×

Виктор Баранов — Мы из СМЕРШа. „Смерть шпионам!“

Мы из СМЕРШа. „Смерть шпионам!“

Автор:
Название: Мы из СМЕРШа. „Смерть шпионам!“
Серия: Война. Штрафбат. Они сражались за Родину
Теги: великая отечественная война военная история военная контрразведка
ISBN: 978-5-699-57435-3

Аннотация на книгу «Мы из СМЕРШа. „Смерть шпионам!“»:
Первый роман о военных контрразведчиках, написанный ветераном СМЕРШа на собственном опыте, предельно жестко и откровенно, без умолчаний и мифов, без прикрас.

Лишь сами смершевцы знают, как не похожа их профессия на идеализированный образ непобедимых сталинских «волкодавов», прославленных книгами и фильмами вроде «Момента истины» («В августе сорок четвертого»), и что на самом деле все было совсем не так. Лишь заглянув «за кулисы» Главного управления контрразведки «Смерть шпионам!», понимаешь, что эффектные «силовые задержания» с «качанием маятника вразножку», «финт-игрой» и стрельбой с обеих рук «по-македонски» – далеко не главное в профессии особиста. Лишь ветераны СМЕРШа могут рассказать всю правду о своей тяжкой, кровавой, нередко грязной, но необходимой работе и о том, как трудно остаться на этой службе человеком, а не покорным винтиком беспощадной репрессивной Системы, действующей по принципу «Бей своих, чтоб чужие боялись!».

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн




kolodyk 07.11.2012 10:29
Мил человек, без аргументов выглядит, как бред сумасшедшего.

Док 01.09.2012 01:16
Думал, никогда не напишу, подобный комментарий, но видимо пришло мое время. "Не читал, но осуждаю", это именно то, что хотелось бы сказать. Вернее хотелось бы сказать, гораздо больше, но цензура пропустит только вышеизложенную фразу.
В общем по умолчанию единица. Была бы оценка с минусовым коэффициентом, поставил бы максимальный минус.