×

Дэвид Вебер — Венец рабов

Венец рабов

Автор:
Название: Венец рабов
Оригинальное название: Crown of Slaves
Серия: Вселенная Виктории Харрингтон: Расплата за грехи
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Венец рабов»:
Эревон – союзник Звездного Королевства – все сильнее испытывает недовольство, потому, что правительство Высокого Хребта игнорирует его потребности. В добавок к давней проблеме – контролируемой враждебными мезанцами планете на задворках Эревона на которой трудятся рабы – помощи в решении которой Высокий Хребет не предоставляет, добавилась новая. Убит выдающийся человек, «голос совести» Солнечной Лиги, что означает нарастание угрозы политической нестабильности в Лиге, которая также недалеко от Эревона.
В отчаянии, королева Елизавета пытается смягчить ситуацию, послав на Эревон личное посольство, возглавляемое капитаном Зилвицким в которое, также, входит одна из племянниц королевы. Однако, прибыв на Эревон, посланники Мантикоры оказываются в самом центре неразберихи. Мало того, что они сталкиваются с одним из самых способных агентов Хевена – Виктором Каша, но они еще обнаруживают, что военная делегация Лиги по уши погрязла в интригах.
И, в придачу, радикальная организация освободившихся рабов – Одюбон Баллрум – тоже участвует в деле, возглавляемая знаменитым и безжалостным убийцей – Джереми Эксом.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн