А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Призрачная страна

Автор:
Название: Призрачная страна
Оригинальное название: Shadowland
Серия: Бессмертные
Номер книги в серии: 3
Год: 2010

Аннотация на книгу «Призрачная страна»:
Эвор и Деймен прожили сотни лет, сражаясь за свою любовь. И вот, когда долгожданное счастье так близко, на Деймена накладывают проклятье... Одно единственное прикосновение или невесомое касание губ - настанет мгновенная смерть: Деймен окажется в Призрачной стране, в стране погибших душ. Эвер отчаянно пытается найти противоядие, разрушить магию и спасти любимого. А помощь приходит с неожиданной стороны... от прошедшей вековой любви.

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн


Волшебная луна

Автор:
Название: Волшебная луна
Оригинальное название: Blue Moon
Серия: Бессмертные
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Волшебная луна»:
Став бессмертной, Эвер увлеченно осваивает новые сверхъ­естественные возможности. Благодаря им девушка узнает, что приближается волшебное полнолуние — единственная возмож­ность вернуться в прошлое и предотвратить аварию, в которой погибла вся ее семья.
Способности Эвер быстро усиливаются, а вот ее возлюблен­ный Деймен теряет свою волшебную силу. Эвер оказывается пе­ред выбором — обратить время вспять и спасти семью или остать­ся в настоящем и спасти Деймена, который слабеет на глазах.

Скачать fb2.zip, 213 Кб Читать книгу онлайн


Вечность

Автор:
Название: Вечность
Оригинальное название: Evermore
Серия: Бессмертные
Номер книги в серии: 1
Год: 2009

Аннотация на книгу «Вечность»:
Старшеклассница Эвер Блум потеряла всю семью в аварии. Сама она чудом уцелела. Выжив после автокатастрофы, Эвер обрела способность видеть ауры людей, слышать их мысли, читать их прошлое. Но когда в школе появляется неотразимый красавец Деймон, Эвер не может заглянуть ему в душу, она не видит цвет его ауры и не слышит, о чем он думает. \r\nТак кто же он?

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Бессонница

Автор:
Название: Бессонница
Оригинальное название: Insomnia
Год: 1994
ISBN: 978-5-17-064284-7, 978-5-271-28748-0, 978-985-16-8541-3

Аннотация на книгу «Бессонница»:
Бессонница рано или поздно проходит – так подсказывает житейский опыт. Но что делать, если она растягивается на многие месяцы? Если бессонные ночи наполнены кровавыми видениями, которые подозрительно напоминают реальность? Ральф Робертс не знает ответов на эти вопросы; наверняка ему известно лишь одно – еще немного, и он сойдет с ума…

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Безнадега

Автор:
Название: Безнадега
Оригинальное название: Desperation
Другие названия: Отчаяние
Серия: Тэк
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-089025-5

Аннотация на книгу «Безнадега»:
Добро пожаловать в Безнадегу!
В городок, где безраздельно правят силы Зла и оживают самые невероятные человеческие страхи…
В городок, где уличное движение регулирует маньяк – убийца…
В городок, где на дорожном указателе распята убитая кошка…
В тихий городок, где смерть подстерегает на каждом шагу…

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ярость

Автор:
Название: Ярость
Оригинальное название: Rage
Год: 1977

Аннотация на книгу «Ярость»:
И было так: в обычном маленьком городке жил обычный мальчик, не слишком прилежно учившийся в обычной средне школе. И была смертная провинциальная тоска, порождавшая жажду сделать хоть что-нибудь - не важно что - взорвать привычную жизнь, убить или умереть. Однажды - никто не знает почему - мальчик взял с собой в школу оружие, и полилась кровь. Новые и новые обитатели городка падали жертвами ярости…

Скачать fb2.zip, 279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Кэрри

Автор:
Название: Кэрри
Оригинальное название: Carrie
Год: 1974

Аннотация на книгу «Кэрри»:
Маленький провинциальный городок в Новой Англии в одночасье становится "мертвым городом". На улицах лежат трупы, над домами бушует смертоносное пламя. И весь этот кошмар огненного Апокалипсиса - дело рук одного человека, девушки Кэрри, жалкой, запуганнойдочери чудаковатой вдовы. Долгие годы дремал в Кэрри талант телекинеза, чтобы однажды проснуться. И тогда в городок пришла смерть...

Скачать fb2.zip, 172 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)


Задание Империи

Автор:
Название: Задание Империи
Серия: Дети Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1358-4

Аннотация на книгу «Задание Империи»:
Продолжение романа «Дети Империи». На этот раз 1938 год, но снова не наш, а в мире, где большевики потерпели поражение. В России у власти соборная партия, в США — диктатор Хью Лонг, в Германии фюрер готовится завоевывать мир.
Виктор Еремин, инженер из современной России, становится проходной пешкой в игре великих держав за передел мира, не подозревая, что его попадание сюда подстроено спецслужбами из «альтернативного СССР» 1958 года и он сам — часть операции по изменению другой реальности…

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дети Империи

Автор:
Название: Дети Империи
Серия: Дети Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1338-6

Аннотация на книгу «Дети Империи»:
Простой инженер — без ноутбука, не служивший в спецназе ГРУ и даже без магических способностей — попадает в параллельное прошлое, где не было Великой Отечественной, у власти в СССР оказывается Берия, Гитлер жив и грозит ядерным оружием. И можно было бы, подобно другим попаданцам, заводить романы с прелестными дамами, петь под гитару песни из будущего и давать советы местным конструкторам, но… мир надо спасать, пока на родной город не упала атомная бомба. А заодно и поразмыслить, может ли простой человек изменить свой мир к лучшему.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Время туманов

Автор:
Название: Время туманов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-41890-7

Аннотация на книгу «Время туманов»:
Удачливых сталкеров мало. Счастливых — еще меньше. Бывших — просто нет…
Но многие из тех, кто уходил в запретные земли за новой жизнью, мечтой, за избавлением от прошлого, возвращались оттуда с выжженной дотла душой и вечным страхом во взгляде. Опустившиеся, сломленные люди, не выдержавшие испытания Зоной. Сталкеры называют их «перегоревшими», и судьба этих бывших бродяг незавидна. Теперь их ждет только смерть или тусклое, серое существование без надежды вернуться к прошлой жизни. Семен Шелихов — один из таких сталкеров, бежавших от Зоны. Водка, случайные заработки, сырая комната подмосковной коммуналки, беспросветное будущее и постоянный, изматывающий страх от того, что Зона уже совсем рядом, и больше некуда бежать. А тут еще и арест, и странный интерес со стороны сотрудников какого-то секретного Центра, и прошлое, которое так хочется забыть, снова напоминает о себе. Существование Семена становится настолько невыносимым, что он решается на смелый, но безрассудный шаг…

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дочь охотника на демонов

Автор:
Название: Дочь охотника на демонов
Оригинальное название: Forsaken
Другие названия: The Demon Trapper's Daughter
Серия: Ловцы демонов
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-38535-3, 978-5-4215-3207-1

Аннотация на книгу «Дочь охотника на демонов»:
Мир охвачен экономическим кризисом, города разрушаются, люди остаются без работы, некроманты оживляют мертвецов, и повсюду снуют демоны. Дело близится к решающей схватке между добром и злом. Райли Блэкторн семнадцать лет, она живет в Атланте, ходит в вечернюю школу и готовится пойти по стопам своего отца и стать ловцом демонов. Ее жизнь весьма непроста. Но все становится еще сложнее, когда в неравной схватке с демоном ее отец, Пол Блэкторн, погибает, а сама Райли понимает, что демоны охотятся именно за ней.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Небесный ключ

Автор:
Название: Небесный ключ
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61738-8

Аннотация на книгу «Небесный ключ»:
Планета Меон полностью подчинена системе абсолютного Контроля. Разумеется, ради безопасности обитателей планеты. Но никакая система не работает без сбоев. И далеко не все можно запланировать. Например, то, что ради свободы человек готов отказаться от бессмертия и даже - безопасности. Юный меонец по имени Кейн не испугался таинственных сил, управляющих его судьбой. Побратавшись с древним кинжалом, он бросил вызов самому Бхалу, Владыке Высокой Страны. А такая дерзость не прощается...

Книгу подготовили: drew104

Скачать fb2.zip, 447 Кб Читать книгу онлайн


Погибель демонов

Автор:
Название: Погибель демонов
Оригинальное название: Demonsbane
Серия: Diablo
Год: 2000

Аннотация на книгу «Погибель демонов»:
На протяжении войн сил Света и Тьмы в Санктуарие, восставали великие герои, судьбою избранные спасти человечество и восстановить мир и покой. Одним из этих героев и был Сиггард, прибывший в город Бреннор, под стенами которого решилась судьба человечества. Что же толкает людей на геройства? Долг? Любовь? Сиггард лишился семьи, и именно жажда мщения толкала его вперед, побеждая его страх… Месть? Задолго до этого, он погиб и воскрес… Избранность свыше? Тираэль откроет ему истину.

Внимание! Любительский (народный) перевод.

Скачать fb2.zip, 150 Кб Читать книгу онлайн


Башня Полной Луны

Автор:
Название: Башня Полной Луны
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61674-9

Аннотация на книгу «Башня Полной Луны»:
В Незримую Академию не так то просто поступить, еще сложнее ее закончить. Особенно - если ты симпатичная девушка. Но Имахена преодолела все препятствия. Прилежно изучив целительство, левитацию, боевую магию, экзорцизм, некромантию и даже… науку неразделенной любви. Впрочем, с любовью этой далеко не все ясно. Да и с красавчиком-аспирантом Альвой - тоже. Кто он? Ехидный препод, не дающий расслабиться студенткам, или кое-кто похуже?.. Но Имахена разберется. Ведь не зря же она из обычной девчонки превратилась в профессионального мага, которому любые демоны нипочем.

Книгу подготовили: Roahn, talatin

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Разбег в неизвестность

Автор:
Название: Разбег в неизвестность
Серия: Еще не поздно
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1323-2

Аннотация на книгу «Разбег в неизвестность»:
Миновал первоначальный шок, охвативший Петра Воронова после его «провала» из 2010 года в прошлое СССР. Тяжелое колесо истории перескочило на рельсы новой реальности, и какой она будет – уже никто не знает. Но жизнь продолжается, на фоне быта и производственных интриг главный герой не устает внедрять компьютерные технологии XXI века в 1967 году. Сложностей на этом пути более чем достаточно, даже простейшие клавиатура и дисплей с трудом укладываются в сознании ученых и инженеров прошлого.
Между тем обогащенная знанием о будущем часть руководителей страны окончательно консолидирует политическую и экономическую власть и начинает осторожные реформы.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн