А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пленница Дракулы

Автор:
Название: Пленница Дракулы
Оригинальное название: Die Erben der Nacht. Dracas
Серия: Наследники ночи
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-9910-1991-0, 978-966-14-3490-4, 978-3-570-30656-7

Аннотация на книгу «Пленница Дракулы»:
Наследники величайших вампирских кланов прибывают в Вену. Но вместо того, чтобы учиться читать мысли, они вынуждены заниматься танцами и фехтованием! Иви чувствует, как магические силы браслета, защищающего ее от опасностей, слабеют… А в это время в городе появляется могущественный седьмой вампирский клан — жестокие ди Упири, которые хотят уничтожить остальных вампиров, чтобы править единолично. Но почему повелитель тьмы Дракула в самый решающий момент останавливает их? Зачем ему нужна Иви? Друзья должны защитить ее и себя от самой страшной опасности…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Избранный путь

Автор:
Название: Избранный путь
Серия: Новые эльфы
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1309-6

Аннотация на книгу «Избранный путь»:
Оставаться в состоянии покоя могут позволить себе лишь те, кому уже нечего терять. А несколько землян, из-за ошибки одного архимага воскресших в чужом мире эльфами, такого позволить себе уж точно не могут. Хотя бы просто потому, что их благодетель требует вернуть долг и золотом от него не откупиться. Все счета будут погашены, лишь если появятся новые сородичи, способные поддержать медленно угасающую расу. А разыскать их — дело непростое.

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Битва драконов

Автор:
Название: Битва драконов
Оригинальное название: The Book of the Sword
Серия: Темные времена
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-18-001111-4

Аннотация на книгу «Битва драконов»:
Невероятные приключения смелой девочки Элспет, ставшей обладательницей волшебного меча, и ее юного друга, королевича Эдмунда, продолжаются. Но это просто сказать — продолжаются. Описать же то, что произошло с храбрыми друзьями и их спутниками, просто невозможно. Никаких слов не хватит! Меч ведет их в Северные земли, где скрывается Зло. И оно должно быть повергнуто, людей нужно освободить от страшных летающих чудовищ. Но это невероятно трудно. Никто в мире еще не смог его победить. В битве с ним погибли целые армии. Юные друзья полны решимости преодолеть все преграды. Получится ли у них это?..

Скачать fb2.zip, 217 Кб Читать книгу онлайн


Пепельный рассвет

Автор:
Название: Пепельный рассвет
Серия: Выжженная земля
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59848-9

Аннотация на книгу «Пепельный рассвет»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлеров «ЧЕРНЫЕ БУШЛАТЫ» и «ИМПЕРЕЦ»! Россия восстает из пепла посте ядерной войны! Раз мы не страна, а часть света, то «конец света» для нас — новое начало. Без кремлевского ворья и московских нахлебников, без продажных чинуш и иуд-«правозащитников» страна залечивает радиоактивные раны рекордными темпами. И даже натовское вторжение не остановит этот ПЕПЕЛЬНЫЙ РАССВЕТ — Россию не победить, когда власть, армия и спецслужбы вместе с народом. А оставшегося от СССР военного наследства хватит, чтобы разгромить любого захватчика.
Модернизированные советские танки против британского экспедиционного корпуса! Русская «десантура» против американского спецназа! Российская ПВО против крылатых ракет! Пусть ядерная ночь еще ЧЕРНЕЕ ЧЕРНОГО — она уже подходит к концу, ибо темнее всего перед рассветом…

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пепельная земля

Автор:
Название: Пепельная земля
Серия: Выжженная земля
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52869-1

Аннотация на книгу «Пепельная земля»:
Ядерная война застала его в лагерном бараке, куда бывший офицер ФСБ попал по сфабрикованному делу – он слишком много знал и стал опасен для кремлевских воров и предателей. Его приказано стереть в «лагерную пыль» – но он выжил, чтобы сохранить главную тайну «Пепельной земли». В его руках ключи от величайшего сокровища этого выжженного радиоактивного мира, погибающего от голода и лучевой болезни. И теперь ему предстоит сделать страшный выбор: кому жить, а кому умирать...
Новый роман от автора «Черных бушлатов» и «Черного снега», побивший все рекорды продаж! Продолжение бестселлера «Пепельное небо»! Фантастический боевик о выживании после ядерной войны!

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Воспламеняющая

Автор:
Название: Воспламеняющая
Оригинальное название: Firestarter
Другие названия: Несущая огонь; Поджигатель; Испепеляющая взглядом; Порождающая огонь; Воспламеняющая взглядом
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-101175-8

Аннотация на книгу «Воспламеняющая»:
Энди Макги из любопытства согласился стать участником научного эксперимента, который проводила таинственная Контора. Очень скоро он с изумлением обнаружил, что может внушать другим свои мысли. Дочь унаследовала от Энди телепатический дар и – что куда опаснее! – у нее открылась способность к пирокинезу. Агенты вездесущей Конторы грубо вторгаются в жизнь семьи Макги, пытаясь использовать девочку для претворения в жизнь своих тайных замыслов. Спасая ребенка, Энди вместе с дочерью пускается в бега...

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Исповедь демона

Автор:
Название: Исповедь демона
Оригинальное название: Confessions of a Demon
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-01184-7

Аннотация на книгу «Исповедь демона»:
Случайно похитив жизненные силы умирающего демона, Элэй превратилась в единственного существующего человекодемона. Отныне она, как и прочие новоиспеченные собратья, вынуждена питаться человеческими эмоциями, маяться от бессонницы и пуще зеницы ока беречь свою ауру. А в остальном у демонов все как у людей: в погоне за властью и наживой они готовы перегрызть друг другу глотки и ни перед чем не остановятся в скромном желании захватить мир. Оказавшись в центре борьбы двух конкурирующих кланов, Элэй запросто могла бы пасть невинной жертвой, если бы не помощь одного мужчины. Он смелый, симпатичный, но, к сожалению, простой смертный. Может ли Элэй принять его любовь и тем самым обречь на полное опасностей существование в мире демонических страстей?

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Конан и Древо Миров

Автор:
Название: Конан и Древо Миров
Серия: Конан
ISBN: 5-7906-0043-3

Аннотация на книгу «Конан и Древо Миров»:

«Сагу о Конане» продолжает роман «Древо Миров», где читатель вместе с героями окунется в мир головокружительных приключений, где клинки и отважные сердца противостоят черному колдовству.

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Перекресток миров: начало

Автор:
Название: Перекресток миров: начало
Серия: Перекресток миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1353-9

Аннотация на книгу «Перекресток миров: начало»:
Куда только не заносит доблестную российскую армию! Вот и занесло в очередной раз не пойми куда группу специального назначения. Задание-то выполнили, но как возвращаться — не очень понятно. Так что приходится адаптироваться в незнакомом мире, а это значит искать союзников, сражаться с врагами и, конечно, не забывать о поиске дороги домой. Ведь вернуться все равно надо: попадание в другой мир, безусловно, полный форс-мажор, но присягу-то никто не отменял.

Файл подготовили: drew104, J_Blood

Скачать fb2.zip, 808 Кб Читать книгу онлайн


Голод

Автор:
Название: Голод
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Монстры Апокалипсиса
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45863-7

Аннотация на книгу «Голод»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Архипелаг Новая земля. Каменистые, пустынные острова, со всех сторон окруженные ледяной водой. Полярные ночи. Пронизывающий ледяной ветер. Ужасные хищники, появившиеся после Великой Катастрофы. И — голод. Самый страшный, самый беспощадный, самый непобедимый из всех врагов, с которым столкнула небольшую общину выживших новая реальность. День за днем, месяц за месяцем, год за годом люди отчаянно сражаются с ним, раз за разом заставляя на время отступать. Но они еще не знают, что таится под землей, совсем рядом с их убежищем. И что такое ИСТИННЫЙ ГОЛОД…

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


13-й Император. «Мятеж не может кончиться удачей»

Автор:
Название: 13-й Император. «Мятеж не может кончиться удачей»
Серия: 13-й Император
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58924-1

Аннотация на книгу «13-й Император. «Мятеж не может кончиться удачей»»:
«Мятеж не может кончиться удачей», если на престоле «попаданец» из будущего, ставший 13-м Императором России. Пусть против юного Николая объединились наемные убийцы и заговорщики-аристократы, польские мятежники и кавказские бандиты, Лондон и Стамбул - он должен вывести Империю из кризиса и завоевать Отечеству светлое прошлое. Боже, Царя храни! Читайте новый роман от автора бестселлера «13-й Император. «Попаданец» против Чертовой Дюжины»! Поставьте себя на место «прогрессора», призванного переписать историю. Но помните - по-настоящему великим Государем можно стать, лишь усвоив главную царскую мудрость: «Мятеж не может кончиться удачей - в противном случае его зовут иначе...».

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Легенды всегда врут

Автор:
Название: Легенды всегда врут

Аннотация на книгу «Легенды всегда врут»:
Вы – молодой ведьмак, чудом выживший в кровавой мясорубке, в которую вылилось ваше самое первое задание. Озлобленному, разочаровавшемуся в своих наставниках юноше предлагают неслыханную авантюру: отправиться в безумный, граничащий с самоубийством поход на самый край света. И предожение это делает не кто иной, как легендарный Коннери из Таннендока.
Зачем он намерен отправиться на плато горных великанов? Что он найдет в этом забытом богами краю? И что удастся обрести вам?

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн


Позолоченные латунные кости

Автор:
Название: Позолоченные латунные кости
Оригинальное название: Gilded Latten Bones
Другие названия: Золочёные латунные кости
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 13
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-73196-1

Аннотация на книгу «Позолоченные латунные кости»:
Гарретт наслаждался домашним покоем с рыжеволосой красоткой Тинни Тейт, когда среди ночи к ним в дом вломились двое громил. Пришлось Гаррету взять дубинку, угомонить их и связать. После допроса выяснилось, что некто неизвестный пообещал громилам деньги если они похитят Тинни.
Только Гарретт начал выяснять, кому всё это понадобилось — нападают на его лучшего друга. Теперь Гарретту нужно расследовать уже два преступления.
А может, причина двух преступлений одна и та же, и тогда Гаррет следующий?..

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Топор гуманиста

Автор:
Название: Топор гуманиста
Другие названия: Я из лесу вышел
Год: 1996
ISBN: 5-9533-0021-2

Аннотация на книгу «Топор гуманиста»:
Герой создает сценарии компьютерных игры на тему альтернативных миров. Однако фирма, на которую он работает, оказывается террористической группировкой. Она ставит жестокие эксперименты по изменению рода человеческого в «лучшую» сторону и некоторые компьютерные игрушки «не для слабонервных» начинают претворяться в реальную жизнь. Герой вынужден бороться с тем, что некогда придумало его воспаленное воображение...

Скачать fb2.zip, 137 Кб Читать книгу онлайн


Доктор Ф. и другие

Автор:
Название: Доктор Ф. и другие
Серия: Тайна
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-8189-0259-5

Аннотация на книгу «Доктор Ф. и другие»:
Великое событие, волнующее человечество вот уже два тысячелетия, приоткрывает завесу над своей Тайной. Действие романа развивается в наши дни. Читатель встретится с потомками героев романа «Завещание императора». Судьбоносное решение предстоит принять им на пороге нового века. На каждом шагу их ждут приключения – порой драматические, а порой способные вызвать улыбку.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн