А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Странник

Автор:
Название: Странник
Серия: Странник
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-227-02147-2

Аннотация на книгу «Странник»:
Мир Средневековья жесток и беспощаден, жизнь простого человека тут не стоит ничего... Чтобы выжить, нужно бороться. Но как простой сисадмин, оказавшись в этом жестоком мире после удара молнии, может выжить? Как, если он к тому же в положении раба? Но у судьбы на него другие планы...

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Огненные дороги Геона

Автор:
Название: Огненные дороги Геона
Серия: Странник
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-02156-4

Аннотация на книгу «Огненные дороги Геона»:
Мир Геона, в который перенесла Игоря Столярова насмешка судьбы, суров и непредсказуем. Героические подвиги и любовь прекрасной девушки оказались только красивой упаковкой для жестокой прозы жизни. Ингар, вознесшийся в своих мечтах на вершину власти и решивший, что стал сказочным принцем, сброшен с небес в сточную канаву гниющим трупом. Его предал лучший друг, и власти Меранской империи разыскивают пришельца-убийцу по ложному доносу. Обгоревший, как головешка, и обезображенный ужасными шрамами, он стал "человеком без лица", которому предстоит непримиримая битва за место под солнцем Геона. В этом сражении им руководит только любовь и жажда мести.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Темная Канцелярия

Автор:
Название: Темная Канцелярия
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0523-5

Аннотация на книгу «Темная Канцелярия»:
Состоять на службе у дьявола, "работая" при этом на силы добра. Таких заданий не получал еще ни один разведчик. Но Марти пришлось заключить договор одновременно с дьяволом и ангелом. Служба оказалась нелегкой: необходимость лавировать между двумя господами, искушение красавицами, знакомство с законами дьявольского мира не на шутку запутали героя. Но настоящая проблема возникает, когда Марти понимает: каждый из его хозяев ведет свою хитрую игру. И вопрос, чью сторону принять в этой игре, решить удастся не сразу - границы между добром и злом в потустороннем мире размыты так же, как и в нашем.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Месть амазонки

Автор:
Название: Месть амазонки
Серия: Месть амазонки
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0388-0

Аннотация на книгу «Месть амазонки»:
Огромный воин, одержимый местью за близких, и крошечная амазонка, шпионящая ради своего государства. Что общего может быть у двух таких разных людей? Но они встретились и решили остаться вместе. Вопреки правилам и законам королевства амазонок. Вопреки воле богов. Вопреки всему, что может им помешать. Их всего двое против всего мира...

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Война морей

Автор:
Название: Война морей
Серия: Рыцарь дорог
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0434-4

Аннотация на книгу «Война морей»:
...Наведя относительный порядок в пустыне можно заняться и морем. Ведь если твои жена и сын жить не могут без этой стихии, то поневоле придется сделать так, чтобы там, в море, им ничего не грозило...

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь дорог

Автор:
Название: Рыцарь дорог
Серия: Рыцарь дорог
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0355-2

Аннотация на книгу «Рыцарь дорог»:
...Когда случилось так, что от городов и государств остались только воспоминания, тем, кто уцелел в ядерном аду, остается только выживать. Выживать, пытаясь спасти себя и своих близких от крысиных законов и правила кулака, делая все, чтобы они просто жили...

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн


Последний рейд

Автор:
Название: Последний рейд
Серия: Последний рейд
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0288-3

Аннотация на книгу «Последний рейд»:
Молодой сподвижник Рольфа, первого герцога Нормандского, викинг по имени Агнар неосторожно позволяет увлечь себя в Страну Альвов. Он позабыл о том, что нельзя принимать ни гостеприимства альвов, ни их пищи и питья, ни любви их женщин. Слишком поздно он понял, что в свое родное время ему не вернуться. Вырвавшись из волшебной страны, викинг оказывается в мире древних кельтов, за много столетий до Рождества Христова. Здесь, под гнетом местных законов и традиций, ему предстоит проложить свой путь. Долго ли смогут даже сильнейшие из друидов держать в плену вольнолюбивого северянина?..

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


"Клянусь победить врага!"

Автор:
Название: "Клянусь победить врага!"

Аннотация на книгу «"Клянусь победить врага!" »:
Сборник лучших работ на третий конкурс Darkness - "Клянусь победить врага!"

Содержание сборника:

- Потребитель "Дорога жизни, дорога смерти" (второе место)
- Анна Склай "Последний перевал"
- Legenda "Клянусь победить врага!"
- Marksgirl "Доброволец"
- Анна Склай "Два галлена до заката"
- Акула29 " Cirrculus Vitiosus"
- Князь "Внуки Победителей"
- Befy "Симбиоз"
- Befy и Омбрэра "Вилка конём"
- Анатолий Аргунов "Медаль за Будапешт" (третье место)
- Омбрэра "Чужое семя" (первое место)
- DeFatum "Гений, Генрих и Гармонист"
- Komandor "Враг не для всех..." (третье место)

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Пришлые
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9942-0609-8

Аннотация на книгу «Наемник»:
Художник Михаил Ордынцев, «командированный» в средневековый мир, ласково именуемый Преисподней, становится объектом охоты: его преследует могущественный Орден Чародеев и не менее могущественное Серое Братство, корпорация оборотней. Но что еще хуже, в охоту за ним включается загадочный Институт, научная корпорация, засылающая в мир Преисподней пришлых – агентовсмертников из других миров. Разгадка этого интереса в прошлом героя, и Ордынцев – а ныне странствующий Чародей Мик Меченосец – во что бы то ни стало должен найти ответ на свои вопросы… Переплетение изощренной магии и высоких технологий, готической легенды и жесткой игры конкурирующих спецслужб – все это в первом романе цикла «Пришлые».

Скачать fb2.zip, 456 Кб Читать книгу онлайн


Сорванная карусель

Автор:
Название: Сорванная карусель
Серия: Стеклянный ветер
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-9577-1701-0

Аннотация на книгу «Сорванная карусель»:
В нашем мире они были просто веселыми студентами... Здесь они стали - героями... Озорной Лилипут сделался благородным рыцарем Лилом - защитником и спасителем прекрасных дам... Циник Гимнаст обратился в лорда Гимнса - хитрого и коварного властителя острова Розы... Веселый Студент ныне - Стьюд, мастер меча, живущий войной... А Лом, крепко пьющий "эзотерик", - Люм, Властелин и Мастер Магии... Но - что такое таинственное Белое братство, с которым в одиночку сражается Люм? Почему не удается друзьям предотвратить грядущую кровавую битву на острове Розы, в которой суждено выжить немногим? И, наконец, какова она - "тайна черного человека", которая решит исход сражения?! Приключения продолжаются!

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Дети паутины

Автор:
Название: Дети паутины
Серия: Стеклянный ветер
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-17-025445-8

Аннотация на книгу «Дети паутины»:
В нашем мире они были просто веселыми студентами... Здесь они стали - героями... Озорной Лилипут сделался благородным рыцарем Лилом - защитником и спасителем прекрасных дам... Циник Гимнаст обратился в лорда Гимнса - хитрого и коварного властителя острова Розы... Веселый Студент ныне - Стьюд, мастер меча, живущий войной... А Лом, крепко пьющий "эзотерик", - Люм, Властелин и Мастер Магии... Теперь Лил и Стьюд, похищенные пиратами, - в плену на маленьком островке, где "джентльмены удачи" правят безраздельно, на лорда Гимнса неизвестный враг совершает покушение за покушением, и лишь Люм - силой своей магии - может еще помочь им, пока не поздно... Приключения продолжаются!

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянный ветер

Автор:
Название: Стеклянный ветер
Серия: Стеклянный ветер
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-17-024027-9

Аннотация на книгу «Стеклянный ветер»:
В нашем мире они были просто веселыми студентами... Здесь они стали - героями... Озорной Лилипут сделался благородным рыцарем Лилом - защитником и спасителем прекрасных дам... Циник Гимнаст обратился в лорда Гимнса - хитрого и коварного властителя острова Розы... Веселый Студент ныне Стьюд, мастер меча, живущий войной... А Лом, крепко пьющий "эзотерик", - Люм, Властелин и Мастер Магии.... Приключения начинаются!

Скачать fb2.zip, 330 Кб Читать книгу онлайн


Прятки на осевой

Автор:
Название: Прятки на осевой
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-065706-3

Аннотация на книгу «Прятки на осевой»:
Чем больше времени проходит после Чернобыльской катастрофы, тем более странной становится Зона. Возникают новые виды мутантов, новые смертельно опасные аномалии, новые артефакты. Сталкеру Кексу вместо испытанной многими вылазками в Зону команды навязывают в спутники новичка по кличке Псих. Биолога Ивана Сиверцева нанимает консультантом воротила местного теневого бизнеса. И все это на фоне череды загадочных исчезновений опытных сталкеров вне Зоны.
События, на первый взгляд совершенно друг с другом не связанные, сплетаются в тугую нить очередной игры со смертью, игры столь же опасной, как прятки на осевой линии оживленной автострады.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


К свету

Автор:
Название: К свету
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Тени Пост-Петербурга
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067294-3

Аннотация на книгу «К свету»:
"Метро 2033" - Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную "Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

"К свету" Андрея Дьякова - захватывающий и мрачный роман, у которого уже есть тысячи собственных поклонников. На портале Metro2033.ru эта книга победила в читательском голосовании. Теперь мы публикуем роман "К свету" на бумаге. Достойное продолжение "Вселенной Метро 2033"!

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Последний резерв

Автор:
Название: Последний резерв
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-40315-8

Аннотация на книгу «Последний резерв»:
Капитан Алешкин был матерым бойцом и опытным командиром отдельной разведроты космического десанта. Однако, честно и до конца выполнив свой воинский долг, он внезапно превратился в заключенного, приговоренного к смертной казни за особо тяжкое преступление против Содружества. Теперь у него только два пути: позорная казнь - или смертельно опасная секретная миссия в составе диверсионной команды на враждебной планете...

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн