А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Под знаменем Льва

Автор:
Название: Под знаменем Льва
Оригинальное название: Conan the Liberator
Другие названия: Под знаменем Льва
Серия: Конан
Год: 1979

Аннотация на книгу «Под знаменем Льва»:
Аквилония находится во власти безумного короля Нумедидеса, все мятежи давно подавлены, люди потеряли надежду. Киммерийский воин Конан, раздобыв сокровища Траникоса, собирает огромную армию и пытается свергнуть тирана с престола.

Скачать fb2.zip, 208 Кб Читать книгу онлайн


Конан и Бог-Паук

Автор:
Название: Конан и Бог-Паук
Оригинальное название: Conan and the Spider God
Другие названия: Подземелье смерти
Серия: Конан
Год: 1980

Аннотация на книгу «Конан и Бог-Паук»:
Йезуд, город, поклоняющийся богу-пауку, трепещи в ожидании Конана-варвара! Неважно, что он принял имя Ниала, солдата удачи, и вынужден действовать тайно. Встреча с Зацом, богом пауков, неизбежна! Выйдет ли Конан из подземелий храма живым?..

Скачать fb2.zip, 190 Кб Читать книгу онлайн


Падшие

Автор:
Название: Падшие
Оригинальное название: Fallen
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-096607-3

Аннотация на книгу «Падшие»:
Загадочная смерть близкого друга почти разрушила Люс. От горя девушка становится неуправляемой и оказывается в исправительной школе для таких, как она. А потом Люс влюбляется! И хотя Дэниел старательно избегает ее, советуя держаться от него подальше, с каждым днем в Люс крепнет уверенность, что они когда-то уже встречались… Во что бы то ни стало Люс должна выяснить, какой секрет Дэниел хранит в своем сердце…

Скачать fb2.zip, 3210 Кб Читать книгу онлайн


Белый крейсер

Автор:
Название: Белый крейсер
Серия: Росская Империя
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0946-2

Аннотация на книгу «Белый крейсер»:
Долг превыше всего — это знает каждый, кто давал присягу служения Родине. Но что, если ты внезапно оказался в далеком будущем? Что, если на тебя свалилась величайшая ответственность, к которой ты не готов? Что тогда делать? Как поступить? Но ведь Родина и в будущем остается Родиной! А значит, нужно следовать присяге. Капитан Красной Армии Алексей Коршунов, никак не ожидая того, из окопа в 1943 году переместился на борт Белого Крейсера, флагмана флота Росской Империи. Искин Белого Крейсера признал его своим капитаном. Но тот, кого искин признавал капитаном, одновременно становился новым императором Росса. И далее все зависело только от него, от его решимости и силы, поскольку император не имеет права быть слабым, иначе погубит страну. Вот и пришлось советскому офицеру взвалить на себя неподъемную ношу и тянуть ее, сцепив зубы. Ведь у императора есть только долг, больше ничего — или он не император, а ничтожество!

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянная башня

Автор:
Название: Стеклянная башня
Оригинальное название: Tower of Glass
Год: 1970

Аннотация на книгу «Стеклянная башня»:
Действие романа происходит в 23 веке. В будущем разработана технология производства мыслящих андроидов. Труд этих искусственных людей активно эксплуатируется в самых разных сферах экономики. Андроиды обладают полноценным разумом, а их физические характеристики даже превосходят человеческие. Однако андроиды полностью лишены гражданских прав, и официально считаются обыкновенной собственностью своих владельцев.
В этих условиях среди андроидов возникает несколько конкурирующих движений за свое освобождение. Одно из них имеет религиозный характер. Постулаты новой религии андроидов гласят, что их рабское состояние — есть испытание свыше, и что только своим трудом они могут заслужить право считаться равными людьми. Другое учение носит светский характер, и предлагает добиваться освобождения политическими методами.
Оба движения андроидов за равноправие пока носят преимущественно мирный характер, но ситуация накаляется, и конфликт между андроидами и людьми грозит вылиться в открытую конфронтацию.

Скачать fb2.zip, 206 Кб Читать книгу онлайн


Через миллиард лет

Автор:
Название: Через миллиард лет
Оригинальное название: Across a Billion Years
Год: 1969

Аннотация на книгу «Через миллиард лет»:
Археологическая экспедиция из одиннадцати землян и инопланетян прилетела на планету Хигби V. На этой планете недавно было найдено древнее поселение Высших — таинственной расы, исчезнувшей около миллиарда лет назад и оставившей после себя множество загадочных артефактов.

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн


Время перемен

Автор:
Название: Время перемен
Оригинальное название: A Time of Changes
Год: 1971

Аннотация на книгу «Время перемен»:
Действие происходит в отдаленном будущем на планете Борсен, заселенной потомками мигрантов с Земли, которая к тому времени практически погибла в результате экологических бедствий. На Борсене сложилась уникальная культура, в которой основополагающим моральным принципом является запрет на самовыражение. Человек должен хранить все свои переживания при себе, публичное излияние своих эмоций является нечестием, сурово осуждаемым религией. Само слово «я», «моё» фактически приравнены к ругательствам.
В центре повествования судьба принца одного из небольших государств этой планеты — Киннала Дарнваля.

Скачать fb2.zip, 202 Кб Читать книгу онлайн


Бездна

Автор:
Название: Бездна
Оригинальное название: The Face of the Waters
Год: 1991

Аннотация на книгу «Бездна»:
XXV век. Человечество разбросано среди звезд и разобщено. Земля погибла в результате космической катастрофы. На далеком Гидросе жизнь людей сложна и полна опасностей. Они ютятся на крошечных островах, разбросанныхв океане, покрывающем всю планету. Но есть легенда о земле обетованной — Лике Вод, на поиски которой отправилось немало смельчаков, но ни один из них не вернулся. И все же люди снаряжают новую экспедицию.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Король снов

Автор:
Название: Король снов
Оригинальное название: The King of Dreams
Серия: Маджипур: Лорд Престимион
Номер книги в серии: 3
Год: 2001

Аннотация на книгу «Король снов»:
Понтифекс умер! Да здравстует понтифекс! И вновь на Маджипуре происходит смена трех Властей. Лорд Престимион переселяется в Лабиринт и оставляет трон своему преемнику, а на Острове Сна появляется новая Хозяйка. Однако на одном из континентов зреет заговор...
Ради восстановления мира и сохранения его на долгие времена решено прибегнуть к помощи магии и учредить четвертую Власть Империи — Короля Снов, который будет управлять грезами людей.

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Лорд Престимион

Автор:
Название: Лорд Престимион
Серия: Маджипур: Лорд Престимион
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Лорд Престимион»:
Престимион празднует победу - после упорной борьбы за трон корона Горящей Звезды возложена на его голову. Однако великая тайна, известная лишь нескольким наиболее близким соратникам нового короналя, тяжким бременем лежит на его совести. Огромная империя Маджипура в опасности, и ради ее спасения лорду Престимиону предстоит принять нелегкое решение.

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Волшебники Маджипура

Автор:
Название: Волшебники Маджипура
Оригинальное название: Sorcerers of Majipoor
Серия: Маджипур: Лорд Престимион
Номер книги в серии: 1
Год: 1996

Аннотация на книгу «Волшебники Маджипура»:
Неписаный закон Маджипура гласит: дети Коронала не могут наследовать отцу. Но не всех этот закон устраивает. Дети Коронала, брат и сестра, силой заставляют отца передать корону сыну. Признанный преемник Коронала — лорд Престимион вынужден удалиться в свое имение. Но теперь уже Престимиона честолюбивые друзья подталкивают к захвату трона. И могучее общество магов Маджипура тоже не намерено оставаться в стороне. Но кому из двоих они помогут?

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Седьмое святилище

Автор:
Название: Седьмое святилище
Оригинальное название: The Seventh Shrine
Серия: Маджипур: Лорд Валентин
Номер книги в серии: 4
Год: 1998

Аннотация на книгу «Седьмое святилище»:
Лорда Валентина, правителя планеты Маджипур, всегда интересовали коренные жители планеты. Метаморфы — самая загадочная раса на планете, и чтобы узнать о них как можно больше, он отправляется в их священный и в то же время проклятый город.

Скачать fb2.zip, 62 Кб Читать книгу онлайн


Валентин Понтифекс

Автор:
Название: Валентин Понтифекс
Оригинальное название: Valentine Pontifex
Другие названия: Валентайн Понтифик
Серия: Маджипур: Лорд Валентин
Номер книги в серии: 3
Год: 1983
ISBN: 5-87917-001-2

Аннотация на книгу «Валентин Понтифекс»:
Около 10 лет прошло с момента возвращения истинного лорда Валентина на трон, и, понятное дело, начались новые проблемы. Метаморфы, не преуспевшие в попытке подменить людских владык Маджипура, начинают новый этап борьбы за возвращение власти над планетой. Сельскохозяйственные культуры людей подвергаются массированной атаке возбудителей многочисленных и разнообразных растительных заболеваний, что при таком количестве населения, какое живет на Маджипуре, неминуемо и довольно быстро приведет к голоду. В городах начинают распространяться слухи о незаконности правления коронала Валентина и о скором возвращении «старых богов» — великих морских драконов. Города на Цимроеле бунтуют против Валентина и либо объявляют себя независимыми, либо выдвигают собственных претендентов на трон. Человеческая цивилизация на Маджипуре оказывается на грани краха...

Скачать fb2.zip, 1403 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Маджипура

Автор:
Название: Хроники Маджипура
Оригинальное название: Majipoor Chronicles
Другие названия: Хроника Маджипура
Серия: Маджипур: Лорд Валентин
Номер книги в серии: 2
Год: 1982
ISBN: 5-85779-067-0, 978-5-04-111743-6

Аннотация на книгу «Хроники Маджипура»:
Уличный мальчишка Хиссун за свою помощь лорду Валентину получил работу государственного чиновника в Лабиринте. Теперь он клерк в Доме Записей. Его задание – организация архивов сборщиков налогов со всех континентов планеты. От этого можно впасть в уныние. Бесполезная работа – никому никогда не понадобятся его находки и результаты труда…
Но в Лабиринте, рядом с Домом Записей, есть более интересное место – Регистр памяти душ.
Здесь хранятся миллионы телепатически загруженных сознаний разных существ, которые жили здесь на протяжении тысячелетий. Их жизни полны рассказов о любви и потере, триумфе и падении… И по мере того как Хиссун погружается в истории тех, кто жил в другие времена, он создает свою собственную хронику – хронику Маджипура.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Замок лорда Валентина

Автор:
Название: Замок лорда Валентина
Оригинальное название: Lord Valentine's Castle
Другие названия: Замок лорда Валентайна
Серия: Маджипур: Лорд Валентин
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 978-5-04-109928-2

Аннотация на книгу «Замок лорда Валентина»:
Валентин – человек без прошлого, странник, не помнящий своего прошлого. Он путешествует вместе с разношерстной труппой артистов по волшебной планете Маджипур, постоянно надеясь встретить кого-то, кто сможет вернуть ему то, что он потерял.
И тогда он начинает видеть сны – и получать в них сообщения. Послания, которые говорят ему, что он не просто обычный бродяга – он лорд, правитель, изгнанный из своего замка. Теперь у его путешествия есть цель – вернуться в свой дом, узнать, что за враг забрал его память, и бросить вызов судьбе, которая его ждет…

Скачать fb2.zip, 762 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига