А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Миры непримиримых. Дар дерзкий

Автор:
Название: Миры непримиримых. Дар дерзкий
Другие названия: Миры Непримиримых-2
Серия: Миры непримиримых
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-8330-0296-4

Аннотация на книгу «Миры непримиримых. Дар дерзкий»:
Судьба снова сводит Дара, героя полюбившегося читателям фантастического романа \"Миры Непримиримых\", лицом к лицу со старыми космическими врагами - реццами на оккупированной планете Рортанг. Дар объединяет воинов разных кланов, чтобы пройти по объятым войной землям и улететь к звездам. Теперь герою противостоит могучий противник - текучее существо Кнэ, владыка космического колониального королевства. Преодолевая все преграды, Дар продвигается к своей цели и понимает, что Империя тангров теперь становится мечтой галактического масштаба.

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн


Запруда из песка

Автор:
Название: Запруда из песка
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51616-2

Аннотация на книгу «Запруда из песка»:
Земля – это огромный космический Корабль, а человечество – его Экипаж. Однако большая часть Экипажа осознала эту простую истину только тогда, когда Чужие начали регулярно бомбардировать нашу планету астероидами. После очередной бомбардировки человечество получило послание с требованием немедленно решить все свои проблемы – от международного терроризма до ухудшения экологии, иначе следующий астероид обрушится в густонаселенной местности…
Бывший курсант Высшего училища Военно-Космических войск, а ныне офицер Экспертной группы Фрол Пяткин одержим идеей остановить Чужих. Используя свои немалые математические способности и навыки выживания в любых условиях, Пяткин понемногу приближается к цели.

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Гнев божий

Автор:
Название: Гнев божий
Серия: Период распада
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52742-7

Аннотация на книгу «Гнев божий»:
Лучший способ защиты – нападение. Это хорошо усвоили руководители Израиля, и ядерные амбиции Тегерана вызвали у них вполне ожидаемую реакцию. Подготовка удара по пусковым установкам иранских ракет заняла годы и должна была вылиться в дерзкую и элегантную операцию спецназа при поддержке собственных ВВС и большого заокеанского брата. Казалось, израильские и американские стратеги учли все, и прочный мир на Ближнем Востоке теперь неминуем. Но у «стражей исламской революции» было несколько иное мнение…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Подлецы и герои

Автор:
Название: Подлецы и герои
Серия: Бремя империи
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-51208-9

Аннотация на книгу «Подлецы и герои»:
В этом мире Российская Империя – по-настоящему великая Держава с огромной территорией и Государем Императором во главе. Но так же, как в нашем мире, головная боль ее внутренней политики – жесточайшие племенные распри на землях Востока, безумная жажда обогащения местных правителей, а на Западе подозрительная возня по ту стороны границы. Эпидемия религиозного фанатизма и терроризма, захлестнувшая мир, не мешает противостоящим России странам, завидующим ее богатствам и опасающимся ее возрастающего могущества, вести тайную войну против нее и готовиться к явной…

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


«Пощады никто не желает!» АнтиЦУСИМА

Автор:
Название: «Пощады никто не желает!» АнтиЦУСИМА
Серия: Варягъ
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50971-3

Аннотация на книгу ««Пощады никто не желает!» АнтиЦУСИМА»:
«Наверх вы, товарищи, все по местам — последний парад наступает!..»
Легендарный крейсер «Варяг» не погиб в первый день Русско-японской войны. Андреевский флаг не был спущен в кровавом аду Цусимы. Русские моряки избежали позорного разгрома, а Порт-Артур не сдался врагу.
Но мало одержать победу на суше и сбросить «самураев» в море — нужно выиграть еще и генеральное сражение флотов, устроив японцам антиЦУСИМУ. От исхода этого боя зависит судьба войны и будущее России. Если наша эскадра устоит — не будет ни Кровавого воскресенья, ни революции, ни самоубийства Империи. Если «попаданец», завладевший телом капитана «Варяга», сумеет преодолеть инерцию времени и круто изменить курс истории, кроваво-красный XX век будет перекрашен в победные цвета Андреевского флага.
«Врагу не сдается наш гордый «Варяг». Пощады никто не желает!»

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пилот мечты

Автор:
Название: Пилот мечты
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073639-3

Аннотация на книгу «Пилот мечты»:
Цикл о космической России 27 века и ее «заклятом друге» — зоро-астрийской Конкордии — был начат Александром Зоричем в 2003 году романом «Завтра война». Вслед за ним вышли книги «Без пощады», «Время — московское!» и «На корабле утро». И вот теперь выходит новый блокбастер — «Пилот мечты»!
Книга создана Александром Зоричем в соавторстве с историком и реконструктором Климом Жуковым. Она посвящена судьбе русского пилота-истребителя, которого, несмотря на героизм, проявленный в схватках с джипсами, выгнали из Северной Военно-Космической Академии за полгода до войны с Конкордией.
Теперь ему открыты все дороги, но дороги эти ведут далеко за космические границы России, в глушь Тремезианского пояса, охваченного «золотой лихорадкой»...

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Звездный штурмовик Ил-XXII. Со    Второй Мировой - на Первую Звездную

Автор:
Название: Звездный штурмовик Ил-XXII. Со Второй Мировой - на Первую Звездную
Серия: Звездный штурмовик Ил-XXII
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-51583-7

Аннотация на книгу «Звездный штурмовик Ил-XXII. Со Второй Мировой - на Первую Звездную»:
Страшный полдень XXII века. Земля проигрывает Первую Звездную войну. Человечество истекает кровью под ударами инопланетной расы, превосходящей нас по численности в тысячи раз. Космофлот несет огромные, невосполнимые потери. Земная промышленность способна построить любое количество межзвездных истребителей, орбитальных бомбардировщиков и планетарных штурмовиков – но где взять опытных пилотов и подготовленных бойцов? Только из прошлого, вытащив их ада Второй Мировой и перенося в будущее за долю секунды до смерти…
Из пылающего неба Великой Отечественной – в выжженные небеса Звездных войн! Из кабины краснозвездного Ил-2 – в пилотское кресло космического штурмовика! Из «мессершмитта» с черными крестами на крыльях – за лазерный прицел сверхсветового истребителя! На этой решающей войне за спасение человеческой расы даже бывшие враги становятся братьями по оружию!

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатая редакция. Модель событий

Автор:
Название: Тринадцатая редакция. Модель событий
Серия: Тринадцатая редакция
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-386- 03294-4

Аннотация на книгу «Тринадцатая редакция. Модель событий»:
Если весна в вашем городе или в отдельно взятой вашей душе всё никак не может наступить – оглянитесь по сторонам. Быть может, рядом находится тот человек, от которого всё зависит. А вдруг этот человек – вы? В этой истории сотрудникам «Тринадцатой редакции», помимо их основной священной обязанности – исполнять чужие желания, придётся избавить СанктПетербург от холодов. Остальные персонажи – и шемоборы, и носители желаний, и даже строгое верховное начальство – будут изо всех сил путаться у них под ногами, чтобы сделать процесс ещё более непредсказуемым и интересным.

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатая редакция. Найти и исполнить

Автор:
Название: Тринадцатая редакция. Найти и исполнить
Серия: Тринадцатая редакция
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-386-03009-4

Аннотация на книгу «Тринадцатая редакция. Найти и исполнить»:
Как известно, проблемы ненавидят одиночество и потому всегда приходят в гости большой веселой компанией. В Санкт-Петербург с недружественным визитом приехал известный писатель, знаменитый прежде всего своим склочным характером. А еще по непонятной причине в городе стало просто не продохнуть от носителей желаний. Почуяв легкую добычу, к ним начали подбираться шемоборы. А разгребать эти радости жизни, как всегда, придется сотрудникам Тринадцатой редакции.
Еще больше желаний. Еще меньше времени на их исполнение. Еще одна неделя из жизни сумасшедшего филиала издательства «Мегабук»

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пропавший герой

Автор:
Название: Пропавший герой
Оригинальное название: The Lost Hero
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-50331-5

Аннотация на книгу «Пропавший герой»:
Новый суперсериал от создателя цикла о Перси Джексоне, ставшего одним из главных литературных событий последних лет и упрочившего успех высокобюджетной экранизацией!
Что бы вы стали делать, когда б на вас во время экскурсии по Большому каньону напали странные летучие существа? Конечно же, отбиваться! А если бы в ходе схватки вы неожиданно обнаружили, что способны летать? Именно это произошло с юным Джейсоном, который вместе с друзьями Лео Вальдесом и Пайпер Маклин отправился в столь злополучный вояж. И не приди им на помощь Аннабет — да-да, та самая Аннабет, дочь богини Афины и подруга знаменитого Перси Джексона! — неизвестно, чем закончился бы для Джейсона и его друзей инцидент в каньоне.

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Свастика среди звезд

Автор:
Название: Свастика среди звезд
Серия: Свастика в Антарктиде
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-4971

Аннотация на книгу «Свастика среди звезд»:
Третий Рейх не погиб в 1945 году. Стертая с лица Земли, свастика взлетела к звездам. Обнаружив в Антарктиде инопланетный космический корабль, нацисты отправляют экспедицию к Альдебарану, в созвездие Молоха-Тельца, с личным приказом Гитлера: не только установить контакт с могущественной галактической цивилизацией, но и заключить с Чужими военный союз для завоевания всего земного шара.
Сенсационный фантастический боевик в жанре «перпендикулярной истории»! Продолжение бестселлера «Свастика в Антарктиде». Потерпев поражение во Второй Мировой, гитлеровцы готовятся к реваншу из космоса! Эсэсовские астронавты осваивают Галактику! Межпланетный спецназ фюрера на просторах Вселенной! СВАСТИКА СРЕДИ ЗВЕЗД!

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянный дом

Автор:
Название: Стеклянный дом
Оригинальное название: Glass Houses
Серия: Морганвилльские вампиры
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-271-36416-7

Аннотация на книгу «Стеклянный дом»:
Нелегко быть студенткой в американском университете, если ты интересуешься только наукой, а детки богатых родителей, которые тебя окружают, не думают ни о чем, кроме собственной крутизны. К тому же сам Морганвилль, куда шестнадцатилетняя Клер приехала учиться, — очень непростой город.
Люди в нем беспричинно счастливы и при этом совершенно равнодушны к чужим бедам, а восемьдесят процентов студентов после первых двух лет обучения исчезают неизвестно куда. Ходят слухи, что они становятся жертвами вампиров, настоящих хозяев города, но Клер этим слухам не верит. Ее интересуют собственные заботы, потому что отношение к ней окружающих становится совершенно невыносимым.
Против Клер устраивают настоящий террор, и она вынуждена переехать из общежития на частную квартиру. Похоже, все ее неприятности позади и наконец-то можно вздохнуть спокойно.
Но в Морганвилле ничто нельзя предсказать заранее, день в этом городе в любой момент готов обернуться ночью, кровавой ночью…

Скачать fb2.zip, 224 Кб Читать книгу онлайн


Солнечный удар

Автор:
Название: Солнечный удар
Оригинальное название: Heat Stroke
Другие названия: Огненный джинн
Серия: Хранители стихий
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-9713-0701-0

Аннотация на книгу «Солнечный удар»:
Джоанн удалось пережить одну серьезную проблему… формально… но теперь у нее появился целый набор новых проблем. И с помощью своего пылкого сверхъестественного возлюбленного, ее шансы выжить казались блестящими – но лишь до тех пор, пока все не вышло из-под контроля.

Надвигается новая катастрофа, и она не ограничится одним городом … или Хранителями. Нет, она может уничтожить каждого джинна на планете – и выпустить на свободу такой ураган, который сможет отправить все человечество вслед за джинами.

Вооруженная тонким чувством стиля, зелеными цвета лайма, туфлями от Маноло Бланик и по-настоящему быстрой машиной, Джоанн готова бороться с врагом.

Только есть одна проблема… «врагом» может оказаться она сама.

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Злой ветер

Автор:
Название: Злой ветер
Оригинальное название: Ill Wind
Серия: Хранители стихий
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-9713-0701-0

Аннотация на книгу «Злой ветер»:
Поклонники Аниты Блейк и Гарри Дрездена! Не пропустите!

Перед вами – приключения Джоанны, Хранительницы Погоды, обладающей ОГРОМНОЙ СИЛОЙ и боящейся только одного – ВРЕМЕНИ. Потому что однажды она была насильственно посвящена ТЬМЕ, и МЕТКА ДЕМОНА под ее сердцем с каждым часом проявляется ВСЕ СИЛЬНЕЕ. Если от нее не избавится вовремя – Джоанна поневоле станет рабыней ЗЛА. Но освободится от Метки возможно лишь одним способом – передать ее ДЖИННУ, существу, которое намного сильнее вампиры и намного опаснее вервульфа…

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война племен. Проклятые земли

Автор:
Название: Война племен. Проклятые земли
Оригинальное название: Der Krieg der Zwerge
Серия: Гномы
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-9910-1557-8

Аннотация на книгу «Война племен. Проклятые земли»:
И без того хрупкий мир в Потаенной Стране пошатнула орда бессмертных орков... Они кажутся стайкой хулиганов в сравнении с бесчисленной армией, что приближается к западным границам, оставляя за собой выжженные земли и разрушенные города. По слухам, новый враг - аватары, всемогущие порождения божества. Но против них выступят воины, которые не спасуют даже перед самими небожителями, - гномы!

Скачать fb2.zip, 696 Кб Читать книгу онлайн