А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Герои былых времен

Автор:
Название: Герои былых времен
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0092-8

Аннотация на книгу «Герои былых времен»:
Где проходит грань между Добром и Злом? Всегда ли ее можно провести?
Для блага и процветания смертных создали добрые боги Грааль – священный сосуд, наполненный неизбывным счастьем. Но Судьба решила иначе. Средневековый маг Кальдориан, по злому умыслу, по недомыслию ли, похитил магическую чашу из рук хранителей и вверг Староземье в пучину страданий, обрек на муки поколения его обитателей… Но то, что разрушил один, может воссоздать другой. Пятеро благородных Странников отправляются в былое, дабы исправить злую ошибку Судьбы. Вот только кто станет исправлять ошибки Странников? Ну конечно они, Наемники Судьбы, – им ведь не привыкать спасать миры! Одно плохо – у них на это лето были совсем другие планы…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Левый глаз дракона

Автор:
Название: Левый глаз дракона
Серия: Пророчество Сиринити
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0119-2

Аннотация на книгу «Левый глаз дракона»:
Согласно древнему пророчеству, если Изначальные боги найдут способ вернуться в созданный ими мир, он рухнет под тяжестью их силы. Пытаясь предотвратить катастрофу, Орден Высокой Магии уже больше тысячи лет непрерывно ищет и уничтожает всех, кто может стать участником пророчества. <p> Вампир и черный маг Л'эрт не знает, что покушения на его жизнь, спланированные Главами Орденов, связаны с древним пророчеством. Он живет только ради того, чтобы собрать древний артефакт – и вернуть возлюбленную, погибшую много веков назад. Его сердце похоронено под слоем льда. Его душа давным-давно заблудилась в непроглядном мраке. Он практически идеально подходит на роль помощника великой богини Тьмы. Ему достаточно просто согласиться – и он обретет запредельные силы и возможности. <p> Суждено ли зажечься на ночном небе кроваво-красной звезде – левому глазу дракона?

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Конкуренты

Автор:
Название: Конкуренты
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-053595-8

Аннотация на книгу «Конкуренты»:
Если объявление на столбе приглашает вас стать пилотом космического истребителя — не спешите соглашаться, даже из любопытства. Всякое случается с людьми, решившими поиграть в компьютерную игру. Кто-то радуется, попав за штурвал настоящего космического корабля. А кто-то даже не успевает испугаться.
Потому что теперь с ними все будет по-настоящему.
Космос.
Корабли.
«Чужие».
И смертельные схватки на орбитах далеких звезд.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Последняя битва

Автор:
Название: Последняя битва
Оригинальное название: The Last Battle
Серия: Хроники Нарнии
Номер книги в серии: 7
Год: 1956

Аннотация на книгу «Последняя битва»:
Однажды Обезьян Хитр и ослик Недотёпа нашли львиную шкуру. Обезьян уговорил ослика надеть эту шкуру на себя… И вот в Нарнии настают по истине ужасные времена: появляется «Аслан», но он отнюдь не добрый, как всегда. Он отдаёт ужасные приказания всем свободным говорящим зверям. В Нарнии появляются тархистанцы. Они именем Аслана убивают говорящие деревья, заставляют говорящих животных работать на Тисрока. Обезьян, показывая нарнийцам каждый вечер в неверном свете костра осла, переодетого в львиную шкуру, держит всех жителей в страхе. Но в борьбу за Нарнию вступают остатки неиспугавшихся нарнийцев во главе с королём Тирианом. Так начинается последняя битва последнего короля Нарнии…

Скачать fb2.zip, 108 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Племянник чародея

Автор:
Название: Племянник чародея
Оригинальное название: The Magician's Nephew
Серия: Хроники Нарнии
Номер книги в серии: 6
Год: 1955

Аннотация на книгу «Племянник чародея»:
Полли и Дигори решили посмотреть, что находится в пустом доме. Но они ошиблись, и попали в дом Дигори, в коморку сумасшедшего дяди Эндрью. Он обманом отправляет детей в другой мир. Дети становятся свидетелями создания мира Нарнии львом Асланом. Нарния — страна говорящих зверей, где нет хозяев и рабов. Но в молодой мир уже попало зло — это Белая колдунья Джедис. Дигори разбудил её в умирающем мире Чарн, и, спасая от неё Землю, он привёл её в Нарнию. Теперь Дигори и Полли должны защитить Нарнию от Джедис…

Скачать fb2.zip, 119 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Конь и его мальчик

Автор:
Название: Конь и его мальчик
Оригинальное название: The Horse and His Boy
Другие названия: Конь и его всадник
Серия: Хроники Нарнии
Номер книги в серии: 5
Год: 1954

Аннотация на книгу «Конь и его мальчик»:
Шаста, приёмный сын тархистанского рыбака, всегда мечтал узнать, что находится на севере. Однажды к ним в дом приезжает знатный вельможа. Конь этого вельможи — непростой, это свободная говорящая лошадь Нарнии. Естественно, хозяин об этом не знает. Конь предлагает Шасте бежать, так как узнаёт в нём уроженца севера. Так начинаются приключения коня и мальчика. В пути им, а также ещё одной паре: нарнийской кобыле Уинни и её хозяйке — знатной тархистанской девушке, которая бежит от ненависти мачехи — придётся пережить очень много: путь через столицу Тархистана — Ташбаан, путешествие через пустыню и многое другое, прежде чем они достигнут Нарнии и Орландии.

Скачать fb2.zip, 104 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Серебряный трон

Автор:
Название: Серебряный трон
Оригинальное название: The Silver Chair
Другие названия: Серебряный трон
Серия: Хроники Нарнии
Номер книги в серии: 4
Год: 1953

Аннотация на книгу «Серебряный трон»:
В Нарнии большое горе — громадная змея убила королеву. Принц Рилиан хотел разыскать эту змею, чтобы отомстить за мать. Но однажды он не вернулся из этих поисков. Много храбрых рыцарей отправлялось на его поиски, но никто не вернулся. Опечаленный король Каспиан запретил кому бы то ни было искать дальше своего сына — он не хочет больше терять лучших сынов Нарнии за своего сына. И только дети из другого мира — Джил и Юстэс Вред, ведомые Знаками Аслана, — смогут найти похищенного принца и спасти его.

Скачать fb2.zip, 142 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Плавание «Утреннего Путника»

Автор:
Название: Плавание «Утреннего Путника»
Серия: Хроники Нарнии
Номер книги в серии: 3

Аннотация на книгу «Плавание «Утреннего Путника»»:
При коронации Каспиан поклялся, что обязательно разыщет семерых лордов — сторонников его отца — которых его дядя Мираз отправил разведывать неизвестные земли на востоке. Лорды не вернулись… И вот, оставив в Нарнии правителем лорда-регента мудрого гнома Трама, Каспиан собирает команду отважных смельчаков, и на корабле «Покоритель Зари» отправляется на встречу неизвестному… А в нашем мире Люси и Эдмунд грустят о Нарнии и стараются не обращать внимания на издевательства кузена Юстэса. Они смотрят на картину, на которой изображён великолепный корабль, бегущий по волнам, вспоминают Нарнию. Юстэс подслушивает их разговор, входит в комнату и начинает, как всегда над ними подтрунивать. В этот момент картина оживает, и все трое оказываются в ней на корабле Каспиана. В этом путешествии им предстоит пережить очень много приключений, Юстэсу предстоит измениться в лучшую сторону, а брату и сестре повзрослеть окончательно, чтобы проститься с Нарнией навсегда…

Скачать fb2.zip, 165 Кб Читать книгу онлайн


Принц Каспиан

Автор:
Название: Принц Каспиан
Оригинальное название: Prince Caspian
Другие названия: Королевич Каспиан
Серия: Хроники Нарнии
Номер книги в серии: 2
Год: 1951

Аннотация на книгу «Принц Каспиан»:
Со времён Золотого Века правления Верховного короля Питера, а также его брата и сестёр Эдмунда, Сьюзен и Люси, прошло много поколений. И их, и самого Аслана, и замок Кэр-Паравел стали считать не больше, чем легендами… Нарнию захватили тельмаринцы. Развалины Кэр-Паравела оказались на острове и заросли диким густым лесом. Тельмаринцы боялись духов лесов и воды, и поэтому позволили разрастись кругом диким лесам. Нимфы и дриады, а также другие духи, уснули глубоким сном. Деревья и вода стали безмолвны, говорящие звери стали подобны своим диким собратьям и утратили речь… Но у остатков Старой Нарнии есть надежда — юный принц Каспиан, наследник престола, который больше всего на свете любит рассказы старой нянюшки и наставника о старых добрых временах, когда Нарния принадлежала говорящим зверям. Но пока страной управляет узурпатор, дядя Каспиана Мираз, принц в опасности. Каспиан сбегает из дворца и присоединяется к остаткам Старой Нарнии. Но их армия слишком мала и неорганизованна по сравнению с армией Мираза, они проигрывают. Остаётся последний шанс — волшебный рог королевы Сьюзен. По преданию, если в него протрубить в самый крайний случай, то придёт помощь, но никто не знает, что это будет за помощь. Может быть, великие короли прошлого Питер, Эдмунд, Люси и Сьюзен, а может быть и сам Аслан. Посовещавшись со своими друзьями, принц решается протрубить в рог…

Скачать fb2.zip, 130 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лев, колдунья и платяной шкаф

Автор:
Название: Лев, колдунья и платяной шкаф
Оригинальное название: The Lion, the Witch and the Wardrobe
Другие названия: Лев, Ведьмарка и Зеркальный Гардероб
Серия: Хроники Нарнии
Номер книги в серии: 1
Год: 1950

Аннотация на книгу «Лев, колдунья и платяной шкаф»:
Белая колдунья Джедис захватила власть в Нарнии, а страну сковала вечной зимой… Но существует предсказание, что когда в страну вернётся Аслан, и четыре трона в замке Кэр-Паравел займут две дочери и два сына Адама и Евы, чары колдуньи падут, и наступит эра всеобщего благоденствия. Однажды в Нарнию попадают два брата и две сестры Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси. Именно им суждено вступить в борьбу с Колдуньей, чтобы освободить Нарнию и занять троны Кэр-Паравела.

Скачать fb2.zip, 115 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Ксеноцид

Автор:
Название: Ксеноцид
Оригинальное название: Xenocide
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 5
Год: 1991
ISBN: 978-5-389-06578-9

Аннотация на книгу «Ксеноцид»:
Продолжение «Саги Эндера» – одного из величайших циклов в истории научной фантастики, лауреата «Хьюго», «Небьюлы» и множества других наград.
Он – величайший из полководцев космической эры, палач, стерший с лица Вселенной целую цивилизацию, человек, чье имя стало синонимом жестокости на всех обитаемых мирах, – Эндер Ксеноцид.
Он – Эндрю Виггин, Говорящий от Имени Мертвых, спаситель целой цивилизации. Даже двух цивилизаций – и это не считая человеческого населения Лузитании, к которой направляется карательный флот, дабы разнести ее на молекулы, ликвидировать мятеж и угрозу заражения других человеческих миров смертельным вирусом. А поскольку этот вирус успел стать основой экологического равновесия целой планеты, полностью перепрограммировав геномы всех ее жизненных форм, то всё то недолгое время, оставшееся до прибытия смертоносной флотилии, Эндеру и обитателям Лузитании предстоит решать множество трудных вопросов – и не только научного характера.

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Говорящий от Имени Мертвых

Автор:
Название: Говорящий от Имени Мертвых
Оригинальное название: Speaker for the Dead
Другие названия: Голос Тех, Кого Нет; Глашатай мертвых; Говорящий от Имени Мертвых
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 4
Год: 1986
ISBN: 978-5-389-08429-2

Аннотация на книгу «Говорящий от Имени Мертвых»:
Продолжение Игры Эндера, одной из величайших саг в истории научной фантастики, лауреата Хьюго, Небьюлы и множества других наград.
Когда война человечества с жукерами завершилась тотальным уничтожением враждебной расы, мальчик, на плечи которого легла вся тяжесть этой победы, исчез. И тогда люди услышали Говорящего от Имени Мертвых, человека, который рассказал, что на самом деле произошло в том эпическом сражении, когда с лица Вселенной была в одночасье стерта целая раса разумных существ. И люди ужаснулись содеянному и прокляли имя своего спасителя.
И теперь Эндрю Виггин–Эндер Ксеноцид, Эндер Убийца – странствует среди звезд в поисках планеты, которая поможет ему искупить вину и позволит вернуть к жизни тех, кого он уничтожил. И везде, куда бы ни завела его дорога, он Говорит от Имени Мертвых, возвращая надежду живым.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Игра Эндера

Автор:
Название: Игра Эндера
Оригинальное название: Ender's Game
Серия: Эндер Виггин
Номер книги в серии: 1
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-07023-3, 978-5-389-06581-9

Аннотация на книгу «Игра Эндера»:
Земная цивилизация под угрозой. Уже семь десятилетий человечество ведет безвыигрышную войну с чуждой инопланетной расой, и шансы на победу всё тают. Неужели нет никакой надежды и человечеству придется погибнуть? И такая надежда появляется. На Земле рождается гений, ребенок, которому суждено стать спасителем человечества. Имя его Эндрю Виггин, или Эндер, что значит победитель.
«Игра Эндера» — абсолютный шедевр современной фантастики и редкий случай в истории жанра, когда роман завоевывает в один год две высшие фантастические награды — премии «Хьюго» и «Небьюла». То есть получает одновременно и читательское, и писательское признание.

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Война ведьмы

Автор:
Название: Война ведьмы
Оригинальное название: Wit'ch War
Серия: Проклятые и изгнанные
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-90239-2

Аннотация на книгу «Война ведьмы»:
Судьба королевства Аласея в руках юной ведьмы Элены. Только разгадав тайны, сокрытые на страницах Кровавого Дневника, она сможет дать отпор враждебной магии. Реликвия хранится в А’лоа Глен, но этот легендарный город захвачен чудовищами, и главный над ними Шоркан, верный помощник Темного Властелина.
У Элены есть союзники, согласные идти в отчаянный поход. С ней однорукий Эр’рил, которому известно, как снять охранительные чары с Кровавого Дневника. Однако девушка не знает, что Эр’рил – брат грозного Шоркана. Останется ли древний воин-чародей на ее стороне или решит предать?
Блистательная сага от автора, чей другой псевдоним – Джеймс Роллинс – стал в литературном мире синонимом слову «бестселлер».

Скачать fb2.zip, 1020 Кб Читать книгу онлайн


Буря ведьмы

Автор:
Название: Буря ведьмы
Оригинальное название: Wit'ch Storm
Серия: Проклятые и изгнанные
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-44794-7

Аннотация на книгу «Буря ведьмы»:
Таинственная Книга, созданная последними магами Света когда королевство Аласия рушилось под натиском сил Тьмы... Книга, которая обретет свою силу лишь в час, когда в обычной девочке пробудится великий колдовской Дар... Час настал. И теперь будущая Повелительница Книги начинает свой путь к древнему покинутому городу магов, где предстоит свершиться древнему пророчеству. Спутники ее — однорукий воин, лишенный смерти, прекрасная дриада, владеющая древней силой Деревьев, смелый горец, могучий тролль и два брата-оборотня. Врагам же ее нет числа, и на стороне их — не только сила оружия, но и сила черного ведовства... Но ныне среди ее спутников оказался предатель. Предатель, готовый за звонкое золото Тьмы навести на след Повелительницы Книги охотников Мрака — и помочь им уничтожить отряд воинов Света...

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн