×

Робин Хобб — Странствия Шута

Странствия Шута

Автор:
Название: Странствия Шута
Оригинальное название: Fool’s Quest
Серия: Мир Элдерлингов: Сага о Фитце и Шуте
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
Теги: эпическое фэнтези сверхспособности придворные интриги приключенческое фэнтези драконы магические миры
ISBN: 978-5-389-16662-2

Аннотация на книгу «Странствия Шута»:
Фитцу Чивэлу, внебрачному сыну принца Чивэла, бывшему тайному убийце, скрывающемуся под именем Тома Баджерлока, пришлось покинуть свое поместье, чтобы спасти внезапно объявившегося давнего друга – Шута. Би, маленькая дочь Фитца, осталась под присмотром слуг и учителя. Фитцу еще только предстоит узнать, что ее похитили. Даже Шут не может сказать, что будет дальше, ведь с тех пор, как в мир его стараниями вернулись драконы, грядущее сокрыто от него – как и от других, не столь бескорыстных провидцев. Лишь маленькая девочка со светлыми волосами способна видеть будущее, но ее увозят прочь от дома и от отца безжалостные Слуги.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2492 Кб Читать книгу онлайн


Премии:
2018: Премия Геффена // Переводная книга фэнтези

Номинации:
2015: Гудридс // Фэнтези



Дмитро 24.04.2020 02:05
10/10, раджу прочитати. Люди які кажуть, що в письменниці погано вийшло створити портрет чоловіка, нічого не розуміють в цьому

Инквизитор 22.05.2019 09:06
Файл обновлен — добавлен издательский перевод.

Строгий Критик 26.01.2018 22:10
А лично я впервые прочитал Ученика убийцы году так в 98м. Я понятия не имел о том, что автор - женщина. И только узнав это понял, почему книга "такая". Ерунда. События надуманные, персонаж - девочка в мужской одежде. И , кстати, Ле Гуин, здесь упомянутая, может быть интересна только в подростковом возрасте , или же тем, кто не читал ничего другого. Соплежуйство, инфантильность, выражающаяся в малодушии и слабоволии - совершенно не мужские качества ( откуда бы женщинам о них знать, о мужских качествах?). Любой мальчик, даже будучи с детства физически слабым, трусоватым, стремящимся уклониться от борьбы и тушующийся в прямом столкновении с грубостью, стремится преодолеть эту слабость в себе и, будучи вынужден сталкиваться с несправедливостью мира, воспиытвает в себе бойцовские качества . А у женщин, авторов фэнтези, такие мальчики так и остаются "интеллигентами"...Впрочем, если мужчина возьмётся описывать внутренние побуждения девочки-подростка, превращающейся в девушку, а затем и в женщину, думаю, тоже получится идеалистическая чушь. Вот хоть "любимая героиня Толстого", Наташа Ростова, ага! :)

IvanDurak 30.09.2016 21:01
Продолжения пока нет. Но будет

nimerinka 30.09.2016 16:10
Ребят, никого не смутило, что книга не закончена!?? Где продолжение

Uukrul 11.03.2016 20:22
Пишет она хорошо, это да. Но точно не рядом с Толкином (если кого то из женщин и ставить рядом, то У. Ле Гуин, имхо), а пассаж про "правдоподобний и достоверний портрет мужчины" неверный более чем полностью - соплей слишком много. А если учитывать что описываеться средневековье и убийца, то больше двойки непоставить, увы. Буджолд например поступила хитрее - ее Майлз калека + будущее, потому вышел намного достовернее (опять имхо).

Курьер_Прошка 11.03.2016 16:07
Не понравилось, скучные книги, видно что женщина писала, я такое не люлю

GrifG 10.03.2016 18:56
Наверное хороший автор. Но не идет, даже и не знаю почему. пробовал читать про шута этого. Как то очень медленно развивается сюжет. И скучно, то они с волком гуляют, то без волка, то мужик приехал... Наверно мне только про всяких шаманов читать) Хотя ОлДи нормально читались, не все правда, но большинство.

Tiber 10.03.2016 01:02
Спасибо всем, кто принимал участие в переводе, за огромный бескорыстный труд. А всем любителям творчества Робин Хобб, приятного чтения)

Estaminiel 09.03.2016 20:55
Для меня это писательница очень высокого уровня, ее произведения я ставлю в один ряд с Толкином. Это хороший слог, небанальный сюжет, отлично прописанные живые и яркие герои, и, что меня особенно удивило - ее главный герой мужчина, выписанный так правдоподобно и достоверно, что я всегда думала,что автор мужчина, пока не узнала правду.Просто большинство женщин не может "сделать" правдоподобный мужской портрет и характер, говоря от его лица. Она смогла.

Fob 09.03.2016 14:27
Вот тётка,которая пишет хорошую,годную фентезятину.Без академий магии,свадеб с различной нечистью и наглых попаданок.Рекомендую любителям жанра.