×

Валерий Самохин — Прейскурант на победу

Прейскурант на победу

Автор:
Название: Прейскурант на победу
Серия: Спекулянт
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
Теги: обмен разумов Наши в прошлом Приключенческое
ISBN: 978-5-4226-0001-4

Аннотация на книгу «Прейскурант на победу»:
Бывает такое. Работаешь начальником службы экономической безопасности банка, случайно впутываешься в историю, раз - и ты уже в прошлом. Из 2009-го в 1896-ой, как в ледяную прорубь. Одно хорошо - попадаешь из России в Россию. Денис - мастер финансовый борьбы. И финансовыми схемами владеет не хуже, чем Джеки Чан - приемами конфу. А рейдерские захваты, игра на бирже, строительство финансовых пирамид, новые промышленные технологии - в умелых руках оружие посильнее нунчак и пистолетов. Особенно, когда тебе известны финансовые механизмы будущего. Для искушенного дельца не составит труда оставить с носом купцов всевозможных гильдий, но разве это масштаб для амбициозного человека? А если замахнуться на невозможное? Если захватить европейские и американские предприятия, если перенаправить денежные потоки в русские земли? А там и больше - предотвратить русско-японскую войну, остановить развал Российской империи, не дать разгореться Первой Мировой войне и прочим бедам... Но как осуществить задуманное, как выйти победителем из игры, где главный приз - господство над миром? Ведь против тебя за игровым столом - Самые Серьезные Люди этого мира. А жизнь одна и именно ее ты ставишь на кон...

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 12.01.2022 22:35
В целом идея хороша, но вот воплощение слабовато: спекулянт, но патриот, любовная линия - отстой (сорокалетний циник влюбляется в девятнадцатилетнюю сикуху, ога), если на линию превращения спекулянтов в патриота повлияла любовь, то изменения характера не прописаны, предисловия к каждой главе как ответ на изменения реальности в прошлом не коррелируют с содержанием никак, а мог получиться отличный ход, ну и до кучи приемный отец тела начинает безоглядно доверять стукнутому молнией прежде не совсем адекватном юноше, а потом и вовсе пропадает с горизонта, слишком много афер за короткий промежуток времени для неспешного века. Да и куча ещё всего по мелочи.

Чебурашка съел удава 11.01.2022 14:57
Начал читать, слог неплохо пока, однако гг вызывает вопросы: самый настоящий неудачник, несмотря на какие-то достижения и высокие должности. Я на смотрелся на таких в реале: безалаберные, без ответственные, не умеющие просчитывать на несколько шагов вперёд, а потому влипающие постоянно в неприятности, и втягивающие в них тех, кому не повезло считаться их 'друзьями'. Так то они вроде неплохие люди, но ничему не учатся не только на чужих, но и на своих ошибках, виня при этом обстоятельства и других, но никогда - себя. И при этом рисковые. Очень сомневаюсь, что такие люди могут долго оставаться на плаву, даже попадая в прошлое, не имея надёжной защиты или опоры.

Jjj 27.04.2020 17:24
Зачем? Зачем вам господство над миром? Что рашка даст человечеству? Что господство даст рашке? У вас первое в мире место по ресурсам, а вы жрете гречку с маргарином. Триллионы миллиардов денег, а все лифты обосцаны. Костромская область размером с Чехию, а смертность как в Африке. И все авторы все равно дрочат на ещё большее мировое могущество. ЧТО ОНО ИЗМЕНИТ?

Slava 19.12.2016 02:36
2 читатель,ты умом тронулся?Ты вообще понятие графоман знаешь?Развелось животных бешенных..

читатель 19.12.2016 01:48
Мда... Ну приводишь ты цитату, так посмотри, кто на самом деле это сказал, сцуко! Впрочем, зато сразу становится понятно, что автор - очередной графоманствующий деградант.

-Буривух- 07.08.2011 06:12
неожиданно милый роман