А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наследник Каладана

Автор:
Название: Наследник Каладана
Оригинальное название: The Heir of Caladan
Серия: Вселенная Дюны: Каладанская трилогия
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153478-3

Аннотация на книгу «Наследник Каладана»:
Падишах-император Шаддам IV и его злейший враг Якссон Ару кружат друг вокруг друга, как два матерых хищника, но медлят нанести решающий удар.
Герцог Лето Атрейдес затеял опасную двойную игру, задумав разрушить заговор Ару изнутри. Но сообщение императору, которое надлежало передать Гарни Холлику, не доставлено, и монарх убежден, что герцог примкнул к мятежникам.
Леди Джессика, по приказу ордена Бинэ Гессерит, отправляется на планету Элегия, чтобы выполнить там очень неприятную миссию.
Оставшийся на Каладане Пол сталкивается со множеством трудностей и опасностей, ибо нелегко в его юные годы управлять Великим Домом – даже при помощи мудрого и многоопытного Сафира Хавата.
А барон Владимир Харконнен, как обычно, плетет изощренные интриги, надеясь завлечь семью Атрейдесов в хитро и умело разложенную сеть…

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Стихия духа

Автор:
Название: Стихия духа
Серия: Твои тьма и свет
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-199410-5

Аннотация на книгу «Стихия духа»:
ЗАВЕРШАЮЩАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ!
Эрин мечтала стать магом, но родовое проклятье разбило детские иллюзии. Теперь её стихия – смерть, и графиня не научилась ей управлять. Мир завис у края Бездны в ожидании её шагов.
Газарт выбрался из преисподней, чтобы обрести ещё худшую участь в мире живых. Его предали, бросили гнить в тюрьме. Но теперь он не остановится ни перед чем – нет слишком высокой цены за спасение Авелора.
Они бросят выбор самим богам. Ведь страх отступает, когда есть, за что бороться…
Для поклонников игр Baldurs Gate 3, Герои меча и магии и песен группа Мельница и Theodor Bastard. Для читателей Ли Бардуго и ее цикла «Тень и кость», серии книг «Сага о копье».

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Царь! Просто Царь!

Автор:
Название: Царь! Просто Царь!
Серия: Неожиданный шанс
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161961-9

Аннотация на книгу «Царь! Просто Царь!»:
Путь от княжеского детинца в Новгороде до царского престола в Москве династия Рюриковичей одолела почти за семь столетий. Фомичев такие временные рамки для своего бизнес-проекта планировать не мог. Да и, как нормальный человек, не хотел. Поэтому его команда, используя эффект послезнания и технологическое преимущество, сумела втиснуть эти столетия в десяток лет.
Испытывал ли Фомичев, став царем, чувство эйфории? Чувство удовлетворения от того, что не ошибся в подборе команды, от успехов, достигнутых этой командой? Безусловно, да! Но не эйфорию. Жизненный опыт подсказывал ему, что, приняв этот титул, он самозаявился в высшую лигу этого мира. А новичков не любят нигде. И свое право на титул придется подтверждать.
Впрочем, как и везде, и во все времена! Этот титул означал лишь начало нового этапа жизни в этом мире.

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Ночь масок и ножей

Автор:
Название: Ночь масок и ножей
Оригинальное название: Night of Masks and Knives
Серия: Разрушенное королевство
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197877-8

Аннотация на книгу «Ночь масок и ножей»:
Малин искала Кейза, мальчика, которого полюбила в детстве, с тех самых пор, как он пропал на ежегодном маскараде много лет назад. Ради своей цели девушка готова прибегнуть к необычной способности красть воспоминания.
Малин раскрывает темную тайну маскарада? и тогда ее брата похищают. Единственный шанс спасти его – заручиться поддержкой безжалостного Повелителя теней. Но он очень напоминает Малин юношу из прошлого. Однако Кейз больше не тот, кого она знала. Ныне он стал главарем группы беспринципных воров.
Забытые с годами чувства возвращаются. Причина исчезновения Кейза раскрывается, а способности Малин усиливаются. Когда из-за предательства влюбленные оказываются в ловушке иллюзий и магии, девушке предстоит спасти жизнь брата, навсегда отказавшись от юноши, что сумел однажды украсть ее сердце…

Скачать fb2.zip, 2681 Кб Читать книгу онлайн


Дым на солнце

Автор:
Название: Дым на солнце
Оригинальное название: Smoke in the Sun
Серия: Пламя в тумане
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-199419-8

Аннотация на книгу «Дым на солнце»:
Бестселлер The New York Times!
Продолжение романа «Пламя в тумане». Завораживающее азиатское фэнтези о самопожертвовании, чести, любви и семейных ценностях. Как будто «Мулан» встречается с «Игрой престолов».
От автора мировых бестселлеров «Красавица» и «Ярость и рассвет».
Марико Хаттори вернулась в императорский дворец. Она должна узнать правду о том, кто замышлял ее убить и почему хотел взвалить вину на Черный клан. А для этого ей придется заставить своего жениха, принца Райдэна, поверить ей.
Но в этой хитроумной игре Марико не сможет действовать так, как привыкла. Теперь она будет вооружена только умом и хитростью. И пока она будет играть свою роль, ей предстоит найти способ спасти приговоренного к смерти Оками, юношу, укравшего ее сердце.
Смогут ли они снова быть вместе?

«Алхимия, самураи и Рене Ахдие. Разве нужно что-то еще говорить?» – Culturess
«Если вам понравилась диснеевская “Мулан”, то вы полюбите эту книгу». – The Newark Advocate

Об авторе
Рене Ахдие – американо-корейская писательница, наиболее известная своим бестселлером «Ярость и рассвет». Этот роман переведен на 18 языков. Журнал TIME включил его в список «100 лучших фэнтези-книг всех времен и народов».

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Легионы Калара

Автор:
Название: Легионы Калара
Оригинальное название: Cursor's Fury
Другие названия: Фурия Курсора
Серия: Кодекс Алеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-25063-5

Аннотация на книгу «Легионы Калара»:
Жаждущий власти консул Калар поднял мятеж против Первого консула Алеры. Для того чтобы свергнуть Гая Секстуса с престола, Калар заключил союз с канимами, злейшими врагами Алерского государства.
В новом легионе, собранном со всей страны и не имеющем боевого опыта, истории и традиций, служит на скромной должности помощника трибуна под чужим именем юный Тави Кальдерон. Настоящая задача бывшего курсора – быть «глазами и ушами» Первого консула, разоблачать его врагов и срывать их планы. Тави еще не знает, что вскоре ему предстоит возглавить этот легион – последний щит Алеры – и сразиться с шестидесятитысячным войском свирепых и беспощадных канимов.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1814 Кб Читать книгу онлайн


Дочь королевы

Автор:
Название: Дочь королевы
Оригинальное название: Kraliçenin Kızı
Серия: Дворец потерянных душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-193906-9

Аннотация на книгу «Дочь королевы»:
Две враждующие семьи, два воюющих королевства.
Две враждующие семьи, два воюющих королевства.
Тысячелетиями на престол династии Зираков восходил старший наследник. Пока однажды королева не сделала ход, изменивший всю историю: средняя дочь Китана должна стать следующим правителем. Для того чтобы защитить страну, девушка отправляется в соседнее вражеское королевство Сентерию в качестве шпионки. Цель проста: влюбить в себя сына правителя Андре, завоевать доверие и развалить страну изнутри. Однако никто не мог знать, чем все обернется на самом деле. Теперь Китана оказывается в объятиях Винсента – второго сына короля Эстеса и своего супруга. Чтобы сохранить секрет, девушке придется пожертвовать своей душой и оказаться в эпицентре кровавой игры.

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


Танго эсценарида

Автор:
Название: Танго эсценарида
Серия: Танго с демоном
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161810-0

Аннотация на книгу «Танго эсценарида»:
В Римате неспокойно? Спокойствие туда и не приходило. Зато приехал наконец наследный принц. Ему пора принимать корону и садиться на трон. И у всех свои планы на предстоящее торжество.
Наследник планирует короноваться.
Его родственники устроили заговор.
Мединцы мечтают о возвращении демонессы.
Работорговцы ловят добычу, в надежде на хороший улов.
И только три подруги ничего не планируют. Они просто влюблены и собираются замуж. Им кто-то мешает? Ах, мединцы, заговор и работорговцы? Что ж, вы сами напросились. Шаманы и маги шуток не понимают, и останавливаться не собираются. А если уж работорговцы похитили мага, то сами и виноваты. Мединцы-то могут еще исправиться, хотя бы некоторые, а вот работорговцам и заговорщикам такого шанса уже не дадут. Феола собирается выдать замуж подруг и готова ради этого на всё.
Жертвоприношение? Призыв мертвых? Укрощение стихий?
Не заказывали? А все равно так и получится. Потому что влюбленный шаман преград не видит.

Скачать fb2.zip, 2522 Кб Читать книгу онлайн


Дом костей

Автор:
Название: Дом костей
Оригинальное название: Bonesmith
Серия: Заклинательница мертвых
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197647-7

Аннотация на книгу «Дом костей»:
Готовь свой клинок, чтобы победить нежить.
Мертвецы жестоки и непредсказуемы. Магия острова порождает нежить, с которой борется Дом Костей. Для Рен стать валькирией – воином, сражающимся с призраками, – это шанс укрепить свое место в доме и произвести впечатление на отца.
Однако после проваленного испытания девушку ждет изгнание на границу разлома, вокруг которого бродят мертвецы. Но что, если ей представится случай вернуть уважение своей семьи? Когда похищают принца Дома Золота, явившегося в крепость с проверкой, Рен выпадает возможность проявить себя и спасти наследника. Даже если для этого придется пересечь границу в компании Джулиана – заклятого врага Дома Костей. Им предстоит работать вместе, ведь за исчезновением принца кроется реальная опасность – мрачный союз между живыми и мертвыми.

Скачать fb2.zip, 905 Кб Читать книгу онлайн


Сущность северного сияния

Автор:
Название: Сущность северного сияния
Оригинальное название: Royalty witches: La esencia de la aurora
Серия: Королевские ведьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-158554-9

Аннотация на книгу «Сущность северного сияния»:
Лига Короны – соревнование, которое проводится каждые четыре года. Благодаря ему ведьмы и волшебники со всего мира могут попробовать завоевать трон своего королевства. Кибиби, Кат, Эмма и Лилит – четыре ведьмы, которые вынуждены объединиться, чтобы победить в Лиге. К ним присоединяется Шин – колдун из клана непокорных, чья неукротимая магия пугает, но также и завораживает. Героям предстоит преодолеть множество испытаний на долгом пути к осуществлению их желаний и получению заветной короны собственного королевства.
Книга содержит потрясающие цветные сюжетные иллюстрации популярной испанской художницы Лайи Лопес.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 6603 Кб Читать книгу онлайн


На руинах империи

Автор:
Название: На руинах империи
Оригинальное название: The Empire's Ruin
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Пепел Нетесаного трона
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-23774-2

Аннотация на книгу «На руинах империи»:
Прошло пять лет после загадочных событий, описанных в «Хрониках Нетесаного трона». Все говорит о том, что Аннурская империя близится к закату. Опустошительная война и гражданские беспорядки ослабили державную власть. Почти полностью уничтожено элитное воинское подразделение, летавшее на гигантских ястребах, – гордость и слава империи. Закрылись врата, с помощью которых потомки династии Малкенианов могли мгновенно перемещаться в любую точку мира.
Император, желая восстановить численность крылатого воинства, посылает экспедицию на поиски легендарного гнездовья боевых ястребов. Опасный путь ведет через земли, где все живое гибнет или подвергается страшным изменениям. Шансов уцелеть в этом походе крайне мало, как и времени на то, чтобы вернуть державе былую мощь, но действовать надо быстро, ведь на окраине империи пробудился древний могущественный враг… И тут в Рассветный дворец является монах, требующий высочайшей аудиенции. Он уверяет, что ему известен ключ к чудесным вратам. Однако этот хитрый человек слишком дорого продает свое тайное знание…
«На руинах империи» – первая книга новой трилогии-фэнтези Брайана Стейвли «Пепел Нетесаного трона».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2729 Кб Читать книгу онлайн


Чёрный восход

Автор:
Название: Чёрный восход
Серия: Гора духов
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-907124-28-8

Аннотация на книгу «Чёрный восход»:
Когда отец и мать убиты, когда родной дядя решился на предательство, узурпировал власть и пошел вой ной на соседние страны, когда ты сама – пленница в древних гробницах, а весь мир считает тебя мертвой, всё, что остается, – это помнить, кто ты есть на самом деле.
Шамай, наследница трона Великого ханства Алтан-Газар, не просто спасает свою жизнь, она решается на опасное путешествие сквозь весь материк в компании незнакомца Дэмира к легендарному Тау-аша – городу, способному подарить магические силы. Но помогут ли они остановить бесчестную вой ну и вернуть трон?
«Гора духов» – дилогия Леи Рейн – не только приоткроет дверь в удивительную восточную цивилизацию, но и напомнит, как важно жить в мире с самим собой.

Скачать fb2.zip, 2679 Кб Читать книгу онлайн


Фрагментация

Автор:
Название: Фрагментация
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160551-3

Аннотация на книгу «Фрагментация»:
Император убит, а Вечная Империя под ударом. Все сопредельные цивилизации, от Роя Ххзутов до разумных камней из Массива Тс, стремятся урвать лакомый кусок, грабя и захватывая приграничные области попавшего в беду государства.
Империя распалась на отдельные фрагменты. Самые могущественные Великие Доминионы объявили об автономности и отозвали для собственной защиты остатки боевых флотов, бросая слабые и дотационные регионы на милость оккупантов. Кто же станет спасителем государства, ведь день Мишкоатли, когда новый правитель сможет взойти по ступеням трона, подчинить себе силы Экстервита и уничтожить врагов, настанет аж через несколько лет?

Скачать fb2.zip, 1610 Кб Читать книгу онлайн


Одна из них

Автор:
Название: Одна из них
Серия: Флориендейл
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-907124-29-5

Аннотация на книгу «Одна из них»:
Пятнадцать лет назад беженцы с Поверхности захватили Флориендейл и заточили королеву в тюрьму. С тех пор магия начала угасать. На месте руин и пепелища революции возникло новое государство – Соединённая Федерация.
Вероника растёт в заточении с самого рождения. Свобода кажется ей недостижимой. Перед шестнадцатилетием двери клетки неожиданно распахиваются. Но можно ли доверять тому, для кого обещания, преданность и честь – пустой звук?
Двойняшки Мари и Кассандра живут на окраине Федерации и мечтают о будущем после школы, но всё рушится, когда на пороге их дома появляется служба госбезопасности и арестовывает Мари. Кассандра немедленно отправляется на поиски сестры.
Три девушки. Только одна из них сможет разобраться с ошибками прошлого, вернуть магию и спасти Флориендейл. Но которая? Об этом не знает никто, даже она сама.
Произведения автора, Катерины Ромм, отмечены премиями «Новая Фантастика – 2021» и «Кубок Брэдбери – 2021».

Скачать fb2.zip, 1966 Кб Читать книгу онлайн


Королева Летних Сумерек

Автор:
Название: Королева Летних Сумерек
Оригинальное название: The Queen of Summer's Twilight
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-196671-3

Аннотация на книгу «Королева Летних Сумерек»:
Когда на ночной улице в центре Инвернесса незнакомец на черном мотоцикле выручил Джанет Рэйвенскрофт, она и представить не могла, чем это для нее обернется.
Откуда ей было знать, что этот человек является ключом к тайнам, которые наполняют ее жизнь: смешанное происхождение, жестокость отца, отсутствие матери и ощущение, что она никогда не принадлежала самой себе? Он выдернет ее из привычной жизни в современной Шотландии и приведет в царство фэйри. Вот только королева страны Летних Сумерек безумна, и это ставит под угрозу не только жизнь девушки, но и ее душу…
Всемирно известный художник Чарльз Весс сотрудничает с крупнейшими писателями-фантастами, такими как Урсула Ле Гуин, Нил Гейман и Чарльз де Линт, создает культовые иллюстрации и завоевывает множество наград. Теперь он представляет свой первый роман-фэнтези – историю, которая родилась из образа двух людей, мчащихся на мотоцикле по полю, оставляя за собой горящую траву, вдохновленную балладой «Молодой Тэмлейн». Чарльз Весс создал роман о настоящем чуде.
«Этот роман – целительный эликсир с привкусом чуда, так необходимый в наши дни». – Чарльз де Линт
«Прекрасно проработанная современная интерпретация классической баллады, которая придется по душе поклонникам европейской мифологии, ищущим более традиционные истории о фэйри». – Aurealis
«Один из способов вырваться из истории – это совершить нечто неожиданное. И в своем путешествии Джанет узнает, что может произойти с теми, кто отказался играть ожидаемые от них роли. Это очень приятное чтение с характерным стилем и тоном повествования». – ParSec

Скачать fb2.zip, 4056 Кб Читать книгу онлайн