×

Вячеслав Сизов — Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон

Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон

Автор:
Название: Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон
Серия: Мы из Бреста
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: великая отечественная война Военно-историческая фантастика альтернативная история
ISBN: 978-5-699-79063-0

Аннотация на книгу «Мы из Бреста. Бессмертный гарнизон»:
Он заброшен в 1941 год, оказавшись в Брестской крепости накануне Великой Отечественной войны. У него всего 20 дней, чтобы изменить ход истории.
Сможет ли полковник Российской Армии за три недели, оставшиеся до нападения Гитлера на СССР, подготовить красноармейцев по программе десантно-штурмовых подразделений будущего? Устоит ли эта «штурмовая панцирная пехота», облаченная в бронежилеты, вооруженная автоматами и бесшумными снайперскими винтовками с приборами Брамит, в ближнем бою против ветеранов Вермахта? Удастся ли нашему современнику прорвать блокаду Брестской крепости и спасти «бессмертный гарнизон»?

Скачать fb2.zip, 988 Кб Читать книгу онлайн




Pavelll 05.11.2019 16:31
- пропендосским - . " Пендосы " - это название черноморских греков.
А те, кого Вы, возможно, имеете в виду, в России прозываются как " пиндосы " .
Да, вот что с вами путинско - мединская дебилизация делает.

Инфо 05.11.2019 15:41
Нормально! Для любителейжанра - самое то! Категорически не рекомендуется бандерлогам и прочим пропендосским приматам!

Николай 18.08.2018 17:11
Тупой бред...кому мозги дороги не читать.

Роман 14.03.2018 23:49
ПРочитал 1-ю и 2-ю книги,фуфла много,очень много,даже в советские времена занюханный летеха вякнуть не мог. А тут нате вам от всей широкой души,и его слушают и удивляются. Бросаются все переделывать как велит им вещун. Да хрен с ним перстнем и деньгами. Откуда у детдомовца академическая военная теоретическая подготовка???? Конкретное знание языков,расписание подготовки л/с к конкретным действиям,в различных ситуациях. Абсурд!

датч 27.09.2016 22:59
Галопом по европам. Так могу охарактеризовать произведение. Быстро быстро быстро! Туда сходил. Это взял.то сделал.поспал. непрерывное, тупое описание действий. Ни характеров, ни деталей. Больше похоже на рапорт или заметки военкора. Бесит жутко.

MG_Maxim 16.09.2016 14:05
Никак не покидает ощущение, что передо мной черновик книги. В данной редакции отсутствует целая глава о там, как ГГ в поезде на пути из Тамбова в Москву знакомится с Валей и кружит ей голову стихоплетством. При этом исключена весьма похабно - в сцене, где ГГ в оборудованном под пикник лагере отдает своих подчиненным приказ написать письма домой, сам садится писать письма всем своим знакомым дамам, в том числе и Вале. Что это за Валя такая тем, кто не читал другого издания не понять. Во второй книге у ГГ ни с того ни с сего вообще невидимый доспех появляется (от которого, к слову сказать, оказывается форма на главном герое быстро в негодность приходит). Никитин мучает ГГ расспросами о нем, но тот отмазывается. В редакции второй книги на этом сайте этой сцены нет, но разговор про нижнее белье, хз с чего начатый, есть. Короче общее впечатление такие оговорки очень портят. Первую книгу прочитал, если не с удовольствием, то с интересом. Вторая - значительно скучнее идет. ИМХО.

Antidjagger 31.08.2016 16:51
fil.filin, таки ты опускаешь важный момент - автор сам ставит перед героем вопрос - "Почему у летёхи, только выпустившегося из училища такая немалая сумма денег". А что до перстня - то, если внимательно читать, то можно легко понять, что перстень не что иное как высокотехнологичное устройство, работающее в т.ч и как переводчик. Ну, тут уже можно додуматься, что он какбе маскирует себя на руке владельца, так что его не видно?

Antidjagger 31.08.2016 16:48
Человек, таки конкретно револьвер системы нагана уникален тем, что пороховые газы в нём не вылетают из промежутка между барабаном и стволом, (точнее не могу объяснить, надо статью найти), так вот, револьвер нагана - единственный револьвер, который можно оборудовать глушителем

Человек 13.08.2016 13:50
Начал читать, пока занятно ))
Только глушители на револьверы вещь бесполезная. Хотя наган с его схемой против прорыва пороховых газов... Мож знает кто?

хотюнчик 30.07.2016 14:17
Думающему человеку не нужен капс ухахахах..

финн 30.07.2016 14:08
ПРОСТО БРЕД. ТУТ ДАЖЕ ОБОСНОВАНИЕ НЕ НУЖНО. ДУМАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ И ТАК ВСЕ ПОНЯТНО.

fil.filin 10.03.2016 02:56
Не буду говорить, что фигня, раз кому то нравится, но...юные девушки знающие разницу между наядами и нимфами, при условии, что программа по литературе того времени не включала древнегреческую мифологию, квашеная капуста и моченые яблоки в бумажных пакетах (причем они пролежали в них все время купания и не размочили-развалили бумагу),номер люкс для обычного летехи после училища, ношение им золотого перстня на руке... Автор вообще то хоть что то знает о быте того времени, кроме военных сводок?

Stasi 11.01.2016 14:38
Хомятий ГГ неординарен не только по тамошним, но и нынешним временам, причем у большинства его собеседников возникает впечатление о его либо причастности к всесильному тогда НКВД, либо о его службе в НКВД. А имея (гипотетически или реально - не важно, лишь бы окружение ГГ в этом было убеждено) за плечами тень товарища Берия лейтенанту строить армейских майоров и полковников не сложнее, чем сержантов...

Хомятий 11.01.2016 10:45
Stasi Но ведь бред же! Я о самой ситуации в книге! Ну как это может быть - прибыл в часть сопливый лейтенант и с порога едва успев доложить о своём прибытии начинает ВЕЩАТЬ! Да не перед бойцами взвода которого у него ещё кстати нет а перед командирами. Дескать у вас тут бардак, Всё не так, вы тут мышей не ловите и поэтому всё будем менять! Слушайте сюда как надо! И начинает требовать чуть ли не пересмотра военной доктрины а для себя любимого особое подразделение с артиллерией, танками и собранным со всех частей автоматическим оружием! Хорошо ещё авиацию и флотилию линейных кораблей не потребовал. И самое главное майоры и полковники раззявя рты и развесив уши с благоговением его слушают а потом сшибая друг друга в дверях ломятся исполнять. А в реале что бы ответили борзому желторотику? Куда, куда бы он пошёл? Правильно! Именно в этом самом направлении. Я конечно понимаю, что фантастика и реальность разные вещи но фантастика не должна быть горячечным бредом. ИМХО конечно...

Stasi 07.01.2016 09:00
Ниже типичный пример либерастического коммента, где переврано все, что можно переврать, а что нельзя - оболгано. В книге нормальные, живые персонажи и они гораздо раскованее и свободнее в разговорах и действиях, чем реальные люди тех времен - если по мнению либераста AlexSU они должны в разговоре с первом встречным критиковать Сталина, то он страшно ошибается.Стиль изложения несколько суховат, но информативен - вода практически отсутствует. Факты предательсва или некомпетентности и халатности на грани предательства высшего комсостава РККА задокументированы и данные факты приведены в книге. И вывод о роли Сталина в поражениях начального периода ВОВ автор не делает, а предоставляет возможность сделать его читателю. Факты массового дезертирства, предательства и животной ненависти к русским со стороны приебалтов, пшеков, грызунов и галицаев также задокументированы и приведены в книге. В общем коммент AlexSU оставляет впечатление лживого, заказного и проплаченного...

AlexSU 05.01.2016 17:20
Трудно данный опус назвать художественным произведением, мемуары - в лучшем случае. Герои разговаривают языком советских передовиц. Живых , ярких персонажей - нет. Все, кого описывает автор - настоящие советские люди, верные делу партии и трудового народа. Если и есть дезертиры и предатели - то это серая масса кавказцев, чучмеков и националистов. Наши поражения в начале войны произошли исключительно из за предательства кучки генералов. И ВЕЛИКИЙ Сталин здесь не причем. Ну все в том же духе....
В заслугу автору можно поставить хорошее знание оперативной обстановки на фронтах и конкретных событий в Бресткой крепости.
В целом - графомань, которой место на СИ , но никак не в печати.