А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Смерти вопреки

Автор:
Название: Смерти вопреки
Другие названия: Группа крови на рукаве. Том II
Серия: Группа крови на плече
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-162316-6

Аннотация на книгу «Смерти вопреки»:
Николай Орлов, пользуясь своими знаниями будущего, создает группу специального назначения «Гром» в непростом 1968 году. Новые методы контртеррористической борьбы – в помощь. Краповые береты снова отправляются во Вьетнам и «ломают ударом ладони историю».
В книге присутствует нецензурная лексика!

Скачать fb2.zip, 2206 Кб Читать книгу онлайн


Виталист

Автор:
Название: Виталист
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-151101-2

Аннотация на книгу «Виталист»:
В мире, где всё решают только суперспособности, большая удача запрыгнуть в последний вагон и суметь получить свою особую силу. Вот и Никите Минину вроде повезло. Только вот никому не нужен жалкий лекарь, способностей которого хватает лишь на небольшую царапину или синяк. Совсем другой вопрос если за этим скрывается целая Система витализма, способная превратить человека в непобедимую машину смерти, сделать из любого живого организма боевую химеру и даже позволяющая похищать чужие способности. Только нужно действовать крайне осторожно, чтобы крупные гильдии не прознали и не захотели прибрать к рукам столь ценный актив.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Сепар

Автор:
Название: Сепар
Серия: Собиратель
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-151126-5

Аннотация на книгу «Сепар»:
Война – всегда страшное дело. Сейчас Ген Буров не просто опытный космический волк, а боец танкового батальона народной милиции ДНР. Весь его опыт поможет в этой борьбе света и тьмы. Добро всегда накажет зло, поставит его на колени и… А Сепар всегда готов пролить кровь – и нациков, и свою…
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1606 Кб Читать книгу онлайн


Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время

Автор:
Название: Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время
Год: 2024
ISBN: 978-5-222-39169-3

Аннотация на книгу «Грифоны Васильевского острова. Попаданец в альтернативное время»:
Немцев в России так же много, как и голландцев, все в свое время были приглашены царем-плотником Петром Великим. Большинство приехали на заработки, на время, а остались навсегда. Зачем уезжать? Русский народ хлебосольный, приветливый. Если приложить европейскую хватку да умение и желание, многого достичь можно. Вот и Вильгельм Христофор Эренфрид, называвший себя для простоты Василий Васильевич Пель, в 1850 году приобрел по случаю задешево аптеку в двухэтажном здании на Седьмой линии Васильевского острова. Да квартал оказался аптекарским, где занимались не только фармацией, но и алхимией.

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Айша. Возвращение Айши. Дочь Мудрости (сборник)

Автор:
Название: Айша. Возвращение Айши. Дочь Мудрости (сборник)
Серия: Айша
ISBN: 978-5-389-11829-4

Аннотация на книгу «Айша. Возвращение Айши. Дочь Мудрости (сборник)»:
Генри Райдер Хаггард принадлежит к писателям так называемого апофеозного романтизма с его особой этикой, подразумевающей духовное и эмоциональное обновление человека. Возможно, именно этого так не хватает нашему прагматичному веку, и потому книгами Хаггарда, увидевшими свет на рубеже XIX-XX столетий, зачитываются миллионы наших современников во всем мире. Автору знаменитых приключенческих романов, таких как «Копи царя Соломона», «Аллан Квотермейн», «Дитя из слоновой кости», «Священный цветок», не чужда была и тема вечной женственности, бессмертной неувядающей красоты, которой он посвятил мистическую трилогию об Айше — Той, чье слово закон, непредсказуемой, прекрасной, обреченной на вечное одиночество...
В свой двадцать пятый день рождения Лео Винси, согласно завещанию отца, должен открыть оставленный им загадочный ларец. В нем находятся древние свитки, черепок керамики и письмо, в котором говорится о многовековой тайне предков Винси. Разгадка кроется в дебрях Восточной Африки, куда и направляется Лео в компании профессора Хорейса Холли. Они попадают в плен к туземцам, которыми правит таинственная королева Айша. «Если верить молве, Она бессмертна и обладает властью над всем сущим»...
В том вошли романы «Айша», «Возвращение Айши», «Дочь Мудрости» (роман впервые выходит на русском). Книга иллюстрирована великолепными классическими рисунками Мориса Грайфенхагена и Чарльза Керра.Введите сюда краткую аннотацию

Скачать fb2.zip, 7943 Кб Читать книгу онлайн


Судьбы местного значения

Автор:
Название: Судьбы местного значения
Серия: Тропой мужества
Номер книги в серии: 2
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-162392-0

Аннотация на книгу «Судьбы местного значения»:
22 июня 1941 года началось вторжение Германии в СССР.
Механизированные соединения вермахта рассекли и окружили войска Западного фронта, блокировав в котле почти три десятка дивизий, захватив стратегическую инициативу и господство в воздухе.
Однако РККА начинает упреждать удары вермахта. Привычные прорывы по флангам, охваты и последующее окружение перестают работать. В местах намечаемых прорывов командование Красной армии концентрирует большие силы. И вермахт вязнет в затяжных боях, теряя технику и личный состав. В начавшемся под Дубно масштабном танковом сражении разгромлены две танковые группы вермахта…
А в это время по немецким тылам к фронту пробираются бойцы, несущие важные сведения. Откуда эти сведения? Из какого источника? Провокация это или безвозмездная помощь? Но от этих сведений зависит судьба страны.

Скачать fb2.zip, 766 Кб Читать книгу онлайн


Кланы вне закона

Автор:
Название: Кланы вне закона
Серия: Кланы вне закона
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-154403-4

Аннотация на книгу «Кланы вне закона»:
Мне неплохо жилось на Земле.
Успешная компания, которую я построил в двадцать с небольшим, огромный дом, крутая машина, огромные перспективы – у меня есть всё, о чём можно мечтать!
Точнее, было, пока меня не заказали конкуренты и я не очнулся в другом мире в теле малахольного пацана, члена низшей иерархии в преступном Клане вне закона.
Теперь у меня ничего нет. Но один разя уже добился успеха своими руками. Сумею сделать это и снова! Теперь уже в мире, где есть магия. Тем более теперь у меня есть странный и опасный дар…

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн


Выход на «бис»

Автор:
Название: Выход на «бис»
Серия: Проект «Орлан»
Номер книги в серии: 6
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-162315-9

Аннотация на книгу «Выход на «бис»»:
Как оно всё начиналось?.. На календаре двухтысячные, тяжёлый атомный крейсер «Пётр Великий», Баренцево море, рандеву с аварийной британской субмариной… И вдруг аномалия, пробой метрики пространства-времен и и… На другом конце уже южная Атлантика, на дворе 1982 год, на карте целёхонький СССР, холодная война и всё остальное. Они, преодолев боевые перипетии, пришли в Союз…
А через три года власть предержащие в кремлёвских кабинетах решились, тем паче и учёные сподобились, вычислив алгоритмы и условия перехода – нанести обратный визит, в те их исходные «две тысячи какие-то».
Для учёных это, несомненно, грандиозный эксперимент.
Для политического руководства это миссия – установить контакт, направив спецпредставителя, с далеко идущими военно-политическими и экономическими планами.
Для военных… ВМФ СССР обеспечивал устойчивость операции, из каких-то своих соображений и расчётов выделив под это дело целый боевой корабль – противолодочный крейсер «Москва».
Знали бы все они…

Скачать fb2.zip, 757 Кб Читать книгу онлайн


Империя. Тихоокеанская война

Автор:
Название: Империя. Тихоокеанская война
Серия: Мир Нового Михаила: Империя единства
Номер книги в серии: 6
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-157699-8

Аннотация на книгу «Империя. Тихоокеанская война»:
Вторая Русско-японская война началась. Три года император-попаданец Михаил Второй готовился к ней. Сделано многое, созданы запасы, переброшены войска, разработаны новые образцы вооружений. Но и японцы не сидели без дела. Война началась не очень хорошо для России. Япония господствует на море, Корея и Ляодунский полуостров превращены в неприступные крепости, Южный Сахалин ощетинился орудиями в бетонных казематах. Захвачен юг Камчатки и даже высажен десант на Чукотке. В тылу полно диверсантов противника, и русским не так просто снабжать свою группировку в Маньчжурии. Итак, на улице середина октября 1921 года. Светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Император-попаданец в Чите. Императрица Маша в Москве, а сестрица Ольга правит в Константинополе. Империя только-только пережила страшную засуху, которая в нашей реальности убила миллионы людей. Реформы. Война. Интриги. Заговоры…

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Знамение змиево

Автор:
Название: Знамение змиево
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200600-5

Аннотация на книгу «Знамение змиево»:
Мистическое славянское фэнтези от мастерицы жанра. Начало XIII века, Гоголевская атмосфера, ужасы и славянская мифология.
Cын новгородского попа Воята, за буйный нрав сослан в дальний погост, где попы не приживаются: с каждым что-нибудь случалось. Вскоре после приезда Воята находит в лесу труп местного жителя, разорванного зверем. Вопреки местному обычаю Воята читает над ним псалмы. К утру местные удивляются, что после этого Воята остался живым… Это только пролог к непростой разгадке тайн древних книг старца Панфирия и города Великославля, погруженного на дно озера…
Елизавета Дворецкая – многократная победительница литературных премий, любимица реконструкторов и поклонников славянского фэнтези.

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Элементарные частицы (перевод Марии Зониной)

Автор:
Название: Элементарные частицы (перевод Марии Зониной)
Оригинальное название: Les Particules élémentaires
Год: 1998
ISBN: 978-5-17-157803-9

Аннотация на книгу «Элементарные частицы (перевод Марии Зониной)»:
Восхождение Мишеля Уэльбека к мировой славе началось четверть века назад с выходом романа «Элементарные частицы». Затем последовали планетарные бестселлеры «Платформа», «Возможность острова», «Покорность», «Серотонин», «Уничтожить», Гонкуровская премия и орден Почетного легиона.
В центре нашумевшего романа судьба двух братьев. Оба, каждый по своему разумению, настойчиво ищут счастье в окружающем мире, заведомо для счастья не созданном. Один из них, ученый-биолог, делает предположение о возможности кардинальных изменений в генах человека, в результате чего должен появиться новый вид «счастливых» людей. Этим мыслящим существам, не подверженным человеческим слабостям и заблуждениям, Уэльбек предоставил судить о жизни наших современников и сумел сделать то, что мало кому удавалось: он действительно шокировал публику.
Роман был выдвинут на Гонкуровскую премию, но не получил ее, зато получил своего рода «анти-Гонкур» – премию «Ноябрь» – и был признан авторитетным журналом Lire Лучшей книгой года. Публикуется в новом переводе Марии Зониной.

Скачать fb2.zip, 1329 Кб Читать книгу онлайн


Приключения профессора Браннича

Автор:
Название: Приключения профессора Браннича
Оригинальное название: Profesor Przedpotopowicz
Другие названия: W otchłaniach czasu; Приключения профессора Браннича; Профессор Допотопнов: Необыкновенные приключения в недрах Земли
Год: 1898
ISBN: 978-5-275-01991-9

Аннотация на книгу «Приключения профессора Браннича»:
Профессор Браннич, лорд Кэдоган и слуга профессора Станислав, пытаясь исследовать глубины Земли по туннелю, образовавшемуся вследствие землетрясения, проваливаются в бездонную пропасть времени и путешествуют по различным геологическим эпохам.

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Тридцать первая жена, или Любовь в запасе

Автор:
Название: Тридцать первая жена, или Любовь в запасе
Другие названия: 31 жена, или Любовь в запасе
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-155224-4

Аннотация на книгу «Тридцать первая жена, или Любовь в запасе»:
Меня не любит мать, я безразлична отцу и неинтересна мужу. Но я научилась ценить себя и плевать на чужое мнение! Вот только жизнь так и норовит дать пинка. Меня забросило в другой мир. Теперь я тридцать первая жена, надо мной довлеет клятва бывшей хозяйки тела и выбор небольшой: умереть не исполнив или умереть исполняя. Да еще драконы под ногами путаются. Тернист путь к счастью, но меня никогда не пугали трудности!

Скачать fb2.zip, 1589 Кб Читать книгу онлайн


И оживут слова

Автор:
Название: И оживут слова
Серия: Прядущая
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-134-0

Аннотация на книгу «И оживут слова»:
Солнце, горы, море… Отправляясь в отпуск, Надя даже не подозревала, что вместо заслуженного отдыха получит приключения, которых уж точно не планировала. А именно – попадет в шторм и окажется… в мире собственного романа.
Древние боевые лодьи, город-застава Свирь, храбрый воевода Радимир, принявший Надю за свою пропавшую сестру, – как все это стало реальностью? И главное – если это ее роман и придуманные ею персонажи, почему она не знает о загадочном побратиме воеводы ничего, кроме его настоящего имени?..
Array
Мне хотелось рассказать о простой девушке, оказавшейся в очень непростой ситуации. Она не супергероиня, с легкостью побеждающая всех врагов и заводящая свои порядки. Она не суперкрасавица, к ногам которой тут же падают сильные мира сего. Она испугана и дезориентирована, как любой обычный человек, вынужденный выживать в экстремальных условиях. Но самое главное – она каким-то образом оказалась вписана в местные предания и ей предстоит выбрать: смириться с предначертанным или же попробовать что-то изменить.

Скачать fb2.zip, 1008 Кб Читать книгу онлайн


Крысиный заговор

Автор:
Название: Крысиный заговор
Серия: Миры за стеной
Номер книги в серии: 5
Год: 2024
ISBN: 978-5-907661-59-2

Аннотация на книгу «Крысиный заговор»:
Настя Стрешнева – подросток со смешным прозвищем Тюха – приносит удачу своим друзьям, много раз она выручала их из беды. Насте досталась капля молнии, которая помогает ей странствовать по мирам и давать отпор злым силам. Но теперь беда подкралась к ней самой. В мире, где, кажется, нет места волшебству, страшные крысы-оборотни тайно плетут свой заговор – и никто этого не замечает! Друзья придут Тюхе на помощь, но хватит ли им сил и удачи, чтобы справиться с духом зла?

Скачать fb2.zip, 8918 Кб Читать книгу онлайн