А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Грядущая буря

Автор:
Название: Грядущая буря
Оригинальное название: The Gathering Storm
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 12
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-24851-9

Аннотация на книгу «Грядущая буря»:
Вращается Колесо Времени. Эпохи приходят и уходят. Что было, что есть и что грядет впереди – все может пасть перед Тенью, которая наползает на мир. И близится уже час Последней битвы…
Чтобы противостоять Тени, в преддверии неизбежной войны Ранд ал’Тор, Дракон Возрожденный, стремится объединить народы и государства мира. Ради борьбы с Темным он готов пойти на союз с явившимися из-за океана захватчиками. Но соратники его с ужасом замечают, что в душе самого Дракона будто бы поселилось нечто темное, мрачное, угрожающее… И неведомо, что грозит большими бедствиями – новое безумие Ранда или коварные происки приспешников Темного…
Оплот Света, Белая Башня, многовековой страж справедливости и порядка, расколота. Эгвейн ал’Вир, возглавив восставших Айз Седай, старается вновь сплотить воедино охваченные взаимным недоверием и распрями группировки – как своих сторонниц, так и тех, кто сохранил верность прежней Амерлин и ныне пребывает в отчаянии из-за ее тиранического правления. Каждый шаг опасен и может решить судьбу самой Белой Башни, а возможно – и всей планеты…
К сожалению, автор грандиозной эпопеи «Колесо Времени» оставил свою работу незавершенной. Писатель умер от редкого заболевания крови, и заключительные романы цикла доделывал по его черновикам и наброскам Брендон Сандерсон, тогда восходящая звезда, а ныне один из самых известных в мире мастеров в жанре фэнтези.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 3898 Кб Читать книгу онлайн


Королевский тигр

Автор:
Название: Королевский тигр
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157890-9

Аннотация на книгу «Королевский тигр»:
Принцессы редко выходят замуж по любви. Мне повезло, что жених молод, красив и настроен благожелательно. Ведь я лишь плата за армию, которую он прислал в помощь моему отцу.
Судьба целой страны зависит от этого брака. Но вокруг будущего супруга столько загадок, что голова идет кругом. Или она кружится от любви? Вот только тянет меня совсем не к жениху…

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)

Автор:
Название: Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)
Оригинальное название: Seven Footprints to Satan
Другие названия: Сатанинские игры; Семь ступеней к Сатане
Год: 1927
ISBN: 978-5-6049168-5-8

Аннотация на книгу «Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)»:
Самые красивые и могущественные люди в мире заключили сделку с дьяволом. Они играют в русскую рулетку – и проигрывают. Теперь они подвластны Сборщику Адских доходов – Сатане. Мастер игр мог бы утолить свою похоть их душами и завоевать мировую власть с помощью дьявольских манипуляций. Но его коллекцию непременно должен украсить Джеймс Киркхем, американский исследователь, который полон решимости доказать, что сможет выиграть в этом смертельном поединке.

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Король плоти и костей

Автор:
Название: Король плоти и костей
Оригинальное название: King of Flesh and Bone
Серия: Бледное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152228-5

Аннотация на книгу «Король плоти и костей»:
Хуже, чем безжалостный король… это одержимый король.
Одиночество, мрак и гниющая плоть окружают меня, душат. Я – злой король темного королевства. Я жажду тепла, однако все, к чему прикасаюсь, отдает холодом.
Когда она попадает в мое королевство, потерянная и напуганная, одинокая и сбитая с толку, я пугаю ее еще больше. Она называет меня дьяволом, и поэтому я решаю доставить ей дьявольское удовольствие.
Я – жар, который возбуждает ее плоть, страстное желание, от которого плавятся кости.
Она умоляет меня, пытается вырваться из моих объятий.
Но отныне я ее хозяин, я – король плоти и костей.

Скачать fb2.zip, 731 Кб Читать книгу онлайн


Башня Зеленого Ангела. Том 2

Автор:
Название: Башня Зеленого Ангела. Том 2
Оригинальное название: To Green Angel Tower
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта: Башня Зелёного Ангела
Номер книги в серии: 2
Год: 1993
ISBN: 978-5-04-190777-8

Аннотация на книгу «Башня Зеленого Ангела. Том 2»:
Финалист премии «Локус».
Светлый Ард все больше погружается во тьму, а сила Короля Бури растет. Принц Джошуа пытается сплотить силы своих союзников у легендарной Скалы Прощания. Саймон же вместе с оставшимися в живых членами Ордена Манускрипта ищет способ узнать тайну пророчества, которая, в конечном итоге, даст им шанс в сражении с непобедимым Королем Бурь Инелуки. Принц Джошуа и союзники продолжают поиски великих мечей, чтобы дать отпор вероломному священнику Прайрату и королю Элиасу. Мириамель сбегает от дяди, в надежде убедить отца прекратить войну. Им предстоят встречи с врагами и старым другом, раскрытие древних секретов города ситхи, погребенного под Хейхолтом, предательства, разлука и потери, закаляющие характер. Приближается последний бой между Светом и Тьмой…
Второй том романа «Башня Зеленого Ангела» и завершение трилогии.
«Те читатели, которым нравится теряться в многогранных историях эпического фэнтези, почувствуют себя в своей стихии». – Locus
«Грандиозная фантазия, по масштабам ближе всего к "Властелину колец" Толкина». – Cincinnati Post
«Один из самых моих любимых фэнтези-циклов, вдохновивший меня на собственный сериал». – Джордж Мартин, автор «Игры Престолов»
«Новаторский подход… меняющий представление о жанре и открывающий путь множеству новых книг в жанре фэнтези. Включая мои». – Патрик Ротфусс, автор «Имени ветра»
«"Память, Скорбь и Шип" – один из величайших фэнтезийных эпосов всех времён». – Кристофер Паолини, автор бестселлера «Эрагон»

Скачать fb2.zip, 1782 Кб Читать книгу онлайн


Йода. Свидание с тьмой

Автор:
Название: Йода. Свидание с тьмой
Оригинальное название: Yoda: Dark Rendezvous
Другие названия: Йода: Свидание с тьмой
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи: Войны клонов
Номер книги в серии: 21
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-188486-4

Аннотация на книгу «Йода. Свидание с тьмой»:
Яростные Войны клонов привели Республику на грань катастрофы. Лидер сепаратистов Дуку обещает перемирие и требует встречи с мастером-джедаем Йодой. Маловероятно, что вероломный граф искренен, но на кону миллионы жизней, и у Йоды нет выбора.
Встреча состоится на планете Вджун, пропитанной темными энергиями. Более трудной задачи нельзя и представить. Сможет ли Йода вернуть обратно к свету своего некогда самого перспективного ученика или граф Дуку обрушит на бывшего учителя всю мощь темной стороны Силы?

Скачать fb2.zip, 2474 Кб Читать книгу онлайн


Люк Скайуокер и тени Миндора

Автор:
Название: Люк Скайуокер и тени Миндора
Оригинальное название: Luke Skywalker and the Shadows of Mindor
Серия: Звёздные Войны
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-168119-7

Аннотация на книгу «Люк Скайуокер и тени Миндора»:
Император и Дарт Вейдер мертвы. Империя растоптана Альянсом повстанцев, из которого родилась Новая Республика. Но битва с темной стороной и Орденом ситхов еще не окончена. Люку Скайуокеру, принцессе Лее, их верным дроидам, Хану Соло, Лэндо Калриссиану, Чубакке и пилотам Разбойной эскадрильи снова предстоит защищать обновленную Галактику от старой угрозы.

Скачать fb2.zip, 2871 Кб Читать книгу онлайн


Реван

Автор:
Название: Реван
Оригинальное название: Revan
Серия: Звёздные Войны: Старая республика
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-168118-0

Аннотация на книгу «Реван»:
Это история джедая, который последовательно стал героем, предателем, завоевателем, злодеем и спасителем. Некогда покинув Корусант, чтобы сокрушить мандалорских захватчиков, рыцарь-джедай Реван вернулся учеником Темной стороны, с намерением уничтожить Республику. Совет джедаев возвратил Ревану его прошлую жизнь, но цена искупления оказалась высока.<br /><br />
Что же случилось с Реваном за Внешним Кольцом? Сам Реван помнит смутно, но и забыть не в силах. Его память стерта, остались только кошмары и глубокий, необъяснимый страх перед некой опасностью, угрожающей самому существованию Республики. Реван отчаянно рискует, понятия не имея, в чем заключается угроза и сколь могущественный враг ему противостоит. Но остановить рыцаря-джедая может только смерть.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону жизни, по ту сторону света

Автор:
Название: По ту сторону жизни, по ту сторону света
Год: 2023

Аннотация на книгу «По ту сторону жизни, по ту сторону света»:
Он пытался прожить обычную жизнь в этом страшном и жестоком мире. Мире магии и меча, пережившем апокалипсис. Голод, запустение, средневековье с мечниками и магами. Но, кроме них, в мире разлита Скверна, бродят её порождения – мутанты, ожившие мертвецы. И рядом с этим всем божественные сущности, играющие в какие-то свои вечные игры. И он оказался пешкой в этих играх. Он пытался избежать участи пешки в играх богов, хотел просто жить, просто любить. Преданный, изгнанный, разочаровавшись в своих помыслах и желаниях, решил завершить свой путь в этом мире самым радикальным способом, какой смог придумать. Забыв, что то, что уже мертво – умереть не может. Ведь он мертв, он уже фигура на доске божественной партии. Он – инструмент, оружие. Орудие Смерти. Он уже по ту сторону жизни, по ту сторону света. И его ждут новые тёмные тропы. А на них его ждут тёмные личности и мрачные сущности, слишком долго скрывавшиеся в этой тьме. Смерть их слишком долго ждёт. С мрачной усмешкой орудие Смерти идёт тёмными тропами в самую тьму. Во имя света и жизни.

Скачать fb2.zip, 1466 Кб Читать книгу онлайн


Башня Зеленого Ангела. Том 1

Автор:
Название: Башня Зеленого Ангела. Том 1
Оригинальное название: To Green Angel Tower
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта: Башня Зелёного Ангела
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-04-190068-7

Аннотация на книгу «Башня Зеленого Ангела. Том 1»:
Первый том романа «Башня Зеленого Ангела».
Новый полный перевод третьего романа трилогии, сделавшей Тэда Уильямса звездой эпического фэнтези. Продолжение «Скалы прощания», завершение масштабной истории «Память, Скорбь и Шип». Роман разделен на два тома.
Финалист премии «Локус».
Бессмертные ситхи, распространяющие зло по всему миру, готовятся погрузить короля Элиаса еще глубже в кошмарное темное колдовство Инелуки. Сила Короля Бурь растет. Границы времени стираются. Тем временем верные союзники принца Джошуа собирают свои силы у Скалы Прощания. Саймон и оставшиеся в живых члены Ордена Манускрипта предпринимают отчаянные попытки разгадать тайны забытого прошлого, зашифрованные в древних текстах. Текстах, которые содержат секрет, с помощью которого Джошуа со своей малочисленной армией сможет нанести поражение непобедимому врагу.
«Те читатели, которым нравится теряться в многогранных историях эпического фэнтези, почувствуют себя в своей стихии». — Locus
«Грандиозная фантазия, по масштабам ближе всего к «Властелину колец» Толкина». — Cincinnati Post
«Один из самых моих любимых фэнтези-циклов, вдохновивший меня на собственный сериал». — Джордж Мартин, автор «Игры Престолов»
«Новаторский подход… меняющий представление о жанре и открывающий путь множеству новых книг в жанре фэнтези. Включая мои». — Патрик Ротфусс, автор «Имени ветра»
««Память, Скорбь и Шип» — один из величайших фэнтезийных эпосов всех времён». — Кристофер Паолини, автор бестселлера «Эрагон»

Скачать fb2.zip, 1738 Кб Читать книгу онлайн


Судьба

Автор:
Название: Судьба
Оригинальное название: Destino
Серия: Мрачные души
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-148981-6

Аннотация на книгу «Судьба»:
Уже много веков вампиры и оборотни придерживаются договора, защищающего людей от мира опасности и темноты. Уильям – один из них, пугающий и смертоносный вампир, единственный из своего рода невосприимчивый к солнцу. Этот дар делает его особенным существом. Он – надежда, в которой нуждается его род. Он – ключ, за которым охотятся отступники, чтобы покончить с проклятием.
Пакт.
Тайна.
Месть.
Сложно избавиться от тьмы, когда она – часть твоей души…

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Испытание богов

Автор:
Название: Испытание богов
Оригинальное название: Die Prüfung der Götter
Серия: Бег
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145440-1

Аннотация на книгу «Испытание богов»:
Бег за жизнью и любовью…
Однажды четыре бога пришли на Землю, чтобы дать начало эпохе людей. Из черного песка поднялось королевство воинов. Из золотой пыли появилась мудрость. Из красного пепла родилась смерть, а из голубого льда – жизнь.
Такова легенда, которая до сих пор определяет судьбу Сари. Как и все достигшие восемнадцати лет, она должна пройти через четыре королевства богов, чтобы стать полноценным членом общества. В этом она полагается на помощь могущественного Теневого мага, которому удалось глубоко тронуть ее сердце. Но его преданность принадлежит не ей…
Эпическая история любви, полная удивительных поворотов!
«Что, если я захочу тебя, даже если не вспомню тебя? Если буду тосковать по тебе, даже если ты не моя судьба?»

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный лорд по имени Клементина

Автор:
Название: Тёмный лорд по имени Клементина
Оригинальное название: The Dark Lord Clementine
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-175763-2

Аннотация на книгу «Тёмный лорд по имени Клементина»:
Клементина всю жизнь провела в поместье отца, где из обитателей – огнедышащие куры, адские коровы, ожившие пугала да кобылки-страшилки. Она единственная наследница тёмного лорда Элитора, правителя долины Семи Сестёр. В обязанности тёмного лорда входит наводить ужас на деревенских жителей. Но на него наслали проклятие, и он начинает тлеть на глазах. Как Клементине спасти отца и сохранить поместье, если она к тому же с трудом владеет магией?..

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)

Автор:
Название: Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)
Оригинальное название: The Last Olympian
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-67693-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)»:
Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить священный Олимп. На помощь он призвал могущественного великана – Тифона. Боги вступают в сражение с этим страшным противником, оставив без защиты свою обитель. И только Перси Джексон – единственный, кто раскусил военную хитрость Кроноса. Вместе с друзьями-полукровками он встает на защиту Олимпа. Удастся ли им отбить атаки чудовищ или защитникам придется погибнуть в неравном бою? Надеяться они могут только на чудо, а еще на помощь тех богов, кто пока предпочитает не принимать участие в битве.

Скачать fb2.zip, 1801 Кб Читать книгу онлайн


Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)

Автор:
Название: Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)
Оригинальное название: The Silmarillion
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1977
ISBN: 978-5-17-139328-1

Аннотация на книгу «Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)»:
«Сильмариллион» – один из масштабнейших миров в истории фэнтези, мифологический канон, который Джон Руэл Толкин составлял на протяжении всей жизни. Свел же разрозненные предания Земель Белерианда воедино, подготовив текст к публикации, сын Толкина Кристофер.
В данное издание вошел перевод С. Лихачевой.

Скачать fb2.zip, 1928 Кб Читать книгу онлайн