×

Макс Фрай — Мастер ветров и закатов

Мастер ветров и закатов

Автор:
Название: Мастер ветров и закатов
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
Теги: квест детективное фэнтези
ISBN: 978-5-17-087268-8

Аннотация на книгу «Мастер ветров и закатов»:
Макс Фрай дарит своим поклонникам новую серию книг! Таким образом, фантастические повести о приключениях Сэра Макса, работника Тайного Сыска в городе Ехо «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо», пополнилась очередным шедевром – «Сновидения Ехо».
Сэр Макс, сидя в башне на крыше Мохнатого Дома, затягивает читателей в новый круговорот приключений и загадок, магии и колдовства.
«Создав новую Вселенную, я немного заскучал», – отличная, по-моему, первая фраза, – пишет Фрай. – Попадись мне в свое время книга, которая так начинается, я бы вцепился в нее мертвой хваткой и прочитал от корки до корки – просто из любопытства». Читатель, если вы любите путешествовать по новым мирозданиям, то обязательно вцепитесь в это творение, и тогда вечная тайна мира – мира сновидений – откроется вам.
Итак, история начинается словами: «Утро началось с того, что на пороге спальни я споткнулся о собственный труп…».

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2015: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги: Самая долгожданная книга



Estaminiel 03.07.2015 17:06
ИМХО, отличное, достойное продолжение приключений сэра Макса. Очень красиво и лирично.

Magistr 18.09.2014 17:54
Не стоит ждать от серии лабиринт Эхо чего-то сверх ожидаемого, изначально она писалась вне жанрово по словам автора (как по мне так жанр тут вполне конкретный это психоделика). Так что вполне очевидно продолжение пойдет в этом же духе.
Полагаю поклонники оригинальной серии "Лабиринта Эхо" ознакомятся в любом случае, а тем кто еще его не прочел лучше начать с самого начала, читать однозначно стоит серия великолепная.


Меламори 17.09.2014 13:19
Злой, честное библиотечное, к пертрубациям с твоим логином не имею никакого отношения. Лично я понадеялась, что так чудесно сработал мой словестный экзорцизм. Но, выходит, бозя все видит )))

Morgan 17.09.2014 10:50
Очень-очень на любителя. А постороннему человеку .. если первую серию на эту тему ещё можно было читать под настроение (правда надо было прорваться через совершенно ужасное начало) до того момента где выяснилось что чуть ли не половина действующих лиц это мрачные ахтунги, то вторая отчётливо оставляла после себя ощущение уже однажды съеденного, переваренного и выведенного вон. Теперь же "и третий раз ходил он за ёлкой".

No offence, как говорится, я не претендую не то что на истинность но и на адекватность :)

Не_добрый 16.09.2014 23:21
Меламори - спасибо за книгу. Давно искал.
Ты уж попроси, что бы "Злой" вернулся, а то как то не хорошо получается, Злой - Я, а ты вредничаешь, ники баниш.
На правду не обижаются.

Анонимаус 16.09.2014 21:39
Откровенно говоря сильно разочарован и ничего шикарного в этой книге не вижу.
Текст бесконечно размазан "водой" и "кокаинумом". Действия, не "ураганного экшна", а обычного течения сюжета - практически нет, а впускать в сознание мало-мало шизофренические "чувства и настроения" Автора нет ни малейшего желания.

Певец_Хаоса 15.09.2014 23:35
Ставить на одну полку творчество мэтров и графоманию Мартынчик?
Этот пост огорчает капитана Пикарда.

RomeTiber 15.09.2014 21:53
Оценивать и комментировать пока не могу, так как не читал. Но, надеялся и верил, что будет продолжение серий "Ехо", а когда узнал, что продолжение есть, с нетерпением ждал выхода книги. Меламори, спасибо!!! Иду читать)

Colourban 15.09.2014 19:42
Как всегда, шикарно! Это как раз то, что Стругацкие называли Литература.