А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Алиса и дракон

Автор:
Название: Алиса и дракон
Серия: Алиса
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Алиса и дракон»:
Алиса вернулась из космической экспедиции с коробкой волшебных фломастеров — подарком своего давнего друга Громозеки. Нарисованное этими фломастерами на дне их коробки немедленно становилось реальным. Краски во фломастерах не так уж и много, но все же достаточно, чтобы создать дракона, порадовать инопланетного малыша и помочь девочке Эгли...

Скачать fb2.zip, 73 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Алиса на планете загадок

Автор:
Название: Алиса на планете загадок
Серия: Алиса
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Алиса на планете загадок»:
Алиса по приглашению Громозеки приезжает на странную пустынную планету. Археологи там находят остатки всевозможных зданий для развлечений, но ни одного здания фабрики, завода или просто жилого.

Скачать fb2.zip, 53 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Алиса и Снегурочка (Колдун и Снегурочка)

Автор:
Название: Алиса и Снегурочка (Колдун и Снегурочка)
Другие названия: Алиса и Снегурочка
Серия: Алиса
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Алиса и Снегурочка (Колдун и Снегурочка)»:
Профессор Колба находит проход в мир, где живут Деды Морозы и Снегурочки, и решает отправиться туда. Алисе он поручает присмотреть за его псом Дружком. Через некоторое время Алиса получает письмо от профессора, где говорится, что профессора заколдовали. Алиса с Дружком устремляются на помощь.

Скачать fb2.zip, 68 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Королева пиратов на планете сказок

Автор:
Название: Королева пиратов на планете сказок
Серия: Алиса
ISBN: 978-5-699-21266-8

Аннотация на книгу «Королева пиратов на планете сказок»:
Алиса с Пашкой отправились на планету сказок. Но оказалось, что планету захватили космические пираты...

Скачать fb2.zip, 40 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рыжий орм

Автор:
Название: Рыжий орм
Оригинальное название: Röde Orm
Другие названия: The Long Ships; Red Orm; Рыжий Орм. Путь викинга; Викинги; Драконы моря
Год: 1945
ISBN: 5-300-00293-3

Аннотация на книгу «Рыжий орм »:
Это пародия на классический викингский роман о невероятных приключениях Рыжего Орма — его пленении, рабстве у халифа Кордовы, работе гребцом на галерах, принятии христианства, освобождении, женитьбе на дочери конунга Харальда и под конец — поиске клада у днепровских порогов.  «Самое увлекательное чтение о норманнах», «Чудесный роман, где при помощи писательской фантазии истлевший скелет викинга превращается в живого смелого воина…»  Вот в каких словах отзывались придирчивые критики об этом «сокровище» мировой литературы, ибо «Рыжий Орм» уже давно и по праву считается классикой. Выверенность исторического материала в сочетании с едкой иронией автора, который не упускает случая поиздеваться над викингами, их нравами и обычаями, делает романы невероятно увлекательными, и оторваться от них невозможно — недаром вот уже пять десятков лет «Рыжий Орм» не выходит из списка наиболее читаемых книг во всем мире.  Надеемся, что и нашим читателям сага о смелом и остроумном викинге понравится. Счастливого плавания на викингских драккарах! Английское единое название книги «The Long Ships: A Saga of the Viking Age»; под этим названием — «Викинги. Длинные ладьи» романы издавались в серии «Легион» издательства «OctoPrint» в 1993 г.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Продавец воздуха

Автор:
Название: Продавец воздуха
Год: 1929

Аннотация на книгу «Продавец воздуха»:
В повести Александра Беляева «Продавец воздуха» рассказывается о том, как алчный англичанин мистер Бэйли решил захватить монополию над самым ценным, что есть на нашей планете, — воздухом. Он построил в Якутии подземную лабораторию, куда с помощью мощных установок затягивались воздушные потоки, что спровоцировало невиданные смерчи, разрушения, гибель и страдания миллионов людей.

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Замок ведьм

Автор:
Название: Замок ведьм
Год: 1939

Аннотация на книгу «Замок ведьм»:
Повесть «Замок ведьм» была написана в 1939 году. Все ощутимее становилась надвигающаяся угроза фашизма, вспыхнули первые искры будущего пожара мировой войны (когда писатель работал над повестью, фашисты уже захватили Судетскую область Чехословакии). И хотя человечество еще не все знало о тех великих бедствиях, что несет фашизм миру, о кровавых расправах над патриотами, о бесчеловечных опытах «ученых» нацистов над пленными в концлагерях, писатель-фантаст, умеющий заглядывать в будущее, и в повести «Замок ведьм» остался верен себе: зловещий образ Губермана как бы предвосхитил реальные образы фон Брауна, Мессершмитта, поставивших свои знания и способности служению нацизму, войне… И сегодня, когда вновь нагнетается международная напряженность, когда разрабатываются еще более страшные средства войны, повесть А. Беляева обретает новую актуальность. Писатель вновь заставляет каждого из нас чувствовать свою причастность к судьбе человечества, свою ответственность за нее. И вновь противопоставляет людям войны мужество, стойкость тех, кто борется за мир, за счастье на земле.

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Голова профессора Доуэля

Автор:
Название: Голова профессора Доуэля

Аннотация на книгу «Голова профессора Доуэля»:
Возможна ли жизнь человеческого разума вне тела? И, если да, то, что ждёт этот разум под властью морально нечистоплотного человека? Ставя свои дерзкие эксперименты, профессор Доуэль и не предполагал, что однажды в роли подопытного животного окажется он сам, а его бывший ученик получит в полную собственность голову своего учителя, чтобы безнаказанно распоряжаться его гениальными мыслями.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 6 аудиокниг(и)


Властелин мира

Автор:
Название: Властелин мира
Год: 1926

Аннотация на книгу «Властелин мира»:
«Властелин мира» — роман о проблемах телепатии, власти человека над миром и над самим собой. Герой романа — гениальный инженер-бионик Штирнер изобретает аппарат для передачи мысли на расстояние, и не просто передачи, а для зомбирования, гипноза и подавления воли… Александр Беляев всегда оставался интереснейшим и оригинальным писателем именно потому, что ему удавалось сочетать остроту авантюрного сюжета, предвосхищение грядущих научных открытий и гуманистические традиции «высокой литературы».

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Прыжок в ничто

Автор:
Название: Прыжок в ничто
Год: 1933
ISBN: 978-5-04-094221-3

Аннотация на книгу «Прыжок в ничто»:
По заказу Акционерного общества "Ноев ковчег" профессор Цандер строит космический корабль, на котором кучка капиталистов и их приближенных бегут на Венеру. Вторая планета от Солнца оказывается негостеприимным миром, населенным кровожадными тварями, но беглецам нет пути назад. Ведь на Земле побеждает мировая революция…

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Остров погибших кораблей

Автор:
Название: Остров погибших кораблей
Год: 1926

Аннотация на книгу «Остров погибших кораблей»:
Озорной и фантасмагоричный роман А.Беляева. История пестрой компании путешественников, потерпевших кораблекрушение и оказавшихся на необычном острове пиратов, и по сию пору не утратила своего обаяния.

Скачать fb2.zip, 112 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Последний человек из Атлантиды

Автор:
Название: Последний человек из Атлантиды
Год: 1926

Аннотация на книгу «Последний человек из Атлантиды»:
На мысль о поисках погибшей цивилизации Атлантиды Беляева натолкнула опубликованная во французской газете «Фигаро» заметка: «В Париже организовано общество по изучению и эксплуатации Атлантиды» В первой четверти XX века подобные общества возникали и лопались достаточно часто, предприимчивые дельцы-авантюристы умело спекулировали на распространившемся в это время повышенном интересе к истории Атлантиды (атланомании) Таким образом газетная заметка превратилась под рукой писателя-фантаста в пролог к «Последнему человеку из Атлантиды» (история мистера Солли). Материал же для описания собственно Атлантиды Беляев почерпнул из книги Роже Девиня «Исчезнувший материк. Атлантида, шестая часть света» (на русском языке под названием «Атлантида, исчезнувший материк» вышла в 1926 году), которую и упоминает непосредственно в тексте повести (см стр. 136) В значительной мере повесть является художественной версией книги Девиня — подобно тому, как «Остров Погибших Кораблей» был литературной версией американского кинобоевика.

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Человек-амфибия

Автор:
Название: Человек-амфибия
Год: 1928

Аннотация на книгу «Человек-амфибия»:
Самый знаменитый роман Беляева. Поэтичная, трогательная и увлекательная история любви и трагедии юноши Ихтиандра, которого приемный отец, профессор Сальвадор, пересадив ему жабры акулы, хотел сделать сверхчеловеком, легла в основу легендарного отечественного фильма, а совсем недавно - телесериала.

Скачать fb2.zip, 417 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Подводные земледельцы

Автор:
Название: Подводные земледельцы
Год: 1930

Аннотация на книгу «Подводные земледельцы»:
Это была особенная лодка, странной формой корпуса напоминавшая акулу. Когда субмарина с необычайной быстротой пронеслась над ним, Ванюшка выплыл из своего убежища и поплыл вслед, пытаясь нагнать. Но это было не легко, – лодка обладала исключительно быстрым ходом. И Ванюшка никогда не догнал бы ее, если бы субмарина, круто повернувшись, не остановилась.  И вдруг на гладком теле «акулы» как будто выросли крылья. Эти крылья состояли из сложной системы кос и стержней, снабженных крючками. Медленно опустившись почти на дно, лодка двинулась в путь, захватывая крючьями водоросли и подрезая их косами почти под корень. Иногда лодка начинала хлопать крыльями, чтобы сбросить нависшие водоросли, и снова принималась за свою разрушительную работу.  Ванюшка ругался всеми ругательными словами, какие только знал, и специально для этого случая придуманными, видя те разрушения, которые производила субмарина.

Скачать fb2.zip, 146 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Поселок

Автор:
Название: Поселок
Серия: Доктор Павлыш
Номер книги в серии: 7
ISBN: 5-699-12484-5

Аннотация на книгу «Поселок»:
«Поселок» — одно из самых сильных произведений К.Булычева. Это захватывающая история экипажа космического корабля «Полюс», потерпевшего аварию на дикой неисследованной планете. В ситуации почти безнадежной, люди основывают маленькую колонию и пытаются выжить в окружении враждебных человеку инопланетных животных и растений. Выжить — теперь главная забота космических «робинзонов».
Ко времени, когда подрастает новое поколение обитателей Поселка, скорая его гибель кажется уже неизбежной — идет борьба и за существование, и за сохранение человеческого достоинства. И слабый шанс на спасение дает лишь труднейшее путешествие через перевал к заброшенному кораблю — осколку земной цивилизации, которое становится символом всех человеческих устремлений и надежд — символом возвращения домой.

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 8 аудиокниг(и)