×

Дэвид Вебер — Тень свободы

Тень свободы

Автор:
Название: Тень свободы
Оригинальное название: Shadow of Freedom
Серия: Вселенная Виктории Харрингтон: Честь Харрингтон
Номер книги в серии: 14
Год: 2013

Аннотация на книгу «Тень свободы»:
В каждой стычке есть две стороны… если не больше.
Мишель Хенке, кузина королевы Мантикоры, Элизабет, лучшая подруга Хонор Харрингтон, и командующий офицер Десятого флота Мантикоры, лишь немного удивлена, когда курьер прибывший из системы Мобиуса сообщает ей, что Освободительный Фронт Мобиуса готовится восстать против ненавистного режима президента Свейна Ломброзо. Она может понять, как кому угодно захочется восстать против такого правителя как Ломброзо, но зачем сообщать ей об этом? У нее и своих проблем хватает, как например, ну совсем незначительная война не на жизнь, а на смерть с Соларианской Лигой.
Мишель только что нанесла “непобедимому” соларианскому флоту самое унизительное поражение за его тысячелетнюю историю. Но Лига – это самая сильная звездная нация в истории человечества. Их флот вернется, в этот раз с тысячами супердредноутов.
Но она знает, что дюжины других звездных систем – некоторые, из которых независимы, другие контролируются марионеточными правителями, а другие открыто завоеваны соларианцами. По мере продолжения войны, весь фронтир начинает беспокоиться, и Мишель симпатизирует завоеванному населению, желающему лишь освобождения от ненавистных господ.
И это ставит ее в неловкое положение, когда прибывает курьер из Мобиуса, потому что, кто-то явно ошибся номером. Если верить ему, восстание было тщательно спланированно вместе с могущественным союзником: Звездной Империей Мантикора. Вот только Мантикора – и Мишель Хенке – никогда не слышали о Освободительном Фронте Мобиуса.
Это подстава… и Мишель знает, кто за ней стоит. Коварный Месанский Союз решил уничтожить репутацию Мантикоры, как защитников свободы. И когда они не придут на помощь и восстание будет сокрушено, ни одна независимая звездная система никогда больше не поверит Мантикоре.
Мишель Хенке знает, что у нее нет приказов, гласящих о помощи повстанцам, что у нее не так уж много кораблей… и что она не может пожертвовать ни одним из них ради помощи восстанию, на которое Звездная Империя не подписывалась.
Она знает это… но это ее не волнует.
Никто не пошлет тысячи патриотов на верную гибель, веря в помощь Мантикоры, которая никогда не появится.
Никто, до тех пор, пока Мишель может что-то изменить.

Любительский перевод

Скачать fb2.zip, 8330 Кб Читать книгу онлайн