×

Николай Берг — Лёха

Лёха

Автор:
Название: Лёха
Серия: Лёха
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: великая отечественная война
ISBN: 978-5-9922-1998-2

Аннотация на книгу «Лёха»:
Большая часть попаданцев в прошлое знает, что творилось тогда, до минуты, и они легко в управленческом ремесле превосходят Рузвельта, Черчилля и Сталина, вместе взятых, а как полководцы переплевывают и Жукова и Гудериана, даже не вспотев. Попутно блестяще умея владеть и пулеметом, и мечом, и магией до кучи.
Обыкновенному парню Лехе в этом плане не повезло: истории он не знает, полки водить не пробовал, даже толком драться не умеет. Все, что ему известно о войне, – это немного информации из игры «Ворлд оф танкс» (да и кому по большому счету интересно то, что было давным-давно?).
Но каково же придется менеджеру, попавшему в 41-й? В тот год, когда в страшной мясорубке войны за день погибали десятки тысяч людей!

Скачать fb2.zip, 844 Кб Читать книгу онлайн




РЭЙ 28.12.2020 17:25
Книга лучше чем 90% писанины на тему ВОВ и около. Автор писать МОЖЕТ. Просто МОЖЕТ - и это очень-очень высокая оценка.
Так держать!

Арт 04.04.2020 00:12
Дочитать не смог. С одной стороны неплохая книга, и в нее заложена правильная философия. Но скучно, нудно, затянуто. И главный цимис книги - герой пятиклассник. По уму, по знаниям. Ладно не умеха и трусоватя- это нормально, героев маловато в наше время. но он тупой необразованный уственноотсталый дебил. Не тянет он на образованного человека. да и на умного.

Четтибер 26.05.2019 18:36
Хорошая задумка. Чуточку нудновато, затянуто, словно для наколачивания романной массы знаков. Всё таки взросление небезнадёжных офисно-планктонных инфантов в экстремальных условиях происходит стремительно. или не происходит - они просто ломаются.

Дрон 23.06.2016 22:18
Очень неплохо. Видно, что у писателя за плечами ВУЗ и жизненный опыт, а не тройка по "рус.язу" и "лит-ре".

Датч 01.12.2015 06:43
Классная книга. Не мог оторваться. Жалко только, что конец оказался скомканным.

risinant 22.11.2015 14:17
Книга понравилась,немного затянута но сюжет отличный.необычный как у других попаданцев.

Kust 15.10.2015 18:30
Спасибо автору. Буду искать на бумаге. Одна из самых толковых книг про попаданцев. Отлично выведены персонажи, слог добротный. Хотел написать читается легко, но нет. Как и любая достойная книга эта заставляет задуматься. Пытаешся понять а как бы сам себя вел на месте Лехи, на месте Семенова, Петрова, узнавших о долбо#%#зме потомков. Ничего плохого про украинцев и белорусов в книге не говориться. Про бандитов и националистов есть, но рассказано про их дела и поступки, весьма достоверно, если читал документы того времени, воспоминания людей, все сходиться. Большая часть партизанского отряда местные жители вставшие с оружием в руках против фашистов и их приспешников. Это тоже ни сколько не расходиться с действительностью того времени, достаточно вспомнить из школьного курса истории о уровне партизанского движения на Украине и Белоруссии.
Ниже кто-то высказал, мол "цивилизованных европейцев" очерняют, да и советские люди мол, те ещё... Автор не приукрасил ничего про наших заклятых "цивилизованнх друзей", к нам они пришли за землёй и богатствами земли этой. А мы тут не нужны были. Это просто выводится из количества жертв гражданского населения. По поводу советских людей - если ты сейчас пишеш тут, спокойно можеш дышать, жрать в три горла, не боятся, что бауэр запорет на конюшне, значит все они сделали правильно, в отличии от нас...
В общем, хорошая книга, читать обязательно.

vvt 15.10.2015 12:08
На мой взгляд крепко, но суховато и подзатянуто, в итоге книга на большого любителя получилась.

Виктор 30.09.2015 10:26
Как говорилось выше, плохо когда главный герой всё знает и умеет. В этой книге гг ничего не знает и не умеет ещё и тупит по маленьку, короче если вы любите читать про тупых и неумех эта книга для вас.
В остальном всё хорошо только сюжет скучноват.

Scr 27.09.2015 22:03
Бьют по глазам рассуждения о двойных стандартах европейцев и штатовцев, об исключительности русских (советских?) людей. Такие пассажи встречаются периодически и довольно пространны - по несколько страниц. Действие происходит в Беларуси, но местных жителей автор периодически называет хохлами (хохлушками).
Сюжет: несколько окруженцев идут к фронту, попутно устраивая нападения на гитлеровцев. Нападения удаются, облав нет, погони тоже. Явных роялей нет. Периодически бытовые тяготы разбавляют "чернухой" (добивание раненых, описание оправлений естественных надобностей) и боёвками.
Прочитал половину, не понравилось.

йцукен 27.09.2015 15:17
Если вы конечно не обычный парень.

йцукен 27.09.2015 15:16
Не советую читать тем кто ассоциирует себя с героем.

servolf 27.09.2015 15:07
Читал, довольно давно, текст есть у автора на странице на СИ, с огромным просто количеством иллюстраций. Очень достойное и умное произведение. Да затянутое, но кто это переживет прочитает неплохую книжку о попаданцах. А Тане такое читать не надо. Книга о лете 41 года - страшно будет.

Дейн 27.09.2015 14:53
Ну, вспоминая прошлый цикл автора, он к Мерисьюшности не склонен. Вот к длительным отступления на свои мысли, которые на фиг не в тему-очень даже.
Но, в принципе, почитать попробую, в прошлую книгу он вплел своего же авторства учебник, по оказанию первой помощи и удачно вышло, хорошо на память легло. Может и тут что полезное будет.

Злой 27.09.2015 14:48
Таня, если не читала и читать не будешь, то нечего и писать, о том чего не знаешь.

Fob 27.09.2015 14:48
Таня,не читай,не надо.А то твой межушный ганглий откажет.Берг никогда не писал мартисьюшные произведения,это я читал ещё на СИ,мне понравилось.Ах да,детям не читать,им будет скучно.

Таня 27.09.2015 12:59
Не читала, и скорее всего, не буду. Ибо мне уже не нравится, безграмотная аннотация.Название игры, надо было писать либо иностранными буквами ,либо перевод.Как слышу так и пишу выходит? Человек непосвященный точно поржет с подобного названия.
И да, те авторы, которые пишут, что их герой, ничего не знает и не умеет, обычно к середине книгу делают их безбожными Марти(Мэри)Сью. И полки они водят, и не только..Проверено на личном опыте.