А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Третья сила

Автор:
Название: Третья сила
Серия: Живое и мертвое
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-904919-48-1

Аннотация на книгу «Третья сила»:
С незапамятных времен в мире есть два полюса: Объединенные Территории Консорциума, пошедшие по пути научно-технического прогресса, и Дикий Север, где по-прежнему в чести магия. Именно выбор пути, по которому развиваются государства, и есть основа давнего конфликта.
Борьба между двумя полюсами мира обостряется еще и тем, что они оказываются лишь фигурами в игре между куда более могущественными древними силами. Но в каждой партии есть свой джокер.
На игровом поле между ОТК и Диким Севером возникает новая сторона — город Витано, вчерашнее место ссылки государственных преступников. Эта третья сила настроена решительно и способна поломать планы как двум государствам, так и стоящим за ними кукловодам.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Титаникус

Автор:
Название: Титаникус
Оригинальное название: Titanicus
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-059-6

Аннотация на книгу «Титаникус»:
Когда на важный мир-кузницу Орест нападает легион Титанов Хаоса, планете приходится просить о помощи. Легио Инвикта, несмотря на недавнее участие в войне и крайнюю необходимость ремонта и пополнения запасов, откликается, отправляя свои военные махины в бой. Когда боги-машины шагают на войну, мир содрогается, ибо опустошение, которое они несут, может уничтожить тот самый мир, который они поклялись спасти.
Ожесточённые сражения Титанов апокалиптического масштаба и тёмные политические интриги встречаются лицом к лицу в этом эпике WH40000.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Студентка, комсомолка, спортсменка

Автор:
Название: Студентка, комсомолка, спортсменка
Другие названия: Аластор
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59061-2

Аннотация на книгу «Студентка, комсомолка, спортсменка»:
Две девушки, две Наташи, две «попаданки» в прошлое… На их хрупких плечах лежит судьба России, да и всего мира. Но как справиться с неповоротливой Колесницей Истории, если предупредить товарища Сталина не получается, мочить Хрущева поздно, автомат Калашникова уже изобретен, а Высоцкий и сам неплохо исполняет собственные песни? Если на часах полночь 21 июня 1941 года и до начала Великой Отечественной войны остаются считаные часы? Выход один – не надрываться, не пытаться голыми руками развернуть тяжеленную Колесницу Истории, а просто оказаться в нужное время в нужном месте, стать тем самым камешком, который повернет ее в правильном направлении… Обе Наташи, как настоящие русские студентки, комсомолки, спортсменки, не испугались трудностей, спасли СССР… каждая по-своему…

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Избранная

Автор:
Название: Избранная
Оригинальное название: Divergent
Другие названия: Дивергент
Серия: Дивергент
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-58606-6

Аннотация на книгу «Избранная»:
В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции – Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. И девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства – любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Однако у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Славия. Рождение державы

Автор:
Название: Славия. Рождение державы
Другие названия: Жизнь на бис
Серия: Славия
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1302-7

Аннотация на книгу «Славия. Рождение державы»:
Сознание нашего современника Евгения Каширского, погибшего во время террористического акта в курортном городке Испании, по воле Творца переносится в далекого предка на 333 года назад. А совсем молодой казак Войска его царского величества Запорожского, он же отпрыск древнего княжеского рода, Михаил Каширский слился сознанием со своим далеким потомком.Как распорядится он немыслимыми для данной эпохи знаниями в области научно-технического прогресса, финансово-экономического и общественно-политического развития общества? И нужно ли менять что-либо в этой жизни? А может, лучше отвоевать какой-нибудь остров в Океании, окружить себя шоколадным гаремом, да и жить припеваючи? А все остальные братья православные - ну их?! Пусть и дальше живут в невежестве и дикости?!Нет! Читатель увидит противостояние с врагами и недругами, жестокие бои с польской панцирной кавалерией на суше, схватки с берберийскими пиратами на море и другие увлекательнейшие приключения главного героя и его команды на пути поиска места под солнцем.

Скачать fb2.zip, 570 Кб Читать книгу онлайн


Врата Бальдура

Автор:
Название: Врата Бальдура

Аннотация на книгу «Врата Бальдура»:
Равена - воспитаница Кэндлкипа - самой большой библиотеки Побережья Мечей. Она мечтает покинуть родные стены и идти дорогой искателя приключений. Однако, когда мечта Равены сбывается, это отнюдь не радует её. Приёмный отец убит у неё на глазах. За ней самой неотступно следуют наёмные убийцы. Путешествуя по Побережью, она находит новых друзей, сокрушает врагов, пытается распутать клубок интриг, опутавший славный город Врата Бальдура. Но мечта о мести за отца не оставляет девушку. И кто знает, куда приведёт её эта мечта...
"Врата Бальдура" - новеллизация одноимённой компьютерной игры (Baldur's Gate)

Скачать fb2.zip, 1608 Кб Читать книгу онлайн


История призрака

Автор:
Название: История призрака
Оригинальное название: Ghost Story
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 13
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082125-9

Аннотация на книгу «История призрака»:
Когда мы покинули могучего чародея-детектива Гарри Дрездена, он чувствовал себя не слишком хорошо. Фактически, он был убит неизвестным убийцей. Но пребывание мертвецом не преграда, когда в опасности его друзья. За исключением того, что теперь он никто, и магия не может ему помочь. И несколько тёмных духов, бродящих в тенях Чикаго, желают расплаты.
Для спасения своих друзей — и собственной души — Гарри придётся провернуть смертельный трюк без всякой магии...

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Астронавты. Отвергнутые космосом

Автор:
Название: Астронавты. Отвергнутые космосом
Год: 2012

Аннотация на книгу «Астронавты. Отвергнутые космосом»:
Команда «Летучего голландца» предала колонистов и оставила их умирать на далекой планете в чреве «Троянского коня». Но отмщение проникло на корабль и преследует астронавтов одного за другим. Запасы кислорода и энергии на исходе, силовые установки вышли из строя. Остается одно: вернуться и поднять «Троянца» — живой инопланетный корабль, который однажды дал людям шанс, вывел в космос, избавив от многих проблем. Спасет ли он астронавтов сейчас? Кому из них суждено вернуться, чтобы отдать долги? И кто решает, кому жить, а кому умирать мучительной смертью?..

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Высшая лига убийц

Автор:
Название: Высшая лига убийц
Год: 2006
ISBN: 5-289-02294-5

Аннотация на книгу «Высшая лига убийц»:
Далекое будущее. Человечество расселилось на сотни световых лет — от края до края Млечного Пути. Познало чудеса науки, бездушие инопланетного разума и войны, сотрясающие сотни планет. Блистающее сердце Империи холодно и спокойно, но на дальних рубежах живут по законам Дикого Запада. Выживает лишь самый жестокий, быстрый и сильный. По галактическим трассам мчатся торговцы, старатели бурят астероиды, караулят жертвы кровожадные, совсем не благородные пираты. Охотники за головами — единственная опора Закона. Один из них — Блейз, по прозвищу Громобой. Он знал, что рано или поздно ему предстоит вступить в схватку с самым опасным преступником Галактики, за которого — живого или мертвого — назначена баснословная награда. Эти двое — высшая лига, куда не берут новичков.

Погоня начинается...

Скачать fb2.zip, 349 Кб Читать книгу онлайн


Пилот на войне

Автор:
Название: Пилот на войне
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 8
Год: 2012

Аннотация на книгу «Пилот на войне»:
Война между Конкордией и Объединенными Нациями, возглавляемыми Российской Директорией, стала одним из крупнейших астрополитических потрясений третьего тысячелетия.
В космосе сошлись бронированные армады. Сотни боевых звездолетов — линкоры, авианосцы, фрегаты, мониторы — обрушили друг на друга потоки стали и огня. Конкордианские десанты, воспользовавшись фактором оперативной внезапности, захватили ключевые планеты пограничья — Грозный, Клару, Лючию, Махаон.
В эти страшные дни, когда судьба Отечества повисла на волоске, грудью на защиту России встали пилоты боевых флуггеров. Отражая массированные налеты врага, атакуя неприятельские звездолеты сквозь убийственный огонь зениток, они похоронили надежды конкордианцев на скорую победу. А затем пришел черед генерального сражения — Битвы за Восемьсот Первый парсек…
Герой эпопеи «Пилот мечты», лейтенант Андрей Румянцев — в действующем флоте. Что ждет его и пилотов 19-го отдельного авиакрыла в судьбоносных сражениях 2622 года?

Скачать fb2.zip, 1297 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рейд

Автор:
Название: Рейд
Оригинальное название: Passage at Arms
Серия: Ловцы звезд
Номер книги в серии: 4
Год: 1985

Аннотация на книгу «Рейд»:
Эти аппараты назывались клаймерами, они несли смерть, их делом было – ударить и уйти, затеряться в пустоте космоса, выжидая минуты, чтобы ударить вновь… или погибнуть в неприятельском огне. Их пилоты полагались не на приборы, а на интуицию, чутье да молитву, когда ни интуиция, ни чутье не помогали. Волны пламени прожигали ночь, и снова и снова уходили на боевые вылеты солдаты, в совершенстве постигшие науку войны – убивать и выживать…

Скачать fb2.zip, 282 Кб Читать книгу онлайн


Звездный рубеж

Автор:
Название: Звездный рубеж
Оригинальное название: Star's End
Серия: Ловцы звезд
Номер книги в серии: 3
Год: 1982
ISBN: 5-237-04545-6

Аннотация на книгу «Звездный рубеж»:
Это история Звездного Рубежа. История заброшенной планеты на дальнем краю галактики. Планеты, превращенной в самую неприступную из твердынь. Планеты Смерти, овеянной тайной, загадочной, подвластной лишь самой себе. История Ловцов звезд, понимавших – овладев арсеналами Звездного Рубежа, они смогут не страшиться никого. Это – история битвы с новым, доселе неизвестным врагом. Врагом, который возник из неведомых далей космоса – могущественный, безжалостный, умеющий только одно – убивать. История отваги, мужества, ярости. История завершается…

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн


Ловцы звезд

Автор:
Название: Ловцы звезд
Оригинальное название: Starfishers
Серия: Ловцы звезд
Номер книги в серии: 2
Год: 1982
ISBN: 5-237-04238-4

Аннотация на книгу «Ловцы звезд»:
Это – история Ловцов звёзд, бродяг, что блуждают по самым дальним уголкам Вселенной и пасут стада Звёздных рыб, таинственных, огромных, разумных порождений Космоса. Это – история самого драгоценного в мире вещества и самого ужасного в мире наркотика. История алчности, предательства и отваги, граничащей то ли с героизмом, то ли с безумием. Это – история страшного преступления, взывающего к отмщению, и возмездия, которое станет еще более жестоким и безжалостным. История верной дружбы двух людей – того, чье имя знает вся Галактика, итого, у которого множество имен. Люди совершают невозможное. Люди творят легенду. История продолжается…

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Теневая линия

Автор:
Название: Теневая линия
Оригинальное название: Shadowline
Серия: Ловцы звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 1982
ISBN: 5-237-02931-0

Аннотация на книгу «Теневая линия»:
Это история Теневой Линии.
История кровной мести, которая огнем опалила планеты.
История о том, как снова и снова сходились в бою армии двух величайших космических кондотьеров – Гнея Юлия Шторма и Ричарда Хоксблада.
Это – история войны за баснословные сокровища недр Черного Мира, схватки небывалого могущества и невероятного военного искусства, история преступления, что свершилось два века назад, и возмездия, что должно свершиться теперь. История отваги, ненависти, предательства.
То,что начато отцами, продолжают их сыновья.
История начинается…

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Чудовища были добры ко мне

Автор:
Название: Чудовища были добры ко мне
Серия: Циклоп
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-04659-7

Аннотация на книгу «Чудовища были добры ко мне»:
Однажды в подземельях Шаннурана, где властвует чудовищная Черная Вдова, сошлись трое: мальчик Краш, приемный сын Вдовы, великий маг Симон Пламенный и авантюрист Вульм из Сегентарры. Двадцать лет спустя судьба вновь сводит их вместе. Мальчик вырос, откликается на прозвище Циклоп и носит кожаную повязку, закрывающую лоб. Маг после битвы с демоном тяжело болен – и вынужден искать помощи у Циклопа. Что же до авантюриста, то он хорошо усвоил, что лишь драконы смеются последними. Зимой, в снегах, заваливших мрачный город Тер-Тесет, этой троице будет жарко. Гибнет настройщица амулетов Инес ди Сальваре, которую болезнь превратила в чудовище, и Циклоп – верный слуга Инес – решает продолжить исследования хозяйки, над которыми смеялись сильнейшие волшебники округи…

Роман «Циклоп» авторы посвятили Роберту Говарду, одному из отцов современной фэнтези. Впрочем, декорации «меча и магии» лишь оттеняют реалистичность повествования. Первая книга романа включает в себя также рассказы «Сын Черной Вдовы» и «Принц тварей» – картины прошлой жизни героев.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн