А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Go-Go Girls апокалипсиса

Автор:
Название: Go-Go Girls апокалипсиса
Оригинальное название: Go-Go Girls of the Apocalypse
Год: 2008
ISBN: 978-5-227-02828-0

Аннотация на книгу «Go-Go Girls апокалипсиса»:
Мортимер Тейт, в прошлом страховой агент, девять лет пережидает конец света в пещере на вершине горы в Теннесси. Так случается, что, защищая себя и свое убежище, он убивает трех человек, после чего решает спуститься в долину посмотреть, что осталось от не существующей более Америки. Его глазам предстает картина полного разорения. То малое, что осталось от цивилизации, сосредоточено вокруг стриптиз-клубов, где пиво холодное, танцоры горячие, а вышибалы вооружены до зубов. В сопровождении ковбоя Баффало Билла, великолепной стриптизерши Шейлы и горца Теда Мортимер отправляется в разрушенный город Атланту в надежде, что сумеет поспособствовать возрождению человечества…

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


1Q84. Книга 2. Июль-сентябрь.

Автор:
Название: 1Q84. Книга 2. Июль-сентябрь.
Оригинальное название: 1Q84. Book 2
Серия: 1Q84
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-50918-8

Аннотация на книгу «1Q84. Книга 2. Июль-сентябрь.»:
Вашему вниманию представлен абсолютно новый роман самого именитого автора современной японской ( и не только ) прозы . Долгожданная новинка , имеющая все шансы стать в 2011 бестселлером № 1 в нашей стране!
Книга \" 1Q84 \" (Тысяча невестьсот восемьдесят четыре )стала сенсацией культурной жизни Японии , и был признан \" бестселлером года \" . К концу 2009 г . двухтомник вышел на первое место по количеству напечатанных экземпляров – три с лишним миллиона !
Роман , написанный в лучших традициях стиля Мураками : реальность , иллюзия , философия , научная фантастика , познание человеческой души , протест против насилия и попрания свободы воли .
Переводчиком книги явился из лучших знатоков Японии Дмитрий Коваленин , собственно и открывший нашему , отечественному читателю творчество японского гения .
Приятное чтение Вам обеспечено , дорогой читатель !

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


1Q84. Книга 1. Апрель-июнь

Автор:
Название: 1Q84. Книга 1. Апрель-июнь
Оригинальное название: 1Q84. Book 1
Другие названия: 1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь
Серия: 1Q84
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-098053-6

Аннотация на книгу «1Q84. Книга 1. Апрель-июнь»:
Что общего может быть между киллером Аомаме, которая попадает в параллельный мир, и начинающим журналистом Тенго, доводящим до ума рукопись странной молодой писательницы? Какое отношение к происходящим событиям в жизни Аомаме и Тенго имеет некая тоталитарная секта, ловко маскирующаяся под коммуну хиппи?
И зачем автор вплел в канву романа новеллы об истории гиляков, коренных жителей острова Сахалина?
Чтобы узнать ответы на эти вопросы, погрузиться в удивительный мир магического реализма и познакомиться с альтернативной, «японской» версией культовой антиутопии, читайте онлайн или скачивайте на ЛитРес первую часть самого масштабного произведения Харуки Мураками!

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Шаг в пропасть

Автор:
Название: Шаг в пропасть
Серия: Лиходеи Апокалипсиса
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52164-7

Аннотация на книгу «Шаг в пропасть»:
Предсказание о конце света в 2012 году и гибели человечества – миф это или реальность? И если реальность, можно ли предотвратить грядущую вселенскую катастрофу? Чтобы ответить на эти непростые вопросы, создается международная команда экспертов, в чью задачу, кроме уже поставленной, входит также поиск гостей из иных миров и их смертоносного оружия. Участники команды не обычные люди – каждый из них обладает редкими паранормальными способностями, но даже они не могут порой предвидеть, откуда, с какой стороны следует ожидать удара и чьими руками будет он нанесен.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Войны крови. Черный потоп

Автор:
Название: Войны крови. Черный потоп
Другие названия: Войны крови. Становление
Серия: Войны крови
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50882-2

Аннотация на книгу «Войны крови. Черный потоп»:
Он прошел обучение в тайном монастыре, где готовят профессиональных охотников за Нечистью и Нежитью. Он принял боевое крещение в Чечне, уничтожив многоголовое чудовище-вампала. Он чудом вернулся живым с американского Юга, вместе с бойцами Ку-клукс-клана выследив колдуна вуду и убив демона, сотворенного черной магией. Но на Родине его ждал предательский удар в спину – кто-то из своих сдал врагу секретный тренировочный лагерь, где в неравном бою с Нелюдью погибла его невеста. Сможет ли Охотник найти иуду и отомстить за смерть любимой? Остановит ли восставших из Ада? Предотвратит Черный Потоп, угрожающий человечеству?
Новый роман от авторов бестселлера «ВОЙНЫ КРОВИ: ВОСХОЖДЕНИЕ»! Фантастический боевик об истребителях монстров, оборотней и вампиров. Люди против выродков Ночи, продавших душу Тьме и жаждущих крови. Продолжение тысячелетней войны за спасение человеческой расы.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Войны крови. Восхождение.

Автор:
Название: Войны крови. Восхождение.
Серия: Войны крови
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49100-1

Аннотация на книгу «Войны крови. Восхождение.»:
С Темных веков, когда оборотни, русалки, лешие, домовые жили вместе с людьми, каждый из нас несет в крови осколки геномов реликтовых рас. Большинство справляется с темной частью своей души сравнительно легко, загнав призраки прошлого на самое дно подсознания; кому-то требуется помощь Церкви или психоаналитика, кто-то глушит голос чужой крови водкой и наркотиками... Но есть и те, кто добровольно впустил в себя Ночь, и Тьма их душ вырвалась наружу, уводя за грань смерти, заставляя оплачивать "невыносимую легкость бытия" чужими жизнями. Если эти Дети Ночи, жаждущие разрушения и крови, обретут власть, они превратят Россию в ад на земле. Кто спасет наш мир от Нежити и Нечисти? Кто одолеет носителей Тьмы? Кто одержит победу в тайных Воинах Крови, продолжающихся уже не одно тысячелетие?..

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


1Q84. Книга 3. октябрь-декабрь

Автор:
Название: 1Q84. Книга 3. октябрь-декабрь
Оригинальное название: 1Q84. Book 3
Серия: 1Q84
Номер книги в серии: 3
Год: 2010

Аннотация на книгу «1Q84. Книга 3. октябрь-декабрь»:
Впервые на русском — наиболее ожидаемая новинка года, последний роман самого знаменитого автора современной японской прозы, главная литературная сенсация нового века, «магнум-опус прославленного мастера» и «обязательное чтение для любого, кто хочет разобраться в японской культуре наших дней», по выражению критиков. Действие книги происходит не столько в тысяча девятьсот восемьдесят четвертом году, сколько в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после всколыхнувшей всю страну перестрелки с сектантами перевооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где LittlePeople — Маленький Народец — выходят изо рта мертвой козы и плетут Воздушный Кокон.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Академия Ранмарн

Автор:
Название: Академия Ранмарн
ISBN: 978-5-9922-0994-5

Аннотация на книгу «Академия Ранмарн»:
Совершенный мир. Мир, где каждый шаг логичен, жест выверен, мир, где любое слово имеет точное значение. Здесь нет места иррационализму и чувствам. Вот только человеческую природу не изменишь. Она - знающая, у неё - опыт и знания всех предыдущих поколений. Он - прирождённый командир, привыкший побеждать всегда и во всём. А третий... третий просто боец, который сражается до конца. К чему приведёт этот любовный треугольник? К чему приведёт песчинка, попавшая в идеально работающую машину? И кто знает, быть может, мечты разбиваются к счастью..

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Щит на вратах

Автор:
Название: Щит на вратах
Серия: Вещий князь
Номер книги в серии: 8
Год: 2007

Аннотация на книгу «Щит на вратах»:
Повелитель Руси смог наконец спокойно заняться государственными делами. Однако череда странных смертей, взволновавших весь Киев, вновь заставляет князя вспомнить о своем поверженном враге, что пытался захватить власть над всем миром. Черный друид возродился вновь — в далеком будущем и здесь, в Византии. А значит, пора собираться в поход, ведь только Олег Вещий, он же Хельги ярл, согласно древним преданиям, способен победить великое Зло, на сей раз идущее из могущественной империи ромеев…

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн


Зов Чернобога

Автор:
Название: Зов Чернобога
Серия: Вещий князь
Номер книги в серии: 7
Год: 2007

Аннотация на книгу «Зов Чернобога»:
Киевский князь Олег, он же Хельги, успокоенный смертью Черного Друида, с головой погрузился в пучину непростых государственных дел. Покончено с волнениями в земле радимичей, однако приходят дурные вести с севера, с Ладоги и дальних лесных земель. Наволоцкий староста Келагаст мутит воду — грабит купеческие караваны, захватывает чужие земли… К тому же в тех местах оказывается Черный Друид, возродившийся в теле волхва Чернобога…

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Изгой: Наследие некроманта

Автор:
Название: Изгой: Наследие некроманта
Серия: Изгой
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0933-2

Аннотация на книгу «Изгой: Наследие некроманта»:
Прошли столетия с тех пор, как отгремели чудовищные войны магов и половина континента превратилась в покрытую пеплом пустошь, непригодную для жизни. Некогда великолепные города теперь лежат в руинах, населенных чудовищами и нежитью, настолько опасными, что пришлось возвести пограничную стену, дабы оградить мирных жителей от смертельной угрозы. Так появились Дикие Земли...

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Механикум

Автор:
Название: Механикум
Оригинальное название: Mechanicum
Серия: Warhammer Universe: Warhammer 40000: Ересь Хоруса
Год: 2008
ISBN: 978-5-91878-021-3

Аннотация на книгу «Механикум»:
Новый роман знаменитого цикла «Ересь Хоруса» впервые на русском языке!
На Марсе происходит раскол — часть адептов Механикум, включая верховного генерал-фабрикатора, встают на сторону Воителя Хоруса, купившего их поддержку снятием запрета на исследование и использование запретных технологий.
И тогда шуточный афоризм Механикум — «Знание — сила, остерегайтесь его» — перестанет быть шуткой и красная планета погрузится в пламя гражданской войны с использованием самых продвинутых технологий, в том числе и таких, которые изначально не подвластны человеку.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной плен

Автор:
Название: Ледяной плен
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Метро 2033: Атлантическая одиссея
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-076628-4

Аннотация на книгу «Ледяной плен»:
«Ледяной плен» — самый амбициозный приключенческий роман из изданных до сих пор во «Вселенной Метро 2033». Бывшие моряки, выжившие на балтийской базе ВМФ, двадцать лет спустя Последней войны оживляют атомную подлодку и отправляются на ней в дальний поход — через полмира, в Антарктику, в надежде найти панацею для умирающего человечества... Такой книги во «Вселенной» еще не было!

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Арес. Герои умирают дважды

Автор:
Название: Арес. Герои умирают дважды
Другие названия: Куклы, люди, боги
Серия: Арес
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-1024-8

Аннотация на книгу «Арес. Герои умирают дважды»:
Его зовут Виктор Антипов, и он жрец бога войны. Ему нелегко приходится в новом мире, где могущественные феодалы сражаются друг с другом под чутким присмотром демонов. Выдержав первые испытания, обзаведясь друзьями, Виктор подходит к важнейшей вехе жизни: попытке стать магом. Попытка проваливается, несмотря на мощь покровителей. Друзья Виктора считают, что это не было случайностью, что у него есть тайный враг, который извратил ритуал и вместо способности к магии дал нечто другое.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вирус забвения

Автор:
Название: Вирус забвения
Серия: Анклавы: Соколиная охота
Номер книги в серии: 9
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52656-7

Аннотация на книгу «Вирус забвения»:
Из прошлой жизни ему досталось лишь имя Лохлан Флетт и умение ловко орудовать ножом, а больше он не знал о себе ничего. Он нашел ее на Пустыре – в развалинах Храма Истинной Эволюции, неподалеку от тела убитого им уродца храмовников. Он рассчитывал на что-нибудь боле ценное, но в сейфе из титапласта оказалась лишь книга – фолиант в черной коже с текстом на непонятном языке. Но бесполезная находка открыла истинные причины кровавой вакханалии, воцарившейся на улицах Анклава Эдинбург, а Лохлану Флетту «посчастливилось» принять в беспорядках самое непосредственное участие. Впрочем, кого удивишь кровью в мире, разваливающемся на куски после Катастрофы? Только не Флетта. Он всегда готов ввязаться в драку, даже если это мятеж, поднятый Шотландцем Бойдом против некогда всемогущей Службы Безопасности Анклавов. И таинственные заклинания из черной книги тоже сослужили Лохлану Флетту свою службу. Вот только, кто знает: хорошую или дурную?

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн