А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Война углей

Автор:
Название: Война углей
Оригинальное название: The War of the Ember
Серия: Легенды ночных стражей
Номер книги в серии: 15
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-068365-9, 978-5-271-28999-6

Аннотация на книгу «Война углей»:
В последней главе великой саги о Стражах Га\'Хуула, Стрига и Нира объединяются, чтобы призвать на свою сторону страшные силы самой преисподней. Черная магия вновь возвращается в мир. Когда известие об этом роковом союзе достигает Великого Древа, Ночные стражи бросают клич по всему совиному миру, созывая под свое крыло всех добрых созданий: пестрых краалей, белых медведей, зеленых сов Амбалы, тупиков, чаек и волков из Дали. Огромная армия свободных существ идет, плывет и летит к Горячим вратам Дали, где будет окончательно решена судьба всех шести совиных царств.

Скачать fb2.zip, 635 Кб Читать книгу онлайн


Золотое древо

Автор:
Название: Золотое древо
Оригинальное название: Golden Tree
Серия: Легенды ночных стражей
Номер книги в серии: 12
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-065829-9, 978-5-271-27036-9, 978-5-4215-1046-8

Аннотация на книгу «Золотое древо»:
Сорен и стая возвращаются! После того как Корин добыл уголь, на Великом Древе Га\'Хуула наступил золотой век. Юный король одержим мыслью о том, что в жилах его течет кровь хагсмаров, и верные друзья решают отправиться в путешествие, чтобы отвлечь его от тягостных раздумий. Тем временем загадочный уголь начинает оказывать странное воздействие на оставшихся на острове и само Великое Древо. Оно начинает изменяться, а вместе с ним меняются и души его защитников. Кто-то должен сообщить Корину и стае о том, что происходит на острове!

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Новатерра

Автор:
Название: Новатерра

Аннотация на книгу «Новатерра»:
Книга 1:
Цивилизация сметена с лица Земли космической Чумой. Жалкие общины потерпевших яростно сражаются за крохи прежних благ. Господь приходит на подмогу, но лишь тем, кто сохранил человеческий облик, в чьих мыслях и поступках есть место Добру. И слава Богу!
Книга 2:
Знакомого уже героя постигает страшная беда - известие о неизлечимой болезни любимой. И седлает он коня. И бросает клич верным соратникам. И пускаются они в дальний поход по зачумлённой земле. И бьются со Злом. И гибнут в боях. И молят богов о спасении. И…

Скачать fb2.zip, 980 Кб Читать книгу онлайн


Не остаться одному

Автор:
Название: Не остаться одному
Серия: Путь домой
Номер книги в серии: 2
Год: 2011

Аннотация на книгу «Не остаться одному»:
Плен для бойца хуже смерти! Унижения хуже ран и мучений! Где взять силы, чтобы не сойти с ума в этом аду? Где взять мужество, чтобы жить дальше и надеяться вернуться к своим, зная, что они ждут вожака и друга. Олег, три года назад попавший в жестокий негостеприимный мир, только внешне похожий на Землю, вместе со своими одноклассниками после одного из боев со свирепыми чужаками урса оказывается у них в плену. Но те, против обыкновения, не убивают мальчишку, а везут в загадочный Город Света, который никто не видел, но все слышали самые невероятные легенды. Однако то, с чем ему предстоит столкнуться наяву, оказывается куда страшнее легенд.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Посланница. Наследие Велены

Автор:
Название: Посланница. Наследие Велены
Серия: Посланница
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1058-3

Аннотация на книгу «Посланница. Наследие Велены»:
В неравной схватке с исчадиями тьмы Этара сумела выстоять и победить. Словно фениксы из пепла, возрождаются ее прекрасные города. И казалось бы, все можно отстроить и пережить, но только не потерю любимого, счастье с которым было обретено в страданиях и муках и длилось так недолго.

На хрупкие плечи Нарин ложится бремя правления королевством эмпатов, где, как и во все времена, плетутся интриги, разбиваются сердца и стираются с карты вечности целые жизни. Где тени прошлого следуют по пятам, грозясь уничтожить, а древняя Владычица одаривает непрошеным наследием. И только от Нарин зависит, как им распорядиться: отречься от него или все-таки закончить игру, навязанную неблагосклонной фортуной?

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо Кощея

Автор:
Название: Кольцо Кощея
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1083-5

Аннотация на книгу «Кольцо Кощея»:
«— Кощеюшка, когда на злодейство-то пойдешь? — раздалось под дверью в мои личные апартаменты.

Елки-палки, опять Баба-яга с нотациями: и что, мол, настоящие злодеи так не поступают, и ведут они себя по-другому…»

Так начинался очередной день студента двадцать первого века, который из-за стечения невозможных обстоятельств перенесся в сказочный славянский мир на место Кощея. Нечисть, с радостью встретившая нового царя, вскоре загрустила, а позже и заплакала: вместо полагающейся тирании новый повелитель занялся прогрессорством…

Версия СИ. При появлении лучшей версии файл будет заменен. Следите за обновлениями.

Скачать fb2.zip, 372 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хроники инспектора Ротанова

Автор:
Название: Хроники инспектора Ротанова
Серия: Сезон туманов
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-22925-3

Аннотация на книгу «Хроники инспектора Ротанова»:
Действие нового романа классика отечественной фантастики происходит незадолго до событий, описанных в романе “Сезон туманов”.
Инспектор внеземных поселений Ротанов отправляется на планету Арому, чтобы расследовать небывалый случай — прибывшие туда космические туристы отказываются возвращаться назад. На планете инспекционную группу ожидают уничтоженное человеческое поселение и бесчисленные атаки энергетических монстров. Смертельно опасные поиски причины их появления приводят инспектора к разгадке тайны, грозящей уничтожением жизни не только на Земле, но и на множестве других обитаемых планет…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Лабиринт миров

Автор:
Название: Лабиринт миров
Серия: Лабиринт миров
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-22925-3

Аннотация на книгу «Лабиринт миров»:
Маленькое прибайкальское село становится отправной точкой большой космической войны и местом «рождения» на Земле энергетического монстра Гифрона. Столкновение с ним на далекой колонии Зидра несколько десятков лет назад окончилось поражением людей и гибелью инспектора Службы внешней безопасности Егорова. Теперь его коллега, Юрий Лосев, начинает свою рискованную одиссею по лабиринту невероятных и притягательных миров. Но оказывается, что в том, чтобы он не вернулся из этого путешествия живым, заинтересованы и некие силы на самой Земле, по сравнению с которыми Гифрон – хотя и смертельно опасный, но честный противник…

Скачать fb2.zip, 308 Кб Читать книгу онлайн


Звездный мост

Автор:
Название: Звездный мост
Серия: Лабиринт миров
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 9785699224494

Аннотация на книгу «Звездный мост»:
Когда из глубин Космоса исходит реальная угроза для граждан Земной Федерации, приходит время Службе внешней безопасности решительно вмешаться в ход событий. На этот раз источником такой угрозы становится далекая планета Зидра, на которой всем заправляет таинственная корпорация \"Феникс\". Мало того, что на Зидре тысячами бесследно исчезают люди, оказывается, что именно туда ведет зловещий след нового сверхмощного наркотика, постепенно завоевывающего все окрестные миры и подбирающегося к Земле. Агент Службы внешней безопасности Олег Егоров получает секретное задание срочно отправиться на Зидру, чтобы разгадать ее ужасные тайны.

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Зона воздействия

Автор:
Название: Зона воздействия
Другие названия: Меч Прометея
Серия: Прометей
Номер книги в серии: 1
Год: 2005

Аннотация на книгу «Зона воздействия»:
Спасая Галактику от наступления Хаоса, космонавигатор Глеб Танаев добровольно согласился стать частью компьютера космической станции, построенной древней цивилизацией антов. В судьбу Глеба, очнувшегося от небытия через тысячелетия, вмешивается главный враг рода человеческого, на сей раз представившийся Танаеву князем Хронстом. Ставка в их противостоянии — прародина человечества…

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн


Чужая планета

Автор:
Название: Чужая планета
Серия: Чужая планета
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-26119-2

Аннотация на книгу «Чужая планета»:
Ему было суждено погибнуть и возродиться вновь, чтобы спасти от рабства родную планету. Всевидящие и всеслышащие чужаки, опутавшие сетью предательства все властные структуры Земли, не смогли справиться с ним. Он прикоснулся к заветным тайнам древнейшей магии, но вовсе не магия помогала ему завоевывать сердца прекрасных женщин и верных друзей. Просто космолетчик Игорь Крайнев был одним из тех героев, которые готовы отдать жизнь за человечество, даже если это человечество их предало...

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужие пространства

Автор:
Название: Чужие пространства
Серия: Чужая планета
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-699-20239-0

Аннотация на книгу «Чужие пространства»:
Студент-недоучка Степан Гравов даже не мог предположить, что рядовая экспедиция в \"поле\" заставит его круто поменять привычный уклад жизни и стать Воином пространств. Но до этого ему пришлось прожить несколько жизней, побывать в шкуре степняка-кочевника, каторжника на инопланетных рудниках, космопилота, потерпевшего аварию, и даже леврана - огромного шестилапого монстра. И все для того, чтобы попытаться прекратить кровавую распрю в далеком будущем между двумя звездными суперцивилизациями.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Долгий восход на Энне

Автор:
Название: Долгий восход на Энне
Серия: Сезон туманов
Номер книги в серии: 2
Год: 1984

Аннотация на книгу «Долгий восход на Энне»:
На космическую базу Земной Федерации, из поиска в дальнем космосе, возвращается корабль-разведчик с таинственным «гостем», проникшим на борт после неожиданного контакта вблизи Черной планеты на самом краю Галактики.
Для того, чтобы решить возникшие в связи с этим проблемы, к далекой планете под командованием Ротанова отправляется экспедиция.

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сезон туманов

Автор:
Название: Сезон туманов
Серия: Сезон туманов
Номер книги в серии: 1
Год: 1979
ISBN: 5-699-14403-Х

Аннотация на книгу «Сезон туманов»:
Таинственная рэнитская цивилизация Реаны и некий Разум, пришедший на Энну из иной Вселенной, мощь которого способна даже остановить гравитационный коллапс звездной системы… Какая связь существует между планетами Реана и Энна?
На эти вопросы должен дать ответ инспектор внеземных поселений Ротанов. Ежеминутно рискуя жизнью, он ищет разгадку тайн двух планет, где обитают биороботы, драконы… и на которых люди превращаются в монстров…

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн


Звездные ко-оты и крылатые воины

Автор:
Название: Звездные ко-оты и крылатые воины
Оригинальное название: Star Ka'at and the Winged Warriors
Серия: Звездные ко-оты
Номер книги в серии: 4
Год: 1981

Аннотация на книгу «Звездные ко-оты и крылатые воины»:
Звездные Ко\'оты совершают межпланетное путешествие в другую колонию ко\'отов, где формы жизни выросли до огромных размеров и почти истребили ко\'отский род.

Скачать fb2.zip, 62 Кб Читать книгу онлайн