А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Огненный герцог

Автор:
Название: Огненный герцог
Оригинальное название: The Fire Duke
Серия: Хранители скрытых путей
Номер книги в серии: 1
Год: 1995
ISBN: 5-17-009879-0

Аннотация на книгу «Огненный герцог»:
Он вырос в нашем мире — юноша, долгие годы не понимавший, зачем его странный отец обучает его смертоносному искусству дуэлянта. Юноша, долгие годы не ведавший, что однажды ему придется найти свой путь в иной мир…
В мир, что лежит, незримый и неведомый, рядом с нашим…
В мир, коим правят доселе Великие Дома Огня, Камня, Неба и Воды…
В мир, где стоят неприступные города-крепости, высеченные в толщах горных хребтов, бродят доселе древние боги, ищут добычи люди-волки и летают вороны битв. В мир, где раздоры меж Герцогами Домов по-прежнему решаются в поединках. В мир, где мастерство клинка по-прежнему ценится превыше всего.

Скачать fb2.zip, 253 Кб Читать книгу онлайн


Путь к Эвенору

Автор:
Название: Путь к Эвенору
Оригинальное название: The Road to Ehvenor
Серия: Стражи Пламени
Номер книги в серии: 6
Год: 1991
ISBN: 5-17-034466-Х, 5-9713-1617-6, 5-9578-3280-4

Аннотация на книгу «Путь к Эвенору»:
Величайший из воинов магического мира, славнейший и благороднейший из императоров, пришелец из НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ Карл Каллинан ПАЛ В НЕРАВНОМ БОЮ. Его меч и корона достались сыну Джейсону, а с ними и вечная война с безжалостными служителями Тьмы — работорговцами.
Но по-прежнему ходит по городам и дорогам слух — «Король жив!». И подтвердить или опровергнуть эти слова может лишь человек, которого считают УБИЙЦЕЙ Карла Куллинана. Однако — ГДЕ ИСКАТЬ ЕГО? Возможно, ответ на этот вопрос супруга короля и принц Джексон получат в ЗАГАДОЧНЕЙШЕМ месте волшебного мира — запретном городе Эвеноре...

Скачать fb2.zip, 249 Кб Читать книгу онлайн


Воин жив

Автор:
Название: Воин жив
Оригинальное название: The Warrior Lives
Серия: Стражи Пламени
Номер книги в серии: 5
Год: 1988
ISBN: 5-17-024028-7, 5-9577-1337-6

Аннотация на книгу «Воин жив»:
Величайший из воинов магического мира, славнейший и благороднейший из императоров, пришелец из нашей реальности Карл Куллинан пал в неравном бою. Его меч и корона достались сыну Джейсону, а с ними и вечная война с безжалостными служителями Тьмы – работорговцами. И трудно пришлось бы тому принцу – но враги его стали гибнуть один за другим, убитые неизвестной могучей рукой. И понесся по городам и дорогам волшебной земли слух: «воин жив!» Но – так ли это?

Скачать fb2.zip, 182 Кб Читать книгу онлайн


Достойный наследник

Автор:
Название: Достойный наследник
Оригинальное название: The Heir Apparent
Серия: Стражи Пламени
Номер книги в серии: 4
Год: 1987
ISBN: 5-17-024028-7, 5-9577-1337-6

Аннотация на книгу «Достойный наследник»:
Величайший из воинов магического мира, славнейший и благороднейший из императоров, пришелец из нашей реальности Карл Куллинан пал в неравном бою. Его меч и корона достались сыну Джейсону, а с ними и вечная война с безжалостными служителями Тьмы – работорговцами. И трудно пришлось бы тому принцу – но враги его стали гибнуть один за другим, убитые неизвестной могучей рукой. И понесся по городам и дорогам волшебной земли слух: «воин жив!» Но – так ли это?

Скачать fb2.zip, 226 Кб Читать книгу онлайн


Серебряная корона

Автор:
Название: Серебряная корона
Оригинальное название: The Silver Crown
Серия: Стражи Пламени
Номер книги в серии: 3
Год: 1985
ISBN: 5-17-022503-2, 5-9577-1111-Х

Аннотация на книгу «Серебряная корона»:
Вчера это было веселой игрой юных «ролевиков», упоенно «входящих в образы» гнома, воина, мага, вора… Но сегодня это уже совсем не смешно. Потому что таинственный чародей зачем-то отправил их, ни о чем не подозревающих, в настоящий мир «меча и магии», где роли стали реальностью. И — нет возврата в наш мир. Есть только жестокая война, в которой против горстки пришельцев объединились могущественные гильдии Магов и Работорговцев. Один неверный шаг — и друзья станут врагами. Одно неверное слово — и эльфы, непревзойденные в боевых искусствах, тоже начнут охоту на Воина, Мага, Вора, Гнома и Строителя крепостей. Скоро рухнет под натиском врага твердыня Карла и его друзей. И — что случится тогда?

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн


Меч и Цепь

Автор:
Название: Меч и Цепь
Оригинальное название: The Sword and the Chain
Серия: Стражи Пламени
Номер книги в серии: 2
Год: 1984
ISBN: 5-17-022503-2, 5-9577-1111-Х

Аннотация на книгу «Меч и Цепь»:
Вчера это было веселой игрой юных «ролевиков», упоенно «входящих в образы» гнома, воина, мага, вора… Но сегодня это уже СОВСЕМ НЕ СМЕШНО. Потому что таинственный чародей зачем-то отправил их, ни о чем не подозревающих, в НАСТОЯЩИЙ мир «меча и магии», где РОЛИ стали РЕАЛЬНОСТЬЮ. И — нет возврата в НАШ мир. Есть только жестокая война, в которой против горстки пришельцев объединились могущественные гильдии Магов и Работорговцев. Один неверный шаг — и друзья станут врагами. Одно неверное слово — и эльфы, непревзойденные в боевых искусствах, тоже начнут охоту на Воина, Мага, Вора, Гнома и Строителя крепостей. Скоро рухнет под натиском врага твердыня Карла и его друзей. И — что случится ТОГДА?

Скачать fb2.zip, 180 Кб Читать книгу онлайн


Спящий дракон

Автор:
Название: Спящий дракон
Оригинальное название: The Sleeping Dragon
Серия: Стражи Пламени
Номер книги в серии: 1
Год: 1983
ISBN: 5-17-016740-7

Аннотация на книгу «Спящий дракон»:
Вчера это было веселой игрой юных «ролевиков», упоенно «входящих в образы» гнома, воина, мага, вора. Но сегодня это уже совсем не смешно. Потому что таинственный чародей зачем-то отправил их, ни о чем не подозревающих, в настоящий мир «меча и магии», где роли стали реальностью.
Здесь воин выживет, если действительно владеет своим смертоносным искусством, а маг — если действительно обладает волшебной Силой. Здесь у гномов — слишком много врагов, а воров ожидает самая настоящая казнь. И путь отсюда назад, в наш мир, — лишь один через Врата, охраняемые легендарным СПЯЩИМ ДРАКОНОМ.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Маледикт

Автор:
Название: Маледикт
Оригинальное название: Maledicte
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-050719-1, 978-5-403-00648-4, 978-985-16-6808-9

Аннотация на книгу «Маледикт»:
Сами всесильные боги не знают жалости к человеку, разрушившему любовь и втоптавшему в грязь человеческую жизнь…
Об этом забыл граф Ласт, насильно вынудивший своего сына Януса покинуть простолюдинку Миранду.
На помощь девушке пришла сама богиня любви и мести — Чернокрылая Ани, поклявшаяся помочь ей вернуть возлюбленного и жестоко покарать его отца. Отныне Миранда жива лишь ненавистью — да надеждой. Переодевшись в мужское платье, она под именем юного рыцаря Маледикта прибывает ко двору — и, ведомая безжалостной волей Чернокрылой Ани, начинает мстить. Однако она еще не знает, сколь дорогую цену приходится платить за помощь богов — и сколь нелегко будет расторгнуть опасную сделку…

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Рождение Зимы

Автор:
Название: Рождение Зимы
Оригинальное название: Winterbirth
Серия: Мир без богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-044907-1, 978-5-9713-5623-3, 978-5-9762-3847-3

Аннотация на книгу «Рождение Зимы»:
В этом мире нет богов - есть только лед, пламя да хрупкий мир, кое-как установившийся между кланами людей и враждебных им представителей древних, нечеловеческих рас.
Но теперь на Юг возвращается Клан Черной Дороги - воинственное пламя, изгнанное некогда в безлюдье далекого Севера. Возвращение изгнанников грозит миру новой войной.
Войной, которая отнимем множество жизней - и дарует бессмертие одному-единственному человеку…

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Чёрным по чёрному

Автор:
Название: Чёрным по чёрному
ISBN: 5-699-00144-1

Аннотация на книгу «Чёрным по чёрному»:
Он сам и его деяния – непостижимая тайна, как для людей, так и для тех, кто владеет древней природной магией. Обремененный принципами и кодексом чести, он свободен, как ветер, приходит и уходит из этого мира, когда захочет или когда почувствует, что беду можно остановить, только в очередной раз пожертвовав высшим силам свою жизнь. У него много: имен британцы называли его Артуром, викинги – Зигмундом, только Брайану Даффи еще предстоит вспомнить об этом. А пока старого наемника находит в Венеции весьма подозрительный чернокнижник и предлагает поработать вышибалой в своей пивоварне, а заодно спасти мифического короля и остановить турецкое нашествие у стен благословенной Вены

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Врата Анубиса

Автор:
Название: Врата Анубиса
Оригинальное название: The Anubis Gates
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-097766-6

Аннотация на книгу «Врата Анубиса»:
Специалист по литературе XIX века Брендан Дойль отправляется назад во времени – в 1810 год. Он хочет послушать лекцию поэта Сэмюэля Тэйлора Кольриджа. В Лондоне ему придется столкнуться с изуродованными клоунами, подпольной организацией нищих, безумным гомункулом и магией. Дойля похищают цыгане, и ему не удается вернуться обратно в 1983 год. Филолог превращается в уличного афериста, учит новые трюки и становится фехтовальщиком, только чтобы выжить в темном и предательском мире лондонского дна. Он бросает вызов ядам, пулям, черной магии, убийцам-нищим, заключению в подземелья, наполненные мутантами, и прыжкам во времени. Дойлю придется встретить Лорда Байрона, создателя чудовищ, и волка-оборотня, меняющего тела.

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


На странных волнах

Автор:
Название: На странных волнах
Оригинальное название: On Stranger Tides
Другие названия: На странных берегах
Год: 1987
ISBN: 5-7841-0563-9

Аннотация на книгу «На странных волнах »:
Вест-Индия, таинственная земля отчаянных пиратов... Яркое солнце, изумрудные волны, "Веселый Роджер", реющий над белыми парусами. Где-то далеко остались святыни Старого Света, а здесь - царство черных богов вуду, зомби, вернувшихся с той стороны смерти, икровавых духов зла. Здесь безраздельно властвует всемогущий и ужасный Барон Суббота, жестокий повелитель кладбищ. Но противостоят ему не колдуны и жрецы, а честность и отвага, верная дружба и горячая любовь...

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Исцеление Перекрестка

Автор:
Название: Исцеление Перекрестка
Оригинальное название: The Healing of Crossroads
Серия: Перекресток
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 5-15-000772-2

Аннотация на книгу «Исцеление Перекрестка»:
Блидж Воган начинала как ветеринар для единорогов, вервольфов, гирфонов и кентавров, как человеческая — и человечная — обитательница прекрасного параллельного мира, полного магических созданий и доброго волшебства.Теперь она стала почти богиней Перекрестка, могущественной и милосердной, и каждый мог рассчитывать на ее помощь, вступив под сень Знака Исцеления. Но силы Зла начинают новый поход против Добра, и, кажется, Бидж Воган снова и снова придется рисковать жизнью в борьбе с воинами Тьмы, что используют и магию, и меч, дабы принести на Перекресток кошмар кровавой бойни. В руках отважной женщины — исцеление Перекрестка...

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Под Знаком Исцеления

Автор:
Название: Под Знаком Исцеления
Оригинальное название: Under the Healing Sign
Серия: Перекресток
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-697-00114-2

Аннотация на книгу «Под Знаком Исцеления»:
Книга Странных Путей, точно магический ключ, отворяет перед вами двери в светлый и радостный мир, полный прекрасных созданий и доброго волшебства. Темные силы, обманом проникшие на перекресток миров, стремятся бессмысленно разрушить все, что так дорого его исконным обитателям и их друзьям — людям. Но позволят ли победить смерти и хаосу те, кто поклялся жить под Знаком Исцеления?!

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Ветеринар для единорога

Автор:
Название: Ветеринар для единорога
Оригинальное название: The Magic and the Healing
Серия: Перекресток
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-697-00077-4

Аннотация на книгу «Ветеринар для единорога»:
Юная выпускница ветеринарного колледжа Бидж Воган отправляется на практику и... попадает в страну, населенную единорогами, сатирами, дриадами.Профессиональные проблемы — чем лечить подагру у грифона, личные проблемы — можно ли влюбиться в фавна... А главное — как спасти весь волшебный мир, которому угрожает катастрофа.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн