×

Роберт Маккаммон — Они жаждут

Они жаждут

Автор:
Название: Они жаждут
Оригинальное название: They Thirst
Другие названия: Вампиры Лос-Анджелеса, Принц Тьмы
Год: 1981
Теги: вампиры ужас

Аннотация на книгу «Они жаждут»:
Зло, древнее как сам мир, сошло на Город Ангелов. Оно искусно прячется; оно накапливает силы; оно терпеливо дожидается своего часа. Очень скоро орды беспощадной нечисти заполонят улицы и откроют охоту на людей. Но пока никто даже не подозревает о тайном нашествии вампиров. Никто, кроме одного-единственного полицейского. Он родился в горах Венгрии, и то, что для других - суеверия и предрассудки, для него - грозная правда. Энди Палатазин умеет распознавать вампиров, но у него связаны руки - население Лос-Анджелеса терроризирует маньяк, и все силы полиции брошены на поимку преступника... Знаменитый роман от знаменитого автора бестселлеров.

Скачать fb2.zip, 477 Кб Читать книгу онлайн




nik 23.05.2020 23:31
Есть у меня эта книга.Тоже читал 2 раза,но последний раз,давно.Сейчас перечитывать не тянет,т.к и книг становится больше,выбор больше,хорошие тоже попадаются.
К прочтению - рекомендую.В бумаге название - Вампиры Лос-Анджелеса.

shepherd5 06.12.2018 16:52
Читал 2 раза и еще прочитаю.

wera 04.05.2018 02:14
Выдающая книга и довольно страшная – некоторая моменты по-настоящему леденили, пугали. Медленно погружающееся в хаос Лос-анджелесское дно, стареющий капитан полиции венгерского происхождения пытающийся обуздать страхи, некогда сломавшие жизнь ему и его умершей в сумасшедшем доме матери, постепенно разрастающаяся как раковая опухоль армия немертвых с бешеной яростью алчущих крови живых, доблесть простых людей, изо всех сил пытающихся бороться с неминуемо надвигающимся злом, и бесконечные жертвы, жертвы, не успевшие спастися и не спасенные… Дети, взрослые смешались тут в одну кучу адских поленьев для грандиозного костра гибели человеческой цивилизации, творящиеся бесчинства напоминают ночи Рима и Вавилона. Фух, меня действительно проняло! Открывая, не ожидала встретить такого размаха: писал настоящий мастер не хуже Стивена Кинга, если не лучше. По крайней мере, способный составить ему достойную конкуренцию) Не испугала меня и длина данного произведения, все события и большое количество персонажей укладываются в рамки сюжета, читать увлекательно, закрыть и отложить в сторону не хочется. Да это покруче любого фильма и сериала скажу я вам! Эмоции героев живы, атмосфера жутка и безнадежна (до последнего не представляла, как вообще возможно одолеть ТАКОЕ), каждый занимающий место на бумаге появлялся там не зря и оставил какой-то след, одним словом браво! Побольше бы таких мощных книг. Не важно, в каком жанре, это шедевр, эталон, и оценивать его будут еще наши внуки. А жанр – да, настоящий первозданный дедушка-хоррор, без прикрас; То, что надо чтобы пощекотать нервишки в ненастную дождливую ночь) И если вам не померещится бледное лицо с горящими глазами за окном я суслик)))
10 из 10.

vovander 20.11.2013 20:43
Помню,было.В своё время понравилось, но перечитывать бы не стал.Вампиры захватывают мир.