А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Самая необычная дружба

Автор:
Название: Самая необычная дружба
Оригинальное название: Vergiss den Vampir
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-198774-9

Аннотация на книгу «Самая необычная дружба»:
Нет ничего хуже лета! Не согласны? Конечно, НЕТ, ведь вы не подросток-вампир! Виктору так хочется искупаться в озере и просто узнать, каково это – летние каникулы. А ещё его тётю Ундину похитили, и единственный, кто готов ему помочь, – это Паскаль, обычный мальчик-подросток. Что, придется водить дружбу с людьми?! Невообразимо. Однако в одиночку тётку не спасти… Кстати, полное имя Виктора: Викторианус Урбан Удомар Вильгельм фон Блутштайн!

Скачать fb2.zip, 6250 Кб Читать книгу онлайн


Дары и гнев Ледяного короля (сборник)

Автор:
Название: Дары и гнев Ледяного короля (сборник)
Серия: Консультант
Номер книги в серии: 5
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160705-0

Аннотация на книгу «Дары и гнев Ледяного короля (сборник)»:
В этом мире существует магия и обитают самые опасные твари. Но здесь, как и у нас, важнее всего человечность и бесстрашие, чистота души и любовь. Добро и зло ведет свою извечную войну, и каждый совершает свой собственный нравственный выбор. Мальчик ищет отца и… находит, но совсем не так, как ожидал… Попытка заработать на пустяковом деле оборачивается большими проблемами… Мчится сквозь полночь огромный экспресс, везущий своих странных пассажиров, а в горах помогает людям таинственный Черный Проводник, охраняющий древний магический секрет…

Скачать fb2.zip, 2623 Кб Читать книгу онлайн


Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи

Автор:
Название: Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи
Оригинальное название: Vampires, Hearts & Other Dead Things
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147810-0

Аннотация на книгу «Вампиры, их сердца и другие мертвые вещи»:
Виктория и ее отец разделяют любовь к нежити с тех пор, как первый вампир рассказал о своем существовании в прямом эфире на телевидении. Общественный страх вскоре заставил вампиров снова скрываться, однако Виктория с отцом все еще мечтают их найти. Но когда у отца диагностируют неизлечимую болезнь, становится ясно, что этого не произойдет… Виктория поклялась себе, что найдет вампира, чтобы стать такой же и спасти отца.
Вооруженная исследованиями, домыслами и отчаянием – и с помощью своего бывшего лучшего друга Генри, – Виктория отправляется в Новый Орлеан в поисках чуда. Там она встречает Николаса, загадочного молодого человека, который может дать ей то, чего она так желает. Но сначала ему нужно, чтобы Виктория доказала, что любит жизнь настолько, чтобы жить вечно…

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Знак судьбы

Автор:
Название: Знак судьбы
Оригинальное название: Claimed by Fate
Серия: Территории Альфа
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-198768-8

Аннотация на книгу «Знак судьбы»:
Я пришла на территорию оборотней, чтобы спасти своего друга…
Но его больше нет. Близится война за корону, а до появления Охотников остается лишь несколько дней, и мне приходится прощаться с единственным родным человеком, который у меня оставался. Хуже того, я не могу не винить Доминика в случившемся. Мое сердце разбито – я чувствую, что потеряла их обоих.
Нам придется действовать сообща, если хотим посадить Уилла на трон. Мы готовимся к битве против Эдмунда, когда над Территориями нависает более серьезная угроза. Существо настолько ужасное, что по сравнению с ним наш нынешний король кажется жалким. Я не могу не задаваться вопросом, сможет ли наша малочисленная группа, включающая оборотней, вампиров и людей выстоять против врагов?

Скачать fb2.zip, 2038 Кб Читать книгу онлайн


Жертва судьбы

Автор:
Название: Жертва судьбы
Оригинальное название: Hunted By Fate
Серия: Территории Альфа
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195939-5

Аннотация на книгу «Жертва судьбы»:
Король вампиров мертв… Так что теперь я вместе с тяжело раненным принцем и влюбленной в него служанкой скрываюсь от Эдмунда, претендующего на трон.
А я-то думала, что Игрища Жатвы – плохая идея… Что еще хуже, я влюбилась в Генерала армии вампиров, которому поручили возглавить отряд, посланный нас убить. Единственный шанс выжить – отправиться на Территории Оборотней и надеяться, что они не разорвут нас в клочья. Именно оборотням под силу положить конец тирании Эдмунда и спасти вампиров.
Мне потребуется проявить невероятную смелость и хитрость, чтобы хотя бы попытаться заключить союз между существами, враждующими на протяжении столетий. К счастью, храбрости и коварства мне не занимать…

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн


Полнолуние

Автор:
Название: Полнолуние
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193129-2

Аннотация на книгу «Полнолуние»:
Потрясающее вампирское фэнтези, мрачное и чарующее.
Существует ли вечная любовь? Между ними – два столетия и тайны древнего рода. Из собственных эгоистичных побуждений Эдгар сделал Лауру вампиром, не предоставив ей выбора. Но чем это для него обернется?
Каково это – провести жизнь как во сне, чтобы в девятнадцать лет быть обращенной в вампира незнакомцем, загадочным и неотразимым? Кто он и что скрывает? Реальность оказывается страшнее, чем ночной кошмар, а любовь – отравленной. Лауре предстоит узнать темные секреты далекого прошлого и овладеть магическими силами. Сможет ли она принять свое предназначение и при этом не утратить себя?
«"Полнолуние" – это написанная богатым, красивым языком готическая история о вечной любви в духе викторианских романов, с затягивающим сюжетом и уникальным авторским переосмыслением мифа о вампирах.
Написанный с исторической достоверностью, роман переносит читателя в разные эпохи, помогая одиноким героям обрести долгожданный покой и обрести настоящую любовь». – lifestyle-блогер @ollys_books

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Миднайт Хилл

Автор:
Название: Миднайт Хилл
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157478-9

Аннотация на книгу «Миднайт Хилл»:
Мелисса Санлайт вынуждена на время переехать в туманный город среди гор на предпоследнем году учебы в школе. Только вот спокойно пожить не выходит: она становится жертвой травли за общение с тремя одноклассниками, которые оказываются наследниками графского рода.
Неожиданно спокойную жизнь городка нарушает изувеченный труп медведя. Это вызывает у суеверных жителей волну слухов про оборотней. Теперь Мелиссе очень хочется во всем этом разобраться, особенно в компании братьев, которые точно знают больше, чем остальные.
Получится ли у нее раскрыть мрачные секреты города и новых друзей?

Скачать fb2.zip, 3241 Кб Читать книгу онлайн


Эра Дракулы (дополненное издание)

Автор:
Название: Эра Дракулы (дополненное издание)
Оригинальное название: Anno Dracula
Серия: Anno Dracula
Номер книги в серии: 1
Год: 1992
ISBN: 978-5-00214-220-0

Аннотация на книгу «Эра Дракулы (дополненное издание)»:
1888 год. Лондон наводнили вампиры, а Англией наравне с королевой Викторией правит сам граф Дракула. Район Уайтчепел, улицы которого кишат нечистью, сотрясает ночной кошмар: серийный убийца, именующий себя Джеком-потрошителем, открывает охоту на «новорожденных» – недавно обращенных кровопийц. Когда в преступлениях выявляется политический мотив, за расследование берутся целительница вампиров Женевьева Дьёдонне и агент клуба «Диоген» Чарльз Борегар – чтобы положить конец беспощадной резне.
Array
– повесть Ньюмана «Эра Дракулы 1902: Шанс на то, что нечто придет с Марса»
– авторские комментарии к «Эре Дракулы»
– отдельный раздел с комментариями переводчика

Скачать fb2.zip, 1099 Кб Читать книгу онлайн


Аспекты

Автор:
Название: Аспекты
Оригинальное название: Aspects
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-195614-1

Аннотация на книгу «Аспекты»:
«Аспекты» – последний роман великого Джона М. Форда, так и не опубликованный при его жизни. Ни на что не похожая история в жанре фэнтези, наполненная политикой, мечами и волшебным огнестрельным оружием, древними цивилизациями и безостановочным движением прогресса.
Потерянное произведение мастера наконец-то найдет своего читателя.
Запретная любовь.
Буйство магии.
Техническая революция.
Монархия, которой приходит неотвратимый конец.
Мир меняется. Страна встает против королевской семьи, намереваясь разрушить монархию и построить республику. Тонкая и опасная задача, которая сопровождается политическими интригами в залах Парламента и борьбой за власть между и дворянами, и магами, и сторонниками реформ… вплоть до того, что даже боги решают вмешаться, отдавая предпочтение старым иерархиям.
На фоне политических потрясений разворачивается история двух влюбленных, разделенных ненадежной новой системой… и женщины, которая пытается найти помощь, необходимую ей для контроля собственных сил, но она никому не нужна, ибо наступило время борьбы за власть.
За несколько лет до своей неожиданной смерти Джон М. Форд написал фэнтезийный роман о магии, не похожий ни на один другой. Политика и отрекшиеся от престола короли, мечи и колдовские пулеметы, предсказания и древние империи – все есть в этом романе, который автор оставил без финала.

«Без сомнения, лучший писатель Америки». – Роберт Джордан
«Великий писатель. Истинный чертов гений». – Нил Гейман
«Поэтическое колдовство и дуэли аристократов еще никогда не казались такими реалистичными». – The Strand Magazine
«Даже будучи незаконченной, эта книга заслуживает того, чтобы стоять на полке рядом с Кейбеллом и Эддисоном, Полом Андерсоном и Майклом Муркоком». – Locus
«Поклонникам Джорджа Р.Р. Мартина и Аврама Дэвидсона стоит поторопиться, чтобы познакомиться с произведениями этого одаренного писателя». – Publishers Weekly
«Роман о Истории и историях – многочисленных древних историях, которые рассказывают персонажи. Он полон поэзии – Форд был поэтом, хорошим поэтом, и поэзия повсюду – прелестная вилланель прокрадывается в начале, сонеты предваряют каждую главу, и везде раскиданы другие отрывки. Он о политике, справедливости и том, как заставить поезда работать. Он о еде. Об одежде. О языке. О разговорах». – Black Gate
«Галерея персонажей достойна произведений Диккенса, а их характеры передаются в красочных и искрометных диалогах». – Locus
«Чрезвычайно приятный роман, прекрасно написанный, тщательно детализированный, интеллектуальный и очень мудрый». – Black Gate

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Хозяева Севера

Автор:
Название: Хозяева Севера
Серия: Демонология Сангомара
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-252-1

Аннотация на книгу «Хозяева Севера»:
Граф Тастемара с детьми Йевой и Леонардом покидают замок, чтобы сопроводить Уильяма на суд старейшин в древний город Йефаса. Близится зима, и путникам противостоит не только скверная погода, но и свирепые существа, обитающие в лесах Севера. Вместе с тем Уилл замечает, как близкие по очереди отстраняются от него: граф Филипп становится непривычно холоден, а Йева все чаще не может сдержать слез. Тогда Уильям понимает, что за судом кроется какая-то тайна, о которой ему никто не расскажет до самого последнего дня…

Скачать fb2.zip, 4813 Кб Читать книгу онлайн


Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)

Автор:
Название: Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)
ISBN: 978-5-389-24410-8

Аннотация на книгу «Вино из Атлантиды. Фантазии, кошмары и миражи (сборник)»:
Умопомрачительные неведомые планеты, давно исчезнувшие или еще не возникшие континенты, путешествия между мирами и временами, во времени и в безвременье, гибельные леса и пустыни, страшные твари из далеких галактик, демоны-цветы и демоны-трупоеды (угадайте, кто страшнее), древние волшебницы и честолюбивые некроманты, рискующие и душой, и телом, а также оборотни, вампиры, восставшие из мертвых, безымянные чудовища, окаменевшие доисторические кошмары и оживающий камень… Кларк Эштон Смит (1893-1961) – один из трех столпов «странной фантастики» 1930-х (вместе с Робертом И. Говардом, создателем Конана, и, конечно, творцом «Мифов Ктулху» Говардом Филлипсом Лавкрафтом, в чьих рассказах вымыслы Смита то и дело гостят), последователь Эдгара Аллана По и Амброза Бирса. Он переплавил фантастику в последнем огне романтической поэзии и дошел до новых пределов подлинного ужаса – так мир узнал, какие бесконечные горизонты способны распахнуть перед нами и фантастика, и хоррор, и Смиту очень многим обязаны и Рэй Брэдбери, и Клайв Баркер, и Стивен Кинг.
В этом сборнике представлены рассказы 1925-1931 годов; большинство из них публикуются в новых переводах.

Скачать fb2.zip, 1586 Кб Читать книгу онлайн


Сердцецветы для охотницы

Автор:
Название: Сердцецветы для охотницы
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-195012-5

Аннотация на книгу «Сердцецветы для охотницы»:
По древнему обычаю, Руслану против воли выдают замуж, однако во время обряда начинается вьюга, в которой жених девушки, Войко, исчезает. В насланном урагане несправедливо обвиняют Руслану, городскую охотницу, считая ее лесной девкой – ученицей Борового.
Руслана не готова мириться с несправедливым обвинением в колдовстве, тем более девушка знает – у Войко есть возлюбленная! К ней-то он и сбежал!
Чтобы защитить свое имя, Руслана отправляется на поиски беглеца, но все оказывается не так просто…

Скачать fb2.zip, 2278 Кб Читать книгу онлайн


Они жаждут (сборник)

Автор:
Название: Они жаждут (сборник)
Оригинальное название: They Thirst
Другие названия: Вампиры Лос-Анджелеса, Принц Тьмы
ISBN: 978-5-389-21819-2

Аннотация на книгу «Они жаждут (сборник)»:
Странные дела творятся в Лос-Анджелесе. Странные и страшные. В городе действует маньяк и серийный убийца, помечающий свои жертвы тем, что запихивает им в рот черных тараканов.
Кто-то разрывает могилы на Голливудском мемориальном кладбище и крадет оттуда гробы.
Священник, разыскивая пропавшую девушку из числа своих прихожан, обнаруживает дом, наполненный завернутыми в простыни человеческими телами. В их венах нет ни капли крови, пульс отсутствует, но время от времени они бьются в конвульсиях и словно бы оживают.
Капитан полиции Энди Палатазин безуспешно пытается отыскать виновника – виновников? – всех этих преступлений и, только когда видит картину с дергающимися телами, начинает догадываться, какое жуткое настоящее ждет Лос-Анджелес в самые ближайшие дни.
Роман Маккаммона «Они жаждут» входит в известную обзорную антологию «Хоррор: 100 лучших книг» (Horror: 100 Best Books) – один из главных рейтингов мировой литературы в жанре хоррор, – наряду с произведениями классиков с мировыми именами, такими как Чарльз Диккенс, Оскар Уайльд, Шарлотта Бронте, и не менее знаменитых авторов современности – Джона Фаулза, Рэя Брэдбери, Стивена Кинга.
Роман публикуется в новом переводе. Сборник дополнен рассказом «Кровь победит Голливуд», впервые переведенным на русский.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры

Автор:
Название: Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры
Другие названия: Лик Черной Пальмиры, Именем Тьмы
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-222-40787-5

Аннотация на книгу «Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры»:
Тысячелетиями Светлые и Темные Иные чтили Великий Договор, на котором держалось хрупкое равновесие между силами Добра и Зла. Но настали смутные времена – и Договор был нарушен! В Санкт-Петербурге, самом магическом городе России, просыпается новая сила, неподвластная ни Свету, ни Тьме. С ее носителями не может совладать ни одна из сторон… И тогда в дело вмешивается Инквизиция!

Скачать fb2.zip, 3022 Кб Читать книгу онлайн


Удав и гадюка

Автор:
Название: Удав и гадюка
Серия: Демонология Сангомара
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-00214-322-1

Аннотация на книгу «Удав и гадюка»:
Прошло тридцать лет с суда в Йефасе, после которого Уильям решил начать новую жизнь на пороге Юга, в Ноэле, под другим именем – Юлиан. Он ведет спокойную и размеренную жизнь, но прошлое все еще лежит тяжелым грузом на его сердце. Меж тем на южном горизонте зреют тучи, в пучинах океана пробуждается древний Спящий, а в кулуарах Южных земель плетутся интриги. И кажется, что весь мир пульсирует в предвкушении чего-то великого. К каким последствиям это приведет?

Скачать fb2.zip, 7607 Кб Читать книгу онлайн