А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Улитка на склоне

Автор:
Название: Улитка на склоне
Другие названия: Улитка на склоне — I; Беспокойство (Улитка на склоне — 1)
Год: 1991

Аннотация на книгу «Улитка на склоне»:
«Улитка на склоне»: прекрасные жрицы партеногенеза из Леса – не убивающие, нет, но делающие живое мертвым... И люди, вершащие суд над всем странным, необычным, не таким, как принято: «Пусть погибнет мир, но пусть свершится правосудие».

Скачать fb2.zip, 157 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 10 аудиокниг(и)


Второе нашествие марсиан

Автор:
Название: Второе нашествие марсиан
Год: 1967

Аннотация на книгу «Второе нашествие марсиан»:
Повесть написана в то время, когда Стругацкие, постепенно отходя от традиционной НФ, экспериментировали с жанрами и темами. Сатирическая притча, в которой марсиане отбирают у людей не кровь, как было у Герберта Уэллса, а желудочный сок, искрометно веселая по форме и очень грустная по сути. Раньше могло показаться, что речь идет о каком-то условном, чужом мире, но сегодня мы все чаще и чаще узнаем в героях с древнегреческими именами своих знакомых, а в описанных событиях – черты нынешней реальной действительности.

Скачать fb2.zip, 97 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Парень из преисподней

Автор:
Название: Парень из преисподней
Год: 1974

Аннотация на книгу «Парень из преисподней»:
Повесть «Парень из преисподней», изначально задумывавшаяся братьями Стругацкими как сценарий фильма, но впоследствии получившая «собственную жизнь», – жесткое, яркое произведение в весьма нехарактерном для их творчества в принципе жанре «молодежной фантастики». Возможно, именно это и делает историю юного Боевого Кота Гага особенно интересной!
Повесть «Парень из преисподней», изначально задумывавшаяся братьями Стругацкими как сценарий фильма, но впоследствии получившая «собственную жизнь», – жесткое, яркое произведение в весьма нехарактерном для их творчества в принципе жанре «молодежной фантастики». Возможно, именно это и делает историю юного Боевого Кота Гага особенно интересной!

Скачать fb2.zip, 114 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Извне

Автор:
Название: Извне
Год: 1960

Аннотация на книгу «Извне»:
В повести «Извне» рассказывается о необычайном, фантастическом происшествии, случившемся с археологом Б. Я. Лозовским, о его удивительной встрече с таинственными Пришельцами – посланцами неизвестной планеты.

Скачать fb2.zip, 50 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пища богов

Автор:
Название: Пища богов
Оригинальное название: The Food of the Gods, and How It Came to Earth
Год: 1904

Аннотация на книгу «Пища богов»:
В романе "Пища богов" речь идет об изобретении особой субстанции, превращающей обычных людей в гигантов, о судьбе Детей Пищи, о дисгармонии, которое внесло это научное открытие в сложившийся привычный мир.

Скачать fb2.zip, 208 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Первые люди на Луне

Автор:
Название: Первые люди на Луне
Оригинальное название: The First Men in the Moon
Другие названия: На Луне
Год: 1901

Аннотация на книгу «Первые люди на Луне»:
Мистер Бедфорд и чудак-изобретатель мистер Кэйвор на шаре, изготовленном из кейворита, вещества изобретенного Кэйвором, совершают полет на Луну. Им предстоит множество приключений, а вернуться оттуда сможет только мистер Бедфорд...

Скачать fb2.zip, 3274 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Остров доктора Моро

Автор:
Название: Остров доктора Моро
Оригинальное название: The Island of Doctor Moreau
Другие названия: Остров чудовищ
Год: 1896

Аннотация на книгу «Остров доктора Моро»:
От одного взгляда на его пациентов кровь стынет в жилах. Операции, которые он проводит, страшнее пыток. Из-под его скальпеля выходят звери, которые способны мыслить, обладают даром речи и горят желанием расквитаться со своим создателем. Но Доктора Моро охраняет кровавый Закон, который держит в страхе весь Остров. Кто же возьмет верх — жестокий экспериментатор или его жертвы? <p> Написанная на заре жанра фантастики, эта захватывающая драма до сих пор остается непревзойденным образцом фантастического триллера.

Скачать fb2.zip, 135 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Чудесное посещение

Автор:
Название: Чудесное посещение
Оригинальное название: The Wonderful Visit
Другие названия: Подстреленный ангел
Год: 1895

Аннотация на книгу «Чудесное посещение»:
Повестью «Чудесное посещение» Уэллс отдал дань уважения английскому писателю и общественному деятелю Уильяму Моррису. Ангел в повести — это ангел искусства, освобождающий человека от сковывающих норм повседневности.

Скачать fb2.zip, 123 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Человек-невидимка

Автор:
Название: Человек-невидимка
Оригинальное название: The Invisible Man
Другие названия: Невидимка; Невидимый; Невидимый человек
Год: 1897

Аннотация на книгу «Человек-невидимка»:
Эта невероятная история произошла в начале 20-го века в Англии. В конце зим в Айлинге, в трактире «Кучер и кони», неведомо откуда появился странный незнакомец, закутанный с головы до пят. Несмотря на бушевавшую в тот день вьюгу, он пришел с железнодорожной станции Брэмблхерст пешком, зябко кутаясь в широкое пальто. Шея его была замотана толстым шарфом, а лицо скрыто полями широкой фетровой шляпы; в руке, обтянутой толстой перчаткой он держал небольшой черный саквояж. Хозяйка трактира миссис Холл любезно проводила незнакомца в его комнату, но удивлению ее не было предела, когда она увидела посетителя без шляпы! Лоб и уши этого человека от самого края синих очков были тщательно забинтованы, густые черные волосы пучками торчали, в беспорядке выбиваясь из-под перекрещенных бинтов. Нижнюю часть лица он прикрывал салфеткой, так что ни его рта, ни подбородка не было видно. Конечно же миссис Холл была поражена его странным видом, но все-таки она была счастлива заполучить в это время года постояльца, да еще такого, который не торгуется. Ведь она даже и представить себе не могла последствий этого визита!

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 9 аудиокниг(и)


Морская дама

Автор:
Название: Морская дама
Оригинальное название: The Sea Lady: A Tissue of Moonshine
Другие названия: Морская Дама. Узор из лунного света
Год: 1902

Аннотация на книгу «Морская дама»:
Неизвестный в России роман Герберта Уэллса – картина уходящей викторианской Англии, полная гротеска. лиризма и невероятной фантазии. Русалка поселяется среди людей, и в нее влюбляется многообещающий молодой политик…

Скачать fb2.zip, 137 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Война в воздухе

Автор:
Название: Война в воздухе
Оригинальное название: The War in the Air
Год: 1908

Аннотация на книгу «Война в воздухе»:
В то время, сто лет назад (!), когда смешные первые аэропланы только учились летать, первым воздухоплавателям и присниться не могло, что когда-то будут аэропланы таких гигантских размеров, да полеты на огромные расстояния! И, в частности, роль авиации в войне: господство в воздухе – «ключ» к победе.

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Геноцид

Автор:
Название: Геноцид
Оригинальное название: Genocide
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужие
Номер книги в серии: 4
Год: 1994
ISBN: 5-7684-0206-3

Аннотация на книгу «Геноцид»:
После освобождения и восстановления Земли, атлеты из разных частей света стекаются на Игры Доброй Воли, но некоторые прибывают с новым опасным допингом: наркотиком называющимся Огонь и вырабатываемым из органов Чужих. Военные хотят заполучить это nсредство. Фармацевтический воротила Дэниел Грант тоже хочет его. И единственное nместо, где необходимый компонент может быть найден, находится в погибающем nмире Чужих...

Скачать fb2.zip, 215 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В дни кометы

Автор:
Название: В дни кометы
Оригинальное название: In the Days of the Comet
Другие названия: Во дни кометы
Год: 1906

Аннотация на книгу «В дни кометы»:
Я решил описать Великую Перемену, так как она повлияла на мою жизнь и на жизнь немногих близких мне людей, и делаю это главным образом для собственного удовольствия. Давным давно, еще в дни моей суровой и несчастной юности, хотелось мне написать какую нибудь книгу. Скрипеть пером втайне от всех и мечтать о славе писателя было для меня большим утешением, и я очень интересовался литературным миром и жизнью литераторов. Даже и сейчас, среди довольства и покоя, я рад тому, что у меня есть время и возможность хоть частично осуществить свои юношеские безнадежные мечты.

Скачать fb2.zip, 240 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война без правил

Автор:
Название: Война без правил
Оригинальное название: The Female War
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих
Номер книги в серии: 3
Год: 1993
ISBN: 5-7684-0206-3

Аннотация на книгу «Война без правил»:
Прибыв на лунную станцию, десантник Уилкс и его отважная спутница Билли встречают Элен Рипли. Они решают захватить Королеву-матку всех чужих, живущую на далекой планете, и с ее помощью освободить Землю.

Скачать fb2.zip, 158 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Приют кошмаров

Автор:
Название: Приют кошмаров
Оригинальное название: Nightmare Asylum
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Вселенная Чужих: Чужие
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 5-7684-0170-9

Аннотация на книгу «Приют кошмаров»:
Военные пытаются скрыть существование чужих. Но в погоне за сверхприбылями в игру вступают террористы, нанятые одной международной Компанией. В то время как отважные десантники отправляются на планету чужих, первые твари уже появились на Земле...

Скачать fb2.zip, 183 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига