А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Задолго до Истмата

Автор:
Название: Задолго до Истмата
Серия: Легенды Зачернодырья
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 5-17-034472-4

Аннотация на книгу «Задолго до Истмата»:
Уникальный эксперимент по созданию на Гее альтернативной истории России ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Софья Алексеевна Романова УДАЧНО восстановлена на престоле — и теперь команда прогрессоров, во главе которой стоит хорошо известный поклонникам отечественной фантастики по романам «По ту сторону черной дыры» и «Путь, исполненный отваги» Андрей Волков, намерена превратить ее правление в торжество разума и гуманности. Победа над украинско-турецким флотом ДОСТИГНУТА. На очереди — многочисленные реформы. Но «золотого века» почему-то ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Получается что-то СОВСЕМ другое!..

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Путь, исполненный отваги

Автор:
Название: Путь, исполненный отваги
Серия: Легенды Зачернодырья
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-17-033855-4

Аннотация на книгу «Путь, исполненный отваги»:
Уникальный эксперимент по созданию на Гее альтернативной истории России! Эксперимент, цель которого — восстановить на престоле Софью Алексеевну Романову и попытаться с ее помощью избежать прихода к власти Петра I — монарха, с воцарением которого вся история нашей страны пошла наперекосяк. Во главе эксперимента — хорошо известный поклонникам отечественной фантастики по роману «По ту сторону черной дыры» Андрей Волков и студент Ростислав Каманин — реинкарнация погибшего в «страшные тридцатые» профессора Переплута. «Утра стрелецкой казни» не будет.

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Начальник Судного Дня

Автор:
Название: Начальник Судного Дня
Серия: Панга
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-17-011887-2

Аннотация на книгу «Начальник Судного Дня»:
Поклонники фантастики! Добро пожаловать в мир, где законы классической фэнтези и законы приключенческой фантастики, сплетенные в единое целое, стали законом невероятной планеты! Законом Панги. Планеты, на которой бок о бок сосуществуют современная магия и древняя технология, Темные века феодального Побережья и солнечная утопия счастливой страны Эбо. Планета, на которой очень непросто выжить землянам… Землянам, одним из коих стал — ОН. Когда-то — скромный бухгалтер Валентин Шеллер. Отныне — Фалер, оператор Обруча, позволяющего слышать мысли и ощущения ЛЮБОГО из обитателей Панги. Единственный, кто даже в Судный день битвы, способной изменить грядущее планеты раз и навсегда; готов — вопреки всему и вся! — следовать великому закону «НЕ УБИЙ!».

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Сдвиг

Автор:
Название: Сдвиг

Аннотация на книгу «Сдвиг»:
Что же это значит? Электричества нет. Телефон не работает. Поврежден водопровод. Все эти аварии могли случиться где-то неподалеку. Но не работает телевидение. Значит, и там нет электричества. Где «там»? Повсюду, что ли? Но если повсюду, то на карьере должна быть тревога. Там, где карьер, было темно и тихо. Никакой тревоги. Но у него же в машине есть радио. Вот болван! Он включил приемник. На коротких волнах тараторили иностранные станции, играла музыка. Где-то в непонятной неопределенной дали ничего не произошло. Где? Он редко включал радио и никогда не интересовался тем, как поймать нужную станцию. Худо дело. Земля содрогалась по-прежнему.

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн


Змий

Автор:
Название: Змий

Аннотация на книгу «Змий»:
Одна из двух самых самых известных повестей писателя-фантаста Александра Александровича Щербакова – «Змий», написанная им в 1973 году

Скачать fb2.zip, 83 Кб Читать книгу онлайн


Полет Ящера

Автор:
Название: Полет Ящера
Год: 2002

Аннотация на книгу «Полет Ящера»:
Роман Андрея Щупова представляет собой уникальное переплетение жанров: черной мистики и зубодробительного боевика. Его герой Ящер – истинный символ нашей эпохи, бандит без чести и совести, напрочь лишенный сострадания, считает себя хозяином жизни, человеком, которому позволено все. Но внезапно его мир начинает рушиться на глазах. И вселенная поворачивается к нему своей зловещей изнанкой…

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Приглашение в Ад

Автор:
Название: Приглашение в Ад
Серия: Оккупация
Номер книги в серии: 1
Год: 1997

Аннотация на книгу «Приглашение в Ад»:
Из подземного Бункера, расположенного в подмосковных лесах, обезумевший полковник Вий от скуки наносит ядерные удары по крупнейшим мировым столицам. Именно благодаря таким вот буйным сумасшедшим планету постигла тотальная катастрофа. Чудом вырвавшийся иззловещих ядерных подземелий боец Артур обнаруживает, что еще недавно цветущий мир задыхается от радиации, эпидемий и голода, а останки человеческой цивилизации раздираются на клочья разнообразными бандитами, мутантами и невероятными чудовищами.

Скачать fb2.zip, 437 Кб Читать книгу онлайн


Оккупация

Автор:
Название: Оккупация
Серия: Оккупация
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Оккупация»:
Роман повествует о приключениях все тех же знакомых читателям героев – экстрасенса Вадима Дымова и офицеров милиции Потапа Шматова и Сергея Миронова. После событий во втором романе (взрыв торгового здания и гибель двух бандгруппировок) Вадим Дымов попадает на зону. Но благодаря своим удивительным способностям он не теряется и там, продолжая лечить людей, ломать воровские порядки и «перевоспитывать» самых закоснелых злодеев. В это же самое время о нем вспоминает люди из секретных правительственных учреждений, и вскоре Вадима возвращают на волю. Ему и его давним знакомым Потапу и Сергею предлагают предпринять путешествие в Лакуну – аномальную зону, возникшую на границе Мьянмы и Таиланда. Друзья соглашаются, в результате чего изломленное пространство перебрасывает их в государство Дайкирия – страну диких нравов, где по сию пору процветает рабство и проводятся гладиаторские бои.

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


На Гемме

Автор:
Название: На Гемме
Год: 1997

Аннотация на книгу «На Гемме»:
Из подземного Бункера, расположенного в подмосковных лесах, обезумевший полковник Вий от скуки наносит ядерные удары по крупнейшим мировым столицам. Именно благодаря таким вот буйным сумасшедшим планету постигла тотальная катастрофа. Чудом вырвавшийся иззловещих ядерных подземелий боец Артур обнаруживает, что еще недавно цветущий мир задыхается от радиации, эпидемий и голода, а останки человеческой цивилизации раздираются на клочья разнообразными бандитами, мутантами и невероятными чудовищами.

Скачать fb2.zip, 63 Кб Читать книгу онлайн


Дитя Плазмы

Автор:
Название: Дитя Плазмы
Год: 1996

Аннотация на книгу «Дитя Плазмы»:
Поверхность земли вспарывается чудовищным монстром, поглгощающим все, что встречается на пути. Какие силы вызвали к жизни это исчадие ада, сделав его неуязвлимым дял самого современного оружия, имеющегося в распоряжении человечества?

Скачать fb2.zip, 191 Кб Читать книгу онлайн


Нейрокошмар

Автор:
Название: Нейрокошмар
Оригинальное название: The Neural Atrocity
Серия: Ковбои ДНК
Номер книги в серии: 3
Год: 1977

Аннотация на книгу «Нейрокошмар»:
Вселенная, созданная из осколков фантастических телесериалов, гонконгских фильмов о боевых искусствах, "черных" вестернов Сэма Пекинпа и шедевров маркиза де Сада... Мир, истерзанный властью детей-диктаторов... Гениальная философия разумных ящериц... Биокомпьютеры, созданные монахами-воинами из буддистских обителей... Стрелки-ганфайтеры, все еще живущие по принципу "живых врагов нет"... История лучшего из воителей этого мира - Джеба Стюарта Хо, наемника, обладающего даром "глубокой медитации", подходит к концу. Но как может закончиться путь стрелка в мире, где "его дело - свинец"? Свинцом? Или все-таки нет?.. Великолепное безумие в жанре рок-н-ролл достигает апогея!!!

Скачать fb2.zip, 160 Кб Читать книгу онлайн


Хромосомное зло

Автор:
Название: Хромосомное зло
Оригинальное название: Synaptic Manhunt
Серия: Ковбои ДНК
Номер книги в серии: 2
Год: 1976

Аннотация на книгу «Хромосомное зло»:
Вселенная, созданная из осколков фантастических телесериалов, гонконгских фильмов о боевых искусствах, "черных" вестернов Сэма Пекинпа и шедевров маркиза де Сада... Мир, истерзанный властью детей-диктаторов... Гениальная философия разумных ящериц... Биокомпьютеры, созданные монахами-воинами из буддистских обителей... Стрелки-ганфайтеры, все еще живущие по принципу "Живых врагов нет"... И лучший из воителей этого мира - Джеб Стюарт Хо. Наемный убийца, обладающий даром "глубокой медитации". Сейчас он снова выходит на охоту - на охоту за женщиной, которую монахи считают способной уничтожить человечество. Великолепное безумие в жанре рок-н-ролл продолжается!!!

Скачать fb2.zip, 223 Кб Читать книгу онлайн


Дом, который построил Джек

Автор:
Название: Дом, который построил Джек
Оригинальное название: The House That Jack Built
Серия: Вокзал времени
Номер книги в серии: 4
Год: 2001

Аннотация на книгу «Дом, который построил Джек»:
Джек не строил этот дом. Он просто все переделал по своему вкусу. Чтобы дом полностью удовлетворял его запросам. Кем был Джек? Или чем? Что будет с семьей, поселившейся в странный дом.

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Потрошители времени

Автор:
Название: Потрошители времени
Оригинальное название: Ripping Time
Серия: Вокзал времени
Номер книги в серии: 3
Год: 2000

Аннотация на книгу «Потрошители времени»:
Это — Мир Вокзала Времени Шангри-ла. Мир, в котором из эпохи в эпоху шляются болваны-туристы, так и норовящие нарушить “принцип бабочки”. Мир, в котором профессиональные гиды — “разведчики времени” — на чем свет стоит проклинают свою гнусную работу, ибо попробуй-ка хотя бы уследить за зазевавшимся гурманом, способным провалиться, вместе с псевдоримским колбасным лотком, на дно внезапно возникшего доисторического океана! <p> Однако теперь путешественникам во времени предстоит абсолютно потрясающее… гм… сафари. Ни больше ни меньше — охота за самым знаменитым из серийных убийц, самим Джеком-Потрошителем!!! Сплошной восторг! Возможно. Но, между прочим, Потрошитель ни-че-го не знает о неприкосновенности туристов из мира ЗНАМЕНИТОГО СЕРИАЛА РОБЕРТА АСПРИНА “ВОКЗАЛ ВРЕМЕНИ”!..

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мошенники времени

Автор:
Название: Мошенники времени
Оригинальное название: Wagers of Sin
Серия: Вокзал времени
Номер книги в серии: 2
Год: 1996

Аннотация на книгу «Мошенники времени»:
Скитер Джексон был негодяем. Прожженным, заматерелым, самым гадким негодяем из негодяев. Таким, что пробу негде ставить. И при этом — истинным, почти бескорыстным художником своего нелегкого воровского дела. Нелегкого — потому что нет, вы только представьте себе, каково это — обделывать темные аферистические делишки в районе Вокзала Времени Шангри-ла, где врата, как известно, нестабильны, сосисочные киоски, стилизованные под древнеримские лотки с колбасками, имеют подлую привычку в самый неподходящий момент проваливаться на дно доисторического океана, а обманутые жертвы мошенничеств — гоняться за очистителями кошельков по эрам и эпохам. Прибавьте чудовищную конкуренцию, и вы поймете, что значит быть мошенниками времени.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига