×

Игорь Агафонов — Легионы - вперед!

Легионы - вперед!

Автор:
Название: Легионы - вперед!
Теги: спасение мира Приключенческое
ISBN: 978-5-9942-1003-1

Аннотация на книгу «Легионы - вперед!»:
Что могло бы предотвратить падение Рима? Только воины самого Рима, но из другого времени…
Обреченная на гибель в парфянской пустыне армия Красса невероятным образом переносится на четыре столетия вперед — в 472 год. Встав на защиту гибнущей империи, легионы разбивают варваров Рицимера, громят бургундов Гундобада и вступают в жестокую схватку с вестготами короля Эвриха, пытающимися захватить остатки римских владений в Галлии.
Римский разведчик Фульциний, исполняющий невероятно опасные и сложные поручения Красса, — всего лишь пешка на шахматной доске великих сражений эпохи, но именно такими людьми порой вершится история, хитрым узором сплетая их личную судьбу и судьбы сильных мира сего.

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн




читатель 19.12.2016 05:01
"...разбивают варваров Рицимера..." Мда, знание истории аффтаром показательное. А ничего, что это именно Рицимер, ученик Аэция, сохранял Западную Римскую империю от распада в её последние годы (хотя мог бы тупо её низложить и забабахать взамен своё королевство - никто бы и слова против не сказал, в том числе и в Константинополе), который всё же случился, когда этого военачальника не стало? А, ну да, он же варварского происхождения, куда он против римлян, даже таких тупых, как Майориан...

luis2 12.04.2016 18:19
Отличная книга.
Мне очень понравилось.
Размах,Эпичность,Дружба, проработанные не шаблонные личности.
8/10

Фыфр 10.10.2012 11:28
Хорошая книга. хотя и желания перечитать не возникает, в отличие от Видесского цикла(раза 3 перечитывал)
понравилось что потери у римлян более менее реалистичные, и автор не превратил легионеров из просто профессионалов в убер сольдатен, терминаторов пришедших за душой античной Угловой Сары Абрамовны =)

я бы наверно не удержался и превратил =)

Vint2 01.10.2012 10:29
Мне понравилось, Несмотря на то что полководцем Красс был хреновым, но ни каких глобальных военных решений единолично не принимал, (что то вроде военного совета), а хозяйственник он был хороший, это на момент описываемых событий в книге главное.

Олежик 28.09.2012 00:35
Насчет книги, язык какой-то тяжелый , да и неинтересно. Тот же Тетрлдав намного интереснее написал Видесский цикл.

Олежик 28.09.2012 00:33
Я думаю, в то время появление легионов из ниоткуда не спасло бы империю. Как не спас ее и Аэций, просто еще бы лет на 20 ее конец отсрочили. Варвары уже интегрировались в империю, нравы римлян уже изменились, идея умерла, а с ней и империя. Да я считаю и к лучшему, что так случилось.

Т1 27.09.2012 16:07
Красс полководцем был, мягко говоря, хреновеньким. Сильно сомневаюсь, что он сумел бы что-либо изменить.

maximus 26.09.2012 20:41
и создают всегалактическую Римскую империю, космические пентейры которой на эпическом фаэтоне несут просветление и общечеловеческие ценности иномировым варварам.. Вот честно ни капли Рим не жалко. Людоедская империйка, разорвали ее варвары-и поделом. И очень жалко что в этой реальности Сурена не отрубил Крассу его тупую бошку.