×

Ирина Успенская — Практическая психология. Конт

Практическая психология. Конт

Автор:
Название: Практическая психология. Конт
Серия: Практическая психология
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: прогрессорство жизнь после смерти обмен разумами
ISBN: 978-5-9922-2091-9

Аннотация на книгу «Практическая психология. Конт»:
Госпожа Вавилова не верила ни в ангелов, ни в чертей. Все пятьдесят лет своей жизни не верила. Зато они в нее верили, а может быть, им просто стало скучно. В итоге душа женщины отправилась в другой мир, где царит позднее Средневековье, где слова честь и верность еще что-то значат, где дружба и предательство идут рядом и где от решений одного зависит жизнь многих. С любой проблемой была готова справиться Виктория Викторовна, кроме одной. Ее душа попала в тело опального бастарда последнего короля, конта Алана Валлида, а этот конт тот еще подарок: и убивал, и насиловал, и грабил. Да и вообще мужчина, между прочим. Вот вы попробуйте просуществовать в мужском теле, обладая женской душой!.. Но зря те, кто подарил ей этот шанс, думают, что смогут контролировать эту неугомонную душу. Ха! Наивные!

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн




Танаткан 21.02.2023 15:46
Мне понравилось. Интересная идея, свой мир. Немного больше бы инициативы и поменьше страха героине. И немножко резкие скачки в сценарии: сюжет развивается потихоньку, потом вдруг все решено. Но в общем то хорошо. Рекомендую.

Morte 22.11.2017 15:54
Мне не понравилась аннотация, и я долго откладывала чтение, не желая читать про женщину в мужском теле, потому что не люблю пытки, а это иначе как издевательством не назовешь. Но потом как-то под настроение решила пролистать хотя бы, несмотря на то, что предыдущие книги автора были очень слабенькими.

Итого, я бы не сказала, что книга совсем плоха (уж точно лучше предыдущих): здесь есть некоторое количество интересных мыслей, не совсем уж убогий сюжет и вполне жизнеспособная героиня (или герой), несмотря на неправдоподобность многих реакций и поведения (сомневаюсь, что автору стукнуло хотя бы 35, уж слишком ее персонажа колбасит для пожилого, а значит повидавшего всякого человека).

Но несмотря на вышесказанное, я еще не решила, стоит ли читать вторую часть. Я надеялась, что героиня к концу первой книги придет к какому-то консенсусу с самой собой, но, видимо, "инь" в авторе слишком сильна, чтобы быть в гармонии и равновесии, ей подавай постоянное напряжение и перепады настроения и ума.

Так что плюс Успенской за какой-никакой, но рост в ремесле, и за попытку писать небанально. Но минус за плохую проработку деталей. Нужно больше консультироваться со знающими людьми, когда пишешь про незнакомые тебе вещи.

Элоиза 22.08.2017 23:26
а мне вполне понравилось, не восторг, но на фоне остального недавно прочитанного неплохо...только сдается мне, что серия быстро не кончится)))

Сидхэ 26.06.2017 03:41
Вспоминаю свою бабушку, когда ей было 50 лет....господи ты боже мой, зачем же так издеваться

Сидхэ 26.06.2017 03:41
Вспоминаю свою бабушку, когда ей было 50 лет....господи ты боже мой, зачем же так издеваться

Тео 28.10.2016 07:48
А мне понравилось. Всяко, книжка увлекла, и ни разу не возникло желания ее забросить.

wera 22.08.2016 02:01
Книга не понравилась. Начинала читать с опаской, из любопытства, первый том даже увлек как-то, было в нем что-то, хотя и порывалась закрыть несколько раз (на 318 странице чуть не выблевала от акта). Прогрессорство относительно, все прописано довольно тщательно и с интересом к делу, живой мир и довольно непривлекательный «донор» души постепенно превращающийся в нового «батьку». Вторая часть заметно уступает первой и это чувствуется уже в самом начале. То жить без него не может, то вот уже все ровненько так, спокойненько, то чуть ли не кидается зверем гладным... стыдно было даже как-то читать. Оюрившася же окончательно героиня-герой вызывает у меня отвращение, женские мысли в мужском теле и последующая бурная сексуальная сцена с женщиной просто эпогей всего этого бреда в лунную ночь.

До последнего надеялась на добрую сказку со светлым исходом, но ни моральные качества ГГ, ни ее/его метания не впечатлили. 7 баллов за первый роман, 1 за второй. Не дочитала. Как нормальному человеку это можно вообще читать? Пропаганда лесбиянства какая-то, «познавательный» опыт, а то ж! Да и нравы царящие вокруг оставляют желать лучшего. Не глядя на нарезающую поблизости круги местную Инквизицию, народ плодится и размножается, как только может. Добивает то, что от девушки, которую буквально силой подложили под конта в племени игушей у нее/него еще и ребенок будет!!.. Был у меня уже такой случай, где вполне нормальная юная девочка в конце становится «би» и все это в трех томах безоглядной любви к вампиру. Долго еще вспоминалось, потому что трудно представить человека, который всю эту грязь день за днем льет на страницы и довольный, затем читает комментарии. Меня в данном случае довольной не сделало ни-че-го, читать это произведение – себя не уважать. К тому же сама задумка книжного сериала не понятна. Что этим автор хотел сказать? Захочется – перемогется? Не вижу смысла что-то дальше писать. Тьфу, бяку.

Viksi 02.02.2016 01:40
Начало книги было очень даже ничего. Однако, в процессе развития сюжета, метания главной героини стали несколько напрягать.
Детали и реалии средневекового быта описаны шаблонно.

Viksi 02.02.2016 01:40
Начало книги было очень даже ничего. Однако, в процессе развития сюжета, метания главной героини стали несколько напрягать.
Детали и реалии средневекового быта описаны шаблонно.

vvt 27.12.2015 22:05
прочитал в качестве эксперимента - не понравилось от слова совсем. Завязка совсем идиотская - эдакое ЖФ-клише, дальше убогое банальное попаданство, конец тоже никакой, интрига и логика отсутствует, психология и половые метания гг неубедительны. Если это действительно написано в пику чему-то, то херовая пика вышла.

servolf 10.12.2015 13:13
Читал когда еще писалась. Ну что сказать. Банально и мерисьюшно. Кто историю учил понимает о чем я. Средневековый замок слегка так отличается от современного офиса. Именно потому и не дочитал в первый раз.Я не верю в особую крутость героини. ЕЕ не видно особо, так проблески иногда. По поводу похожести на Средневековую историю... Вы не поверите Конт писался в пику ей изначально. Именно после воплей. А ВЫ НАПИШИТЕ ЛУЧШЕ!!!
И планировалась серьезная история, а превратилась в обычное попаданство. Смена идеи в процессе написания и убила книгу.

Gabby 06.12.2015 23:33
Характеры героев не раскрыты. Гг поражает своим совершено не логичным для сложившейся ситуации поведением. Тут она и чертей в аду построила и в раю втык ангелам сделала, а на деле только слюни по какому- то ельфоподобному типу пускает. Тоже мне закос под слеш. По всей видимости автор вообще не в состоянии поставить себя на роль своего гг.
Эти страдания и внутренние переживания на счет своего пола - полнейшая чушь.
Одно понравилось - религиозная концепция. Шикарная идея.

Pearl 03.12.2015 19:13
Лично мне книга напоминает "Средневековую историю" Гончаровой. Слишком уж тут всё как там. Но! Мне книга всё равно нравится, потому как не банально (не мерисьюшно). Ругать могут все, так если вы такие крутые - напишите свою книгу. Вообще в последнее время страшно радуюсь, когда попадаются небанальные и интересные книги. Любимые авторы ударились в зарабатывание бабла и ощущение, что за них пишут негры.

natalia 27.11.2015 13:38
Мне книга понравилась.

xodok 22.11.2015 18:52
УГ от посудомойщицы.

Ася 20.11.2015 19:10
Мне понравилось. В целом довольно неплохо: интересная задумка, хороший язык, яркие персонажи. Но "голубые" оттенки смущают, да. И еще... В самом начале главную героиню представили читателю как очень умную, хитрую,опытную, несколько стервозную и пробивную личность. А потом... Ну честно я бы не сказала, что гг на самом деле уже полтинник и она воспитала двоих сыновей и мужа.

kobola 20.11.2015 07:04
Финист полностью согласна с отзывом. Читала на си давно, вроде вторая книга на половину написана, были неприятные сюжеты в книге, но полного отрицания, нет. Читать нужно под настроение.

Финист 19.11.2015 18:06
Дочитал... нормальная книга... будет прода и её посмотрим. Поставил 8.

Финист 19.11.2015 08:59
Пока читаю... примерно 2/3 готово. В целом нравится... конечно, напрягают голубые позывы ГГ. Вот интересно, он до девушек снизойдёт или найдёт себе мальчика? Какого нибудь местного священнослужителя (судя по тексту, есть там такие любители).
Роман на настоящую женскую фентези практически не похож, за исключением отдельных моментов.
Нет у произведения целевой аудитории... для кого он написан - непонятно.
Плюсы: необычная ситуация, неплохой слог, в сюжете имеется интрига. Также отмечу, что читать вполне можно, чего не скажешь о большей части современной макулатуры.

Lariira 18.11.2015 17:48
Очень плохо когда молодой автор пытается выписать ГГ намного старше себя ,добившегося успеха в непростых жизненных обстоятельствах ,очень редко это получается ,ведь если бы автор знал как мыслят и поступают подобные люди ни сидел бы он за клавиатурой .Книгу не дочитала ,советую автору поднабраться жизненного опыта, или писать о своих сверстниках.

Альтера 17.11.2015 21:11
Зря потраченное время

sova 17.11.2015 19:57
nejdana, аплодирую стоя!

nejdana 17.11.2015 07:20
Люди, вот не надо обсирать ВСЕ женское фентези, если попалась отвратная книга. Мужская графомания может быть не менее отвратной! Просто согласитесь, что книга - г..но. И не надо ее судить по гендерному признаку. Г..но оно и в Африке г..но.

Fob 16.11.2015 22:30
Алена,я отдельно рад за вас,пукающих жасмином и бабочками и писающими радугой,видимо стоило сиё творение матов.Мнение по книге-вялая попытка написать поподунство крутой бабцы(типа служила в спецслужбах,судя по тексту ППЖ или клерком),в реально гадкого средневеково-феодального чмо,ой мачо.ГГ сразу,едва встав,принялась наводить добро и причинять ласки,удивляя отсталых аборигенов продвинутыми техниками борцунов нИвидимого фронту,защищая местных бабс(умиленная женская аудитория хлюпает носом),воспитывая приблудных детей-бастардов и яростно дроча ночами на местных горных носорогов.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: аффторша реально пыталась написать непростое попадунство,НО(тут и собака порылась),скатилась в банальное УГ с подмахиванием роялями.Получилось колоритное говно.

nejdana 16.11.2015 19:15
Хрень какая-то, читать невозможно.

Алена 16.11.2015 18:45
яйцазайца, коммент удален за мат.

финн 16.11.2015 18:12
судя по обложке- обход сутенером персонала борделя.

яйцазайца 16.11.2015 17:35
прежде чем тереть отзыв(причем о прочитанном),надо бы объяснить,не? что за херня опять?

Glorin 16.11.2015 13:52
М-да. Старик Фрейд даже не предполагал, что его больная фантазия расцветет таким буйным цветом на атрофированном мозге современных блондинок.