×

Александр Тестов — Варяги

Варяги

Автор:
Название: Варяги
Серия: Варяги
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
Теги: Наши в прошлом Приключенческое
ISBN: 978-5-9942-0427-6

Аннотация на книгу «Варяги»:
Их трое и они разные, не похожие друг на друга. У каждого свои причины вернуться домой, но они оказались очень далеко от него. Настолько далеко, что пути назад нет. Остается продолжать жить и надеяться. Надеяться на себя и на друга. Но жизнь в далеком прошлом сурова и безжалостна, и друзья не знают, что им предстоит потерять... или кого.

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 21.10.2021 07:50
Таки на последних страницах автор умудряется закрутить интригу для сериала, однако, учитывая текущую первую книгу, боюсь, что и остальные будут скучными.

Чебурашка съел удава 20.10.2021 23:37
В общем не дочитал я процентов 5 книги. Вроде и норм, а вроде и скучно и неинтересно. Ну типа как описание быта крестьянина, только с кровью и смертью. Есть несколько логических нестыковок, но это ладно. Главное - скучноватая книга.

nik 08.07.2018 20:56
Начал читать - дочитал, очень понравились! Очень хорошо что есть продолжения, 2 книги, а то мало ли что, некоторые авторы не пишут продолжения.
Отвечу артуру из далёкого 2011 года - не твоя тема. Я очень люблю древнюю историю, древнюю Москву, славян, сражения, поэтому с удовольствием читаю такие книги, если конечно, написано грамотно со знанием темы. Александр Тестов интересно написал, зачитывался с первой до последней страницы. Замечания? Рояли как некоторые говорят? Конечно есть, как у всех! Это же развлекательный жанр, фентези, приключения, авторы наворачивают, чтобы было "поцветастей" не скушно,из за этого, многие перебарщивают. Что в этой как бы - перебор? Реконструктор сражается с опытными, прошедшими огонь и воду, закалёнными в боях, с пелёнок тренирующихся с мечём, копьём и луком, с лёгкостью убивающие, варяги, викинги и другие слявянские вои, побеждает ИХ!??? Это не просто - сказка! такого просто в природе не может существовать! Бред какой то. Современная неженка, посещающая кружок "рукоделия" (извиняюсь если кого обидел, но это правда) пускай даже пару часов в день, что вряд ли, тренирующийся на мечах с такими же олухами, набирается мастерства что даёт ему шансы сражаться на равных и даже побеждать - профессиональных! воинов (любителей тогда не было) и головорезов викингов! Бред бред бред бред !!!
Ну да ладно. Я не такой привиредливый, как некоторые, чуть приукраса, могу перенести. Да и понравилась она мне за саму атмосферу приключений этих трёх ребят и этот рояль, не заставит меня бросить её читать. Хочу узнать как у них дальше всё будет складываться. Поэтому читаю дальше, 2ю и 3ю части.
p.s Если вы не любитель древней руси, сражений и роялей, не тратьте своё время на эту книгу, а найди то, что тебе по душе!

артур 23.11.2011 13:24
начал читать - нудно.