×

Мелисса Грей — Полуночная девушка

Полуночная девушка

Автор:
Название: Полуночная девушка
Оригинальное название: The Girl at Midnight
Серия: Полуночная девушка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
Теги: магические способности спасение мира поиск артефактов древние пророчества древние расы
ISBN: 978-5-17-094291-6

Аннотация на книгу «Полуночная девушка»:
Глубоко под мостовыми Нью-Йорка живут птеры, покрытые перьями и владеющие магией. Никто из обычных людей даже не подозревает о существовании этой древней расы. Никто, кроме юной Эхо, для которой птеры стали единственной семьей.
Эхо умна и отважна, а главное – бесконечно предана принявшему ее народу. И когда птерам вновь начинают угрожать люди-драконы, их извечные враги, она принимает решение действовать. Ей предстоит найти артефакты, которые, согласно пророчеству, помогут положить конец древнему противостоянию. На этом пути ее ждут потери и разочарование, надежда и любовь.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн




Полудница 17.01.2016 12:50
Махалыч, За логическим соответствием - в энциклопедию, а здесь фэнтези и фантастика, в которых по определению логики быть не должно. Единорогов, эльфов, фениксов, грифонов (и так далее, и тому подобное) тоже не существовало никогда. Но про них пишут и с удовольствием читают.

VladDick 15.01.2016 10:43
На фоне полемики ниже вспомнился Ералаш: Дыши жабрами, телепат! :)

Stasi 15.01.2016 02:28
Фома, аннотация четко описала или описала галицаев, это вымирающий вид...

Gil_Gad 14.01.2016 23:24
Простите, что вмешиваюсь в профессиональную дискуссию орнитологов об особенностях оперения и образа жизни различных представителей фауны, но... книгу-то кто-нибудь прочёл?

Махалыч 14.01.2016 22:43
Фома, да какое тут клише, тут явное логическое несоответствие: разумная жизнь с птичьими корнями НИКОГДА не будет ютиться под землёй, это нелогично, это противоречит природе, эволюции разума и... много чему ещё, вообще. А киви это не пример, тем более, они ведут жизнь и там, и тут и оперение у них особое, до изучения этих бескрылых их считали млекопитающими в шерсти. В общем, итог таков - автор искал идею побредовее, кою ещё не затерли и он нашёл - подземные птицы. ПыСы: процент киви к общей птичьей армии стремится к нулю, эволюция дала сбой на них. а в книги разумных рас совсем чуть, НЕЛОГИЧНО, блин, что одна раса обзавелась перьями под землёй.

Фома 14.01.2016 19:28
Не нужно мыслить с помощью клише Михалыч. Новозеландские птички Киви тоже покрыты перьями, однако гнездятся в самолично вырытых подземных норах, имеющих сложную разветвлённую конструкцию. У них даже вибриссы у клюва есть, для помощи в ориентации под землёй. Так что природа может быть весьма разнообразна и перья у подземных жителей вовсе не невероятны.

Mgvolkolak 14.01.2016 18:41
Авторское виденье. На мой взгляд общая обстановка в "импортном" фентези ничем особо не отличаются в общей массе от нашей, если учесть что на русский переводят в основном всякие "бестселлеры" и хиты продаж.

Махалыч 14.01.2016 17:02
Ладно наши авторы-пейсатели давным давно разругались с логикой, но импортные-то куда смотрят, у них редакторы перед тем, как выпустить книгу, смотрят строго на текст... а тут, млин, подземные жители и покрыты перьями, подземные, Карл!!!