×

Сергей Тармашев — Один в поле не воин

Один в поле не воин

Автор:
Название: Один в поле не воин
Другие названия: Ареал-7
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
Теги: мутанты сталкеры аномальные зоны мировая катастрофа борьба с коррупцией
ISBN: 978-5-17-088894-8

Аннотация на книгу «Один в поле не воин»:
Ареал неумолимо расширяет Зону поражения в ответ на «ядерную агрессию» правительства страны. Надежды на ремутацию Ареала нет. Жители по-прежнему вынуждены день и ночь добывать нефть «икс», чтобы не умереть с голоду в жестокой криминальной среде.
Только отряд майора Плетнева, как всегда, стоит на защите интересов обычных людей. Бойцы ОСОП объявляют войну Сателлиту, безраздельно властвующему на аномальных территориях. Тайно покинув Базу, они устраивают разоблачительную радиотрансляцию для жителей Ареала и для всего мира, открыто сообщая о преступной коррумпированности высокопоставленного руководства РАО. Цель группы Медведя – арест верхушки РАО и избрание новой власти, в надежде, что она будет более честной. Суждено ли сбыться этой надежде?..

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн




Мату 12.01.2017 15:39
Отличная серия. Жестковато написано без всяких соплей, читал запоем. Хотя не поклонник такого жанра особо. Ждем проду

DEMA 27.05.2016 13:21
А по моему, оч.даже жизненно. Ведь всё как в реале, высунуться правде не дадут ни за какие коврижки. И события в Украине тому прямое подтверждение. Как там на самом деле, мы не узнаем ни когда, за то официальных версий от правительств обеих стран, хоть отбавляй и все правдивые до тошноты, только направлены противоположно - для СВОЕГО зрителя. А Тармашев (никому не навязываю своё мнение) выступает в роли современного Андерсона. Тот тоже писал грустные сказки, наполненные грустной моралью и концовки у них были так же не всегда хорошие. Только вот грусти с тех пор стало в разы больше, как и подлости, стяжательства и прочих очаровательных качеств. Вот и сказки Тармашева, в разы грустней и страшней. Да и сам он себя, похоже, с гг отождествляет.Ведь это он один в поле !!! В современных произведениях нигде не потешаются на сегодняшней властью, а Тармашев делает это регулярно. Кругом дифирамбы власти, у него реальность - кровь, грязь, жадность и пренебрежение к собственному народу и победить это не реально, а он пытается, как и его герои. А сравнивать его произведения с Хрониками эмбера - вот это и есть настоящий бред.

denis36 19.05.2016 17:29
Читал все книги АРЕАЛ. Очень нравится. Читал в метро, несколько раз проезжал свою станцию. Удивляет, как это все можно придумать, всю цепочку событий! Автору огромное спасибо. Ждем продолжения. После "Один в поле не воин" еще остались герои.

Антон 03.04.2016 15:05
Мужичье пошло хуже бабс.Читают сериалы из 7 книг ни о чем.А о чем же?Тот же сталкер,только раком)Потраченное время на такое гаувно очень характеризует таких читателей.Бездельники,без вкуса и хоть какого художественного образования.Если раньше были изумительные серии о Конане,Колесо Времени,Хроники Амбера ,то сейчас блевотина написанная ради наживы.Полный крах умов и мужчинок(

Radox 03.04.2016 11:50
жёстко, даже жестоко...
Сегрей, позволю себе так обратиться, зачем слил героев? Я согласен с Хайямом, что "добро и справедивость - не правили миром во век", но так...
мы же и любим такие книги, что они как сказка, где добро обязательно торжествует. если серия продолжится - реанимируй "медведя" и не целованную, и всех парней из группы. И пусть "великие критики" верещат, что Тармашев - сказочник и "роялист", - а мы будем благодарны.
серия понравилась. приятного чтения, уважаемые...

Propretor 11.08.2015 17:22
Я вот не пойму людей - если не нравится книга, не нравится писатель, что выеживаться то красуясь своим словоблудием? Не читайте, и тем более не пишите в таком категоричном и оскорбительном для автора тоне. Тармашев не гений, но он нормальный писатель-фантаст, адекватный человек с "царем в голове" (что по нынешним временам уже редкость), который имеет правильные ориентиры и правильное воспитание (видимо с детства). Который имеет к тому же большой опыт, которым в своих произведениях и делится с читателями. За Ареал по 5-и бальной шкале ставлю 4+ или даже 5-.

farisei 03.08.2015 00:48
С удовольствием прочитал очередную книгу Сергея Тармашева из цикла "Ареал".Как обычно - получилось замечательно. Автору - респект!Буду искать книгу в бумажном варианте, перечитывать предпочитаю бумажные книги. Да и автора хотелось бы рублём поддержать! И пожелать творческих успехов!

farisei 01.08.2015 23:19
С удовольствием читал все книги из цикла "Ареал". Эту книгу только собираюсь читать, полагаю, будет не хуже остальных. И, скорее всего, постараюсь найти эту книгу в бумажном варианте. Хочется поддержать толкового писателя не только добрым словом, но и рублём. И хорошая книга на домашней книжной полке - тоже неплохо!)

Ttttttt 14.04.2015 20:53
Первые три книги еще можно читать. Все остальное полный отстой. Автор прямо в эпиграфе пишет- гоните бабло и я вам навоняю еще. Походу на читателя ему глубоко плевать. От последней книги разит такой безнадегой что хоть в петлю лезь. Одни негодяи вокруг. Читать было откровенно противно. Пролистал наверное треть книги

DiegoGarcia 04.04.2015 01:51
уж и не ждали... еще бы вспомнить, чем 6-я закончилась...

Дембель 31.03.2015 16:31
Огромное спасибо за книгу

Alex 22.03.2015 22:34
7 книга серии Ареал, лично мне понравилась больше чем 2 (или даже 3) предыдущих книги в серии:)
Читается бодренько и с интересом (если понравились предыдущие книги серии)
Наконец то стало известно что стало с главным героем который пропал еще в 3 книги серии) Я уж думал автор его слил...
Не понятно пока последняя ли это книга в серии или будет еще продолжение?
По по описанным событиям и по логике, должна быть последней, но вот конец написан так что можно ожидать продолжения. Мне серия нравиться и продолжение я бы почитал, но иногда, на мой взгляд авторам нужно остановиться и закончит серию что бы не скатываться в трэш и угар.
И еще заметил что в серии Ареал у Тармашева, гораздо меньше его странного воинствующего морализаторства:) Оно конечно имеет место быть, но в разы меньше чем в других сериях автора.

ytarrin 22.03.2015 06:00
Мне у Тармашева нравиться только одна книга про ГМО. уж оч хорошо написана.

Пишет он выше среднего уровня в целом. С одной поправкой большая часть его книг рассчитаны на подрастающих. Так же как когда то книги про Алису Кира Булычева.

Но писать что он графоман... , ну бред же полный. Это как с Лукьяненко, можно писать что он исписался, что последние книги гораздо слабее предыдущих, но смешно было бы писать что Лукьяненко занимается графоманией. Это просто глупая жажда кинуться "банановой шкуркой".

faier4 21.03.2015 19:44
"Ьшлд" насмешил) прочитал всю серию "Древнего", чтобы узнать кто ее покупает))))
а одной книги Вам мало было?)
вот и я прочитала с интересом и взахлеб всю серию, наверное тоже чтоб узнать кто ее покупает)

люди, что вы накинулись на автора, он пишет одни серии для души, а другие те что пользуются спросом, а почему нет. Ареал покупают, потому что он нравится поклоникам сталкера (кстати тоже хорошая серия), почему бы на этом не заработать? писатель это такая же работа, она должна быть оплачиваема. Можно подумать другие авторы пишут книги не для продажи.

Дмитрий 21.03.2015 15:31
Лично мне нравится как пишет Тармашев,читать его легко и интересно,на мой взгляд.
А сравнивать "вузей" с Евреями - у вас больное воображение,говорю Вам как еврей!
И в обще товарищ "Ьшлд"(который нам совсем не товарищ) это не учебная литература,а развлекательная!Не нравится - не читайте!Напишите что нибудь ИНТЕРЕСНОЕ и ГРАМОТНОЕ,а мы посмотрим кто (а главное сколько) Вас прочтёт и что о Вас и вашем детище напишут.

Ьшлд 20.03.2015 23:25
"да и "Древний" высший класс" - всё, это - диагноз! Такого дерьмища, как "Древний" даже на загаженном всякими писаками типа Корчевского, Светлова и т.д и т.п. ещё надо поискать. Я специально заставил себя прочитать всего "Древнего", т.к. просто не мог поверить своим глазам - это правда "литература"? Это действительно можно издавать и продавать за деньги?

Яр 20.03.2015 18:39
По поводу серии Тармашева "Ареал". Тармашев неоднократно заявлял, что проект коммерческий, затеянный исключительно денег для.

Интервью АиФ: "Никогда не хотел связываться со «Сталкером», поскольку там и так людей много, им и без меня хорошо живется. Там 10 000 человек пишут этот «Сталкер», и я ещё туда влезу. Зачем? Я написал свой мир по мотивам произведения великих Стругацких «Пикник на обочине». И старался, что бы он получился качественным. Это жанр постапокалиптика, это не фентези, да и на ядерную катастрофу тоже не похоже, по крайней мере, пока. Тем не менее, он сейчас в «тренде», он пользуется спросом. Я считаю, что «Тьма» на два порядка лучше и качественнее, чем «Ареал». Да, это другая вещь, она совсем о другом, но она намного лучше. Однако продается намного хуже. «Сталкер» идет, «Ареал» идет, а «Тьма» – нет."

На своём сайте Тармашев пишет: "Это не крайняя книга серии, "Ареал" не заканчивается на седьмой части. На данный момент не ясно, завершится данная история на восьмой или девятой книге. Но их в любом случае будет не более девяти".

Ну да, ну да...не ясно завершится ли данная история на 9 книге, но книг будет не больше 9 (???).
Для непонятливых - книг будет ровно столько, сколько издательство и сам Тармашев будут пребывать в эйфории, пересчитывая денежки от продаж серии.

Яр 20.03.2015 18:17
ausguck, не знаю, что там у вас куда понеслось... Я всего лишь заметил, что Тармашев весьма противоречивый человек, у которого идеи главгероев его книг расходятся с реальной жизнью самого автора. И всё б было тут нормально, если бы Тармашев не заявлял, что через своих персонажей он доносит до читателя собственные мысли.
Распространяться ТУТ на темы язычества не намерен, в сети для этого предостаточно других мест. Вкратце скажу: любое современное язычество - жалкий, высосанный из пальца очередным самопровозглашённым "волхвом" новодел. Это тем более очевидно, когда славянское язычество начинают "возрождать" чуваши. Более эту тему здесь обсуждать не намерен.

ausguck 19.03.2015 14:35
Ооо..ну началось, пошло говно по трубам. Нечего написать про книги Тармашева, давайте будет лить понос на то, что этот, паниэшь, "чуваш, живущий с еврейкой" смеет продвигать славянское язычество, ужос просто! )) Кстати, у меня тут внезапно возник вопрос: чем славянское язычество радикально отличается от чувашского или например марийского язычества...ну кроме имён богов? ))

Яр 19.03.2015 13:41
Что вы привязались к Ьшлду? Человек высказал своё мнение, не нравится - просто изложите своё.
Как по мне - Ьшлда поддержу, от себя добавлю - Тармашев тот ещё "писатель-фантаст". Будучи чувашом, настырно продвигает в своих книгах славянское язычество. В "Древнем" под расой вузэй недвусмысленно описывает евреев, какие они такие-сякие, но при этом живёт с фотомоделью еврейского происхождения. Про его воинствующий атеизм я вообще молчу. Его страница ВК только этому и посвящена.

Мунк 19.03.2015 01:17
Всё *овно, один Ричард - милашка :)

Андрей 19.03.2015 00:39
*абсолютно

Андрей 19.03.2015 00:38
Ьшлд, сам-то русский выучи. Пунктуация ни к черту. Критика абсолютна неадекватна

faier4 18.03.2015 23:12
вы сначала книгу прочитайте. а потом пишите отрицательные комментарии. про графо- и пианиноманию. а Сергей всегда прорабатывает материал прежде чем писать книгу, одно "Наследие" чего стоит, да и "Древний" высший класс. это Вам не автор, выпускающий в месяц по две три книги.

Pavelll 18.03.2015 23:02
- Ьшлд - почти полностью согласен.
Считаю отрицательные комментарии более полезными, чем " уси - пуси ".

faier4 18.03.2015 22:55
урра!!!
Тармашев! забираю не глядя)))

ytarrin 18.03.2015 21:03
Да, да ... интернет говнометчик как много в этом слове...

И море дерьма и говнистость всех оттенков и желание блеванут на каждой инет страничке.

Не касаясь Тармашева, это поле для комментариев к книге - прочитал , напиши о чем , что хорошего что плохого и т.п.

Твои испражнения мозговые никому нафиг не нужны.

Задолбали то по нацвопросу сраться , то вот такое бессодержательное личное говнецо постить.

Ьшлд 18.03.2015 16:37
Тармашев....Как много в этом слове: и графомания, и воинствующее отсутствие логики, и полное незнание русского языка (и литературы). Ну и конечно блестящие, белые...рояли, которыми забиты кусты, лес, тайга, тундра и лесостепь от Калининграда до Находки. Всем кому "в голову постоянно лезут всякие мысли" читать ежедневно как лекарство - мысли не выдержат мутного потока бреда, вылезут и убегут к другим.