А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эра смерти. Эра империи (сборник)

Автор:
Название: Эра смерти. Эра империи (сборник)
Оригинальное название: Age of Death. Age of Empyre
Серия: Elan: Легенды Первой Империи
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-159651-4

Аннотация на книгу «Эра смерти. Эра империи (сборник)»:
Существуют ли боги на самом деле?
Можно ли узнать будущее?
И что лежит за завесой смерти?
Землю укутал снег, и погибла не только надежда. Предводитель фрэев изменил ход войны, но цена за полученное преимущество непомерно высока. Под угрозой будущее обоих народов, и единственный шанс на спасение – попросить помощи у мертвых. Сделать судьбоносный выбор непросто. Сможет ли разномастный отряд совершить невозможное, или навеки останется погребенным в могиле, из которой нет выхода?
Великая война подходит к концу, и начинается Эра империи.

Скачать fb2.zip, 2622 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)
Оригинальное название: Dresden Files: Battle Ground. Christmas Eve
Серия: Досье Дрездена
Номер книги в серии: 17
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-25195-3

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Поле боя. Сочельник (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Мир смертных на волосок от гибели. Этне, последняя из титанов, вместе с ее союзниками фоморами и древними великанами йотунами готова выполнить свой смертоносный план и для начала уничтожить Чикаго со всем его населением – смертными и бессмертными. Участники Неписаного договора объединяются и принимают вызов. Гарри Дрезден, конечно, с ними. Какое же поле боя без нашего бесстрашного чародея?..
Кроме заглавного романа, книгу дополняет рассказ «Сочельник».

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Синий шепот. Книга 1

Автор:
Название: Синий шепот. Книга 1
Оригинальное название: 驭鲛记
Серия: Синий шепот
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-17-155134-6

Аннотация на книгу «Синий шепот. Книга 1»:
Цзи Юньхэ – лучшая покорительница демонов, прославившаяся особым подходом к укрощению нечисти. Девушке даже пророчат великолепное будущее правительницы. Вот только никто не знает, что единственная мечта Цзи Юньхэ – обрести свободу.
Однажды в долину Покорителей Демонов привозят плененного тритона. Между Цзи Юньхэ и сыном правителя назначено состязание на скорость: кто первым укротит непокорного демона и заставит его исполнить три желания принцессы, тот и станет новым правителем. Цзи Юньхэ задача кажется простой, вот только в тритоне она видит… себя. Чистота и неземная красота юноши очаровывают ее, но в мире лжи и предательства нет места искренности. И что же выбрать в конечном итоге: столь желанную свободу или сердце непокорного демона?
История о демонах и людях, о свободе и мечтах. История, что едва можно расслышать в скорбном шепоте волн…

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн


Завеса Правды и Обмана

Автор:
Название: Завеса Правды и Обмана
Оригинальное название: A Veil of Truth and Trickery
Серия: Сокрытый мир
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-159459-6

Аннотация на книгу «Завеса Правды и Обмана»:
Фейри – жестокие создания, чей родной дом – Аварат, прекрасный и сказочный мир, где в каждом уголке поджидают опасности.
Люди Алдерии уже который век не встречали фейри в своих краях, пока в одной деревушке не родилась проклятая – Делфина. В двадцать первый день рождения она становится пленницей принца фейри.
Делфину доставляют в Аварат, где она пытается сбежать из-под надзора четырех правителей, которые… питают к девушке живой интерес.
Дворы фейри угасают. Волшебный народ исчезает.
Осталось лишь четыре двора. Четыре принца, решившие спасти разрушающиеся королевства.
И Делфина может оказаться ключом к спасению. Но цена – непомерно высока.
Хватит ли Делфине смелости и сил бросить вызов похитителям? Действительно ли она проклята? Могут ли во враждебном и загадочном мире появиться союзники у беспомощного человека?
Возможно, фейри и не такие уж чудовища, как ей казалось.
Но чтобы спасти их… возможно, ей самой придется стать чудовищем.

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная колыбель

Автор:
Название: Ледяная колыбель
Оригинальное название: The Cradle of Ice
Серия: Павшая Луна
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-199697-0

Аннотация на книгу «Ледяная колыбель»:
Урт – мир, взращенный Матерью Снизу под ликом Отца Сверху. Одна его половина выжжена солнцем, вторая погружена в вечную стужу. Здесь можно жить лишь на узкой полосе между мертвыми полушариями, именуемой Венцом. Сегодня эта суровая планета в опасности.
Но в какой части мира сокрыта тайна его уничтожения?
Юная ясновидящая. Принц-в-чулане. Проклятый Рыцарь. Беглый каторжник. Их объединила грядущая катастрофа, и только они могут спасти планету. Для этого им пришлось разделиться. Ибо сияющий призрачный шар, разбуженный знаниями Древних, указал, что ключи к предотвращению апокалипсиса могут находиться в разных местах.
Первая группа отправилась в Студеные Пустоши, погруженные во тьму и промерзшие насквозь земли, о которых практически ничего не известно. Вторая оказалась в огромной столице жестокой южной империи, где расположено таинственное хранилище мудрости – Кодекс Бездны. Время на исходе – со всех сторон света собираются армии, готовые начать Великую войну. А между тем спасители мира обнаруживают: кто-то из них – не тот, кем его считают. А кто-то – и вовсе не тот, кем считает себя сам…
Продолжение новейшего фантастического цикла Джеймса Роллинса – автора с мировым именем, создателя многочисленных бестселлеров New York Times № 1, переведенных на 40 языков.
«Талантливый рассказчик, который легко дрейфует от триллера к фэнтези и обратно. Потрясающее повествование». – Терри Брукс
«Мощное, блистательное эпическое фэнтези от выдающегося романиста». – Джонатан Мэйберри
«Будучи виртуозным мастером скрещивания жанров, здесь Джеймс просто на пике формы». – Роберт Сальваторе
«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times

Скачать fb2.zip, 5405 Кб Читать книгу онлайн


Золотая клетка

Автор:
Название: Золотая клетка
Серия: Виндера
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155265-7

Аннотация на книгу «Золотая клетка»:
Главное условие, которое должно было привести к снятию проклятия с королевства Хайзе было соблюдено, но все оказалось куда сложнее и правила игры, придуманной безумным принцем Аскаром, куда запутаннее. Рина попадает в некое пространство, представляющее собой почти точную копию ее родного мира, но что-то здесь явно не так… Как оно сюда попала и, главное, как вернуться обратно? Во всем этом героине предстоит разобраться самой. И как быть, когда за тобой начинают охотиться?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн


Однажды будет ветер

Автор:
Название: Однажды будет ветер
Серия: Виндера
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155265-7

Аннотация на книгу «Однажды будет ветер»:
Двести лет назад на королевство Хайзе было наложено проклятье и души всех его жителей оказались заточены в предметах и домах. Лишь один человек может находиться в человеческом обличье – Виндер. Его задача – найти части магической машины, которая является единственным средством для снятия могущественного заклинания. У Рины осталось совсем немного времени, чтобы расколдовать королевство, но справится ли она с тем, с чем не справились её предшественника за почти что две сотни лет?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Метаморфозы Катрин

Автор:
Название: Метаморфозы Катрин
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-153690-9

Аннотация на книгу «Метаморфозы Катрин»:
Новый мир выдал Катрин скучную внешность и будущего мужа, который не слишком нужен. Да и сама она пока еще просто ребенок. Но это не значит, что стоит сдаться и сложить лапки.
Любая девушка нашего времени знает неизмеримо больше средневековой красавицы. Так что внешность – не главное. Нарисуем – будем жить…

Скачать fb2.zip, 2021 Кб Читать книгу онлайн


Легионы Калара

Автор:
Название: Легионы Калара
Оригинальное название: Cursor's Fury
Другие названия: Фурия Курсора
Серия: Кодекс Алеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-389-25063-5

Аннотация на книгу «Легионы Калара»:
Жаждущий власти консул Калар поднял мятеж против Первого консула Алеры. Для того чтобы свергнуть Гая Секстуса с престола, Калар заключил союз с канимами, злейшими врагами Алерского государства.
В новом легионе, собранном со всей страны и не имеющем боевого опыта, истории и традиций, служит на скромной должности помощника трибуна под чужим именем юный Тави Кальдерон. Настоящая задача бывшего курсора – быть «глазами и ушами» Первого консула, разоблачать его врагов и срывать их планы. Тави еще не знает, что вскоре ему предстоит возглавить этот легион – последний щит Алеры – и сразиться с шестидесятитысячным войском свирепых и беспощадных канимов.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1814 Кб Читать книгу онлайн


Грядущая буря

Автор:
Название: Грядущая буря
Оригинальное название: The Gathering Storm
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 12
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-24851-9

Аннотация на книгу «Грядущая буря»:
Вращается Колесо Времени. Эпохи приходят и уходят. Что было, что есть и что грядет впереди – все может пасть перед Тенью, которая наползает на мир. И близится уже час Последней битвы…
Чтобы противостоять Тени, в преддверии неизбежной войны Ранд ал’Тор, Дракон Возрожденный, стремится объединить народы и государства мира. Ради борьбы с Темным он готов пойти на союз с явившимися из-за океана захватчиками. Но соратники его с ужасом замечают, что в душе самого Дракона будто бы поселилось нечто темное, мрачное, угрожающее… И неведомо, что грозит большими бедствиями – новое безумие Ранда или коварные происки приспешников Темного…
Оплот Света, Белая Башня, многовековой страж справедливости и порядка, расколота. Эгвейн ал’Вир, возглавив восставших Айз Седай, старается вновь сплотить воедино охваченные взаимным недоверием и распрями группировки – как своих сторонниц, так и тех, кто сохранил верность прежней Амерлин и ныне пребывает в отчаянии из-за ее тиранического правления. Каждый шаг опасен и может решить судьбу самой Белой Башни, а возможно – и всей планеты…
К сожалению, автор грандиозной эпопеи «Колесо Времени» оставил свою работу незавершенной. Писатель умер от редкого заболевания крови, и заключительные романы цикла доделывал по его черновикам и наброскам Брендон Сандерсон, тогда восходящая звезда, а ныне один из самых известных в мире мастеров в жанре фэнтези.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 3898 Кб Читать книгу онлайн


Сквозь кровь и пламя

Автор:
Название: Сквозь кровь и пламя
Оригинальное название: Of Blood and Fire
Серия: Связанные и сломленные
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-199422-8

Аннотация на книгу «Сквозь кровь и пламя»:
Эпическое фэнтези в лучших традициях Дж. Р. Р. Толкина и Тэда Уильямса. Эфирия – некогда прекрасный сказочный мир, населенный людьми, эльфами, гномами и огнедышащими драконами. Мир разделенный многовековой войной между могущественными лордами.
Первый том нового эпического фэнтезийного цикла, завоевавшего сердца читателей. масштабными битвами, интригами и, конечно, драконами. История простого сельского парня Кейлена Брайера, для которого встреча с тремя незнакомцами и их тайной означает потерю всей семьи и участие в многовековой войне.
Рожденные в пламени. Закаленные в крови.
Эфирия охвачена войной. Век за веком лорды юга враждуют между собой, и только драконья гвардия, воители империи давно минувших времен, удерживают мир от кровавого потопа.
Кейлен Брайер готовится к Испытанию отваги и мастерства, несмотря на тоску по трагически погибшему брату. Но его жизнь меняется, когда в родной деревне появляются трое незнакомцев. Их связывает тайна, из-за которой смерть идет за ними по пятам и которая изменит жизнь Кейлена. Пророчества не существует. Его приход не был предсказан. И Кейлен, как любой другой человек, истекает кровью. Он пройдет сквозь пламя войны и потеряет всех, кого любит.
«Я абсолютно убеждена, что Райан Кейхилл находится на пути к тому, чтобы стать одним из великих авторов фэнтези, таких как Джордан и другие». – TheBookWebb
«Забудьте про Леголаса и Джона Сноу, у нас появился новый герой!» – BooksHappyThoughts
«Иногда появляется книга в жанре фэнтези, которая напоминает мне, почему я полюбила этот жанр». – Dragons and Pages
«Кейлен Брайер теперь встанет в один ряд с такими персонажами, как Квоут и Бильбо Бэггинс». – Goodreads
«Кейхилл – мастер-миротворец и волшебный рассказчик». – Б.Л. Каллаган
«Очень приятная история. Богатое построение мира, интересные персонажи, ярко воплощенные в жизнь. Это не та книга, которую стоит читать быстро, ею нужно наслаждаться». – Джен Фостер

Скачать fb2.zip, 1867 Кб Читать книгу онлайн


Сумеречный город

Автор:
Название: Сумеречный город
Оригинальное название: The City of Dusk
Серия: Темные боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-24874-8

Аннотация на книгу «Сумеречный город»:
Пятьсот лет назад энергия Вселенной, колыбели четырех миров, была запечатана. Высшие силы лишили своей благосклонности Сумеречный город – некогда оживленный и процветающий мегаполиспортал, открытый всем странам, всем королевствам, всем микрокосмам. Неужели миры обречены на гибель? Может быть, все изменит наступающая раз в столетие Ночь богов, когда магия особенно сильна? Не желая оставаться в стороне и безучастно наблюдать за разрушением миропорядка, наследники благородных домов, обреченные бороться за королевский трон, поневоле становятся союзниками в стремлении спасти свой город и уберечь Вселенную от погружения в хаос. Но их бунт против мстительных богов дорого им обойдется…
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1923 Кб Читать книгу онлайн


Каменные глаза

Автор:
Название: Каменные глаза
Оригинальное название: Simon Fayter and the Eyes of Stone
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-193612-9

Аннотация на книгу «Каменные глаза»:
Однажды Реллик Провидец намеренно испортил свой плащ с волшебными кнопками, чтобы его брат Шакал не смог использовать предмет во зло. Саймону нужно починить плащ, ведь только так он сможет объединить кровавые камни и защитить мир от Шакала. А для этого ему придётся перенестись в ледяную пустыню, найти Портного и выполнить его три опасных задания…

Скачать fb2.zip, 2147 Кб Читать книгу онлайн


Сердце титана

Автор:
Название: Сердце титана
Оригинальное название: Simon Fayter and the Titan's Groan
Серия: Саймон Фейтер
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-194985-3

Аннотация на книгу «Сердце титана»:
Саймон Фейтер, самый могущественный маг в мире, переносится в Таринею, город, где зародилась магия, город, исчезнувший тысячелетия назад. Оказалось, что это совсем не безопасное место, и Саймон попадет в плен к очень могущественному волшебнику. Теперь, чтобы выбраться живым, ему нужно добыть звёздное сердце титана, содержащее в себе больше магии, чем любая звезда. Только вот титан – это огромный огнедышащий дракон, а получить сердце можно, лишь убив его…

Скачать fb2.zip, 725 Кб Читать книгу онлайн


Почти врач

Автор:
Название: Почти врач
Другие названия: 15 ножевых. Том 3
Серия: 15 ножевых
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161299-3

Аннотация на книгу «Почти врач»:
Ты знаешь будущее? Хочешь изменить мир? Некогда! Бригада, на вызов! Люди болеют всегда, и если ты работаешь на «скорой», то просто выполняй свой долг. Но старый врач в советском прошлом очень хорошо ориентируется и знает, от кого чего ожидать, особенно от пациентов, входящих в ЦК. А если вспомнить названия и состав лекарственных средств, которыми можно заинтересовать известные фирмы…

Скачать fb2.zip, 1673 Кб Читать книгу онлайн