А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Крик из будущего

Автор:
Название: Крик из будущего
Серия: Забытое грядущее
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Крик из будущего»:
На истерзанной атомным пламенем Третьей планете системы Желтой звезды продолжается война между потомками детей-индиго, владеющими магией, и правителями-элами, бросившими в бой солдат-клонов. Война на истребление беспощадна, но остается надежда: надежда на то, что все-таки будет услышан отчаянный Крик из будущего.

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн


Последний оргазм эльфийского короля

Автор:
Название: Последний оргазм эльфийского короля

Аннотация на книгу «Последний оргазм эльфийского короля»:
Если читать много фэнтези о попаданцах и очень-очень захотеть, то в конце концов непременно попадёшь в волшебный мир (каким-нибудь странным и зачастую опасным для жизни способом). Так и случилось с одной молодой жительницей Санкт-Петербурга по имени Алина. Этот мир – Эххленд – принял девушку достаточно дружелюбно, несмотря на то, что никаких магических способностей у неё и в помине нет. Но наша героиня, отнюдь не страдающая комплексом неполноценности, рьяно начинает корёжить этот фэнтезийный мир под себя, вознамерившись (для начала) стать его королевой. Но так ли это просто: стать повелительницей мира, населённого древними и мудрыми существами – магами, эльфами, драконами? И чем кончится дело?

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Монополия на чудеса

Автор:
Название: Монополия на чудеса
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-22950-5

Аннотация на книгу «Монополия на чудеса»:
Черные тени сгущаются над безмятежным восточноевропейским городом. Неведомый маг-злоумышленник играет судьбами жителей Ведена, шантажируя их, убивая, обрекая на жуткое посмертие и отправляя по их следу адские создания. В ходе запутанного расследования частному детективу Игорю Колесничему придется столкнуться со смертельными интригами древнего магического ордена, члены которого становятся жертвами преступного колдуна. А помогут ему в этом инспектор маголовки Винченцо и бесшабашная студентка Света – ночная фурия Ведена и ходячее стихийное бедствие.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Здравствуй, земля героев!

Автор:
Название: Здравствуй, земля героев!
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0074-4

Аннотация на книгу «Здравствуй, земля героев!»:
Из пяти рас, населяющих Вселенную, лишь людям выпала особая честь – быть доминионом героев. Асуры и прэта, дивы и кинкары живут по другим законам. Ввязавшись в опасную шпионскую историю, курсант Шепетов готов отстоять честь своей расы. Его ожидают удивительные приключения, смертоносные интриги асуров и тайны чужих доминионов.

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Повесть о золотом государе

Автор:
Название: Повесть о золотом государе
Серия: Вейская империя
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-7684-0093-1

Аннотация на книгу «Повесть о золотом государе»:
Это не самостоятельная книга, а просто отрывок из предыдущей книги серии, "Сто полей". Планета Вея, восстание Небесных Кузнецов в Стране Великого Света, молодость наместника Харсомы, монаха Даттама и чиновника Арфарры

Скачать fb2.zip, 49 Кб Читать книгу онлайн


Инсайдер

Автор:
Название: Инсайдер
Серия: Вейская империя
Номер книги в серии: 7
Год: 1999
ISBN: 5-224-00517-5

Аннотация на книгу «Инсайдер»:
Инсайдер - так на профессиональном жаргоне называется инвестор, который действует на рынке ценных бумаг на основе конфиденциальной - инсайдерской - информации. На развитых рынках за это сажают в тюрьму. А на развивающихся гонорар можно получить и автоматной очередью. Когда удачливый спекулянт Теренс Бемиш приезжает на разоренную планету, где очень мало законодательства по ценным бумагам и очень много недооцененного имущества, он знает, что ему придется давать взятки чиновникам, дружить с бандитами и надевать бронежилет на переговоры с партнерами. Но даже финансовая акула высшего пошиба не подозревает, как жестоко и безжалостно могут использовать его те, кто сулит постелить под колеса его автомобиля инисский ковер и кто кладет под этот ковер плазменную мину…

Скачать fb2.zip, 316 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колдуны и министры

Автор:
Название: Колдуны и министры
Другие названия: Колдуны и Империя
Серия: Вейская империя
Номер книги в серии: 6
Год: 1996
ISBN: 5-224-00506-X

Аннотация на книгу «Колдуны и министры»:
Кто не помнит знаменитого романа Стругацких «Трудно быть богом»? Представитель процветающей гуманной цивилизации в мрачном средневековье.
В романе Ю.Латыниной земляне тоже тайно участвуют в жизни Вейской империи. Но акценты переставлены. Яркая, красочная, утонченная культура средневековой империи, подпиьтываемая мифологическим сознанием непросвеященного народа, имеет свои недостатки, но и свои преимущества в сравнении с благополучной цивилизацией землян, а полная опасностей жизнь и головокружительные приключения рыцарей и воинов, плутов и разбойников, колдунов и монахов, королей и министров вырабатывают характеры не в пример колоритнее и сильнее, чем размеренное и благополучное правовое общество, создания которого добились наконец земляне.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Воины Зилора

Автор:
Название: Воины Зилора

Аннотация на книгу «Воины Зилора»:
Цикл повестей, написанных Муркоком в молодости и представляющих собой его первые опыты в героической фэнтези.

Скачать fb2.zip, 144 Кб Читать книгу онлайн


Летающие Киты Исмаэля

Автор:
Название: Летающие Киты Исмаэля
Оригинальное название: The Wind Whales of Ishmael
Другие названия: Летающие киты Исмаэля
Год: 1971

Аннотация на книгу «Летающие Киты Исмаэля»:
Раненый белый кит ушел под воду и утянул за собой загарпунившее его китобойное судно. Спасся только матрос Исмаэль, который больше суток проплавал на странном древнем саркофаге, вынырнувшем из-под воды при крушении судна. Исмаэля подобрал другой китобой, но и его плавание закончилось трагически — судно попало во временную дыру и очутилось в далеком будущем Земли. И опять уцелели только Исмаэль и саркофаг. В странный мир попали они: моря стали настолько солеными, что в них не осталось жизни; Луна подошла так близко к Земле, что приливам стала подвержена земная твердь; люди, в странном симбиозе с растениями, позволяют им питаться своей кровью; животный мир очень сильно видоизменился и большей частью перебрался жить в атмосферу. Киты, акулы и планктон летают теперь в воздухе с помощью газонаполненных пузырей. Рыбацкие суда тоже летают и охотятся на летающую дичь с целью пропитания и кормления животных, вырабатывающих газ. <p> Один из таких воздушных китобоев подбирает Исмаэля и Намали — дочь правителя одного из городов, корабль которой тоже разбился при возникновении временной дыры. При следовании домой они узнают страшную весть — на город напали враги и оставшихся в живых едва хватит для выживания и возрождения города. Тогда Исмаэль принимает на себя титул Большого Адмирала и берет бразды правления уцелевшими жителями в свои руки. Вспомнив забытые потомками знания 19 века, он готовит и блестяще проводит военную операцию против города врагов. Теперь, с позиции силы, можно поговорить и о перемирии...

Скачать fb2.zip, 119 Кб Читать книгу онлайн


Грех Межзвёздный

Автор:
Название: Грех Межзвёздный
Оригинальное название: The Lovers
Другие названия: Грех межзвездный, Влюбленные, Любовь зла
Год: 1961

Аннотация на книгу «Грех Межзвёздный»:
Герой-лингвист с тоталитарной («нео-исламистской») Земли послан на др. планету с заданием уничтожить местных разумных «насекомых», способных к мимикрии и мешающих будущей колонизации, а вместо этого влюбляется в аборигенку, оплодотворяет ее (что по законам местной биологии означает ее смерть) и становится отцом новых «насекомых». История любви землянина к инопланетной лалита показана с пугающей откровенностью; жестокость, нежность и зоофилия соединились в единое целое, притягательное и отталкивающее.
Примечание: За это произведение автор был удостоен премии «Хьюго»-53 (как «самому многообещающему молодому писателю»).

Скачать fb2.zip, 195 Кб Читать книгу онлайн


Мракобес

Автор:
Название: Мракобес
Серия: Мракобес
ISBN: 5-7684-0265-9

Аннотация на книгу «Мракобес»:
Альтернативная история, знакомо-незнакомые события, причудливо искаженные фантазией. Мир, где любое народное поверье становится реальностью. Здесь, по раскисшим дорогам средневековой Германии — почти не «альтернативной», — бродят ландскнехты и комедианты, монахи и ведьмы, святые и грешники, живые и мертвые. Все они пытаются идти своим путем, и все в конце концов оказываются на одной и той же дороге. Повествование построено как средневековая мистерия, разворачивающаяся в почти реальных исторических и географических декорациях. Главный герой — монах, которого вольнодумный студент Бальтазар Фихтеле прозвал Мракобесом. Найдет ли он свой путь, встретит ли Того, к Кому шел всю жизнь?

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн


Меч и радуга

Автор:
Название: Меч и радуга
Другие названия: Хелот из Лангедока
Серия: Фэнтезийный цикл: Меч и радуга
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-8352-0198-2

Аннотация на книгу «Меч и радуга»:
Прекрасное Фэнтези нашей соотечественницы, публиковавшейся под псевдонимом Маделайн Симмонс. Роман «Меч и радуга» своего рода «литературно-поэтический калейдоскоп» и в то же время романтическая сага, где рядом действуют Робин Гуд и дракон-альбинос Лохмор, Гури Длинноволосый и гном Лоэгайрэ.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Проводник

Автор:
Название: Проводник
Серия: Проводник
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0276-2

Аннотация на книгу «Проводник»:
Принцу Адебгии предрекли неминуемую гибель в день встречи с простолюдином, которому в этот день исполнится семнадцать. К счастью, во дворце столкнуться с голодранцем проблематично, приглашений на чужие именины не поступало, так что причин для беспокойства нет. Уличного сапожника по имени Руам об опасностях не предупреждали – ранг не тот. А сам он, убегая от стражников, не узнал в парке за кованой оградой королевский сад, напичканный смертоносными заклинаниями для непрошеных гостей. Так парнишка и оказался там, где простому человеку спасения нет. Почему охранные чары не убили Руама? Какая сила при встрече принца и нищего беззвучно разверзла землю под ногами? И почему простого ремесленника, вместо того чтобы повесить за наглое вторжение, произвели в телохранители его высочества? Объяснений у семнадцатилетнего юноши нет. Пока нет.

Скачать fb2.zip, 328 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Люди Талисмана

Автор:
Название: Люди Талисмана
Оригинальное название: People of the Talisman
Серия: Эрик Джон Старк
Номер книги в серии: 3
Год: 1964
ISBN: 5-7707-3358-6

Аннотация на книгу «Люди Талисмана»:
Имя Ли Брэкетт вписано золотым пером в список Великих Мастеров американской фантастики. И одной из вершин творчества знаменитой писательницы несомненно является цикл романов об Эрике Джоне Старке, землянине с Меркурия, авантюристе и человеке чести, умеющем постоять за себя и выручить из беды друга — не важно, в какой уголок Вселенной бросает судьба героя. В героическом направлении в мировой фантастике цикл о Старке по праву входит в число лучших из лучших.

Скачать fb2.zip, 107 Кб Читать книгу онлайн


Грабители Скэйта

Автор:
Название: Грабители Скэйта
Оригинальное название: The Reavers of Skaith
Серия: Сага о Скейте
Номер книги в серии: 3
Год: 1976

Аннотация на книгу «Грабители Скэйта»:
В известной трилогии американской писательницы Ли Брэккет «Сага о Скэйте» рассказывается о планете Скэйт, которая, находясь на самой окраине Галактики, гибнет в лучах слабеющего солнца

Скачать fb2.zip, 164 Кб Читать книгу онлайн