А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
1941 – Туман войны

Автор:
Название: 1941 – Туман войны
Серия: Малой кровью на своей территории
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159649-1

Аннотация на книгу «1941 – Туман войны»:
Туман войны, или туман неизвестности… Уже почти два века военные многих стран мира используют этот термин для обозначения неполноты и недостоверности имеющихся данных о положении своих войск и войск противника на театре военных действий. Эта неполнота и недостоверность приводит к ошибкам в военном планировании, переброске войск и резервов, в конечном счете – к снижению эффективности боевых действий и даже проигрышу отдельных сражений. В значительной степени «туман войны» может преодолеваться (рассеиваться) при помощи хорошей разведки, качественной связи, высокой степени организации войск.
В июне 1941 года германская армия, пользуясь своим превосходством, достигнутым за счет лучшей организации, более качественной связи и наличия боевого опыта, в приграничных сражениях устроила Красной армии непроницаемый «туман войны», громя ее боевые порядки, нарушая систему связи, внося хаос и сумятицу в управление войсками, организуя «котлы окружения».
Наш современник Сергей Иванов, переместившись в параллельную реальность, в июнь 1941 года, использует свои военные знания и опыт, а также знания хода и событий Великой Отечественной войны в нашем времени.

Скачать fb2.zip, 2182 Кб Читать книгу онлайн


Копье Судьбы

Автор:
Название: Копье Судьбы
Год: 2022
ISBN: 978-5-00187-198-9

Аннотация на книгу «Копье Судьбы»:
Перед вами роман-артефакт. Оцифрованное в слове Копье Судьбы. Теперь каждый может его скачать. Затем Копье нужно активировать. Ритуал активации описан в романе. Герою романа для этого понабилось принести человеческую жертву. Вам будет достаточно прочитать роман. После чего судьба ваша осуществится. Первая книга «Копья Судьбы» была опубликована в Интернете 8 августа 2013 г. Черный археолог находит в горах Крыма партизанский тайник, а в нём – величайший артефакт истории – Копье Судьбы. Случайно активировав его, простой русский парень становится первым РУССКИМ Владыкой Копья. Он арестован и отправлен в СИЗО г. Киева. Автор думал, что пишет боевик с элементами мистики. Но оказалось, что он напрямую влияет на реальность! Спустя всего три месяца после публикации в Киеве разразился евромайдан, началась гражданская война на Украине, а Крым, где согласно сюжету Копье было обретено, вернулся в Россию! Так, мгновенно, артефакт осуществил судьбы миллионов людей. Второй удар Копья состоялся в 2020 г. – после публикации второй книги вспыхнула пандемия коронавируса. Третий удар Копья состоялся на Украине 24 февраля 2022 г. Вот уже девять лет над планетой сияет артефакт Страшного суда. Вспыхивают войны, эпидемии, бунты и революции. Государства ломаются как ледовые поля. Толпы беженцев текут по континентам. В боевых действиях массово гибнут пассионарии и обычные люди. Так же стремительно осуществляются судьбы читателей. Приготовьтесь к огромным переменам, к осуществлению предначертанного. Внимание! Это не розыгрыш и не мистификация! Это текст, меняющий жизни.

Скачать fb2.zip, 1067 Кб Читать книгу онлайн


Красный Жук

Автор:
Название: Красный Жук
Серия: Красный Жук
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149688-3

Аннотация на книгу «Красный Жук»:
Они все – будущие бойцы специальной разведывательно-диверсионной бригады Генерального штаба Рабоче-крестьянской Красной армии. И Иван Жуков, с позывным Жук, теперь знает, для чего нужны были изнурительные тренировки и безжалостные требования инструкторов, прошедших Зимнюю войну и Халхин-Гол, для чего курсантам нужны умения зарываться в землю и владение подручными средствами в качестве оружия, а также множество других хитрых навыков.
А Командир их курсов – да, только так все называют начальника спецшколы – откуда-то знает, что ожидает их всех и страну в ближайшие 1940-е годы.

Скачать fb2.zip, 987 Кб Читать книгу онлайн


Плач по тем, кто остался жить

Автор:
Название: Плач по тем, кто остался жить
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160637-4

Аннотация на книгу «Плач по тем, кто остался жить»:
Николай Свиридов, подобно Анджею Кмицицу, был готов на все ради славы, и горе тем, кто станет на его пути к ней. Красноармейцы, врангелевцы, махновцы, туркестанские повстанцы, тувинцы – всем мало не покажется. Герой и несомненный герой: «взвод под командованием Н. С. Свиридова атаковал противника во фланг и смелым ударом обратил его в паническое бегство, захватив при этом два пулемета».
Так и жил Николай, словно получил отсрочку приговора на 20 лет: делай, что хочешь, но потом заплатишь вдвойне за свою удачу…

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Офицер разведки

Автор:
Название: Офицер разведки
Серия: Красноармеец
Номер книги в серии: 2
Год: 2024

Аннотация на книгу «Офицер разведки»:
Снова повезло, и Герман Одинцов выжил, убежав в очередной раз из плена. 1943 год, идут бои, наши армии наступают, освобождая Украину и Белоруссию, и офицер разведки как никогда востребован. Но на него началась охота.

Скачать fb2.zip, 788 Кб Читать книгу онлайн


Возраст – преимущество

Автор:
Название: Возраст – преимущество
Серия: Возраст
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159151-9

Аннотация на книгу «Возраст – преимущество»:
Паренек из Кобрина, а точнее находящийся в его теле попаданец из будущего Захар Горчак, выжил в страшной схватке с гитлеровцами. Его подобрали и спасли партизаны из легендарного отряда «Победители». Поправившись, Захар влился в отряд и благодаря стечению обстоятельств вновь попал во вражеский тыл. Под чужим именем и с новой легендой мальчишке удается ловко обманывать врага, заманивая в ловушки целые подразделения гитлеровцев. Судьба сводит Захара с легендарным разведчиком-диверсантом Николаем Ивановичем Кузнецовым.

Скачать fb2.zip, 2408 Кб Читать книгу онлайн


Адмирал: Сашка. Братишка. Адмирал (сборник)

Автор:
Название: Адмирал: Сашка. Братишка. Адмирал (сборник)
Серия: Адмирал [Поселягин]
ISBN: 978-5-17-154302-0

Аннотация на книгу «Адмирал: Сашка. Братишка. Адмирал (сборник)»:
Кто-то мечтает получить новую жизнь и начать ее по-другому, однако в реальности не все этого хотят. Судьба решила все за Александра Полякова. Новая жизнь, новая семья, а еще большая ответственность. Ведь попал он в сорок первый год. Правда, в январь, но от этого лучше не становится. Ленинградская область, окрестности озера Чудское и послезнание. Так что стоит выбор – оставить на погибель новую семью или, хрипя от натуги, вытащить их из этой беды? Это очень трудно, особенно когда новому телу нет и двенадцати лет. Но ответственность, характер, а главное, воля с упорством к победе остались с Александром.

Скачать fb2.zip, 1238 Кб Читать книгу онлайн


Техник-ас

Автор:
Название: Техник-ас
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159168-7

Аннотация на книгу «Техник-ас»:
Умереть военным пенсионером в мягкой постели в двадцать первом веке и очнуться, засыпанным землёй в воронке от взрыва авиабомбы, в теле молодого авиатехника в огненном сорок первом году. Над головой, ревя моторами, проносятся самолёты с крестами на крыльях, и стрекочут пулемёты, несущие смерть.
Пришло твоё время. Настала пора применить свои навыки. Ведь ты всю свою жизнь готовился к этому. Готовился защищать Родину. Очень скоро врагам предстоит узнать, кто такой русский ас из будущего. Им даже не надо крестов на могилах, сойдут и на крыльях кресты.

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн


Моя фамилия Павлов

Автор:
Название: Моя фамилия Павлов
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156908-2

Аннотация на книгу «Моя фамилия Павлов»:
Одна из достаточно противоречивых фигур Великой Отечественной войны генерал армии Дмитрий Григорьевич Павлов. Кем он был? Врагом, дураком или просто жертвой обстоятельств? Именно Павлову мы обязаны созданием знаменитого Т-34, и хотя он сам непосредственно не участвовал в его создании, но именно он, будучи начальником Главного автобронетанкового управления, после опыта боевых действий в Испании инициировал работы по созданию нового танка с противоснарядным бронированием, дизельным двигателем и 76-миллиметровой пушкой. Что же касается его деятельности как начальника Западного военного округа, то трудно сдержать удар противника, когда у тебя связаны руки, тем более когда более высокое начальство хочет прикрыть тобой свои задницы. Лично мое мнение: Павлова просто сделали козлом отпущения, повесив на него чужие ошибки. А что, если появится возможность переиграть это, как тогда будут развиваться события?

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Сталинград

Автор:
Название: Сталинград
Серия: Игра не для всех
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-147385-3

Аннотация на книгу «Сталинград»:
Сталинград – знамя русской доблести и символ катастрофы германской военщины. Вырванная у врага победа, стоившая РККА огромных потерь, ведь в мясорубке боев за город от полнокровных полков оставалось по два десятка бойцов… Так было и с 282-м полком НКВД, 23 августа преградившим путь в город 16-й танковой дивизии Паулюса. Именно в этот полк попадает старший лейтенант Самсонов, вновь вынужденный поставить на кон собственную жизнь. Сумеет ли он вернуться назад, к семье и спасенной им любимой?! Или Рома слишком далеко зашел в смертельной игре?..

Скачать fb2.zip, 1082 Кб Читать книгу онлайн


Побег на войну

Автор:
Название: Побег на войну
Другие названия: Сапёр. Том III
Серия: Сапер
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157676-9

Аннотация на книгу «Побег на войну»:
Оставшись в оккупированной столице советской Украины, Петр Соловьев попадает в фашистский лагерь военнопленных. Сплотив вокруг себя единомышленников и установив связь с подпольщиками, он организует побег из лагеря. Теперь Соловьев – командир партизанского отряда. Вызволив из Дарницкого концлагеря Якова Джугашвили, сына Сталина, отряд «Победа» по оккупированным территориям отправляется на Брянщину, ежедневно внося свой посильный вклад в общую победу в войне с фашистами. А абвер тем временем предпринимает попытки вернуть ценного заложника в лице сына Сталина, и за отрядом Соловьева начинается охота.

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Злые чудеса (сборник)

Автор:
Название: Злые чудеса (сборник)
ISBN: 978-5-04-187887-0

Аннотация на книгу «Злые чудеса (сборник)»:
Сибиряки – народ особый. Закаленный. Напитанный энергией диких лесов и бурных рек. Говорят, встречаются среди них люди странные, наделенные невероятными способностями. Материалисты снисходительно улыбаются: «Это всего лишь мифы!» Но автор книги собрал и записал яркие свидетельства необъяснимых злых чудес, в которые поневоле начинаешь верить…
Летом 1944 года, в перерыве между боев, два разведчика – сибиряк Гриньша Лезных и Коля Бунчук – одновременно запали на смазливую старшину медслужбы Аглаю. Красотка держала горячих парней на приличной дистанции и выбора не делала. Гриньша вскоре открыл, как говорится, второй фронт и начал захаживать к другой молодке. Аглая узнала об этом и устроила скандал. Гриньша решил, что это Коля Бунчук выдал его из ревности, и с кулаками накинулся на товарища. С трудом их тогда разняли.
А утром Бунчуку стало вдруг плохо, его отнесли в госпиталь, где и обнаружили странную розоватую полосу шириной в три пальца, опоясывающую грудь несчастного. Врачи понять не могли, что с ним, и боец вскоре в муках скончался.
К командиру разведроты примчался его приятель – особист Веня Трофимов, сибиряк, к слову. Заперся с ним наедине и поведал свою версию случившегося. Хорошо, что не при свидетелях. Честное слово, упекли бы обоих в сумасшедший дом…

Скачать fb2.zip, 1346 Кб Читать книгу онлайн


Красноармеец

Автор:
Название: Красноармеец
Серия: Красноармеец
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152850-8

Аннотация на книгу «Красноармеец»:
Всё знакомо, всё понятно. Попаданец в Великую Отечественную войну. Он не ставит перед собой цель попасть на приём к товарищу Сталину или научить современников правильно делать танки Т-34, да и на автоматы Калашникова ему плевать. Он просто хочет спокойно дожить до конца войны, не рискуя собой, ведь своя шкура ему дороже всего.
Однако судьба распорядилась иначе.

Скачать fb2.zip, 1531 Кб Читать книгу онлайн


Зенитчик: Зенитчик. Гвардии зенитчик. Возвращенец (сборник)

Автор:
Название: Зенитчик: Зенитчик. Гвардии зенитчик. Возвращенец (сборник)
Серия: Зенитчик
ISBN: 978-5-17-152813-3

Аннотация на книгу «Зенитчик: Зенитчик. Гвардии зенитчик. Возвращенец (сборник)»:
Вот он попал, причем в прошлое. А время на дворе самое развеселое – лето 1941 года. И закрутилось. Запасной полк-передовая-отступление-окружение… И оставаться в этой смертельной круговерти страшно, а соскочить еще страшнее. Но сумел, вывернулся, на теплое местечко пристроился, только не очень-то теплым оно оказалось. Если не пули, то осколки немецких бомб так и норовят в гроб вогнать. И непонятно, удастся ли вернуться обратно или навсегда придется устраиваться в этом неуютном мире. Поживем – увидим.

Скачать fb2.zip, 1819 Кб Читать книгу онлайн


Карамазов

Автор:
Название: Карамазов
Серия: Легенды о Хранителях
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155852-9

Аннотация на книгу «Карамазов»:
В этом мире «Аврора» не выстрелила.
Страной правят аристократия, император и Синод. Сила течет в крови избранных. Здесь царят дворцовые интриги и социальные сети, где юные наследницы семей выставляют фотографии со своих балов. Гусары болеют на футбольных трибунах, вместо запряженных лошадей по улицам снуют беспилотные автомобили.
Меня зовут Алексей Карамазов, и я потомок знатного рода Империи. Завтра я получу наследство от покойного деда. Вот только кто же знал, что покойный работал на Охранное отделение и искал по миру артефакты прошлого? И теперь я должен занять его пост по праву крови.

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн