×

Юлия Фирсанова — Убить демиурга!

Убить демиурга!

Автор:
Название: Убить демиурга!
Год: 2015
Теги: волшебные миры невероятные приключения
ISBN: 978-5-9922-2033-9

Аннотация на книгу «Убить демиурга!»:
Мечтать не вредно, вредно не мечтать? Золотые слова! Скажите это молоденькой писательнице Нике, по чью душу явилось несколько серьезно настроенных мужчин с самыми недобрыми намерениями. А все из-за чего? Не надо было провокационные книжки про их маму Владычицу писать.
Сказки кончились. Похоже, противники хотят лишь одного – разделаться со злосчастным демиургом. Но все не совсем так, как кажется. Главное – не терять веры в чудеса, и тогда мир откроет новые дороги, заиграет яркими красками волшебных приключений и настоящей любви!

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн




Zoan 03.07.2017 21:15
ммм...честно? не понравилась. Из "романтики" увидела только пару абзацев в конце + ни с того ни с сего взявшаяся свадьба.
Сама история была интересна, но местами было скучно читать.

wera 29.08.2016 00:44
Самая слабая из всех книг Фирсановой мною прочитанных, гибрид «Наколдованной любви» (характер героини) и «Джокеров» (та же тягомотина с описаниями – долго, нудно, ни о чем). Мне кажется, автор писала о себе, только имя поменяла, а то ж совсем неприлично бы вышло. Откровенно говоря, сюжет параноидальный бред: к писателю приходят его же герои и забирают в их мир, который он же (а теперь напряглись) выдумал. Название про «демиурга» как бы, но в книге это не совсем создатель, а скорее «смотритель» фентезийного измерения, сразу тебе уважаемая хлебная должность и работать больше не надо. Много воды, каких-то пустячных рассусоливаний «жить тут или ни жить», поступки героини глупы и продиктованы настроением. Из деловой и вполне взрослой девушки она превращается в милую кокетку с «ушками» и «ротиками» с которой все носятся и сюсюкают и которая начинает наказывать и облагодетельствовать всех подряд, разве что перс к небесам, не вознося. Да и вообще роман как мне кажется больше посвящен превозношению экзотической внешности принцев, чем вообще чему либо, досконально описаны разноцветные прибамбасы которыми наделила их матушка-природа и разновидные отцы, одежда и вообще «крутышесть как она есть». Уфф… Потраченное зря время и поразительно низкоуровневая фигня, заслуживающая вполне 5 баллов из 10.

P.S.
И обложка крайне неудачная, принцы на ней смотрят как дебилы и девушка похожа на стиральную доску с глазками, хотя тут возможно и в точку))

Ольга 19.08.2015 11:34
Очень неплохая добрая сказка. Главная героиня внушает симпатию - не стерва, не дура, не нимфоманка. Люблю таких. Правда, очень похожа на героинь других произведений этого автора: "Рыжее братство", "Наколдованная любовь", "Дверь ВНИТУДА". Но лично мне еще пока не надоело.

kobola 18.08.2015 20:08
Спасибо Снежинка, отложу до голодных дней.

Анрис 16.08.2015 18:58
Мне и читать этого не надо. Я столько подобного шлака перелопатила ,когда мне было 14-15 лет, что после 10 страниц могу сказать чем все это закончится.

Fob 16.08.2015 13:04
"Однажды ночью женщине в летах
Защекотало в нескольких местах"

Снежинка 16.08.2015 01:32
Ожидала большего. Для меня - скучновато. Интрига слабенькая, много пустых рассуждений, треть книги просто пролистала. Юмор пытался быть, романтическая линия никакая. На пятерочку, из десяти.

Jurij 15.08.2015 17:23
А я уже предчувствую очередную серию разгромных рецензий, написанных Анрисом ДО чтения книг.

Снежинка 14.08.2015 22:43
Предыдущая книжка этого автора порадовала. Юмор хорошо, язык отличный, ванильных соплей и великих любовей не заметила. Забрала читать эту, надеюсь, не разочаруюсь.

Анрис 14.08.2015 19:43
Я уже предчувствую очередной шлак либо с непобедимой стервозной ТП или маленькой истеричикой.При в обоих вариантах в нее влюбляются самые красивые, и самые умны на свете.Феее