А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ликвидаторы времени. Охота на рейхсфюрера

Автор:
Название: Ликвидаторы времени. Охота на рейхсфюрера
Серия: Переиграть войну!
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-46204-9

Аннотация на книгу «Ликвидаторы времени. Охота на рейхсфюрера»:
Продолжение бестселлера «ПЕРЕИГРАТЬ ВОЙНУ!» – самого яркого дебюта в жанре военно-исторической фантастики! Наши современники в кровавом аду 1941 года! Смогут ли ветераны Афгана и Чечни преодолеть инерцию истории и изменить ход Великой Отечественной войны? Удастся ли им обыграть спецслужбы Третьего рейха и ликвидировать рейхсфюрера СС Гиммлера?
Разведка боем за линией времени! Русские «попаданцы» против зондеркоманды СС! Разведывательно-диверсионная группа из будущего против гитлеровских карателей! Окончательное решение немецко-фашистского вопроса!

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эрек Рекс. Глаз дракона

Автор:
Название: Эрек Рекс. Глаз дракона
Серия: Эрек Рекс
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-46864-5

Аннотация на книгу «Эрек Рекс. Глаз дракона»:
Двенадцатилетний Эрек Рекс попадает в удивительный мир волшебников, разделенный на три королевства: небесный Алипиум, где правит король Питер, подземный Артар, которым правит король Плутон, и подводный Аекон, где царит королева Посейдония. Когда король Питер заболевает, а Плутон и Посейдония говорят, что устали носить короны, в Алипиуме организуются соревнования. Три победителя получат волшебные скипетры и станут новыми правителями.
Эрек решает принять участие в состязаниях.

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Черные купола. Выстрел в прошлое

Автор:
Название: Черные купола. Выстрел в прошлое
Серия: Диверсант из будущего
Номер книги в серии: 4
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-49084-4

Аннотация на книгу «Черные купола. Выстрел в прошлое»:
Цвет войны – не защитный хаки и не кроваво-красный. Цвет войны – черный. Траурное дымное небо. Черные от въевшейся грязи, запредельной усталости и хронического фронтового недосыпа лица. Черная, как битум, запекшаяся кровь. Иссиня-черные раздутые тела убитых. Черные кресты немецких танков. И даже золотые церковные купола сквозь смоляной дым пожарищ кажутся черными…
НОВАЯ книга от автора бестселлеров «Черные бушлаты», «Черная пехота» и «Черная смерть»! Новый разведрейд нашего современника в 1941 год. Против «попаданца» из будущего работают лучшие асы абвера, диверсанты из батальона «Бранденбург-800» и снайперская элита Вермахта. На его стороне – лишь горстка окруженцев…

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Выстоять

Автор:
Название: Выстоять
Серия: Терской Фронт
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-47626-8

Аннотация на книгу «Выстоять»:
Новый фантастический боевик от автора бестселлера «Выжить»! Наш современник, ветеран спецназа, в мире Большой Тьмы. Разведка боем в непроглядном будущем. После ядерного Армагеддона 2012 года прошло уже 30 лет, но на руинах сгоревшей в атомном огне цивилизации продолжается бесконечная война. Избежавший ракетных ударов и радиоактивного заражения Юг России из последних сил держит оборону против кавказских горцев и турок, натасканных американскими военными советниками. Если врагам удастся прорвать Терский фронт, если падут порубежные станицы - катастрофа неминуема. Здесь, на границе с Чечней, в беспощадных боях против Непримиримых Тейпов и отчаянных разведывательно-диверсионных рейдах русского спецназа, решается судьба войны и будущее России...

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


Чужак. Боевик-универсал

Автор:
Название: Чужак. Боевик-универсал
Серия: Чужак
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0918-1

Аннотация на книгу «Чужак. Боевик-универсал»:
Влад уже прекрасно освоился в мире Арланд. Он стал мастером охотником, мастером рейнджером и бароном с прекрасным баронством и великолепным замком. Сначала ему придется отразить нападение на замок гоблов. Потом он собирается вернуться в Белгор, благо со времени случившейся трагедии прошло уже более года, и боль немного улеглась, а навестить выживших Арну и Дуняшу просто необходимо. А дальше необходимо решать встающие проблемы, которые накатывают на него как снежный ком. Кроме того Влад решает стать графом, а это дополнительные проблемы.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Эльва

Автор:
Название: Эльва
Серия: Хроники затерянной эры
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0885-6

Аннотация на книгу «Эльва»:
Я родился в 20 веке, но сейчас нахожусь в космосе в миллионах парсеков от Земли. И инопланетяне тут совершенно ни при чем! Во всем виноват проклятый искусственный интеллект колосса — стратегического корабля невероятных размеров. Именно благодаря ему я стал капитаном и по совместительству единственным на борту живым человеком. А еще он, то есть она… тьфу ты, в общем Эльва… постоянно находит для меня неприятности. Но — прорвемся! Подумаешь, космические корсары, колдуны с Запретных миров и бессмертные правители Галактики… тоже мне враги. Ах да, совсем забыл про демонов — оставшийся на корабле результат секретного научного эксперимента, то-то они скребутся в переборку. Ничего, я в боевых доспехах, а в моих руках скорострельный дробовик, так что прорвемся. Прорвемся, я сказал!

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн


Драконье лето

Автор:
Название: Драконье лето
ISBN: 978-5-699-37333-8

Аннотация на книгу «Драконье лето»:
Если ты дракон и не хочешь, чтобы тебя убили, - стань человеком. Если ты хочешь спасти свой род - стань магом. Если ты не знаешь, как стать магом, - учись у злейшего врага. Молодой дракон Квентин из рода Кор внял всем этим мудрым советам. Да у него и не оставалось другого выхода - замок его сожгли, а родителей убили на войне. Наследник могучего рода, Квентин в один миг стал нищим изгнанником. Одна надежда - на великую магическую книгу "Драконлор", много лет назад написанную мудрецом по имени Корлин. Презрев бесчисленные опасности, юный дракон отправился в зловещий Галавер. Он и не подозревал, что полученное там знание может обернуться против него самого.

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн


Первая печать

Автор:
Название: Первая печать
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-32652-5

Аннотация на книгу «Первая печать»:
Его зовут Теймар Парцелл. Он - грешник, человек, однажды изменивший свою природу, нежеланный гость в любом человеческом селении. Нежеланный, но необходимый! Его махолет появляется там, куда приходит беда. Город Эйлам много лет назад был атакован морем, и часть его исчезла в бушующих волнах, но это была не просто природная катастрофа, это было вторжение магической пелены, которую стали называть навью. Древние духи, столетиями скрывавшиеся в недрах Медвежьей горы, вырвались на свободу и превратили жизнь горожан в чудовищный кошмар. И только изгой Парцелл оказался способен спасти их. И сделал он это не ради людей, наивно считающих себя безгрешными, а ради одной-единственной девушки по имени Фиоре, душу которой терзала владычица нави Черная хозяйка.

Скачать fb2.zip, 276 Кб Читать книгу онлайн


Погасить черное пламя

Автор:
Название: Погасить черное пламя
Серия: Мир Мандры
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-35164-0

Аннотация на книгу «Погасить черное пламя»:
Его зовут Морул Кер, иначе - Черное Пламя. По природе он дракон, а по сути - жестокий полубезумный властитель, одержимый стремлением покорить свободолюбивых эльфов Железного Леса. Ради достижения цели Морул Кер готов даже разрушить Инкубатор, где небесные наездники-химмельриттеры выводят драконоподобных созданий. Наездники вынуждены напасть на обитателей Железного Леса, но темные эльфы оказывают им жесточайшее сопротивление. Чтобы отомстить Черному Пламени за пролитую кровь, юная эльфийка Глиргвай, принц Рингрин, маг Лайтонд, оборотень Зигфрид и рыжий эльф Кулумит объединяются в единый кулак. С этого момента Морул Кер и созданная им империя обречены. Даже могучий магический артефакт Эрустим, питающийся энергией смерти, не остановит заговорщиков.

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Земля вечерних звезд

Автор:
Название: Земля вечерних звезд
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-32764-5

Аннотация на книгу «Земля вечерних звезд»:
Ее имя Гайят, она будущая королева могущественного государства Адья Тэрэк. Его имя Тай, он ее будущий муж, могучий воин, призванный защищать владения своей супруги. Казалось бы, какое им дело до маленького народа, обитающего в Далеких Лесах? Но, по слухам, этот народ обладает несметными сокровищами. А королевской казне позарез нужны деньги для войны с неуемными соседями. И Гайят отправляет своего будущего мужа в поход, чтобы он добыл себе славу, а королевству - сокровища. Но разве мог себе представить могучий воин Тай, что противостоять ему будут не полчища восточных варваров, а всего лишь юная девушка да бывший королевский солдат? Правда, Ак Ми Э не просто девушка, а Хранительница Рода, владеющая природной магией. А ее спутник Тарут не забыл еще искусство войны. И они готовы умереть, лишь бы не показывать алчным завоевателям дорогу в земли драгоценных "вечерних звезд".

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Теарнская партия

Автор:
Название: Теарнская партия
Серия: Ирния и Вирдис
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-43987-4

Аннотация на книгу «Теарнская партия»:
Большая политика с чувствами не считается. Для нее что король, что, кузнец - просто фигурки на игровом поле, которые она передвигает так, как ей заблагорассудится. Теарн, Вирдис и Ирния, три небольших королевства, могут стать добрыми соседями, а могут - противниками в жестокой и затяжной войне. И зависит это от одной хоть и очень молодой, но весьма умной принцессы, которой неизбежно предстоит наделать кучу ошибок, ведь против неопытности и доверчивости начинают играть искушенность и цинизм. Однако и у королей случаются друзья, которые удивительно вовремя умеют прийти на помощь...

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Искусство предавать

Автор:
Название: Искусство предавать
Серия: Время золота, время серебра
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-36843-3

Аннотация на книгу «Искусство предавать»:
Кто такие гномы? Непревзойденные горных дел мастера? Или же непревзойденные воины — цверги? Опасно или выгодно для Олбарии соседство с подгорной страной Петрией?
...Это было давно. Подземные воители-цверги вышли из пещер Петрии, чтобы захватить земли жителей «верхнего мира» — землю людей. Казалось, ничто не может остановить победоносное шествие закованного в стальную броню гномьего шарта, покорявшего один край за другим. Таны Олбарии готовились принять последний, неравный бой, но неожиданно пришла помощь. Эльфы Изумрудных Островов встали рядом с олбарийцами, и захватчики были разбиты. Побежденные поклялись никогда не поднимать меч на победителей, и им разрешили вернуться в свои пещеры.
С тех пор прошли века. Эльфы исчезли, Петрия затаилась, а в мире людей честь все чаще уступала подлости, а меч — кинжалу. Занятым войнами и интригами олбарийцам стало не до старых врагов. А зря...

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Лекарство от смерти

Автор:
Название: Лекарство от смерти
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-36843-3

Аннотация на книгу «Лекарство от смерти»:
Лекарства от смерти, конечно, не существует, но подарить человеку вторую жизнь, сделав его молодым и сохранив при этом память о прошлом, вполне возможно. Так говорил Учитель, вернее, тот, кто невольно стал учителем Кертелина, когда-то мага-недоучки, когда-то нищего старика-калеки, а теперь молодого волшебника. Однако дар, который вместе со знаниями передал учитель Кертелину, совсем не делает его новую жизнь спокойной и радостной. Слишком многим в Гаэрте хотелось бы овладеть его необычным волшебством, и нет преград, которые остановили бы их в охоте на мага. Противостоять врагам ему еще только предстоит научиться, так же как и найти друзей, готовых встать рядом в трудную минуту.

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Ключ из желтого металла

Автор:
Название: Ключ из желтого металла
Год: 2008
ISBN: 978-5-367-00882-1

Аннотация на книгу «Ключ из желтого металла»:
Главный герой нового романа Макса Фрая, Филипп, тратит свое время, сидя на пустующей даче приятеля, сжигая только что написанные книги в попытках найти новый смысл для собственной жизни. Неожиданный звонок отца вызывает его в Вильнюс. В своем старом доме, в подвале, старый коллекционер ключей и его сын находят странную дверь - антикварный предмет 15-го века с затейливым замком и резным изображением Гекаты. Что она скрывает и откуда взялась - загадка, за которую принимается Филипп.
Разыскивая ключ, открывающий старинный замок и тайну, он погружается в мир антикваров и галерейщиков, художников и сновидцев.
Спираль сюжета закручивается на средневековых улочках мистической Праги, старого Кракова, Вильнюса, современной Москвы и даже на территории снов героя, пробраться сквозь которую ему помогают художница Мирра и загадочный персонаж Макс, в котором давние поклонники творчества автора легко узнают своего любимого героя.

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Алиса в зазеркалье

Автор:
Название: Алиса в зазеркалье
Оригинальное название: Through the Looking Glass and What Alice Found There
Другие названия: Алиса в Зазеркалье
Год: 1871

Аннотация на книгу «Алиса в зазеркалье»:
Тут Алиса оказалась на каминной полке, хоть и сама не заметила, как она туда попала. А зеркало, и точно, стало _таять_, словно серебристый туман по утру.

Через миг Алиса прошла сквозь зеркало и легко спрыгнула в Зазеркалье.

Скачать fb2.zip, 3375 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)