×

Максим Волосатый — Легион выродков

Легион выродков

Автор:
Название: Легион выродков
Год: 2013
Теги: далёкое будущее Приключенческое
ISBN: 978-5-699-62234-4

Аннотация на книгу «Легион выродков»:
Далекое будущее. Где-то на окраине Галактики… Егор Савойский служит курьером в отделе внеземных контактов Управления Фельдъегерской Связи Земли. Он достиг самого высокого ранга, относительно молод, весьма опытен, прекрасный профессионал, единственный недостаток – боится потерять работу, отправиться на Землю в бессрочный отпуск. Во время выполнения очередного задания Егор попадает в плен к космическим пиратам. Как офицеру ФСЗ ему грозит немедленная смерть, но судьба распорядилась иначе. Егора выкупает из плена главарь банды галактических наемников, известной как Легион выродков. И такую «милость» придется отработать. Перед офицером Савойским нелегкий выбор – вернуться на Землю с клеймом предателя или навсегда остаться в Космосе…

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн




servolf 22.09.2013 21:18
Нормальная книжка читал непривычно долго первую часть, а вторую проглотил за день. ГГ нормальный - не супермачо, и не открывает двери головой. Он профи, но в своей области, а не всезнайка. Интересно наблюдать как его ломает при встрече с другой реальностью.
С удовольствием прочитал бы продолжение.

servolf 22.09.2013 21:11
Читаю такие аннотации и дурею - кто их пишет? Я написал бы так.

Не очень далекое будущее. Земляне вышли в космос, основали колонии. И конечно встретили братьев по разуму. Большей части их на людей плевать, лишь бы к ним не лезли, но есть и те кто людей любит... хорошо приготовленными. Еще есть конвергены - мутанты их геном изменился из-за употребления ГМО. Земля от них отказалась, они враг номер один.
У Земли нет союзников, нет друзей, земляне дерутся до последнего и не бросают своих. Каждый чужак - враг так учат всех кто служит в армии и флоте Земли.
Так учили и Егора Савойского курьера Управления Фельдъегерской Связи. Его работа доставить груз, депешу или пассажира куда прикажут.
Он любит свою работу - любит летать в черной бездне космоса, и не представляет себя без этого.
И вот выполняя очередной приказ он оказался на борту линкора конвергенов.
Егор приготовился умереть, но... Вместо геройской смерти ему предложили контракт наемника в "Легионе выродков", а в награду возможность вернуться домой и забрать выживших пилотов своего конвоя.
В "Легионе" служат представители всех рас Галактики. Они почти не проиграют, их услуги стоят дорого.
Теперь Егору предстоит научится смотреть на чужих не как на врагов, а как на боевых товарищей.
Понять бы насколько жизнь в галактике отличается оттого что рассказывают на Земле. А самое важное сможет ли он вернуться назад...

matveyka74 30.03.2013 22:29
А при чем здесь WoT?АА.. наверное там тебя "обидели"!!!

Ультвэ 28.02.2013 00:04
Ух ты некроморф на обложке

Читатель 23.02.2013 05:06
Судя по аннотации, у аффтора явно очень волосатая лапа у Эксмо...

Nasstrudin 22.02.2013 17:48
название прям о ворлд оф танкс...