×

Елена Звездная — Герцогиня оттон Грэйд

Герцогиня оттон Грэйд

Автор:
Название: Герцогиня оттон Грэйд
Серия: Тайна проклятого герцога
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
Теги: опасные приключения темный властелин придворные интриги боевая магия
ISBN: 978-5-699-85350-2

Аннотация на книгу «Герцогиня оттон Грэйд»:
Одно из самых внушительных состояний в империи, преданность духов, что подчиняются лишь сильнейшим, черная магия и отвратительный, лишенный даже намека на справедливость жестокий нрав — истинная и в целом неприглядная правда о моем супруге. Думала ли я, что все может стать еще сложнее? Мне стоило учесть наличие могущественных врагов.
Но выбор сделан и наступили странные времена, когда наставники становятся врагами и более не ведаешь, кому доверять, когда раскрываются подробности изощренного заговора и жизнь висит на волоске, а вместе со страхом и отчаянием в сердце врывается любовь, чтобы навсегда изменить мою жизнь, жизнь той, что отныне носит титул герцогини оттон Грэйд.

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн




Irisska 24.04.2022 18:59
ГГ - инфантильная дура или, в понимании автора, настоящая ледЯ.
Херой-любоффник - садист и абьюзер.
Короче, тетка с резьбой и дядька с винтом нашли друг друга.

Пацанчик 17.05.2021 09:12
Sabina, получать удовольствие в третировании жены могут только те, у кого нет иного способа заслужить уважения и почёта. Соответственно: кто так делает - тот сам признаётся в своей немощи. И в книгах это никак не может понравиться. Да - практикуется, обычно неосознанно, но не читать же об этом. Так что ничего странного что не нравится

Sabina 17.05.2021 07:58
Нелли
Ага, ага, точно))) и такая в календарике даты карандашиком обводит, 363 дня без сладкого, 364, 365... и муж - ну все дорогая, срок отмотала, можешь съесть печеньку. А она ему- ой, благодетель ты мой, и давай ему ноги целовать)))) а он ей - «в глаза мне смотри, сказал»))) и лампу в лицо) и еще вот это «сюда иди, сказал» «села» «встала». Странно, что мужчинам женское фэнтези не нравится)))

Нелли 17.05.2021 07:45
А насчет девственности, так гг 16 лет, и в те времена у них в монастыре не было сексуального образования. Она о супружеском долге и не слышала вообще. Конечно, ее пугают непонятные действия этого маньяка. А вид голого мужика для неподготовленного детского сознания по-любому шок))) А что касается его обращения с ней, так я со своей собакой лучше обращаюсь. Нет, девы, я просто в афиге) Как представлю, что мне муж говорит, вот, мол, дорогая, ты себя плохо вела, и я тебя на год лишаю сладкого)))) иди в углу постой, я тебе не разрешаю из комнаты выходить))) и я ему такая, ой дорогой супруг, вы не правы, и давай плакать с утра до вечера))) Ахренеть, конечно! Высокие отношения)))

Нелли 17.05.2021 07:22
Конечно, домашнее насилие, однозначно. Бить вовсе и не обязательно, моральные издевательства, постоянные оскорбления и унижения с его стороны. Взрослый мужик издевается над малолеткой, получая от этого кайф, ну я не знаю. Честно говоря, просто удивительно, что гг осталась в здравом рассудке, находясь в полной власти своего абсолютно сбрендившего супруга-садиста. Мне искренне жаль тех бедных женщин, которые считают такие отношения нормой. Как раз сейчас читаю о моменте, когда он залечивает ей поцелуями синяки. Просто Ахренеть!!! Автора этой книги - на мыло, а книгу сжечь. Это самое малое, что можно сделать для человечества.

lisa_com 16.01.2019 17:10
Удивительная серия. Несколько не жалею, что прочитала, несмотря на отрицательные комментарии, утверждаясь, что на вкус и цвет товарища нет. По сравнению с первой книгой, что тоже оставила неизгладимое впечатление, здесь намного больше сюжета, а не выяснения отношений. Образ главной героини эволюционирует, как и герцога. Любовь, несмотря на нелогичность, все же ворвалась в их сердца, но чувства были замечательно описаны. Соглашусь с некоторыми отзывами, что серию можно было вместить в одну книгу, уменьшив немного переживаний гг. На фоне остальных любовных линий, эта история очень выделяется и однозначно запала мне в душу.

ky-ky 02.07.2018 18:56
Звёздная пишет хорошо - живой язык , атмосфера и прочее .
Но тема девственности убивает . Я ещё понимаю обсасывание этой темы в первой книге . Но но второй , мама дарахая . Тут пишут "домашнее насилие" . Уважаемые , какое насилие ? Он её даже не ударил не разу , хотя следовало бы .
ГГ слишком много рассуждает о том , о чём не имеет понятия , осуждает всех . Дева , тебе 16 лет , сядь и молчи , когда старшие разговаривают , а она рот разевает и пытается умничать .
Тут у Звёздной получилось не очень получилось - хотела привязать девственность и ум в одной героине . Не получилось . Какая то карикатура .
Но в целом неплохо , неплохо .

Федоровна 11.11.2017 20:55
Уважаемая Елена! Некоторые просто "троллят" автора (учитывая что негативные отзывы не разбросаны по времени, а идут один за другим). Не обращайте внимания: собака лает, ветер носит. У Вас есть Ваши поклонники Вашего таланта. Прислушивайтесь к ним. Вы пишите для них.

Сидхэ 22.06.2017 03:31
Пролистывала, серия про домашнее насилие

Чип 30.08.2016 12:20
Осилена 1/3, закрыто и отложено до времен когда вообще других книг не останется. Совсем печаль. Перебор истерик, глупости и мужик похож на тряпку.... Логики.... Нет ее не ищите. Нет ее там. Одни эмоции нездорового разума.

oksankaksy 05.07.2016 23:22
Отвратный опус,герои только и делают что грызутся ..

инга 12.06.2016 12:10
Согласна с Шизгара,истеричная девица с,явно,мазохистскими наклонностями,придушить бы её,глядишь и удовольствие какое-то получила,и читатель вместе с ней.

nika8 11.04.2016 15:29
Не очень удачный роман этого автора.... еле дочитала .О ЧЕМ он ???? Про 16-летнюю Гг-ню "чокнутую монашку" которая готовилась исполнить свой супружеский долг ....целых два тома и наконец то свершилось.
Нет ничего в книге...не приключений ни какой то интриги, все крутилось вокруг постели .....

wera 18.02.2016 16:02
Настолько унылая книга, что просто оторопь берет. Ну совсем не понравилось и даже жаль потраченного времени. Такое впечатление, что это писала не Звездная, хотя скорей всего она: ее стиль, жесткость, чередующаяся с жестокостью, отношения, которые я часто встречала в ее книгах, бесправное, задавленное положение молодой и неопытной героини, она-жерства; и наконец, как апофеоз, - мужчина, который кайфует от насилия, которому все равно, что он мерзавец, садист и его в принципе не любят и боятся. И за это (я внимательно читала аннотацию ко второй книге) его еще, Господи-Кришна-Будда, полюбят! Просто атас.
Текст вызвал скуку и брезгливость, читать неинтересно, не цепляет и действительно примитивно. Когда из минимума знаний о предмете выдавливают «конфетку». Так вот, я ей подавилась! Читала иной раз никому неизвестных и даже не издававшихся авторов, и было намного, намного лучше.
Странный мир, в котором в начале ничего непонятно и придурасто. Балачки-балачки-балачки… Устала от великосветских разговоров через несколько страниц, а они все продолжались и продолжались. Это не следовало издавать и вообще нести в печать, очень плохо. Еще одна «Ранмарн».
Оценка 4 балла за испорченное настроение.
С половины второй книги удалила, потому что надоело тянуть кота за яйки.

Kseniya 18.02.2016 01:32
Печальная и примитивная книга.

kolombina1119 24.01.2016 05:09
У Звёздной есть одна зубодробительно раздражающих черта. Она транслирует через своих героинь какой-то дикий животный ужас перед сексом, перед мужским членом и перед первым разом. Ладно бы это трансформировалось в процессе сюжета, но увы героиня продолжает биться в конвульсиях паники каждый раз когда её берут за руку на протяжении всего первого и двух третей второго тома. И этот страх и отвращение к сексу автор транслирует читательницам. Как в этой, так и в других книгах, что я у нее пыталась читать, она не чувствует момента, когда читательницы уже хотят "сладкого", продолжая дожимать тему стыдливой девсвенницы (фееричной дуры) Рукалицо, в общем.

Fatum 22.01.2016 23:03
Когда я начала читать Звездную ( Серия:Терра) я считала этого писателя автором (весёлых сказок) Потом я прочитала Хелл и подумала (Классные приключения!) Так или иначе все ее книги подходили под эти два понятия.. пока я не открыла ,, Замок Оборотня,, закрыла и единственная мысль ,, Что это бл*ть было?!,, потом были ,, Академия Ранмарн,, от которой тянуло грустно пофилосовствовать о жизни. ,, Киран,, и право сильнейшего. Я начала понимать что тут что-то явно не так,, Где мои добрые сказки?!'' ,, Катриона,, опять же с убийственным ,,.. Я же сказал ты будешь жить вечно..,,, после прочтения которого я метнула телефон в стену потомучто,, Что?! Конец?! Как?!'' но все было в пределах ,,нормы,, ( хотя у меня уже начал подергиватся глаз) И вдруг случилось ЭТО - я открыла ,, Неизданное,, Это было что-то ,, Танцующая в ночи,, ,,Стерва,, ,,Любовница его величества,, ,, Право на счастье,, половину из этого я недочитала только посмотрела хорошоли кончится, потомучто читать было откровенно страшно.Так появилось направление ( Страшно читать)
Пройдемся же опять по нашумевшему восьмитомнику Академии Проклятий. Тьер я опладирую твоей выдержке стоя, на твоем месте я бы давно эту дуру в третьей книге уже бы отимела и пристрелила.Но извини на фоне Даррена Эллоха ты существенно проигрываешь и то что авторша в конце прибавила тебе ,,крутости,, не спасло ситуацию. Но в целом цикл вписывается в концепцию (веселая сказка)+(классные приключения) но ВОСЕМЬ томов. Пипец.
Дальше Темная Империя. Надежда воспарила на крыльях(фанфары) прочитала ,, Что ты сделала с Моим Эллохаром тварь? ,, ( да я неравнодушна к этому обаятельному психу)Он стал таким же сопливым подкаблучнико как и Тьер. Мляяя зачем я вобще открыла эту книгу. Мой трагичный но пипец какой крутой Эллохар пал жертвою розовых соплей. Хотя книга подавала надежду потомучто началась с геноцида:-)
Я люблю Миры Хаоса и находящуюся рядом Темную Империю, в которой находятся Академия Проклятий и моя любимая ШИС. ( хочу книгу про эту школу, но до появления Эллохара-сопли, а с Эллохаром - Готовтесь Смертнички)
Ну что об этой книге ,, Герцо,, я ее очень ждала т.к. читала давно половинку первой. По жанру стандартное смешени двух направлений ( классные приключения) +( страшная история) недоросло еще до (страшно читать) Книга не разочаровал
Я люблю Звездную за эмоциональность. Некоторые моменты вышибали слезу, а некоторые заставляли ржать. Многие ее книги заставляют задуматься о своей жизни.
P.S. Демина пишет интересные истории, классный сюжет, персонажи, НО ЭТОТ ЯЗЫК, да я понимаю хотели передать особую атмосферу, но мляяя это невозможно читать.
У меня все.

ObsedianLady 22.01.2016 17:16
Кто что бы не говорил... но, история, как и весь мир Хаоса Звездной мне нравятся.

И хватит сравнивать автора с Куно, и делать ударение, что Громыко лучше пишет.
Громыко - так себе, не плохо и не хорошо. В Куно свои ляпы в книгах, например, в Вестфолде герой идет женится и проводит брачную ночь с одной бабенцией, а "любимая" в это время сидит в тюрьме дожидается спасения. Ну-ну! И только на утро он сбегает из спальни, и идет спасть героиню!))) Какая любовь, какие высшие порывы??
Так что, у каждого есть ляпы, нелогичность и прочее.

А Звездная мне нравится.

ЯсломалУкулеле 22.01.2016 12:00
Фигасе монологи ТП в комментах. В результате вывод сделаный ТП-мы умные девачко и нам все в кайф,пох что сложные слова писать не можем грамотно,пох что тупим.Короче,ТП она и есть ТП.

Шизгара 22.01.2016 04:17
Rummy, Krakozabra полностью с вами согласна. Гроиня излишне истерична и наверное я бы на месте герцога ее еще в середине первой книги за борт выкинула и как говорится суд бы меня оправдал. А что насчет того что мы все дружно это дочитали... У Ольги Куно (кстати у нее есть похожая книга "Невеста по завещанию" очень советую гг вполне адекватна и без раздвоения личности)))) есть шикарная фраза: "Не сетуйте на напрсно потраченное время, если вы сочли нужным прочесть целый роман, значит либо он вам понравился, либо вы мазохист. И в том и в другом случае, я доставила вам удовольствие." Так что мазохистки мы с вами... Хотя в данном контексте и по отношению к этому произведению я не знаю что хуже.
P.S. лично для Sunny переход на личности и грубость никогда не являлись частью конструктивного разговора, а свидетельствовали лишь о том, что у человека закончились аргументы а сказать что-то очень хочется. Подобное поведение ставит в глупое положение не вашего апонента, а вас в первую очередь.

Krakozabra 21.01.2016 23:56
Уважаемая Sunny, присоединяюсь е выводам Rammy, про новую книгу и излишки свободного времени. Ничто иное не способно оправдать то, что я опять "жру кактус" (в смысле читаю эту графоманку). Потому что я тоже вижу абсолютную притянутость характеров и поступков героев к сюжету и левой пятке автора. Самое интересное, что если бы Звездная так не звездила, слушала умных людей ( а не восторженных школьниц), то писала бы на уровне Деминой, Астаховой и Громыко. Ну или продавала бы свои сюжеты тем, кто умеет их качественно реализовывать.

Rammy 21.01.2016 21:55
Sunny...нет слов. Истерики героини продолжаются всю первую и половину 2 книги. Т.е. когда уже ясно, что бесперспективняк, и ничего не расторгнут. Все повествование меня пытались убедить, что обладающая живым умом девушка, пусть и воспитывавшаяся при монастыре, но отнюдь не являвшаяся образцом воспитания (побеги, шалости и т.п.), будет рыдать при малейшем поводе, бросаться из крайности в крайность и падать в обморок от поцелуя. Ну не поверила я. Вот такая я невнимательная. Надеюсь, это не помешает мне получить второе высшее образование (первое я получила как-то, и моя невнимательность при прочтении среднего пошиба любовных романов мне не повредила).

ОгроменыйХрен 21.01.2016 20:28
даже по коментам видно тупизну бабья

Sunny 21.01.2016 20:19
Rammy, не понимаю как вы читали книгу? Ведь там ясно показано, что истеричкой она притворялась для тех, кто хотел ее запугать. И перед герцогом в том числе, подчеркивая свой юный возраст, чтобы добиться расторжения брака, и то что вы описали характеризуя вторую девушку, именно к притворству и относилось. Да, есть эпизоды, когда пару раз герцог ее действительно напугал (и делал он это намерено), но и тогда вела она себя вполне нормально для умной, но не опытной в определенных сферах 16-летней девушки. И когда пугали злопыхатели, используя суеверия, то тогда тоже была игра. А герцог, обычный мужчина средневекового строя, даже сейчас они не сильно хотят прислушиваться к переживаниям своих подруг/жен, списывая все на ПМС как в серьезных случаях, так и в ерунде. И если бы была возможность повести себя так же авторитарно как герцог... не так уж и мало ею бы воспользовались. Так что о какой-то такой жестокости или издевательстве там речь не идет. Что поделать, чутким и сентиментальным герцога не назовешь. -) Что-то мне подсказывает, что с учебой у вас проблемы, если уж художественную книгу вы настолько невнимательно прочли, что же происходит когда предмет вас интересует еще меньше? Развивайте внимательность. В жизни вам это очень пригодится.

кЪ 21.01.2016 20:05
РамзесВторой,сука,до слёз!))

Rammy 21.01.2016 19:57
Типичная книга Звездной. Язык изложения неплохой, об остальном по порядку:
1. Главная героиня. Прописана ужасно, такое впечатление, что это два разных человека. Одна - молодая, но умная, решительная, образованная и где-то даже мудрая (в плане "смириться с неизбежным") девушка. Вторая - слезливая гиперрелигиозная истеричка, реагирующая на вид мужчины без рубашки слезами и обмороком. Переход от первой сущности ко второй осуществляется каждые 3-5 страниц.
2. Главный герой. Как обычно в книгах Звездной (последствия некой личной драмы, полагаю), властная сволочь, образчик мужского шовинизма под лозунгом "женщина будет делать то, что я прикажу". К середине книги начинаешь испытывать к нему сочувствие, ибо в амплуа слезливой истерички героиня пребывает дольше.
3. Сюжет. Героиня оказывается в полной и нераздельной власти героя. Тоже типично. Он ею помыкает, она рыдает, иногда включает мозг, он ее хочет, но не уважает, она отстаивает независимость. К 70% книги автора понимает, что необходим хэппи-энд, и чувства героя от "все поняла?!" меняются на "мой ангел", а чувства героини от "вы мерзавец и негодяй!" на "я так защищенно себя с ним чувствую...".
В общем, любовный фэнтезийный роман с неубедительной любовью и притянутой за уши фэнтези. зачем прочитала? Есть страшное понятие - делать нечего, есть новая книга и любопытство...

РамзесВторой 21.01.2016 13:17
Гадкие ханжи удалили мой пост!Вот разве вы не мастурбируете ,представляя приятное и любимое? Подумаешь подрочил в книжном магазине в книжки Звездной!Это от восхищения же!Ну и сколькочитательниц купивших книгии слюнявивших пальчик,расклеивая странички,были заочно мной поиметы в очаровательные ротики..хоть почувствоваливкус мужика в процессе фантазий!Эх вы,жалкие рабы пещерной морали!

krakozabra 21.01.2016 12:34
Я пока в процессе чтения 1 части, но добавлю к комментарию Шизгара: героиня искуственно религиозна, эта ее черта неестественна и выбивается из общего образа сильной, умной, решительной девушки. Собственно, этот факт очень портит все впечатление от книги. Но без этой черты не было бы 2 томов и горы розовых соплей.

Шизгара 21.01.2016 07:02
Мдя... Некоторые коментаторы просто бллещут интелектом... Но это лирика, теперь о книгах. Прочитала обе, но на мой взгляд немного затянуто, если сократить большую часть тупости гг могла бы получиться отличная книга ( одна) с неплохим сюжетом. И еще приготовьтесь! ГГ тут просто ЖУДКО религиозна. Лично меня как человека не религиозного и не верующего это дико раздражало. А мужика было жалко прям до слез... Но у него ангельское терпение))))

alvertina 21.01.2016 03:30
Nika "Alvertina: "...не присутствует сверхнового или неординарного сюжета, поэтому я нисколько не пожалела о потраченном времени" Довольно странный критерий, как по мне".
Разъясняется очень просто "пора идти спать")

Берсерк 21.01.2016 03:28
Фамилия у автора говорящая Пишет для дам причем не очень умных

Nika 21.01.2016 03:18
Alvertina: "...не присутствует сверхнового или неординарного сюжета, поэтому я нисколько не пожалела о потраченном времени"
Довольно странный критерий, как по мне, но воспользуюсь вашим отзывом и читать не стану. Предпочитаю как раз что-то новое и неординарное

alvertina 21.01.2016 03:10
РамзесВторой, Вас явно в детстве не учили, что прежде всего нужно думать головой, а не своим детородным органом! Лично меня поразило ваше "маниакальное" желание прочесть женское фэнтези, чтобы потом его "обгадить"!Наводит на мысль, что вы мазохист, не нравиться, но прочесть надо. Даже если Вам настолько не понравилась книга или автор, стоит всегда помнить о том, что в первую очередь нужно оставаться человеком, а не "быдлом"!
Что касательно книг. Читалось легко, и непринужденно. В книге не присутствует сверхнового или неординарного сюжета, поэтому я нисколько не пожалела о потраченном времени.

Нифертирри 20.01.2016 16:55
С удовольствием прочитала обе книги и не сколько не пожелела, что купила бумажный вариант.