×

Каро Кинг — Убить Рыбку Джонса

Убить Рыбку Джонса

Автор:
Название: Убить Рыбку Джонса
Оригинальное название: Kill Fish Jones
Год: 2011
Теги: демоны детская фантастика лимб
ISBN: 978-5-386-08392-2

Аннотация на книгу «Убить Рыбку Джонса»:
Книга, полная искрометного юмора и волшебной фантазии!
Познакомьтесь с Гримшо и вором Лампвиком, демоном проклятия и его хозяином, которые застряли в Лимбе и теперь действуют друг другу на нервы. С тех пор как Лампвик умер, создав предсмертное заклинание, Гримшо отчаялся уничтожить Реальный мир. Демон не мог поверить своему счастью, когда наконец-то список Страдальцев от проклятия Лампвика пополнился!
В списке Страдальцев есть мальчик по имени Рыбка Джонс. Только Рыбка обладает способностями из другого мира… В отличие от других людей он может видеть Гримшо! Потому несмотря на то, что силы Гримшо растут, Рыбке каждый раз удается избежать гибели. Почему же проклятие не действует на Рыбку? И когда Гримшо решит уничтожить мир, сможет ли Рыбка его остановить?

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн




wera 21.05.2018 15:18
Как я рада, что не обратила внимания на странноватое название – книга оказалась гораздо лучше, чем можно себе представить) Жутковатая и трогательная история о необычном мальчике, который видел невидимое и маленьком демоне Гримшо совершившем невозможное – он сумел переступить свою разрушительную мрачную природу. Книга о предназначении и Выборе, довольно трагическая, взрослая и страшная. Да, написано слегка простовато, но конец автор завершил так талантливо и красиво, что я не могу поставить ей меньше 10-ки. Очень понравилось!

EnvyShadow 17.09.2015 04:11
Хорошая книга.

Деревяшка 20.08.2015 19:18
Ничего странного, сам написал - сам скурил.

кЪ 19.08.2015 22:49
автор аннотации явно курил эту книгу