×

Галина Гончарова — Волшебникам не рекомендуется

Волшебникам не рекомендуется

Автор:
Название: Волшебникам не рекомендуется
Другие названия: Эльфы, волшебники и биолухи
Год: 2015
Теги: становление героя магические способности волшебство
ISBN: 978-5-699-81559-3

Аннотация на книгу «Волшебникам не рекомендуется»:
Так вот бывает – у тебя семья, дом, универ, в перспективе докторская диссертация, а однажды открываешь дверь – и вот они, проблемы! Стоит на пороге какая-то выдра и заявляет, что твой законный муж – волшебник! И просто обязан производить на свет (понятно, с кем) новых волшебников. Так что подавай на развод и скажи спасибо, что тебе жизнь оставили. Кто-то мог бы и послушаться. Но я, Валентина Ставрогина, точно не из таких. Волшебники? И что? После студентов это уже не проблема. Значит, так, сейчас прочитаем заклинание на выявление колдовских способностей, а потом – галопом по мирам за сырьем для волшебной палочки и еще несколькими особенно нужными начинающему магу вещами. Наш девиз: пришел (без приглашения), увидел (нагло пялился), утащил (и не мелочился). Кому тут спокойная жизнь надоела? Я иду!

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн




Natalia 30.03.2024 23:44
Нормальная книга, разок почитать можно. Но думаю если бы поработать над ней больше, могло выйти лучше. Диалоги так себе, миры взяты из нашей истории. Похвалить не могу, но время убить можно. Если не придираться и не присматриваться.

GNBWF 04.10.2020 19:48
почему у книг Гончаровой разный... скажем так, вкус. читала "участковый" и все в этой книге прекрасно. дорогой шоколад. и вот эта.... жженный сахар. героиню преподносят как культурную женщину претворяющуюся хабалкой. а по мне так наоборот. да и юмор практически уголовный. интеллигентность и чувство юмора как кожа, и по ее чистоте можно судить по человеку. а героиня почему-то неприятна.очень.

GNBWF 04.10.2020 19:46
почему у книг Гончаровой разный... скажем так, вкус. читала "участковый" и все в этой книге прекрасно. дорогой шоколад. и вот эта.... жженный сахар. героиню преподносят как культурную женщину претворяющуюся хабалкой. а по мне так наоборот. да и юмор практически уголовный. интеллигентность и чувство юмора как кожа, и по ее чистоте можно судить по человеку. а героиня почему-то неприятна.очень.

потрясная 20.09.2020 17:26
некоторые книги прям завлекают, эта к ним не принадлежит. напоминает прохождение среднестатистической игрушки. отдельное фу - ну сколько можно гадить в штаны!!!! в каждой книжке растекается плохо пахнущее пятно, но тут они бьют рекорды.

chesaminsk 08.03.2018 22:57
Самое худшее у автора((( Не дочитала, потому,что раздражает гг

Сидхэ 06.07.2017 14:39
Жуткая книга, не советую читать, бред и ещё раз бред

Zoss 08.03.2017 15:40
ребята, не читайте. не портьте себе карму. сомнительной морали героиня, вечно быкует по поводу и без. даже сама с собой. про легкий слог - даже не смешно о нем в контексте этого чтива. с первых строк стало понятно, какое быдло эта героиня. и все ее рассуждения и поступки быдлячьи. ну нафик.
вот так и затоскуешь о цензуре, блин, наткнувшись на подобное мумиё.

olusyk 11.01.2017 13:59
А меня эта книга разочаровала. Ничего юмористического не нашла, да и героиня какая-то неадекватная.

Hebi 15.11.2016 03:47
С удовольствием прочёл книгу. И должен отметить её сильные и слабые стороны. Начну с последних. Хватает логических ляпов и противоречий, часть из них конечно можно списать на противоречивость самих персонажей и их натур. С другой стороны некоторые противоречивы по своей логике и сюжету, практически взаимоисключая друг-друга.
В принципе думаю это можно было бы исправить несколько переработав книгу без ущерба сюжету.
Впрочем критику этих слабых сторон, которую здесь многие развели не стоит принимать в серъёз. Ведь нужно учитывать сам характер и жанр произведения.
Это лёгкое комедийное фентези, упор в котором сделан на характер персонажа, его эксцентричное поведение и противоречивый, зато богатый внутренний мир. А ещё на юмор и последнее к слову в сочетании с постоянно меняющимися локациями выполнено на высоте. Даже несмотря и особенно, если опускать, некоторые не стыковки сюжета книга читается легко заставляет смеяться волноваться за героев и постоянно гадать что же будет дальше? Хэпи энд. Возможно скажете банально. Но какой нормальный читатель, не мечтает именно о нём для героев книги. А сюжетные повороты вполне интересны, местами провокативны, но они и рассчитаны на читателя которому провокации и выпады из шаблонов нравятся.
В общем к положительным чертам нужно отнести?
- увлекательность произведения;
- хорошую задумку и богатый сюжет;
- качественный юмор;
- динамичность и красочность.
Радует также, что книга знакомит нас с миром который встречается в другом произведении автора "Волк по имени зайка". К слову там намного меньше сюжетных ляпов. А наличие связи пускай и не прямой двух произведений вызывает приятные ассоциации если в начали читать это произведения, а потом уже "зайку".
В общем мне понравилось, хотя да хотелось бы, чтобы автор над книгой ещё поработал. Но в любом случае большое спасибо госпоже Гончаровой за подаренные минуты смеха и отдыха.))

nika8 13.04.2016 12:15
Не понравился ....какой то микс из Русских народных сказок...в который попала Гг-ня этакая ГОПНИЦА-ТЕРМИНАТОР...я русская баба ...а русские мы такие бесшабашные...что в избу войти что по яйцам кому стукнуть(этим она кстати запарила).

Кира 09.01.2016 12:10
Читала уже давно. Понравилась. На твёрдую 4

Fray 04.10.2015 13:16
Как всегда единица. От книг типо магия/шмагия, ожидаешь Герметизма, Оккультизма, и прочих измов, а в исполнении всяких полуприпадошных шлюх получаешь какой-то шлак для даунов.

Loki 02.10.2015 07:23
Прочитал. Поначалу очень радует что сие не содержит розовых соплей, все четко и понятно. Героиня чуть более чем в меру мерисьюшна, но терпимо. Стандартный набор: ироничнакакбы, самая умная и все хотят ее. Но где то середины логика начинает отказывать, а к последней трети вообще сдает все позиции и поскуливая уползает в кусты. Ггня начинает противоречить сама себе, на одной странице ее интересует секс без обязательств, на следущей уже планы на ближайшие сотни лет и детей. В общем концовка слилась в уг.

Avers 01.10.2015 04:58
Автор очень сильно налегает на сюжеты из сказок, некоторые второстепенные рассказы в один копируют оригинал с маленьким добавлением комментариев героини.Это для книги очень большой прокол... Как это вообще объясняется по книге героиня попадает в не альтернативные вселенные а путешествует по галактике... В этом случае исключается повторение истории по земному пути. А во всем остальном книга понравилась у героини есть мотивация и цель,последняя планомерно подменяется другой... Главная ветка сюжета на уровне отличная интрига и любовная история!

Fob 30.09.2015 16:11
Галина Гончарова
Работяща как трактор
Галина Гончарова
Сюжетов и идей-реактор!
Тут прогресс в массы ,тёмных,несет
Там врагов покарает мечём
Полудемоны,Зайки...
И всё ниочём!
Ей бы орден вручить,
Весь в брильянтах такой
С мрачной надписью
"Галя-отстой".

Jipsi5010 13.11.2010 03:54
Девочки, книга - отличная! Прочитала с удовольствием, как и другие две. Эта сказка именно для нас. А мальчики могут читать свои "бабы, пойло, мордобой". Так что читайте, не пожалеете. Многие из нас мечтают стать именно такими стервами, ведьмами и встретить своего единственного мужчину, за которым, как за каменной стеной. И в жизни это - исчезающий вид, увы... Так хоть в книгах встретим и в мечтах. Уверяю, что это не Мэри - Сью!!!

menestrel 09.11.2010 17:46
Противоречивые впечатления. В основном из-за неформата - книгу нельзя с уверенностью отнести ни к фэнтези ни к ЖЮФ. Плюсы - ровный слог, живые диалоги, незатянутость действия. Минусы (имхо) - избитые персонажи русских сказок, неоправданная везучесть героини, куча легко предсказуемых штампов. Кроме того есть несколько заметных ляпов как в логике поступков, так и в сюжете. Пример: героиня легко убивает ненужного свидетеля, к которому не испытывает даже злости, но оставляет в живых инквизитора, к которому питает явное отвращение, ну и т.д. Дочитал до середины, потом сказки надоели настолько, что даже не стал смотреть, чем дело кончится. В общем, романтика со славянским фольклором - явно не мое.