А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Долг

Автор:
Название: Долг
Серия: LitRPG: Играть, чтобы жить
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68635-3

Аннотация на книгу «Долг»:
Новая реальность обретает глубину и краски. Мир познает рождение, мир познает смерть. Пуповина, соединяющая Землю и Друмир, истончается, и даже Неназываемый не в силах предотвратить неизбежный катаклизм!
Разве мог Глеб пройти мимо простой русской девчонки, чудом сбежавшей из китайского рабства и с тихим отчаяньем умоляющей помочь первого встреченного ею человека, говорящего на родном языке?
И вот уже скручивается тугая пружина противостояния, невиданные ранее тысячные армии сходятся посреди Фронтира, пережигая килотонны маны, спекая песок в стекло и прорубая неуязвимые мифриловые доспехи. Яростное русское «Ура!» заглушает китайское «Ваньсуй!», и боги содрогаются от человеческой жестокости.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь волшебника

Автор:
Название: Путь волшебника
Серия: Антология
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-04576-7

Аннотация на книгу «Путь волшебника»:
Всемогущество… Мы лишь мечтаем о нем, но есть и те, кто обладает им. Это ведьмы, кудесники, некроманты, чернокнижники, заклинатели. Их глаза видят сквозь туман земного бытия, их ладони лежат на рычагах управления вселенной. Маг разглядит будущее в хрустальном шаре, приручит фантастического зверя и превратит свинец в золото… или вас — в лягушку, если вздумаете его рассердить.
Вступите же в мир, где нет ничего невозможного, где воображаемое с легкостью становится реальным. Пройдите дорогами чародеев — и вы поймете, что значит быть по-настоящему всемогущим!
Никогда еще магия не была такой волнующей и увлекательной. Прославленный составитель антологий Джон Джозеф Адамс собрал для вас тридцать два завораживающих чуда от самых талантливых волшебников фантастики и фэнтези.

Скачать fb2.zip, 733 Кб Читать книгу онлайн


Вирусы не отстирываются

Автор:
Название: Вирусы не отстирываются
Серия: Гуслярские истории
ISBN: 5-7632-0974-5, 5-93557-026-2

Аннотация на книгу «Вирусы не отстирываются»:
Город Великий Гусляр нанесен на карту страны Фантастика около тридцати лет назад. За эти годы с его обитателями произошло невероятное множество веселых и грустных, странных и вполне невозможных событий. Неоднократные посещения города инопланетянами (по числу контактов на душу населения Великий Гусляр прочно занимает первое место в мире), гениальные изобретения профессора Минца, а то и обыкновенное волшебство — что только не будоражило жизнь города и воображение читателей!.. В сборник «Вирусы не отстирываются» — автор включил два десятка самых смешных историй из хроники города.

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пылающий Север

Автор:
Название: Пылающий Север
Серия: Чужак (Коваль)
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00118-5

Аннотация на книгу «Пылающий Север»:
Прошло уже много лет с тех пор, как Сергей выбрал Империю своей новой родиной. Давным-давно уже гладиатор превратился в офицера, а офицер — в знатного лорда, полновластного хозяина огромной имперской провинции. Жизнь Сергея вошла в приятную колею: он богат, влиятелен, уважаем, у него прекрасная семья и буквально всё, чего только может желать человек.
И почему только судьбе неймётся именно тогда, когда больше всего мечтаешь о покое и об отсутствии каких-либо изменений?
Увы, его величество избрал не самое лучшее время, чтоб осмотреть север Империи и в своё удовольствие поохотиться здесь. Но откуда было знать и государю, и Сергею, распахнувшему перед ним объятия своего гостеприимства, что именно сейчас захватчики из чужого мира решат отхватить кусок Империи, чтоб присоединить его к собственным владениям? И врата они откроют именно здесь, возле лучших охотничьих угодий?
И что правильнее — спасать государя или свои земли, своих людей, свою семью? Поди угадай.

Скачать fb2.zip, 399 Кб Читать книгу онлайн


Энерган-22

Автор:
Название: Энерган-22
Оригинальное название: Енерган-22: Роман за едно фантаст. приключение
Год: 1981

Аннотация на книгу «Энерган-22»:
Центральный персонаж романа “Энерган-22” – супермиллиардер, властелин нефтяной империи, некоронованный король вымышленной страны Веспуччии.

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Мир героев

Автор:
Название: Мир героев
Серия: Звездный взвод
Номер книги в серии: 18
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-046507-1, 978-5-93698-457-0

Аннотация на книгу «Мир героев»:
«Мир героев» — это весь цикл «Звездный взвод», сжатый в одну книгу, кратко рассказывающий о событиях, подробно описанных в предыдущих книгах.

Скачать fb2.zip, 329 Кб Читать книгу онлайн


Белка в колесе

Автор:
Название: Белка в колесе
Серия: Белка в колесе
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-030916-3, 5-9578-2110-1, 985-13-4520-2

Аннотация на книгу «Белка в колесе»:
Межмирье, открывающее путь во множество миров — высокотехнологических и средневековых, магических и почти «земных»…

В него можно не только войти, но и пронести с собой груз — или провести людей.

Идеальный способ нажить состояние для Юрия, «парня без комплексов», в совершенстве владеющего боевыми искусствами и невысоко ценящего и свою, и чужую жизнь!

Однако один из миров, в которой попадает Юрий, действительно опасен.

Потому что уничтожившая его обитателей и подготовившая его к колонизации раса агрессоров-пришельцев тоже умеет пользоваться «Коридором», и следующий в ее списке — НАШ мир!

Необходимо действовать — и как можно быстрее!

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


Красный Барон

Автор:
Название: Красный Барон
Серия: Пират
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00098-0

Аннотация на книгу «Красный Барон»:
На дворе — самое начало восемнадцатого века, война за Испанское наследство, и наш современник, Андрей Громов, ведет своих верных друзей в бой!
Отдыхая в небольшом городке на побережье Испании, Громов никак не мог предположить, чем обернется для него случайная встреча с экипажем красивого парусника под названием «Красный Барон». Спасая любимую девушку, Андрей оказался в прошлом, где не только выжил, но и многого достиг, кроме могущественных врагов и завистников, обрел новых друзей… и любовь. Барселона, Флорида, Южная Каролина… и всюду — грохот корабельных орудий, наполненные ветром паруса, звон клинков. А еще — интриги, предательство, подлость — и вера в друзей, и в любовь.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн


План Арагорна. Хранители народов

Автор:
Название: План Арагорна. Хранители народов
Серия: План Арагорна
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1632-5

Аннотация на книгу «План Арагорна. Хранители народов»:
Кто сказал, что Арагорн это выдумка? Должен вам сказать, эта «выдумка» реально живет и изменяет мир. Это вам только кажется, что все в порядке. На самом деле до вас просто не дошли руки.
Те, до кого уже добрались, оказываются совсем в другом мире. И не обязательно в человеческом виде. Истинных людей не так уж и много.
И я не буду подсказывать вам, кого оказалось больше. Сами догадаетесь.
Итак. Все было нормально, развивались по плану Арагорна, но Сильване не давали покоя драконы…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


В спящем режиме

Автор:
Название: В спящем режиме
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081102-1

Аннотация на книгу «В спящем режиме»:
Следы, оставленные вторжением неземной природы, превратились в суровую реальность для этого мира. И одна из таких отметин, названных Зонами Посещения, возникла на территории… СССР. Спустя несколько десятилетий после своего возникновения, в России эта Зона, доставшаяся по наследству от Союза, по-прежнему остается невероятным и опасным феноменом. Прискорбным фактом, от которого никуда не деться, неразрешимой проблемой, от которой не избавиться. И неотъемлемой частью российского плацдарма иной реальности являются люди, которых когда-то, в советский период, называли «бредунами», а теперь, как и повсюду, зовут сталкерами. Как ни пытались власти «держать и не пускать» в Зону, они всегда были и есть. Смельчаки, которым однажды захотелось воспользоваться уникальным шансом, имеющимся у каждого обитателя этого мира – лицом к лицу встретиться с загадочной необъяснимостью, явившейся на Землю из космоса…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Резиденция феи

Автор:
Название: Резиденция феи
Серия: Дом на перекрестке
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1620-2

Аннотация на книгу «Резиденция феи»:
Жизнь домохозяйки скучна и неинтересна. Возможно. Если только ваш дом не стоит на перекрестке миров. Дом тогда уже и не дом, а замок. А коли пожаловали в гости правители двух миров — то можно переименовать замок в «Резиденцию феи», и все дела. А что? Хозяйка дома — фея, резиденция — имеется. А то, что место странное да домочадцы родом из четырех миров, — так это мелочи. Главное, что жизнь кипит, скучать некогда и приключения сами находят Вику, заставляя учиться управлять своими способностями.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Иномерники

Автор:
Название: Иномерники
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67786-3

Аннотация на книгу «Иномерники»:
Далекое будущее…
Несмотря на колоссальный рывок в технологическом развитии, человечество все еще приковано к Солнечной системе. Даже овладение антигравитацией не дало людям ключа к Галактике. Ученые и инженеры вынуждены искать альтернативные варианты. Один из них – проникновение в иные пространственные измерения. Для этого была создана специальная машина параскаф. Но машина ничто без экипажа, а управлять параскафом может далеко не каждый. Выбор создателей межпространственного аппарата пал на испытателей антигравов, людей, обладающих особым умением входить в пси-резонанс с сознанием друг друга. Отныне они – иномерники. И только от них зависит, быть ли человеку властелином миров…

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Вирус тьмы

Автор:
Название: Вирус тьмы
Другие названия: Тень Люциферова крыла
Серия: Посланник
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-7848-0038-8

Аннотация на книгу «Вирус тьмы»:
Герой романа Никита Сухов становится случайным свидетелем ликвидации на Земле Посланника Светлых Сил. Чудом оставшись в живых, он понимает, что навсегда попал под прицел убийц — неземлян и может в любой момент погибнуть. Ему остается только принять вызов и пройти в качестве нового Посланника страшный Путь Меча в Веере Миров.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Глаз тигра

Автор:
Название: Глаз тигра
Год: 1993
ISBN: 5-88590-067-1

Аннотация на книгу «Глаз тигра»:
Три «крутых» разножанровых фантастических романа, впервые издающихся на русском языке.
В первом из них приключенческом супербоевике Уилбура Смита события разворачиваются с такой головокружительной быстротой, что просто не позволяют читателю расслабиться. Группа авантюристов и искателей приключений предпринимает отчаянные, полные смертельных опасностей попытки связанные с подъемом со дна океана сокровищ, покоящихся там среди обломков кораблей, много веков назад потопленных пиратами. И, как правило, это не остается в тайне от банды, которая также охотится за этими сокровищами…
Роман Э.Рехтера «Бессмертные карлики» включен нами в сборник для жанрового разнообразия, как образец остросюжетной приключенческой фантастики 20-х годов. В нем рассказывается о многодневных скитаниях экспедиции в дебрях Южной Амазонки. Пережив много смертельных опасностей, люди в конце концов сталкиваются с потомками исчезнувшей цивилизации — странными живыми существами, остановившимися на пороге тайны бессмертия… Роман предлагается читателю без каких-либо изменений в том виде, в каком он был выпущен в 1926 году Петроградским издательством «Кубуч».
И завершает наш сборник остросюжетный фантастический боевик «Умри, чтобы не погибнуть», который переносит нас на много веков вперед в будущее. На Землю возвращается межпланетный космический корабль, стартовавший с нее 3000 лет назад с исследовательской целью. Из всего многочисленного экипажа в живых остаются только девушка и юноша. Они являются прямыми потомками Землян, некогда отправившихся в опасное космическое путешествие. В процессе многовекового полета они не только не деградировали, но и развили у себя феноменальные телепатические способности. Земля враждебной тишиной встречает не прошенных гостей. Вместо городов на ней возвышаются загадочные черные башни…

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Смертельная битва

Автор:
Название: Смертельная битва
Оригинальное название: Mortal Kombat
Серия: Смертельная битва
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-87849-062-5, 5-57297-059-6

Аннотация на книгу «Смертельная битва»:
Наша Земля находится в опасности. Император Внешнего мира Шао Кан стремится захватить и поработить нас. Для этого, согласно правилам, его бойцам необходимо победить защитников Земли в десяти турнирах под названием «Смертельная битва». 9 побед уже одержано, пришло время решающего сражения. Смогут ли избранные воины Земли Соня Блейд, Джонни Кейдж и Лю Кан одолеть чемпионов императора?

Скачать fb2.zip, 181 Кб Читать книгу онлайн