А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Царь! Просто Царь!

Автор:
Название: Царь! Просто Царь!
Серия: Неожиданный шанс
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161961-9

Аннотация на книгу «Царь! Просто Царь!»:
Путь от княжеского детинца в Новгороде до царского престола в Москве династия Рюриковичей одолела почти за семь столетий. Фомичев такие временные рамки для своего бизнес-проекта планировать не мог. Да и, как нормальный человек, не хотел. Поэтому его команда, используя эффект послезнания и технологическое преимущество, сумела втиснуть эти столетия в десяток лет.
Испытывал ли Фомичев, став царем, чувство эйфории? Чувство удовлетворения от того, что не ошибся в подборе команды, от успехов, достигнутых этой командой? Безусловно, да! Но не эйфорию. Жизненный опыт подсказывал ему, что, приняв этот титул, он самозаявился в высшую лигу этого мира. А новичков не любят нигде. И свое право на титул придется подтверждать.
Впрочем, как и везде, и во все времена! Этот титул означал лишь начало нового этапа жизни в этом мире.

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


1941 – Туман войны

Автор:
Название: 1941 – Туман войны
Серия: Малой кровью на своей территории
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159649-1

Аннотация на книгу «1941 – Туман войны»:
Туман войны, или туман неизвестности… Уже почти два века военные многих стран мира используют этот термин для обозначения неполноты и недостоверности имеющихся данных о положении своих войск и войск противника на театре военных действий. Эта неполнота и недостоверность приводит к ошибкам в военном планировании, переброске войск и резервов, в конечном счете – к снижению эффективности боевых действий и даже проигрышу отдельных сражений. В значительной степени «туман войны» может преодолеваться (рассеиваться) при помощи хорошей разведки, качественной связи, высокой степени организации войск.
В июне 1941 года германская армия, пользуясь своим превосходством, достигнутым за счет лучшей организации, более качественной связи и наличия боевого опыта, в приграничных сражениях устроила Красной армии непроницаемый «туман войны», громя ее боевые порядки, нарушая систему связи, внося хаос и сумятицу в управление войсками, организуя «котлы окружения».
Наш современник Сергей Иванов, переместившись в параллельную реальность, в июнь 1941 года, использует свои военные знания и опыт, а также знания хода и событий Великой Отечественной войны в нашем времени.

Скачать fb2.zip, 2182 Кб Читать книгу онлайн


Сын палача

Автор:
Название: Сын палача
Серия: Эпоха беспорядков
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160632-9

Аннотация на книгу «Сын палача»:
Вернуться домой после войны и попасть в тюрьму – не самое лучшее развитие событий, но ничего не поделаешь и придется выкручиваться и из таких условий. Если ты маг редкого аспекта – хаоса, кроме того, не имеешь источника, то нелегко разобраться, что происходит вокруг тебя и как жить дальше. Путь сына палача только начинается…

Скачать fb2.zip, 1167 Кб Читать книгу онлайн


Пионер – ты в ответе за всё!

Автор:
Название: Пионер – ты в ответе за всё!
Серия: СССР 2010
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-160421-9

Аннотация на книгу «Пионер – ты в ответе за всё!»:
Иногда судьба поворачивается спиной к человеку, несмотря на все усилия. Вот и Семён Чеботарёв, по прозвищу Чобот испытал это на себе. Мало того, что его начинания пошли прахом, так ещё обвинили в плагиате, а сеть ларьков с шаурмой хочет отжать племянник кандидата в ЦК партии. А тут ещё бандиты устроили онлайн-казино, а Семён такие вещи терпеть не мог с прошлой жизни, вот и вмешался со всей пролетарской ненавистью, что им очень не понравилось, и за головой Чобота явился убийца. С такой жизнью, казалось, самое время забиться куда-нибудь под камень и не отсвечивать. Но сдаваться Семён не собирался, ибо кому как не ему знать, что только он сам в ответе за всё. А это значит – снова в бой, покой только снится.

Скачать fb2.zip, 1665 Кб Читать книгу онлайн


Группа крови на плече

Автор:
Название: Группа крови на плече
Серия: Группа крови на рукаве
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160404-2

Аннотация на книгу «Группа крови на плече»:
Я ехал в московском метро, когда все случилось. Завыли сирены и поезд встал, будто наступил апокалипсис. Поток людей унес меня в черный тоннель. Но выбрался я один и очутился… Это что за тропическая многоножка?! И какого черта меня долбанули прикладом и связали? Кто они такие? Вооруженные головорезы в допотопной зеленой форме пехоты США. А это что? Джунгли?!
В книге присутствует нецензурная брань!

Скачать fb2.zip, 1234 Кб Читать книгу онлайн


Чужие здесь не ходят

Автор:
Название: Чужие здесь не ходят
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 10
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159844-0

Аннотация на книгу «Чужие здесь не ходят»:
1130 год, Турово-Пинское княжество.
Через его друга, туровского «сыскного» человека, местного князя Ставрогина, Михайле-сотнику передают анонимное послание, из которого становится известно о том, что в Ратное на предстоящую ярмарку прибудет человек с недобрыми целями…
В окрестностях Ратного происходит целая серия загадочных и жестоких убийств, в которых можно подозревать многих: лесных разбойников-татей, скоморохов-язычников, соседей из земель боярина Журавля… Михаил чувствует – главный враг где-то совсем рядом, он мстителен, коварен и неуловим. Вычислить и схватить незваного гостя – вот нынче цель сотника, ведь под удар поставлена не только его репутация, но и жизни близких людей

Скачать fb2.zip, 2854 Кб Читать книгу онлайн


Революция

Автор:
Название: Революция
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159841-9

Аннотация на книгу «Революция»:
Русско-японская война в этой истории началась 16 августа 1903 года. Россия, используя боевых пловцов и торпедные катера, уверенно разгромила военно-морской флот Японии и английских «добровольцев». На суше, перейдя реку Ялу, подразделения русской армии подошли к Сеулу. Десантом практически полностью захвачен остров Хоккайдо – северная жемчужина Японии. Японская империя на грани краха. Чтобы не допустить её капитуляции, Англия при поддержке САСШ готова начать боевые действия против Российской империи в Туркестане. Теодор Рузвельт под давлением Джона Моргана и Джона Рокфеллера готов направить в помощь Японии американские броненосцы и крейсера.
Тимофей Васильевич Аленин-Зейский тяжело ранен. Но, несмотря на это, готов продолжать исполнять свой долг, так как Родина в опасности.

Скачать fb2.zip, 1201 Кб Читать книгу онлайн


Я – Распутин. Сожженные мосты

Автор:
Название: Я – Распутин. Сожженные мосты
Другие названия: Я Распутинъ. Книга вторая
Серия: Распутин
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152852-2

Аннотация на книгу «Я – Распутин. Сожженные мосты»:
Что будет, если в сибирского старца попадет современный студент-историк? Куда повернет корабль под названием Россия? Сможет ли империя избежать рифов Первой мировой войны и Революции? Да и останется ли Россия империей?

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Земля мертвых. Боги войны

Автор:
Название: Земля мертвых. Боги войны
ISBN: 978-5-04-192030-2

Аннотация на книгу «Земля мертвых. Боги войны»:
Реальна ли смерть? Боец российского спецназа находит ответ – внезапно, как это всегда и бывает. Во время защиты аномальной зоны на Новой Земле, которая возникла после испытаний Царь-бомбы, он попадает в места, о которых мечтали древние воины.

Скачать fb2.zip, 2910 Кб Читать книгу онлайн


Бывших не бывает

Автор:
Название: Бывших не бывает
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157683-7

Аннотация на книгу «Бывших не бывает»:
Он был солдатом Ромейской империи – наследницы великого Рима. Воевал всю жизнь, достиг высоких чинов, потерял семью, но случилась последняя для него битва, и увечье перечеркнуло всю прежнюю жизнь. Теперь он иеромонах, волею судеб заброшенный далеко от родины – в глухой уголок Руси. В глухой её уголок. И в этой глуши творятся дела, потенциально способные повлиять на всю ойкумену. И ему надлежит встроиться в эти события. Вот только как понять – благо это или зло, Бог или враг рода человеческого направляет руку тех, кто встретился на пути – от приближённых туровского епископа до мальчишки-сотника и мужика-обозника? На чьей стороне сражаться отцу Меркурию – бывшему солдату Макарию? Впрочем, почему бывшему? Бывших не бывает…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Жить стало лучше, жить стало веселее!

Автор:
Название: Жить стало лучше, жить стало веселее!
Серия: СССР 2010
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157689-9

Аннотация на книгу «Жить стало лучше, жить стало веселее!»:
Семен Чеботарев, по прозвищу Чобот, обжился в СССР образца 2010 года. Завел полезные знакомства, обзавелся связями. Его песни, принесенные из старой реальности, уже поют на концертах, студенты с удовольствием перекусывают шаурмой, а учитель физики в восторге от 3D-принтера. Да и с развитием как энергета все в порядке, впереди уже маячит новый ранг. И вроде все хорошо у попаданца/регрессора, но впереди схватка с чудовищем пострашнее Егеря или Одержимого…

Скачать fb2.zip, 1490 Кб Читать книгу онлайн


Москва и Московия

Автор:
Название: Москва и Московия
Серия: Все реки петляют
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156896-2

Аннотация на книгу «Москва и Московия»:
Сознание нашего соотечественника и современника попадает в ребёнка, живущего в Англии в конце семнадцатого века. Героиня с родителями и группой учеников созданной её трудами школы добралась до Архангельска, где выяснилось, что планы по созданию речной империи оказались чересчур смелыми: иноземцам по землям Московии свободно перемещаться нельзя. Ей дозволено только привозить и увозить товары в Архангельск, а внутрь страны соваться категорически не рекомендовано.
Так что Софье Джонатановне предстоит решить непростую задачу – подготовить местных жителей к созданию речного флота и наладить движение по рекам и через волоки, а самой сидеть на месте и не высовываться. Это в то время, когда неугомонную героиню неудержимо тянет везде побывать и всё увидеть. Однако везёт тому, кто везёт. Софи категорически не готова к тому, чтобы упустить даже малейший шанс добиться своего.

Скачать fb2.zip, 1660 Кб Читать книгу онлайн


Звонок из Мемфиса

Автор:
Название: Звонок из Мемфиса
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-188149-8

Аннотация на книгу «Звонок из Мемфиса»:
Возрожденный Советский Союз, недалекое будущее… Вы смотрите, но не видите! Вы чувствуете, но не знаете что!? Вы хотите испытать, но готовы ли? Крупного московского чиновника Богли, хакера Чуму, оказавшуюся в новом мире Анну Каренину, Царицу Медею и Бога Зевса, ждет мир, где им предстоит отстоять право на главное человеческое чувство – любовь. Героям, через путь полный приключений, предстоит разобраться, куда и зачем они идут, как им остаться собой и так ли всё на самом деле, как им кажется. Современная саркастическая сказка для взрослых, которые с интересом смотрят в будущее.

Скачать fb2.zip, 4451 Кб Читать книгу онлайн


Акула пера в СССР

Автор:
Название: Акула пера в СССР
Серия: Не читайте советских газет
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156344-8

Аннотация на книгу «Акула пера в СССР»:
Молодой и перспективный интернет-журналист, вкусив горького московского хлебушка, возвращается в родную провинцию и находит временное пристанище в районной газетке, с которой и начинал свою карьеру. Пьянка на рабочем месте со старой акулой пера – редакционным долгожителем, которого настоятельно «уходят» на пенсию, приводит к закономерным последствиям: пробуждение в кабинете на письменном столе, в голове гудит, во рту как будто кто-то сдох… Вот только вместо компьютера почему-то – печатная машинка и бюст Ленина, а на календаре значится 1979 год…

Скачать fb2.zip, 1439 Кб Читать книгу онлайн


Наш дом – СССР

Автор:
Название: Наш дом – СССР
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156261-8

Аннотация на книгу «Наш дом – СССР»:
Что такое настоящая жизнь? Деньги? Гаджеты? Машины?
Настоящая жизнь — это семья, где все любят друг друга и живут там, где им хорошо. А где хорошо жить человеку, точнее трем, если двое из них рождены в СССР? Почти правильно, в Союзе, только в таком, каким они сами его сделают…
Попасть в прошлое всей семьей, с маленьким ребенком, раздетыми, в декабре, спастись от смерти на морозе, попасть в переделку с бандитами, «изобрести» что-то раньше времени, легализоваться и, конечно, попытаться изменить судьбу своей любимой страны. Потому как для рожденного в Союзе, СССР — родной дом!

Скачать fb2.zip, 1660 Кб Читать книгу онлайн