×

Екатерина Коути — Заговор призраков

Заговор призраков

Автор:
Название: Заговор призраков
Серия: Жемчуг проклятых
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
Теги: становление героя магические способности детективное фэнтези волшебные существа приключенческое фэнтези викторианская Англия
ISBN: 978-5-17-079082-1

Аннотация на книгу «Заговор призраков»:
Агнесс Тревельян становится свидетельницей покушения на жизнь королевы Виктории. Королева уцелела, злоумышленник скончался на месте, но Агнесс благодаря своему сверхъестественному дару успевает заметить: несостоявшимся убийцей управлял призрак в монашеском облачении! Только у пастора Джеймса Линдена, опекуна Агнесс, достаточно навыков для охоты на нежить, однако они даже не подозревают, какая страшная сила им противостоит. Расследование приводит то в Бедлам, знаменитую лечебницу для душевнобольных, то в покои премьер-министра, то в Букингемский дворец. Но какую цель на самом деле преследует таинственный монах и кто из смертных добровольно вступил в заговор призраков?..

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: Премия «Бегущая по волнам» // Лучший женский образ в фантастическом произведении



Тео 18.09.2014 00:11
Вообще, страшно зла на авторов. Это ж надо, такую хорошую историю испортить. Первую книжку прочитала с большим интересом, а во второй - чем дальше, тем больше мне хотелось вопрошать:"А что, нормальных мужиков совсем-совсем не завезли?" Вот на фига нужно было отличную детективную историю сводить к любовной мути со всеми этими рефлексирующими закомплексованными дядьками и жертвующими собой девицами? Бросила на половине. Разочарована.