А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Западные земли

Автор:
Название: Западные земли
Оригинальное название: The Western Lands
Серия: Города красной ночи
Номер книги в серии: 3
Год: 1987
ISBN: 5-17-029548-0, 5-93827-029-4, 985-13-4679-9

Аннотация на книгу «Западные земли»:
«Западные Земли» представляют собой последнюю авторскую попытку восторжествовать над временем. Альтер-эго писателя, Уильям Сьюард Холл, «намеревается отписаться от смерти». Как и в других книгах трилогии, ключ к выходу — фантазия, однако она, как находит её Холл, неспособна преобразить или объяснить смерть. При помощи воображения и слов Холл хочет найти свой рай, но чтобы найти его одного писательства мало.

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Пространство мёртвых дорог

Автор:
Название: Пространство мёртвых дорог
Оригинальное название: The Place of Dead Roads
Серия: Города красной ночи
Номер книги в серии: 2
Год: 1983
ISBN: 5-17-028998-7, 5-93827-042-1

Аннотация на книгу «Пространство мёртвых дорог»:
Во втором романе трилогии действие переносится из Города Красной Ночи и Латинской Америки времён испанской колонизации в США эпохи Дикого Запада и Северную Африку. Ким Карсонс (очередное альтер-эго писателя) создает «Семейство Джонсонов» — тайную анархическую организацию, защищающую территорию человеческой свободы от посягательств государственной тирании, за фасадом которой смутно проступают контуры подлинных хозяев этого мира — тех, кто в преданиях и мифах человечества именуется богами или Богом. В «Пространстве Мертвых Дорог» Берроуз с провидением обрисовывает новые эволюционные вызовы, которые становятся очевидными лишь через четверть века после написания романа — клонирование, биотехнологию и тотальный киберконтроль.

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн


Города красной ночи

Автор:
Название: Города красной ночи
Оригинальное название: Cities of the Red Night
Серия: Города красной ночи
Номер книги в серии: 1
Год: 1981
ISBN: 5-17-027011-9, 5-271-10457-5, 5-93827-019-7

Аннотация на книгу «Города красной ночи»:
Роман Уильяма Берроуза «Города Красной Ночи» – первая часть трилогии, увенчавшей собой литературное творчество великого американского писателя. Уникальное произведение, совместившее в себе приемы научной фантастики, философской прозы и авантюрного романа «Города Красной Ночи» оказали и продолжают оказывать огромное влияние на мировое искусство.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


За самой далекой звездой

Автор:
Название: За самой далекой звездой
Оригинальное название: Beyond the Farthest Star; Adventure On Poloda
Другие названия: К самой далёкой звезде; Приключения на Полоде
Год: 1941
ISBN: 5-7985-0036-5

Аннотация на книгу «За самой далекой звездой»:
— цикл «За самой далекой звездой» в одном файле!

1.За самой далекой звездой
2.Тангор возвращается

На Земле он был летчиком и погиб в самом начале второй мировой войны, но чудесным образом материализовался в человеческом теле на далекой планете Полод, где уже вторую сотню лет идет война. Война между Унисом и Капаром на полное истощение и уничтожение и конца ей не видно. Ему дали новое имя Тагор и он снова стал летчиком…

Скачать fb2.zip, 119 Кб Читать книгу онлайн


Лунный цикл

Автор:
Название: Лунный цикл
Год: 1922
ISBN: 5-88590-602-5

Аннотация на книгу «Лунный цикл»:
Трилогия в одном файле!

1.Лунная девушка
2.Люди с Луны
3.Красный ястреб

Эта удивительная история произошла в 22 столетии, когда земляне смогли построить и направить первый космический корабль на Марс для установления контакта с марсианами. Однако один из членов экипажа сломал все приборы, и корабль совершил вынужденную посадку на Луне. И когда уже казалось, что будущее неминуемо трагично люди обнаружили, что здесь возможна жизнь…

Скачать fb2.zip, 290 Кб Читать книгу онлайн


И жили они долго и счастливо...

Автор:
Название: И жили они долго и счастливо...

Аннотация на книгу «И жили они долго и счастливо...»:
В книжку вошли рассказы про Шамана, ваятеля Джерка, а также несколько других — в том числе пара довольно старых, которые, возможно, читали еще не все. Среди них один из моих любимых рассказов, в честь которого и назван сборник.

(С)Алексей Березин

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


В звездные миры

Автор:
Название: В звездные миры
Оригинальное название: В зоряні світи
Год: 1956

Аннотация на книгу «В звездные миры »:
Повесть Василия Бережного «В звездные миры» написана в классическом для фантастики 30-50-х годов ключе. Сюжет, основанный на идеях Циолковского, о полете советской ракеты на Луну не отличается новизной. Стиль повести очень похож на стиль А. Беляева, когда по названиям небольших глав можно догадаться, о чем идет речь в произведении.

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн


Клуб путешественников-фантазёров

Автор:
Название: Клуб путешественников-фантазёров
Серия: Секретные Дневники Улисса Мура
Номер книги в серии: 12
ISBN: 978-5-386-05844-9

Аннотация на книгу «Клуб путешественников-фантазёров»:
В Килморской бухте начинается самый долгий день. Пока дождь застилает всё вокруг плотной серой пеленой, спокойствие в гавани нарушают гром и внезапные огненные вспышки. Но это не гроза и не молнии – это непрекращающиеся залпы восьми пушек «Мэри Грей», легендарного судна капитана Спенсера.

Пират сводит счёты с близнецами Джейсоном и Джулией Кавенант. Ребятам пришлось сразиться с самым страшным врагом без помощи Улисса Мура, которому до сих пор не удавалось одолеть его…

Скачать fb2.zip, 2523 Кб Читать книгу онлайн


В жерле вулкана

Автор:
Название: В жерле вулкана
Серия: Секретные Дневники Улисса Мура
Номер книги в серии: 11
ISBN: 978-5-386-05403-8

Аннотация на книгу «В жерле вулкана»:
В океане Времени есть затерянный остров – дикий, негостеприимный, и убежать откуда невозможно. Улисс Мур ни за что не хотел бы возвратиться туда, но у него нет выбора, потому что именно там находится ключ, с помощью которого можно отыскать Пенелопу.
Улисс Мур ещё не знает, что уже разворачивается целая цепь событий и, желая отомстить ему, возвращается из прошлого самый опасный его враг.
Настал момент, когда путешественникам-фантазёрам придётся выдержать решительное испытание…

Скачать fb2.zip, 3077 Кб Читать книгу онлайн


Бегущие по мирам

Автор:
Название: Бегущие по мирам
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1453-6

Аннотация на книгу «Бегущие по мирам»:
В те черные дни, когда Таресса, спасаясь от подлой интриги повелителя, стремительно бежала в чужой мир, бросив и налаженный быт, и друзей, ей чрезвычайно повезло. Совершенно случайно рядом оказался преданный, надежный и беззаветно влюбленный Найкарт. Без его крепких рук и воинской выучки беглянке во много раз тяжелее было бы выживать в руинах заброшенного форта. Вот только все усилия воина, умело воспользовавшегося случаем, чтоб завоевать любовь бывшей невесты, приводят к противоположному результату. Все чаще ей снится маг, которому, как выяснилось, давно принадлежит ее сердце. Но удастся ли им когда-нибудь встретиться?! Ведь Таресса твердо уверена, что в ковене считают ее убийцей и собираются выдать повелителю.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Девушка для дракона

Автор:
Название: Девушка для дракона
Серия: Азартные игры волшебников
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1485-7

Аннотация на книгу «Девушка для дракона»:
Всем известно, что драконы-оборотни – большие любители артефактов и женщин. Но не зря говорят в народе: бойтесь своих желаний! А то получите, как Арэт, артефакт и девушку в комплекте. А ведь ему на шею еще и изобретательница этих самых артефактов с кучей мертвых родственников свалилась. И конкурент из соплеменников на огонек пожаловал… Как тут между природной тягой к сокровищам и внезапно возникшей симпатией выбрать? С одной стороны, сбежавший «артефакт» весьма недурен… вернее, недурна собой, с другой – и изобретательница хороша. А еще умна и талантлива, что очень кстати. Вот и ломает голову бедолага: броситься в погоню за одной или остаться охранять вторую? Впрочем, истинный дракон всегда может совместить полезное с приятным!

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Бальтазар. Специалист по магической безопасности

Автор:
Название: Бальтазар. Специалист по магической безопасности
Другие названия: Бальтазар. Специалист по безопасности
Серия: Бальтазар
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1451-2

Аннотация на книгу «Бальтазар. Специалист по магической безопасности»:
Давайте знакомиться. Меня зовут Бальтазар, мне две тысячи двадцать восемь лет, я специалист по вопросам безопасности. Живу на космической станции «Черная радуга». Вместе со мной живет демонесса по имени Александра, которая когда-то была придворной колдуньей у самого Македонского. А еще я – маг. Ну, точнее, ученик мага, потому как свое обучение у наставника я не закончил по причине смерти последнего. Или исчезновения. Или чего еще (можете поискать в Сети про Мерлина, там про него много чего написано). До недавнего времени я весьма неплохо жил, продавал небольшие артефакты под видом плодов новейших разработок, пока однажды не получил крупный заказ, перевернувший все с ног на голову и пошатнувший все мои надежды на спокойную жизнь.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


В моей смерти прошу винить…

Автор:
Название: В моей смерти прошу винить…
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64356-1

Аннотация на книгу «В моей смерти прошу винить…»:
Офисный работник Максим устанавливает у себя дома спутниковую антенну, после чего его телевизор начинает принимать новый канал «Террор ТВ». По этому каналу в режиме реального времени показывают, как террористы расправляются с заложниками. Максим с ужасом узнает в заложниках… своих коллег по работе. Очень скоро Максим сам становится участником этого кровавого телевизионного шоу…

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слотеры. Бог плоти

Автор:
Название: Слотеры. Бог плоти
Серия: Малиганы и Слотеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1435-2

Аннотация на книгу «Слотеры. Бог плоти»:
Древний город Ур, известный также как Блистательный и Проклятый, пережил многое – видел взлеты и падения, крушение великих династий и восхождение новых. Он трижды восставал из пепла после бунтов нечисти, становясь еще более могучим и богатым. В былые времена по его улицам ступали ноги легендарных героев – Тора Бесоборца и Хормака-варвара.
Но сегодня городу нужен герой по прозвищу Ублюдок. Ибо только Сету из клана Слотеров под силу остановить пришествие бога плоти!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Слава. Звёздный волк

Автор:
Название: Слава. Звёздный волк
Серия: Слава
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1438-3

Аннотация на книгу «Слава. Звёздный волк»:
Приключения бывшего школьного учителя из России в далёком Космосе продолжаются! Да ещё какие приключения! Обычному человеку их хватило бы на тысячу жизней. Вячеслава ждут просторы Вселенной, Земля, которую нужно прикрыть от врагов, Луна с её скрытыми сокровищами древних цивилизаций. На извилистом, полном невероятных событий пути его ждут радость, горе и любовь. Всё будет. И всё он преодолеет. Потому что он – Слава, Звёздный Волк!

Скачать fb2.zip, 1782 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига