А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
Однажды будет ветер

Автор:
Название: Однажды будет ветер
Серия: Виндера
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155265-7

Аннотация на книгу «Однажды будет ветер»:
Двести лет назад на королевство Хайзе было наложено проклятье и души всех его жителей оказались заточены в предметах и домах. Лишь один человек может находиться в человеческом обличье – Виндер. Его задача – найти части магической машины, которая является единственным средством для снятия могущественного заклинания. У Рины осталось совсем немного времени, чтобы расколдовать королевство, но справится ли она с тем, с чем не справились её предшественника за почти что две сотни лет?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Шаг в неизвестность

Автор:
Название: Шаг в неизвестность
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 4
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159655-2

Аннотация на книгу «Шаг в неизвестность»:
Как оказалось, в этом мире мало просто прижиться и казаться своим. Тут еще нужно научиться соблюдать все мыслимые и немыслимые условности, и это невзирая на дела, службу и войну. Вот и приходится Руслану делать все, чтобы окончательно стать своим. И одним из таких условий становится женитьба. Но для человека, который никогда не был женат, это очередной шаг в неизвестность…

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Цитоник

Автор:
Название: Цитоник
Оригинальное название: Cytonic
Серия: Устремлённая в небо
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-25064-2

Аннотация на книгу «Цитоник»:
Жизнь Спенсы в качестве пилота Сил самообороны Непокорных обычной не назовешь. Эта девушка стала одним из лучших бойцов в человеческом анклаве Россыпь и спасла свой народ от истребления креллами – чужими, которые десятилетиями держали людей в плену. Затем она отправилась за несколько световых лет в качестве шпиона под прикрытием, чтобы проникнуть в Верховенство, хищный галактический альянс, стремящийся доминировать над всей разумной жизнью.
Верховенство начало общегалактическую войну, и его главное оружие – делверы, могущественные древние существа, способные в мгновение ока уничтожать целые планетные системы.
Единственный способ разгадать тайну делверов, одну из величайших тайн Вселенной, и получить шанс на победу – проникнуть в «нигде», в пространство, откуда еще мало кому удалось вернуться.

Скачать fb2.zip, 1661 Кб Читать книгу онлайн


Топить в огне бушующем печали. Том 1

Автор:
Название: Топить в огне бушующем печали. Том 1
Оригинальное название: Lie Huo Jiao Chou 1
Серия: Топить в огне бушующем печали
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-91996-476-6

Аннотация на книгу «Топить в огне бушующем печали. Том 1»:
Молодой «пекинский бродяга» Сюань Цзи ничего не хочет от жизни: ему лишь бы погасить долг на кредитке и снять квартиру в столице. Оставшись без заработка, он принимает приглашение своего друга Сяо Чжэна и поступает на службу в Бюро по контролю над аномалиями. Работенка непыльная, тихое место, думает Сюань Цзи, вот только в первый же день его кидают справляться с мощнейшим проклятием, которое угрожает уничтожить Бюро! И что теперь делать? Конечно же, доставать огненный меч и расправлять крылья!

Скачать fb2.zip, 4369 Кб Читать книгу онлайн


Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: The Ship of Ishtar
Год: 1924
ISBN: 978-5-6050127-7-1

Аннотация на книгу «Корабль Иштар (перевод Александра Грузберга)»:
Главный герой романа – археолог Джон Кентон получает древний артефакт, содержащий невероятно подробную модель корабля. С его помощью Кентон попадает в странный мир, вне времени и пространства, на проклятое богами судно, плывущее по вечному морю, где происходит бесконечная битва двух противоположных божеств Иштар и Нергала. Неожиданное появление Кентона накаляет ситуацию, которая была заморожена в течение почти 6000 лет, и он оказывается втянут в целую лавину невероятных испытаний и приключений.

Скачать fb2.zip, 787 Кб Читать книгу онлайн


Дразнилки

Автор:
Название: Дразнилки
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160302-1

Аннотация на книгу «Дразнилки»:
В небольшом курортном городке в начале двухтысячных пропадает старшеклассник. Обычный задиристый пацан: полный жизни, наглый и готовый на многое, чтобы сохранить статус дворового вожака.
Поиски не дают результатов. И лишь время от времени в городке продолжают тихо исчезать люди.
Проходит двадцать лет – и паренек возвращается. Он не повзрослел ни на день… Но изменился. И теперь хочет… отомстить? Или просто вернуть то, чего когда-то лишился?
Пошататься по улицам после наступления темноты…
Подразнить немного старых друзей…
Сыграть в одну веселую игру…
Эта история – про извечное тщетное бегство от ошибок прошлого. Про взросление и подростковую жестокость. И про то, как, случайно дав выход ярости, можно открыть вход чему-то, куда более страшному…

Скачать fb2.zip, 2135 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)

Автор:
Название: Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)
ISBN: 978-5-389-25078-9

Аннотация на книгу «Лабиринт чародея. Вымыслы, грезы и химеры (сборник)»:
На последнем континенте Земли под дряхлым, но все еще деспотичным солнцем процветает некромантия, живыми правит бог смерти, мумии бунтуют против тех, кто их оживил, а отмщение колдуна – ничто в сравнении с возмездием богов. На доисторическом континенте Земли загадочная белая сивилла предрекает катастрофы, а в толще ледников таятся жестокие демоны. В средневековой Франции с кометы приходит чудовище-гурман, античная статуя сбивает монахов с пути истинного, а колдун-женоубийца и мудрая волшебница получают по делам своим. На современной Земле коллекционер странного безвозвратно погружается во времена, что предшествовали первобытным, путешественник сгорает в инопланетном огне, явившемся из глубокой древности, а слишком самокритичному писателю мстят демоны недописанных рассказов…
Кларк Эштон Смит (1893–1961) – один из трех столпов «странной фантастики» 1930-х (вместе с Робертом И. Говардом, создателем Конана, и, конечно, творцом «Мифов Ктулху» Говардом Филлипсом Лавкрафтом, в чьих рассказах вымыслы Смита то и дело гостят), последователь Эдгара Аллана По и Амброза Бирса. Он переплавил фантастику в последнем огне романтической поэзии и дошел до новых пределов подлинного ужаса – так мир узнал, какие бесконечные горизонты способны распахнуть перед нами и фантастика, и хоррор, и Смиту очень многим обязаны и Рэй Брэдбери, и Клайв Баркер, и Стивен Кинг.
В этом сборнике представлены работы 1932–1935 годов, периода бурного расцвета Смита как рассказчика, а также его менее многочисленные позднейшие тексты; большинство рассказов здесь публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1698 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик, птица и гробовщик

Автор:
Название: Мальчик, птица и гробовщик
Оригинальное название: The boy, the bird and the coffin maker
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40721-9

Аннотация на книгу «Мальчик, птица и гробовщик»:
На страницах этой совершенно особенной книги, иллюстрации к которой создала Анушка Аллепуз, читатель обретет новых друзей и узнает, как сделать мир вокруг себя добрее и приветливее.
Альберто живет в небольшом городке Аллора, где из моря вылетают рыбы, а фасады домов переливаются на солнце. Он гробовщик и вдовец и чувствует себя очень одиноким. Однажды в его сад прилетает птица, а за птицей прибегает добросердечный мальчик по имени Тито. Но что общего у старика и маленького мальчика? Разве между ними возможна дружба, силе и искренности которой позавидует любой?

Скачать fb2.zip, 3371 Кб Читать книгу онлайн


Лунный странник

Автор:
Название: Лунный странник
Оригинальное название: Nachtschattenwald – Auf den Spuren des Mondwandlers
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-199831-8

Аннотация на книгу «Лунный странник»:
Днём Лес принадлежит людям, а ночью – чудовищу. Зловещий Лунный странник забирает тех, кто в темноте рискнул выбраться за надёжную ограду посёлка. Финн знает, что это не просто сказки – Лунный странник забрал его сестру.
А ещё Финн знает, что есть ребята, которые постоянно живут в Лесу, совершая набеги на посёлки, и никакой Лунный странник им не помеха.
Это значит, что они знают, как обхитрить чудовище.
И могут помочь найти его логово. И спасти сестру.

Скачать fb2.zip, 1841 Кб Читать книгу онлайн


Игра в королевство

Автор:
Название: Игра в королевство
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-156874-0

Аннотация на книгу «Игра в королевство»:
Вероника учится в 11 классе, и главная ее забота – поскорее съехать от отца и мачехи, рядом с которыми она чувствует себя лишней. Однажды она получает приглашение на почти свидание от популярного одноклассника. Но «свидание» заканчивается в заброшенной психиатрической больнице. С этого дня жизнь Вероники резко изменилась – она увидела нечто страшное и необъяснимое, ее преследуют видения.
В чем причина этих странных событий?
Что произошло в больнице годы назад?
Куда может завести загадочная Игра в Королевство, которую придумали пропавшие дети?

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 3
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153230-7

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 3»:
У СЛАБЕЙШЕГО ОХОТНИКА ТЕПЕРЬ S-РАНГ!
Сон Чину больше не может повышать уровень в низкоуровневых подземельях. Но охотнику Е-ранга не так просто попасть в другие, не вызывая серьезных подозрений.
Пришло время для повторной проверки ранга, и, когда результаты станут известны всем, Сон Чину официально станет десятым охотником S-ранга Южной Кореи!
Для него откроется совершенно новый мир, наполненный могущественными монстрами и элитными охотниками. Но прежде чем с головой окунутся в него, ему нужно сделать нечто важное…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Лабрис: Уровень 2

Автор:
Название: Лабрис: Уровень 2
Серия: Лабрис
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-517-08239-8

Аннотация на книгу «Лабрис: Уровень 2»:
Продолжение романа-бестселлера "Лабрис", победителя конкурса "Новая детская книга 2020", лучшей фантастической книги для подростков 2021 года по версии журнала "Мир Фантастики"
Шестеро молодых людей, обладающих необычными способностями, оказываются запертыми в особняке, и у них есть только пара часов, чтобы открыть дверь в странный мистический лабиринт, иначе их ждет смерть. Правила на стене гласят, что чтобы спастись самим, по ту сторону им нужно будет раскрыть убийство. Только похоже, что убийца – один из них.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Семь бесов в бочке меда

Автор:
Название: Семь бесов в бочке меда
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160717-3

Аннотация на книгу «Семь бесов в бочке меда»:
Поддавшись на уговоры таинственного попутчика, трое друзей – Антон, Ирина и Липа – приезжают в развлекательный центр «Колесо фортуны». Заведение выглядит как старинный замок, в котором проходит квест в средневековых декорациях. Когда намертво блокируется входная дверь первой локации, а организаторы перестают отзываться, у друзей остается только один путь – следовать подсказкам на странных картах и проходить испытания, объединяя усилия с другими застрявшими игроками. Вот только каждый следующий этап становится опаснее, картинки на картах мистическим образом меняются, а в квест-комнатах бродят жуткие твари. Кажется, на кону стоит не победа в игре, а жизни игроков. Что вообще за чертовщина творится в этом проклятом замке?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1164 Кб Читать книгу онлайн


Костяной (сборник)

Автор:
Название: Костяной (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160783-8

Аннотация на книгу «Костяной (сборник)»:
Колдовство всегда имеет свою цену. Благие у тебя цели или худые, даром не обойдется.
Ищешь ли ты способ допросить мертвую изуверку, открыть загадочный холодный ларец, выяснить, кто делает таблетки из людей, призвать к ответу ведьму с собачьим языком?
Придется рассчитаться за это, где бы ты ни был.
В чаще на костях, где павшие в давней битве не могут улежать в земле, на болотах, где плотоядные цветы служат орудиями казни; за краем карты, где написано «сие – тварям», на пепелище алхимической фабрики, под расколотой, грозовой, плесневелой луной.
Стоило оно того? Узнаешь, когда расплатишься.

Скачать fb2.zip, 2160 Кб Читать книгу онлайн


Чинители

Автор:
Название: Чинители
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197538-8

Аннотация на книгу «Чинители»:
Двое братьев вместе со своими самыми необычными на свете бабушкой и дедушкой отправляются на Изнанку Петербурга, чтобы спасти маму. Оказывается, что бабушка и дедушка присматривают за Изнанкой, миром, где существуют фантастические существа, например Великан, Большая Золотая Рыба, Чинители швов, соединяющих наш мир и изнаночный.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн