×

Джон Джейкс — Знак демона

Знак демона

Автор:
Название: Знак демона
Оригинальное название: Brak the Barbarian Versus The Mark of Demons
Серия: Брэк
Номер книги в серии: 1
Год: 1969
Теги: вампиры Приключенческое
ISBN: 5-7684-0126-1

Аннотация на книгу «Знак демона»:
Известный американский писатель Джон Джейкс уводит читателей в фантастический мир, где борются две силы: Йог-Саггот — бог Зла и Безымянный бог. Главному герою книги — скитальцу Брэку предстоит, хоть и не по собственному желанию, встать на сторону добра, не дать темным силам овладеть миром.
Темный бог Йог-Саггот распростер свою черную длань над «цивилизованными» странами. Ему противостоит Безымянный бог, которому служит, пусть даже порой не подозревая об этом, варвар Брэк. Изгнанный из своего племени, Брэк отправляется в далекий золотой Курдистан, и путешествие его больше напоминает крестовый поход против Зла. Кровавые битвы, дальние дороги и любовь ждут варвара с северных равнин. Но ничто не может противостоять клинку Брака — ни чудовищные твари, ни коварные разбойники, ни отвратительные колдуны... Рушатся древние идолы, осыпаются мерзкие святилища и стирается ЗНАК ДЕМОНА

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн




Личиус 26.02.2013 08:59
Возможно виноват переводчик, но Брек один из самых нехаризматичных варваров в литературе. Читая анотацию я рассчитывал на смесь говордского Конана и лафкрафтовской мистики, а прочитал какую то хрень.
Отдельного упоминания стоит что оригинальность сюжета. В начале гг дают люлей какие нибудь лохи (в первом рассказе это были тинейджеры) потом он в ужасе потом злится, потом опять в ужасе, поом общается с какими-то, в ужасе злиться, и даёт люлей всем.
Прошу прощение за спойлер.