А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Грейуорен

Автор:
Название: Грейуорен
Оригинальное название: Greywaren
Серия: Круг воронов: Сновидец
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-175500-3

Аннотация на книгу «Грейуорен»:
«Это история о братьях Линч. Все они были созданы снами».
НИАЛЛ и МОР сбежали из родной страны, чтобы начать новую жизнь. Но запутались и потеряли себя.
ДИКЛАН вырос ответственным сыном и заботливым братом. Но понял, что не знает, как обеспечить безопасность своей семьи.
РОНАН всегда жил на границе между сном и явью. Но теперь она стерлась, и он провалился в пустоту.
МЭТЬЮ был счастливым ребенком. Светлым и жизнерадостным. Но в нем проснулся бунтарь, потому что теперь все кажется иллюзией.
Эта Вселенная не подходит семье Линч. Семье, обладающей силой создавать и разрушать. Если они не смогут спасти друг друга… мир обречен.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Сорванная маска

Автор:
Название: Сорванная маска
Оригинальное название: The Mask Falling
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-20679-3

Аннотация на книгу «Сорванная маска»:
Темной владычице вновь удалось обмануть смерть. Чудом избежав казни, Пейдж Махоуни приобретает могущественных покровителей из свободного мира, которые стремятся свергнуть Сайен. Она укрывается в Париже – и оказывается меж двух огней: одни готовы на все ради свержения тирании, а другие намерены биться за свою власть до последней капли крови.
Пейдж не желает стать послушной марионеткой. Она проникает в парижский синдикат, где далеко не все рады появлению темной владычицы. Особенно недовольны заправилы «серого рынка», чья торговля ясновидцами оказывается под угрозой. Вместе с бывшим врагом, а ныне соратником Арктуром Мезартимом Пейдж вступает в битву – битву за новых союзников в войне против рефаитов.

Скачать fb2.zip, 2086 Кб Читать книгу онлайн


След черного призрака

Автор:
Название: След черного призрака
Серия: Злата
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171237-2

Аннотация на книгу «След черного призрака»:
Способности экстрасенса – это дар или проклятие? Можно ли с их помощью избавить мир от сгустившегося зла?
К целительнице и ясновидящей Злате обратилась девушка Инга, в чьем огромном особняке стал появляться призрак Черной Марты – предвестницы скорой смерти. Недобрый дух уже забрал одну девушку, а теперь явился следующей жертве… Только Злата с помощью своего дара может спасти девушку и узнать, чего на самом деле хочет Чёрная Марта.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Мистер Невозможность

Автор:
Название: Мистер Невозможность
Оригинальное название: Mister Impossible
Серия: Круг воронов: Сновидец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169087-8

Аннотация на книгу «Мистер Невозможность»:
Что-то происходит с источником силы сновидцев. Он блокируется. Уменьшается. Становится слабее. Если он исчезнет совсем, что же тогда случится со сновидцами и теми, кто от них зависит?
Ронан Линч не намерен бездействовать. Вместе со своим наставником Брайдом он готов сделать все необходимое, чтобы спасти сновидцев… даже если это уведет его слишком далеко.
Джордан Хеннесси знает, что не выживет, если сновидцы потерпят неудачу. Поэтому она отправляется в темный подземный мир, чтобы найти предмет, который может ее поддержать.
Кармен Фарух-Лейн боится сновидцев – именно поэтому она согласилась их выследить. Но чем ближе она подбирается к ним, тем противоречивее становятся ее чувства. Уничтожат ли сновидцы мир… или мир падет сам?

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Похититель костей

Автор:
Название: Похититель костей
Оригинальное название: The Bone Thief
Серия: Заклинатель костей
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164128-3

Аннотация на книгу «Похититель костей»:
Заключительная часть дилогии об удивительном и опасном мире Заклинателей костей!
Саския возвращается в Замок Слоновой Кости, чтобы продолжить обучение магии костей. Однако ее главная цель – помешать Лэтаму получить силу Ясновидения Третьего Порядка. Если она не остановит его, Лэтам сможет влиять на прошлое, настоящее и будущее.
Но судьба продолжает испытывать ее. Ученикам предстоит справиться с подготовленными для них заданиями. И они настолько сложны, словно сам Лэтам придумал их, чтобы истерзать Саскию…
Чем больше испытаний позади, тем сильнее становится жажда мести Саскии. Вместе с друзьями девушка должна отыскать подсказки из прошлого Лэтама, чтобы предугадать его действия и спасти свой мир.
Детальное исследование цены мести и свободы воли в захватывающем романе Брианы Шилдс.
Настоящая дружба, сильная и справедливая героиня, искренняя и трогательная романтическая линия, вопросы свободы, выбора и предопределенности судьбы – обо всем этом чарующее фэнтези «Похититель костей»!
Для поклонников Холли Блэк и Ли Бардуго!

Скачать fb2.zip, 1981 Кб Читать книгу онлайн


Ангелы плачут в июне

Автор:
Название: Ангелы плачут в июне
Серия: Злата
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-163540-4

Аннотация на книгу «Ангелы плачут в июне»:
Видеть настоящее и прошлое, входить в сознание другого, рисковать собой – на кону жизнь маленькой девочки.
Злата – ясновидящая в маленьком провинциальном городе, к которой обращаются с разными проблемами. Она может спасти маленькую девочку Галю, если выяснит настоящую причину смерти ее тети Ларисы, чья душа переродилась в теле ребенка. Но если Злата не справится и не найдет тело умершей женщины, то Гале тоже не жить.
Счет пошел на часы…

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн


Ход королевой

Автор:
Название: Ход королевой
Оригинальное название: The Song Rising
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-20510-9

Аннотация на книгу «Ход королевой»:
Одержав победу в кровавом сражении, Пейдж Махоуни становится темной владычицей Синдиката. Отныне она королева лондонского преступного мира, готовая вести войну против тирании Сайена. Однако заклятые враги не дремлют, а коррумпированный Синдикат отказывается поддержать ее в борьбе.
Ситуация усугубляется с появлением «Экстрасенса» – устройства, призванного стереть ясновидцев с лица земли. Пейдж единственная способна скрыться от его радара. Доведенная до отчаяния, она решает уничтожить дьявольский механизм. Но как это сделать, когда на тебя объявлена охота, за твою голову назначена награда, а самый близкий человек может оказаться предателем?

Скачать fb2.zip, 1380 Кб Читать книгу онлайн


Призови сокола

Автор:
Название: Призови сокола
Оригинальное название: Call Down the Hawk
Серия: Круг воронов: Сновидец
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105415-1

Аннотация на книгу «Призови сокола»:
Долгожданное продолжение культового цикла «Воронята»! Завораживающая, гипнотизирующая история о снах и желаниях, смерти и неумолимой судьбе.
«Сновидцы расхаживают среди нас – и их сны тоже. Те, кто грезит, не могут перестать – они могут лишь по мере сил управлять своими грезами. Те, кого приснили, не в состоянии жить собственной жизнью – они заснут навеки, если сновидец умрет.
А еще есть те, кого влечет к сновидцам. Те, кто хочет их использовать. Поймать. Убить, пока их сны не погубили всех нас».
Ронан Линч – сновидец. Безделушки и катастрофы – вот то, что он выносит из снов.
Джордан Хеннесси – воровка и талантливая художница. Чем ближе она оказывается к таинственной картине, на поиски которой отправилась, тем теснее оказывается с ней связана. Пугающая, необъяснимая связь, и девушка не в состоянии ее разорвать.
Кармен Фарух-Лейн – охотница и… убийца. Она знает, что сны могут сделать с человеком. И знает, на что способны сновидцы. Но это мелочи по сравнению с тем, что готовится обрушиться на этот мир…

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Сезон костей

Автор:
Название: Сезон костей
Оригинальное название: The Bone Season
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-11437-1

Аннотация на книгу «Сезон костей»:
Середина двадцать первого века. Девятнадцатилетняя Пейдж Махоуни, вторгаясь в умы людей, добывает ценные сведения для главарей лондонских банд. Ведь эта девушка – «черный» ясновидец, она же призрачный странник. Уже само существование такого человека – преступление в новом мире, где реальное смешалось с потусторонним, где правят рефаиты – чужаки-поработители, чья свирепость сравнима разве что с их могуществом.
Но однажды жизнь меняется навсегда. Пейдж арестована и доставлена в запретный город, вот уже двести лет хранящий свои тайны. И рефаит, совершенно не похожий на других представителей этой мистической расы, теперь ее господин, ее страж и наставник. И ее естественный враг.
Отныне ее главная цель – вырваться на свободу.

Скачать fb2.zip, 1046 Кб Читать книгу онлайн


Замок на Воробьевых горах

Автор:
Название: Замок на Воробьевых горах
Серия: Марго Ленская и дьякон Андрей Берсенев: Под завесой мистических тайн
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-64489-6

Аннотация на книгу «Замок на Воробьевых горах»:
Страшная автокатастрофа чуть не перечеркнула всю жизнь Марии Варламовой, но молодая женщина выстояла, хотя и осталась инвалидом. После катастрофы у Марии открылся дар – ей являлись видения, которыми она могла управлять, переносясь в другую реальность, в чужую жизнь. И она стала пользоваться им – помогать людям в ситуациях, когда событиям невозможно найти реальное объяснение…
Новая клиентка обратилась к Варламовой с просьбой доказать – самоубийство ее сына Коли, талантливого студента МГУ, было на самом деле убийством. Все уверяли несчастную мать, что она ошибается, и женщина попросила Варламову воспользоваться своими способностями. Мария устроилась в университет вести спецкурс в группе, где учился Коля, и даже поселилась в общежитии, расположенном в знаменитой высотке на Воробьевых горах. Не успела она начать расследование, как ее стали посещать жуткие видения…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Камень ангела

Автор:
Название: Камень ангела
Оригинальное название: The Angel Stone
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-062266-5, 978-5-9725-1543-1

Аннотация на книгу «Камень ангела»:
Студентка Кейт из Манхэттена отправляется на экскурсию в заброшенную средневековую церковь. У девушки возникает ощущение, что она уже бывала здесь раньше, хотя этого и не может быть… А в 1604 году при монастыре воспитывается и обучается Кит, девушка, которая выдает себя за юношу, потому что в те времена образование мог получить только мужчина. Однажды в тот же монастырь попадает Саймон, мальчик из рода ясновидящих цыган, который слышит голоса ангелов, но совершенно не приспособлен к жизни среди людей. Кит берет Саймона под свою опеку.
Судьбы Кейт в настоящем и Кита с Саймоном в прошлом оказываются связаны, благодаря магической власти Камня ангела. Кто-то из троих должен принести страшную жертву. И как эта жертва отразится на их будущем и прошлом?
Завораживающие хитросплетения истории, тайна перемещений во времени, удивительная судьба девушки, живущей сразу в двух эпохах.

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн