А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Код Золотой книги

Автор:
Название: Код Золотой книги
Серия: Золотая книга
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52577-5

Аннотация на книгу «Код Золотой книги»:
В советские годы рядовой Советской Армии Владимир Кубанский прошел обучение в таинственной Школе, получив недоступные обычным смертным знания и навыки. Курсанты Школы становятся сотрудниками особой Службы, чья задача — сражаться с порождениями Хаоса, которые в давние времена вырвались из параллельного мира, открытого при помощи кода Золотой книги… В наши дни Золотая книга была похищена одним из дезертиров Службы. Миру угрожает нешуточная опасность, если похититель сумеет воспользоваться кодом, призвав в нашу вселенную полчища тьмы. Кубанскому и его коллегам предстоит смертельная схватка — Апокалипсису уже дан обратный отсчет…

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Атомная крепость

Автор:
Название: Атомная крепость
Серия: Обитаемый остров
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074256-1, 978-5-271-37497-5

Аннотация на книгу «Атомная крепость»:
Земляне попали на Саракш слишком поздно. К моменту их появления тотальная атомная война стерла с поверхности десятки стран и народов. Там, где сейчас пустыня, когда-то кипела жизнь. История ядерной бойни покрыта мраком. Кто-то когда-то начал первым, надеясь на легкую и скорую победу. Кто-то хотел приобрести колонии, а кто-то — славу выдающегося стратега. Но все пошло наперекосяк. В ядерной войне не бывает победителей. Пилоты атомных бомбовозов — не стратеги и не политики. Они просто обучены делать спою работу. Их цели — раскинувшиеся под крыльями чужие города. Но и здесь все может пойти совершенно не по плану. Замахи ядерной дубины несут с собой неприятные сюрпризы. Ну, а Бюрос-Ут — всего лишь радист-пулеметчик, маленький винтик в большом механизме Королевских воздушно-бомбовозных сил. Может ли он изменить хотя бы что-нибудь?

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Во власти девантара

Автор:
Название: Во власти девантара
Оригинальное название: Die Elfen
Серия: Эльфийский цикл: Последний эльф
Номер книги в серии: 1
Год: 2004

Аннотация на книгу «Во власти девантара»:
Девантар поклялся перевести весь род эльфов, но для этого ему нужно продолжить свой… Когда благородные эльфы Нурамон и Фародин, выйдя на бой с этим демоном, поймут, что угодили прямо в ловушку, будет уже слишком поздно: под покровом темноты девантар является к эльфийской волшебнице в облике ее возлюбленного Нурамона… На потомка демона, зачатого в ту ночь, открыта настоящая охота!

Скачать fb2.zip, 909 Кб Читать книгу онлайн


Радужный змей

Автор:
Название: Радужный змей
Год: 2003

Аннотация на книгу «Радужный змей»:
Он — ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ космической эры. «Индиана Джонс» эпохи, когда грандиозный технологический скачок вынес корабли землян в открытый космос.
«Расхититель гробниц», при одном упоминании имени которого обитатели десятков планет скрежещут зубами, жвалами, роговыми пластинами и всем прочим!
Он — гроза космических сфинксов. Джентльмен в белом смокинге, с тросточкой в руке, цветком кактуса — в петлице, громадным багажом знаний — в голове и нежной любовью к текиле — в сердце.
Он — человек, способный проникнуть — и проникающий — в сокровищницы древних цивилизаций ЛЮБОГО МИРА.
Он — профессор Платон Рассольников по прозвищу Атлантида. Авантюрист и герой от космической археологии!..
…Сильванга. Пустынная планета, обитатели которой погибли сотни тысяч лет назад. Планета, на которой теперь сделано УНИКАЛЬНОЕ археологическое открытие…
«Магический жезл» давно исчезнувшей цивилизации? Такова «официальная» версия. Однако Платон Рассольников уверен — речь идет об уникальном оружии, не знающем аналогов во всей Галактике.
И, к несчастью, уверен в этом не только он…

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Управлять дворцом не просто

Автор:
Название: Управлять дворцом не просто
Другие названия: Хозяйственные истории
Серия: Управлять дворцом не просто
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1014-9

Аннотация на книгу «Управлять дворцом не просто»:
Королевские смотрины… Венценосный жених в растерянности, невесты соревнуются в сумасбродстве, а политическая выгода и тонкий расчет ставятся выше любви. Банально и скучно? А что, если взглянуть на картину изнутри? Например, из кабинета управляющего дворцом вид открывается не менее захватывающий, чем с королевского престола.

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Долгий дозор

Автор:
Название: Долгий дозор
Год: 2012
ISBN: 978-5-9942-0950-9

Аннотация на книгу «Долгий дозор»:
В конце XXII века ужасы не столь далекого Джихада постепенно отходят в прошлое. Земля по-прежнему искусственно разделена на Демонское полушарие и полушарие Веры-Истины, а таинственные квазиживые карачи по-прежнему иногда похищают грудных младенцев для каких-то своих непонятных целей.
Семнадцатилетний Егор, находясь в дозоре, встречает в южно-уральской пустыне, неподалёку от бывшего Озёрска, небольшую группу московских учёных, чьей целью является посещение челябинского Комбината, когда-то производившего «начинку» для ядерного оружия.
Поход этот становится самым тяжёлым и продолжительным испытанием для Егора и его друзей. Истина открывается для них через боль, страдания, смерти и сражения, проверяя их любовь, дружбу и верность суровым законам пустыни.

Скачать fb2.zip, 2341 Кб Читать книгу онлайн


Терновая королева

Автор:
Название: Терновая королева
Оригинальное название: Thorn Queen
Серия: Черный Лебедь
Номер книги в серии: 2
Год: 2009

Аннотация на книгу «Терновая королева»:
Эжени Маркхэм живет в двух мирах. Здесь, на Земле, она шаман по найму, специалист по обузданию и изгнанию демонов, бесов и прочей потусторонней нечисти. Там, в Мире Ином, она повелительница эльфов, одно имя которой повергает в трепет врагов.
Здесь ее ждет возлюбленный-оборотень, там — эльфийский король с огненной шевелюрой. Над головой Эжени занесен дамоклов меч зловещего пророчества, от которого зависят судьбы обоих миров. Ее противники хитры и жестоки, они вынашивают самые коварные замыслы. И ничего другого ей не остается, как положиться на неизученную, непредсказуемую магическую силу и, быть может, заглянуть в самые темные глубины своей души…
Впервые на русском языке новый роман от автора знаменитой «Академии вампиров».

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Дитя бури

Автор:
Название: Дитя бури
Оригинальное название: Storm Born
Серия: Черный Лебедь
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Дитя бури»:
Когда в мир смертных вторгаются силы тьмы, за дело берутся специально обученные люди — шаманы и экзорцисты. И Эжени Маркхэм — лучшая из лучших в этой нелегкой профессии.
Но одно дело — вышвыривать незваных гостей в потусторонний мир, и совсем другое — самой отправиться туда в поисках похищенной эльфами девушки. Осмелившись переступить роковую черту, Эжени узнает, что в ее прошлом есть \"слепые пятна\". Более того, с нею связано пророчество, от которого, похоже, зависит судьба нашего мира.

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


«Красные генералы». За Державу больше не обидно!

Автор:
Название: «Красные генералы». За Державу больше не обидно!
Серия: Красные полковники
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-50879-2

Аннотация на книгу ««Красные генералы». За Державу больше не обидно!»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Зверь над Державой», «Держава под Зверем» и «Красные полковники»! Решающая битва за будущее России и всего мира.
«ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!» — четверть века мы прозябали с этими словами, презирая кремлевских временщиков и вздыхая об утраченном величии СССР. Но настало время возрождать Сверхдержаву! Свергнув в 2017 году антинародный режим и придя к власти в Кремле, «Красные полковники» становятся Красными генералами в борьбе против американской Империи Зла. Они отразят ядерный удар янки, сбив все «Трайденты» и «Минитмены», запущенные по России. Они обрушат финансовую систему США и экспроприируют глобальных ростовщиков. За американский доллар будут давать не рубли и евро, а в морду! Российский двуглавый орел растерзает хищного белоголового орлана! А затем придет время осуществить мечту Королева и Гагарина, вырвавшись из земной колыбели к звездам и начав полномасштабное освоение космоса. Нам больше не будет обидно за Державу!

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Сын архидемона

Автор:
Название: Сын архидемона
Серия: Метавселенная: Яцхен
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1023-1

Аннотация на книгу «Сын архидемона»:
Когда-то в мире было много яцхенов. Теперь остался один-единственный – Олег, сын архидемона Лаларту. Пережив множество приключений, пройдя через смерть, побывав человеком и демоном, он по-прежнему остается самим собой… пытается, во всяком случае.
Мы оставили Олега на Земле-1691, в Ватикане – именно там он наконец победил кошмарного Пазузу и повстречался с еще более кошмарным Ррогалдроном. Столь многое пережив, Олег надеялся наконец-то осесть в тихой гавани, пожить немного спокойно… Ага, сейчас.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн


Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Автор:
Название: Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
Оригинальное название: Jonathan Strange & Mr. Norrell
Серия: История английской магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-12360-1

Аннотация на книгу «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»:
«Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс», – полагает Александр Генис, а Нил Гейман называл эту книгу «лучшей литературной сказкой на английском языке за последние семьдесят лет». Здесь Англия – страна древних магических традиций, оставшихся в прошлом, – воюет с Наполеоном, а осторожный мистер Норрелл и его порывистый ученик Джонатан Стрендж мечтают возродить волшебное искусство. Здесь «темная мифология на фоне восхитительной комедии нравов в духе Джейн Остен рождает шедевр толкиновских масштабов» (Time). Здесь невероятные конфликты, человеческие и нечеловеческие, описаны с абсолютной достоверностью, а реалии, стиль, язык ушедшей эпохи воссозданы с размахом и дотошностью «Имени Розы» Умберто Эко. Роман был переведен на десятки языков, разошелся по миру тиражом свыше миллиона экземпляров и был экранизирован: в 2015 году на экраны вышел одноименный мини-сериал первого телеканала Би-би-си, главные роли исполнили Берти Карвел и Эдди Марсан. Перевод публикуется в новой редакции, с дополнительными материалами и множеством иллюстраций.

Скачать fb2.zip, 3544 Кб Читать книгу онлайн


Дамы из Грейс-Адье и другие истории

Автор:
Название: Дамы из Грейс-Адье и другие истории
Оригинальное название: The Ladies of Grace Adieu and Other Stories
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-13062-3

Аннотация на книгу «Дамы из Грейс-Адье и другие истории»:
Страна Фей не так далека от нас, как принято думать. В тот миг, когда вы переступаете невидимую черту, будьте готовы противостоять (в меру сил) дерзким принцессам, мстительным совам и дамам, что на досуге вышивают ужасные бедствия. Приготовьтесь плутать исчезающими тропами в дремучих лесах и входить в дома, куда можно попасть лишь единожды.
С подобными испытаниями пришлось столкнуться героям и героиням этих истории — самодовольному священнослужителю времен Регентства, иудейскому доктору восемнадцатого столетия, шотландской королеве, а также персонажам «Джонатана Стренджа и мистера Норрела» — самому Стренджу и Королю-ворону.

Скачать fb2.zip, 2855 Кб Читать книгу онлайн


Сонное царство

Автор:
Название: Сонное царство

Аннотация на книгу «Сонное царство»:
В центре пустыни стоит призрачный город. Сотни подростков лежат в анабиозе, генерируя кошмарные сновидения. В мире фантомов, созданных коллективным разумом детей, проводят свои исследования «наблюдатели». Все спокойно в «сонном царстве» пока Ральф Метрик не приходит к пониманию, что преступный эксперимент должен привести к глобальной катастрофе...

Скачать fb2.zip, 234 Кб Читать книгу онлайн


Пирамиды астрала

Автор:
Название: Пирамиды астрала
Серия: Пирамиды астрала
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-227-03180-8

Аннотация на книгу «Пирамиды астрала»:
Много ли мы знаем о мире, в котором живем? Есть только одно правило: чем больше узнаем, тем больше неизвестного нас окружает. В результате случайной ошибки молодые, любопытные и ни в черта, ни в Бога не верящие ученые-исследователи нарушили основное правило игры под названием Мироздание. При жизни они попали в астрал. Но ни одной душе реального мира не положено свободно разгуливать по астралу! Небеса замерли на грани логического коллапса. А молодым людям предстоит пройти через боль и испытания, чтобы понять, насколько слепы они были в прошлой жизни, не замечали очевидных фактов...

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Слуги зла

Автор:
Название: Слуги зла
Год: 2012

Аннотация на книгу «Слуги зла»:
Многолетняя война пылает между народами эльфов и орков. После великой битвы у Серебряной реки их осталось девять — опытных орочьих бойцов-аршей, мужчин и женщин, пытающихся пробраться к своим. На их пути оказывается отряд рыцарей эльфийской королевы Маб. В кровопролитном сражении один из рыцарей захвачен в плен. Эльфу Инглориону предстоит провести в обществе орков много времени, а там уже рукой подать до того, чтобы заинтересоваться своим древним противником, попытаться понять его и даже встать на его сторону…

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн