×

Евгений Филенко — Вектор атаки

Вектор атаки

Автор:
Название: Вектор атаки
Серия: Галактический консул цикл: Северин Морозов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
Теги: другой мир ксенофантастика далёкое будущее внеземные цивилизации
ISBN: 978-5-699-70995-3

Аннотация на книгу «Вектор атаки»:
Далекое будущее… На космической станции, принадлежащей галактической расе эхайнов, произошла катастрофа. Случившийся поблизости патрульный корабль землян подобрал спасательную капсулу, в которой оказался младенец-эхайн. Было установлено, что генетически эхайны относятся к неандертальцам. Командир патруля Елена Климова узнает, что ее находкой заинтересовался земной Департамент оборонных проектов. Женщина отваживается на нетривиальный шаг. Она уходит в отставку, меняет имя и усыновляет младенца. Теперь его зовут Северин Морозов. Но Департамент не оставил надежды заполучить в свои лаборатории инопланетянина, который почти ничем не отличается от своих сверстников…

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: Интерпресскон // Крупная форма (роман)
2015: Филигрань // Большая Филигрань



axs1 05.01.2020 19:39
прочла пол книги,спасибо-хорошо засыпаю.. быстро,такого занудства и росписи ненужного..

Орк 10.02.2015 03:55
Бля А А А... Немедленно сжечь в память об первой книжке((( Где ваще ГГ ? Сначала пытался читать, потом листал, вконце как нетерпеливая студентка - открыл книгу сзади... Неприятный вывод - етих авторов пишет два - - один оформляет краткое содержание сюжетной линии, а второй, вернее вторая разбавляет соплями до нужного формата-обьёма... но в данном клиническом случае тот кто придумывает сюжет - забил х уй, а вторая подгоняемая издательством с горя обдолбившись изнасиловала свой планшет... бредяками !!! Хотяа... а может весь жир вырезала цензура?

Григорий 06.08.2014 13:37
Прочёл первую книгу (Бумеранг на один бросок) и эту, вторую, "Вектор атаки".

Плюсы:
Очень глубокий, прописанный мир, яркость персонажей.

Минусы:
1. Излишняя подробность, дотошность. Иногда настолько подробно описываются термины-события, которые нафиг не нужны в книге и потом нигде не употребятся, что просто перелистываешь эти страницы! (Например, подруга ГГ в 1-ой книге рассказывает о куче разных рас. Идёт название этой расы, а затем подробнейшее описание, и так даже чуть ли не один десяток (!), на несколько страниц, рас. Причем 90% их нигде далее не встретится.)
2. Как пожалуй частично следствие из первого, вытекает второй минус - неспешность событий, мало действия (возведённое в квадрат). Причём во второй книге это достигло своего наивысшего пика. Внутреннего времени в книге прошло всего наверное сутки (ну или в крайнем случае до 1-2 недель. Я всё ждал, когда же начнётся действие, то есть, продолжение событий с главным героем (от его лица), которые закончились в первой книге, НО так ничего за всю книгу (!) не дождался. ВСЯ эта книга это различные "перепетии"-события, которые происходили рядом-вокруг ГГ. Если коротко, вторая книга о том, что делали различные группы-люди-группировки-нелюди вокруг ГГ, чтобы по большому счёту подобраться к главному этому герою. В этом деле автор - гений. Написал-высосал из пальца целую книгу!

Тем не менее, читается с интересом. Поставлю второй книге 7-8 баллов.

jjjzmey 22.07.2014 11:02
неужели дописал :)
предыдущая вышла уж много лет назад...

Fob 15.07.2014 01:39
"И люди от кроманьонцев отличаются очень существенно"-мда,шикарный перл.Автор рецезии,ты?

Jacn 14.07.2014 17:34
Они у автора неонеандертальцы, а люди посткроманьонцы. И люди от кроманьонцев отличаются очень существенно. А аннотация есть аннотация, пишут ее не авторы, а кто-то в издательстве. И так же как авторы обложки зачастую книги не читают вовсе. А книга долгожданное продолжение "Бумеранга на один бросок".

Fob 14.07.2014 12:48
Автору подобной книшкэ надо заглянуть ,хоть оддним глазом,в учебники истории и биологии.Пассаж про"генетически эхайны относятся к неандертальцам" и тут же "который почти ничем не отличается от своих сверстников... " прекоасен.