×

Михаил Михеев — Изгнанники

Изгнанники

Автор:
Название: Изгнанники
Год: 2013
Теги: космические войны опасные приключения космические пираты
ISBN: 978-5-699-63044-8

Аннотация на книгу «Изгнанники»:
Линейный крейсер «Эскалибур» могуч, массивен и страшен.
Не раз ему приходилось наводить ужас на противника, оседлавшего космические коммуникации. И пусть это термоядерное чудовище выглядит несколько устаревшим. Врагам от этого не легче… Одна беда: «Эскалибур» больше не служит Российской империи, а его экипаж под командованием бывшего капитана первого ранга Императорского флота Соломина занимается мелким рейдерством. Захватить курьерский корабль, сдать заказчику, получить бабки и снова болтаться на орбите гигантского астероида Большой Хват, возле которого ошивается всякая пиратская шелупонь, – вот и вся служба! И денег-то немного, а чести и того меньше. Но русский офицер, он и в отставке русский офицер. И если где-то в Галактике его соотечественников настигнет беда, последнее, о чем подумает капитан Соломин, будет упущенная прибыль…

Скачать fb2.zip, 1014 Кб Читать книгу онлайн




Тихий 15.01.2021 07:01
Предыдущий докладчик не учёл, что слабоватая космическая фантастика не означает слабое государство. Живя в мусорном недогосударстве, которое находится под иностранным управлением и заживо гниёт, он не может объективно оценить и качество данной книги, поскольку это - не его уровень.

sentryfire01 06.10.2020 19:49
Увидев в поиску 6ю копипасту на тему "роZZиская космиискоя ЙИМПЕРИЙЯ" я не удержался, извините. Видимо, вам виднее, автор так видит, но я скажу одну вещь, которая россиянам покажется обидной. НеЙЕМПЕРСКОЙ. У племён, 20 лет назад скакавшим в землях Великого Чёрного Мумбасы - намного больше цивилизованности, человечности и шансов стать космической цивилизацией, не поглощённой глобализаццией, чем у русских. Сейчас обьясню почему. ПОТОМУ ЧТО ВО ВСЁМ МИРЕ УЖЕ РАСЦВЕТ ЦИВИЛИЗАЦИИ - а что в россии? Мечты? Повторение истории? Может, расцет культуры? Передовые технологии или может мировые специалисты? Нет. Так вот, я больше поверю в великую планету Мвабве и подвих великаха офицера Вамбасу, чем в то что здесь вам в очко сладким кремом втирают прежде чем присунуть, дорогие мои

Iprit 27.05.2017 10:08
Нуднейшая тягомотина, в которой автор утверждает, что люди в России, ставшей сильной, будут себя вести как бандитское быдло девяностых годов. Хотя по реалиям современности, власть предержащие так себя и ведут...

uapalett 25.01.2017 03:19
Великоросский шовинизм возведенный даже не в квадрат а в куб, враги обделывающиеся от одного слова - русский. Спасибо автору потешил и улыбнул.
Для непонятливых автор пишет в ироническом стиле. Ведь в реальности пожалуй неприятно было бы видеть парижан ,лондонцев или жителей большого яблока которые ходят под себя при вашем появлении.Хотя их собственные СМИ и не до такого довести могут создавая образ врага.

most052 19.11.2016 01:02
А мне книга понравилась...Утопия конечно,но хотелось бы чтоб так когда нибудь стало,не космос-звёзды-космонавты,а отношение России к своим гражданам,и отношения с другими странами,когда гражданин знает,что за ним стоит Держава,и весь мир знает,что за своих эта Держава нагнет любого...

ivan 16.10.2016 01:09
Хоспади, вот это у афтора уровень комплексов в голове ! %) воинствующий фашист-мечтатель на марше :))))

Черный Ангел 10.04.2016 21:26
Понравилось, но есть огромное НО, слишком много объяснялок, рассуждалок, лишних жизненных отступлений, и тому подобной воды.

bulava74 10.04.2014 23:56
Автор хорошо вжился в роль русофила, махрового националиста, с четко узнаваемыми признаками фашизма.
Очень опасная книга - с такой трактовкой сюжета возможно сильно воздействовать на мировозрение людей.

zxc 17.05.2013 17:56
Хорошая книга

ytarrin 27.04.2013 18:14
lesov , халтура не жанр, а способ написания макулатуры для сбивания денег на "книгах" ответного спроса. Это когда берется стандартное приключенческое произведение и меняется антураж. Декорации дикого запада, или пиратских приключенческих романов тупо меняются на фантастические револьверы на бластеры, галеоны на космические линкоры. И вперед , тупо заполняя текст стандартной писаниной. Поэтому это и называется халтура. А тут она с первой же страницы, в наглую. Типа и так сойдет.

ytarrin 27.04.2013 18:07
Каа , как же тебя бомбануло то :) . Пейсатель этого шедевра или кто то из родни ? Если написано уг значит и есть уг... А если автор с первых строк фигачит полную халтуру меняя морские волны на гравитационые, пиратский бриг на "космеческий корабель" и добавляет команду ператов - значит он 100% халтурщик, с пезрением относящийся к своему же читателю.

А ты може и дальше пыхать эмоциями , смотри монитор не забрызгай ;)

lesov 27.04.2013 17:01
Книга понравилась. Читал ещё на самиздате. Хотя многие читатели книги Михеева обзывают шовинисткими и расистскими, но мне они нравятся. Не люблю либерастов и дерьмократов. А национальная гордость должна быть.
Если Вам не понравились предыдущие книги автора - начинать на стоит, а если пришлись по вкусу - читать однозначно. Конечно, в каждой книге можно найти кучу роялей и тапок, но тогда читать нужно - мемуары и хронику, а не фантастику. Если мне не нравится жанр книги - я вообще писать отзыв не буду. У каждого свои пристрастия и антипатии.

vovander 27.04.2013 14:26
Не буду номинироваться в такие лауреаты и победители.У меня неприязнь к космо-фантастике,хоть раньше читал её запоем.А сейчас как решу прочесть книгу про дальний космос,космодесант и тп,как после прочтения долго плююсь.Может отвык со времён юности,а может чтиво не то попадается.

Каа 27.04.2013 13:12
ytarrin и Ник, гиганты мысли, победители конкурса "П**длявое чмо", лауреаты премии "Засранец года" захлебнулись от восторга, вызываемого у них новым шедевром Михаила Михеева «Изгнанники» и дружно поклялись заткнуться, пока не напишут нечто сравнимое...

Ник 27.04.2013 10:05
У этого писаки(автором его назвать язык не поворачивается) волосатая рука в издательстве, вот его и издают.

ytarrin 26.04.2013 23:42
Похоже что в последнее время художники делающие обложки професиональнее авторов книг. Не удивлюсь если им и платят больше :)

ytarrin 26.04.2013 23:41
Начало - штамп халтуры , просто штампище халтуреще ! Грозный космеческий корабль русской империи покачивается на гравитационных волнах, команду укочало и она блюет поголовно... Сцукооо!!! ОМГ , ВТФ ... и другие нецензурные слова. И это еще издают... дальше читать нестал, поберег мозг и время.